Сколиоз

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
26.04.2016 07:30
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Хорошего ортопеда?????Снимки смотрят, ребёнка гнут, крутят , назначают массажи, физио, ЛФК. Вообщем мы за три года не нашли((((, может плохо искали. Отправляют на корсетирование вот и все лечение. На учебе по кинезиотейпированию познакомилась с девушкой- тренером по ЛФК , она в Тараскуле работает, у неё своя авторская методика занятий, работает с детьми ДЦП и сколиоз. Хочу её пригласить, может что то новое узнаем и разучим, для занятий дома
Отредактировано Бася 26.04.2016 07:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 14:28
Гость (212.76.*.*)
У меня из-за родовой травмы и нарушения мышечного тонуса с рождения сколиоз. Маму в мое детство пугали много и регулярно - даже браться не хотели - боялись усугубить. Говорили, что ребра легкие сдавят годам к 16-18, и буду я лежать - никогда не пойду и т.д. Мама водила на массажи, в бассейн на плавание, занимались дома гимнастикой, но бок мой все больше выпирал вправо, а грудная клетка со спины проваливалась. А потом педиатр посоветовал мануального терапевта. Теперь это мой врач №1. Правда хожу уже 15 лет (с 12 лет). Проблем, как у многих взрослых сколиозников, у меня практически нет - голова не болит, ничего не отнимается, давление и зрение в порядке.
Могу сейчас сказать, что позвоночником ребенка нужно заниматься с рождения (есть у вас нарушения мышечного тонуса или нет) - я с младенчества делала дочери массажи и сама, и водила к специалистам по массажу. И профилактически вожу ее 2-3 раза в год до сих пор. Надеюсь, моя проблема ей никогда не будет знакома. У меня после стольких лет массажа была 1 степень сколиоза (вместо 3й изначально), правда после беременности бок немного вышел - приходится снова интенсивно тренироваться и делать мануальный массаж. Но это моя проблема на всю жизнь - следить за позвоночником придется всегда, но на качество жизни, внешний вид и здоровье не влияет, если не запускать.
Всем здоровья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 22:03
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2895
Авторитет: +1
offline
Бася, где можно такие курсы пройти и курсы массажистов тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 09:08
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5905
Авторитет: +15
offline
Гость (212.76.*.*), у какого мануальщика лечитесь, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 16:06
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
doshkinamama3, я обучалась в центре массажных технологий на Максима Горького, 10 Классический массаж часто проводят курсы, а вот по кинезиотейпированию нужно узнавать, преподают не наши специалиста, а приглашают из Москвы или Челябинска. Я обучалась на их базе у Вадима Дубова, почитайте о нем а интернете
Отредактировано Бася 28.04.2016 16:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 16:13
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Бася
Может кому то надо продам два корректора осанки первый цена 600 руб

Второй 1200 новый
Отдаю за полцены


АКТУАЛЬНО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 22:30
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +1
offline
Девочки, у нас тоже была родовая травма, дисплазия суставов, сколиоз, разная длина ног, мыкались по врачам, никто ничего толком сделать не мог. Ортопед стельки подложил на 1,5 см, результата 0. Остеопат предложил терапию за 3000 руб+ массаж(1000 руб/сеанс)+ЛФК,+ортопед( от 2000р). Благо что диагноз правильно поставил, смещение атланта, первого шейного позвонка, прозвучало как приговор, что ничего не поделать атлант на место не поставить, а он скручивает за собой все отделы позвоночника, от этого разная длинна ног, высота плеч, торчащая лопатка. Узнала о питерском центре Атлас стандарт, в России 2 клиники, в Питер ехать не вариант, ближайший приём был в Екатеринбурге, там буквально за 15 мин нас выровняли без боли и операций, специальным прибором, магнитно-резонансными импульсами. После процедуры нас смотрел специалист, был в шоке, что такое возможно! Повторный осмотр атласспециалиста будет уже в Тюмени(бесплатно). Рекомендую сходить всем на диагностику, она бесплатная, сама процедура для ребёнка стоит 12тыс рублей, но она стоит того. Сразу решается много "неразрешимых" проблем! Подробно можете почитать в контакте vk.com/atlasprof_tyumen
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 23:28
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +23
offline
Вареньевна, вот здесь в отзывах не все так благополучно Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2016 22:36
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +1
offline
Сплюшка, Данную процедуру может делать только 5 человек в России т.к. проходят обучение в Швейцарии у создателей методики, и подтверждают свою квалификацию, медицинский центр Атлас стандарт - единственный центр, который имеет право официально проводить процедуры в России, только им можно доверять, а здоровье моей дочери и мамы, которые прошли процедуру -лучшее доказательство, если бы не мои близкие то тоже наверное не доверяла бы. Перед тем как доверить своего ребёнка прошерстила и узнала всё про них. В той группе вк намешано всё в кучу если внимательно прочесть и сопоставить там указаны разные сайты, разные доктора и места, разные сайты конкурентов т.е. те кто проводит процедуру неофициально и непрофессионально и непонятно на каком оборудовании, также там очень много и положительных комментариев, даже больше чем плохих. Перед и после процедуры можно сделать МРТ шейного отдела и своими глазами во всём убедится. Зайдите на сайт www.atlasprof.ru почитайте и посмотрите видео. Это помогло мне в решении проблемы с родовой травмой у ребенка, за что я им очень благодарна. Возможно это поможет еще кому-нибудь! Просто хотела поделиться, а делать или не делать - это выбор каждого! Сходите на диагностику она бесплатная, пообщайтесь с доктором, задайте каверзные вопросы...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2016 09:41
Гость (87.254.*.*)
Можно я вставлю свои три копейки? Сколиоз- это Ваш образ жизни навсегда. Можно добиться качественного уровня жизни, но Вы всю жизнь должны поддерживать свой мышечный корсет. Без занятий, через месяц все мышцы "уйдут" и максимум через 3 месяца вернуться боли и прочее. По поводу остеопатов, хороших остеопатов, когда они "ставят всё на место", позвоночник как бы раскручивается, и начинается ад, так было у меня. Т.е. Если Вы пошли к ним, то будте готовы к работе: остеопат и накачивание мышечного корсета, хотя, думаю, что сначала качалка и массаж, а потом уже подключать остеопата, так будет легче. Если это касается Вашего ребёнка- тренируйте мышцы спины!!! Я не могу свою простимулировать. Массажи, остеопаты, грязи... Без нормальной прокачки "спины"-это не срабатывает. И сейчас у неё хуже, чем у меня в её возрасте. К Бубновскому я её физически возить не могу, а надо. Если обо мне- скомпенсировалась всё довольно удачно, хотя 22 года назад приглашали в Питер на операцию, но бывает всё гораздо страшнее. У меня была до 18 лет: грязелечение, вытяжка подводная, СМТ, ПДМ, массаж, лазеры, магнитолазерв-это 2раза в год, ну и плаванье 4 раза в неделю, постоянно. После 25 лет открыла для себя "качалку" -вот это вещь!!! В 30 закрыла-артрит. Но такого ужаса, как в 15 лет близко нет (я про боли).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2016 13:41
Гость (109.233.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Можно я вставлю свои три копейки? Сколиоз- это Ваш образ жизни навсегда. Можно добиться качественного уровня жизни, но Вы всю жизнь должны поддерживать свой мышечный корсет. Без занятий, через месяц все мышцы "уйдут" и максимум через 3 месяца вернуться боли и прочее. По поводу остеопатов, хороших остеопатов, когда они "ставят всё на место", позвоночник как бы раскручивается, и начинается ад, так было у меня. Т.е. Если Вы пошли к ним, то будте готовы к работе: остеопат и накачивание мышечного корсета, хотя, думаю, что сначала качалка и массаж, а потом уже подключать остеопата, так будет легче. Если это касается Вашего ребёнка- тренируйте мышцы спины!!! Я не могу свою простимулировать. Массажи, остеопаты, грязи... Без нормальной прокачки "спины"-это не срабатывает. И сейчас у неё хуже, чем у меня в её возрасте. К Бубновскому я её физически возить не могу, а надо. Если обо мне- скомпенсировалась всё довольно удачно, хотя 22 года назад приглашали в Питер на операцию, но бывает всё гораздо страшнее. У меня была до 18 лет: грязелечение, вытяжка подводная, СМТ, ПДМ, массаж, лазеры, магнитолазерв-это 2раза в год, ну и плаванье 4 раза в неделю, постоянно. После 25 лет открыла для себя "качалку" -вот это вещь!!! В 30 закрыла-артрит. Но такого ужаса, как в 15 лет близко нет (я про боли).

Спасибо, Ваш опыт очень интересен.
Задам вопросики:
Почему появился артрит? влияние качалки? использование больших весов?
Ребенок Ваш не делает элементарную зарядку для спины или делает, но она не помогает или не оказывает нужного эффекта и нужно к Бубновскому?
Говорят, что вытяжение позвоночника может навредить, что Вы об этом думаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 14:46
Гость (87.254.*.*)
Рафаэлло, артрит- наследственный фактор. Спровоцировали беременности, после второй стало очевидно. Стали опухать суставы при минимальной нагрузке. Ребёнок наотрез отказывается выполнять элементарную гимнастику и отжимания. К Бубновскому- занятия групповые её в принципе стимулируют, а там хорошие методики и знают с чем имеют дело. Есть опыт у близких друзей с заболеваниями спины. У меня была подводная вытяжка. Из-за резкого ухудшения состояния отменили навсегда, а так-прописывали на регулярной основе, но не сухую!!! вытяжку. У меня по всей видимости происходили защемления, поэтому это индивидуально. Во время каждого курса усиление болей, но как только добавили СМТ с новокаином на всю спину- переносить стало легче. Особенно усиление болей после грязи (электрогрязь попроще почему то). Все физиопроцедуры были до 18 лет. Потом только плаванье, качалка, массаж и остеопаты. Полагаю, тогда, в детстве, меня хотели отправить к остеопату (это как оказалось одно из направлений мануалки), но врач ортопед не знала стОящих, а так, сказала, что можно ещё хуже сделать, и "работали по классике".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 15:07
Гость (87.254.*.*)
АнатоличЪ, спасибо, но меня устраивал результат после остеопата- меня правили от шеи до копчика. Только у взрослых иначе, нежели у детей, и без натренированного мышечного корсета эффект недолговременный. Очень недолговременный. Сейчас в поиске нового пути к накачанным мышцам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 16:26
Гость (87.254.*.*)
Рафаэлло, вернусь к теме детей. Со старшей не получается, но со младшей работает остеопат регулярно (есть ещё проблемы, заодно и эту). Тоже "повело таз" года полтора назад, похоже как у меня и у старшей дочери (даже у девочек в одинаковом возрасте). Но у старшей в принципе одна нога короче стала- анамалия развития, а у меня так "сплелись мышцы", что когда сижу- одна короче, а когда стою-другая. Обеим правился позвоночник остеопатом. У мелкой сколиоза нет, но предпосылки вижу не я одна. Но она очень спортивная, даже может отжаться на турнике (старшая до школы была тоже гораздо спортивнее, чем сейчас). Массажи продолжаем, а зарядка только у мелкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 17:57
Гость (46.175.*.*)
Добрый день! Кто-то слышал, что сколиоз является результатом отечности мышц? Читала статью о массажисте, который восстанавливает детей с ДЦП, так он и за сколиоз упоминал. Там описывалось, что выровнять позвоночник можно без остеопатов и т.п., а достаточно массажа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 00:32
Гость (31.173.*.*)
Были на приёме у ортопеда сделали снимки, сколиоз уже из первой перешёл во вторую степень, врач в выписке написал ФГ- специальная. Кто знает подскажите мне эту выписку в школу нести чтоб от физкультуры освободили? Ещё врач сказал поискать санатории где лечат сколиоз, может кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 00:34
Гость (31.173.*.*)
Смайлы случайно встали:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2016 00:35
Гость (31.173.*.*)
Где купить парту специальную чтоб лёжа на животе уроки делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 23:15
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*)
Были на приёме у ортопеда сделали снимки, сколиоз уже из первой перешёл во вторую степень, врач в выписке написал ФГ- специальная. Кто знает подскажите мне эту выписку в школу нести чтоб от физкультуры освободили? Ещё врач сказал поискать санатории где лечат сколиоз, может кто знает?

Отправила дочь сейчас в Сибирь, назначен массаж, физио, грязи, бассейн, ЛФК, жемчужные ванны, ингаляции, соляная комната, дополнительно ходит в тренажерку, так как после Бубновского для неё ЛФК это семечки. Знаю что а Тараскуле хорошая программа по сколиозу , инструктор по ЛФК там хороша, у неё есть своя методика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 23:29
Гость (37.228.*.*)
Спасибо за отзыв, а по физкультуре не подскажите. ФГ-специальная я так понимаю это освобождение от физк в основной группе
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
VMS,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Veta77,
Нави,
olga.galka,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
mama_Katya,
hosman-28,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
ooopsf,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
Милашка888,
Ирина666,
Олечка-1913,
Sonya777,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Артемочка,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Трикота,
Мерико,
Анюта-84,
oksanika3,
Leon,
Mari86,
Лана88,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
racyxa,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
Yulia-2310,
кожина,
Аничек,
Nat-Egorova,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Vika28,
bodyazara,
Татьяна73,
MaximEv,
lubimaya,
Лидия,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
Лилия111,
muska,
RodinaGalina,
migleyira,
skazzzka777,
ВаленсияD,
Арина09,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 229
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия