Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации для родителей подростков

Консультации для родителей подростков

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
#
X
30.11.2011 16:40
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +4
offline
cloto, подскажите куда обратиться, посоветуйте психолога, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 17:29
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +76
Разместил рецепт
offline
cloto,
cloto
Тима, На Герцена я доверяю детскому психотерапевту М.Козловой (т.регистратуры 50-66-47), в частом центре "Гармония" - Л.Чернышовой (т. регистратуры 30-92-49). Приглашаю вас к себе на консультацию как к клиническому психологу, мой р.т. 50-72-27 для согласования времени, стоимость получасовой консультации 250 р., часовой семейной (если сразу с дочкой придёте) - 740 рублей..

Спасибо, Вам.
я себе эти данные скопировала- мы обязательно сходим, но пока я хочу сама справиться с ситуацией, ведь при каждом случае не пойдешь за помощью, но в любом случае- мне как не равнодушной маме Ваши контакты- это реальный совет. СПАСИБО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:10
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
Консультант
Тима, Попробуйте простые способы. Незадолго до сна поиграйте с дочкой в тихие спокойные не соревновательные игры, а можно просто поговорить о том о сём за чашечкой чая (успокоительного, трявяного - я предпочитаю "Витоплан" есть в аптеке "Флора" на ул. Ленина у "Горсада" с медком. "Уложите" её, посидите рядом с её кроватью, найдите, за что её похвалить в этот день, заверьте её в своей любви и поддержке, чтобы не случилось. И еще, не запрещайте ей обращаться к вам, если ей будет неспокойно или страшнова-то. Она должна знать, что вы обязательно откликнитесь. Если вы против того, чтобы она заходила в спальню к родителям, то оставьте ей возможность позвать вас. И, конечно, если позовёт, то надо идти и настроиться, что так будет некоторое время. Не беспокойтесь, что это затянется надолго. Как только ребёнок удостовериться, что мама надёжна, последовательна и доступна всегда, когда она нужна, тревога отступает. До подросткового возраста именно мама - гарант безопасности мира и "главное лекарство" от тревоги. Если же вы сами в настоящий момент неспокойны (что-то очень волнующее происходит в вашей жизни), то и дочка может разделять с вами это буспокойство.

Хорошо также иметь режим - биологические ритмы имеют способность настраиваться как надо.

Если что, пишите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:26
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
Консультант
Бонифаций, Я рекомендую вам записаться на консультацию психолога в Центр социальной помощи семье и детям "Мария" конкретно к Лукашонок Юлие Николаевне т. 33-78-58 (единый многоканальный телефон).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 13:06
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +4
offline
cloto Спасибо.
 
#
X
05.12.2011 02:35
Дата регистрации: 08.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
cloto, здравствуйте! проблема в том, что моей дочке (12 лет) быстро всё надоедает, чем бы она не начинала заниматься через некоторое время бросает, даже своими любимыми танцами (Центр "Алёнушка", где ею все восторгались и говорили, что она профессионал, даже это её не удержало. Мне говорит, что такие танцы устарели, уличные больше нравятся. В том году ходила на уличные, а в этом году по времени не получается, ходит на рисование и на "СОКОЛ"-военная подготовка, по началу тоже глаза горели, из её класса только 2 девочки ходят туда, а сейчас опять в субботу говорит не хочется ходить. Есть ещё у меня сын 2 года, с ним помогает, но я вижу, когда она хочет с ним общаться, а когда нет, поэтому не настаиваю.
Не знаю, как быть, т.к. девочка очень энергичная, любопытная, просто умница, мне кажется, что лень перегибает, т.к. дома без напоминания родителей (погладить, постирать и т.п.) она редко (практически никогда) сама что-то делает, хотя я в её возрасте всё уже делала по дому сама, до прихода родителей.Бабушки говорят, что они такие же были, что она ещё маленькая, но я считаю иначе, сейчас дай слобинку на шею сядут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 16:20
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
Консультант
Здравствуйте. У каждого своя «траектория» выбора занятия по-душе. Может быть, вашей дочке и надо попробовать всего понемногу (танцы, рисование, военная подготовка), чтобы почувствовать себя в этом занятии, услышать свой внутренний отклик – «это ТО или не очень». Для человека 12-ти лет такой поиск вполне нормален. Кроме того, в выбор интересов в этот период начинают вторгаться разные дополнительные мотивы – мода, увлечение подруги, занятие парня, который нравится и т.п.

Что касается занятий по дому, то это отдельная история. Как распределяются обязанности всех членов семьи в заботе об общем доме? Есть ли договоренности на эту тему? Знает ли дочь, что вы ожидаете от неё «погладить, постирать и т.п…. до прихода родителей»?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 23:44
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +76
Разместил рецепт
offline
cloto, я Вас благодарю, от всей семьи- спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 00:40
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +15
offline
добрый вечер! я также, как и другие родители надеюсь на помощь. Но нам нужен скорее не совет, а реальная помощь. Мой старший сын, Вадим 15-ти лет, зависим от компьютерных игр. Эта печальная ситуация нарастала на протяжении 3-х последних лет, но в марте-октябре этого года достигла точки кипения. Страшно описывать этот период, и моя вина в этом совершенно очевидна. Но надо жить дальше, а мы утратили контакт, сын ненавидит меня, не интересуется ничем, живет ожиданием игры. Я боюсь его потерять, боюсь, что он не сможет сам выправить ситуацию. С уважением и благодарностью, Яна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2011 11:08
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
Консультант
Здравствуйте, Яна! Чувствую ваше отчаяние. И еще в ваших строчках мне слышится готовность к серьезным действиям. Если врач-психиатр, к которому я рекомендую обратиться в первую очередь, подтвердит, что у вашего сына действительно есть расстройство, которое проявляется в частности компьютерной зависимостью, то помощь может заключаться в следующем:
1) медикаментозное лечение сына;
2) индивидуальная работа с психологом или психотерапевтом отдельно для сына, отдельно для вас;
3) семейное психологическое консультирование;
4) и завершающее всю эту проделанную работу посещение вашим сыном психологической группы.

Для начала советую вам почитать о компьютерной зависимости у подростков в Интернете или в литературе. Это сориентирует вас в тех внутриличностных механизмах, которые поддерживают эту аддикцию, а также в тех внутрисемейных причинах, на которые надо будет воздействовать в ходе работы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 14:59
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
Консультант
Уважаемые, родители, напоминаю вам, что у вас есть возможность в любой момент анонимно поговорить с психологом. Круглосуточный телефон "Доверие" 8-800-200-01-22 (звонки с мобильного телефона независимо от оператора бесплатные также, как и с проводного телефона). Если вы настаиваете, чтобы ваш подросший ребёнок сходил к психологу, то для начала ему будет проще пообщаться с психологом по телефону. Предложите ему позвонить .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 09:47
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7171
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Консультации закрыты.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Калючк@,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
Ната0207,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
Julia_S,
zabava-sofia,
svetlana9696,
zarubina,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
grinctal,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
Evachka,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
натуся-ns,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
NENIKA_I,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
68akmabz20,
tanusa,
bebeka,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
sneg,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
Настена_А.,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 157
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия