Сколиоз

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
15.07.2013 11:14
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
 
#
X
15.07.2013 11:23
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5559
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
/
Отредактировано Zolu 15.07.2013 11:50
 
#
X
15.07.2013 12:54
Дата регистрации: 29.09.2005
Дней на сайте: 6783
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), терра-йога которая в тюменском мкр? Что то у них на сайте ничего про детские группы нет. Тоже хочу сына на йогу отдать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2013 13:54
Дата регистрации: 10.07.2006
Дней на сайте: 6499
Авторитет: +16
offline
Василёк, узнайте в Индра, Карнацевича 14 к.1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2013 13:03
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
кто нибудь был на приеме в центре доктора Аптекаря?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 02:26
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Бася, сколько градусов у дочери и сколько лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 00:15
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Нам 10 лет 27-30 градусов, по снимку 2-3 степень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 02:52
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Бася,ответила в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2013 15:13
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4219
Авторитет: 0
offline
ЛФК сколиоз не лечит, а делает только хуже.
Могут помочь остеопаты (только не мануалка !!!!!!!! )
пересмотр питания
психотерапевт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 02:21
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3875
Авторитет: 0
offline
Соломинка, Про ЛФК Это не правда!!!
Просто необходимо правильно подобрать упражнения.
Ну и конечно не стоит питать себя иллюзиями, что можно заниматься только ЛФК и всё будет нормально.
ЛФК - это всего лишь элемент комплексного лечения.
А вообще причин сколиоза много. И от них как раз и зависит набор лечебных мероприятий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 20:30
Гость (188.186.*.*)
Соломинка, ЛФК обязательно назначают при сколиозе, там идут специальные упражнения на укрепления мышц
остеопаты могут помочь ребенку до года, когда он как пластилин лепи что хочешь, а если уже болезнь прогрессирует то здесь они ни как не помогут
на физкультуру если врач отменил то и не стоит ходить, т.к. идет нагрузка на позвоночник, многие органы страдают при искревление (легкие, сердце)
с басейном и лыжами полностью согласна, еще посоветую спать на твердой поверхности без подушки, обувь на каблуке не носить
пишу это потому что сама через все это прошла
Мне сейчас 30 лет, инвалид детства 3 группа пожизнено, диагноз кифосколиоз 3 степени. До 11 класса жила в другом городе не далеко от Тюмени, с садика по больницам мама меня водила, и на ЛФК, массаж, это сейчас есть интернет что можно найти любую информацию. Стояла я на учете на 50лет Октября, за карсетами, стельками ездили и больше не чего а болезнь то прогрессирует. Когда была в 7 классе друзья к родственникам поехали в Омск, мама попросила узнать если там больница где лечат наш диагноз. Вот они то и узнали про Омский детский центр (точное название и не помню) ну мама и к врачу за направлением а они ей мол нам потом придет счет за лечение вашего ребенка, девочки вы не поверите как сч помню сижу на кушетке у заведующей поликлиники а они с медсестрой мне прям на месте оформили ИНВАЛИД ДЕТСТВА, мы даже комиссию не проходили, кровь даже из пальца не взяли. Мы поехали так без направления тогда у меня была 3 -4 степень, попали на прием к врачу Харинов В.Н. (в те годы он был ведущих ортопед г.Омска) он сразу сказал что только операция нам поможет, и операцию будут делать только после того как исполниться 14 лет (минструальный цикл, самый переходный возраст), в те 90 годы такая операция стоила 6 000 000, не город не больница нам не помогли. Спасибо работодателям мама и папы дали на операцию. Сделали мне операцию, установили пластины на всю длину позвоночника, после операции сразу на 5см вытянулась сестру старшую выше стала. На след год поехали мы на прием а наш врач уехал в Москву на повышение, а у меня пластины отошли, болтики раскрутились пришлось удалять пластины. После этого не каких операций больше не было.
Помню как мама меня заставляла делать зарядку, даже сестру подключила вместе заниматься, я тогда не понимала как это серьезно школьные годы побыстрее на улицу бежать надо было.
Когда была беременной пошла на прием к Скрябину, беспокоило лобковое сочленение (кости таза стали расходится), как врач он мне не понравился ему было интереснее мое прошлое а ни мои боли, как к специалисту я к нему больше не пойду. После родов очень сильно стал болеть копчик сидеть, стоять больше 5 минут не могла, ходить по долгу тоже. Пошла я к Смирновой, она мне сразу сказала что не чем не поможет только хуже сделает, дала рекомендации и к кому обратиться, денег за консультацию не взяла. Ну думаю схожу к Мерзлякову он взялся после 3 сеансов лучше стало, но боли все равно не проходят.
Долго искала в инете своего первого врача и вот не давно нашла написало ему письмо, пока нет ответа, надо повторить.
Так что вот какая история, все конечно не напишешь. Есть в Кургане клиника Илизарова, там такие операции делают, в интернете много инфо. Самим тоже надо действовать болезнь может как и прогрессировать так и остаться на том же уровне

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2013 00:44
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), читаю Ваше сообщение, как про себя Примерно того же возраста и тоже из глубинки... В 9 лет заметили, пошли в своей районной больнице к местному "светиле" хирургу (ортопедов не было), а он - не переживайте, все в норме, у женщины всегда правая сторона немного больше левой))) Потом в 14 лет поехали в Москву в ЦИТО к профессору Ветрилэ, тоже степень уже была 3-4, посмотрел - только операция, правда, в начале 90-х были старые технологии, речь шла не о пластинах, а о металлическом штыре. Сказал, операцию сделает бесплатно, нужно будет оплатить только материалы, тоже около 6 млн. на тот момент, на раздумья дал 2 дня, чтоб попасть в квоту на этот год. Вот я помню, уревелась по дороге до дому, естественно я отказалась, т.к. сам он мне перспективы рассказал: деформация грудной клетки останется, физические возможности будут ограничены И пошли мы тогда на курс гремевшего на всю страну мануальщика Богданова, ездили ежедневно в Любирцы, очередь к нему была неимоверная, по 2-3 часа стояли(хорошо хоть лето было), сам сеанс от силы 5 минут. За курс(20 сеансов) тогда у нас как раз ушло около 5 млн., эффект был небольшой косметический - лопатка встала на место и ключицы выровнялись, через месяц все вернулось на место По его словам, нужно пройти 5-6 курсов периодичностью через 3 месяца, потом по состоянию... Но у нас не было таких денег ездить через 3 месяца в Москву и платить по 5 млн. каждый раз... Сейчас я понимаю, что это шарлатанство и такую степень не выправить мануалкой)))
Инвалидность тоже оформили в 16 лет и тоже 7 лет ежегодно я доказывала комиссии, что уже не исправимо, как только поставили пожизненно, ни у одного ортопеда я ни на учете ни на лечении не состояла)))
Во время беременности тоже была у Скрябина, интерес я у него вызвала только как материал для его диссертации.
Сейчас - йога и бассейн рулят! Очень переживаю за своих детей, ортопед - на ровне с невропатологом - главные врачи, которых посещаем ежегодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 17:53
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +5
offline
Мне в 12 лет поставили сколиоз 2 степени, в пятнадцать был уже 4 степени. Я делала и ЛФК и физио и массажи, и в бассейн ходила ничего не помагало. В 18 лет занялась Йогой, стало поменьше видно (но не намного) и боли прошли. В 19 лет сделала операцию в Красноярске, исправили до 1 степени. Но вообще лучший возраст до 18 лет пока ребенок еще растет и есть шанс,что все исправиться. Мне мой врач говорил, что сколиоз развиваеться не от не правильного сидения или не достаточного мышечного корсета.Вообще не известно от чего он. И если бы они знали почему он появляется, давно бы им никто не болел. Он сказал что оперировал девочку которая плаваньем занималась. Я в больнице познакомилась с девочкой,которая занималась борьбой.Сейчас я мама двух сыночков, с рождения массажи, каждый год походы к ортопедам. Бзик у меня на этом. Но вообще сколиоз больше женская болезнь, у мальчиков кифоз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 19:19
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Да, печально все
мы продолжаем курсы массажа,ЛФК, физио, препараты кальция, корсет, пока ничего ребенка не беспокоит. Сделали УЗИ в кардиоцентре на органы ни чего не давит, очень боюсь что начнет прогрессировать. Ортопеды тоже предупреждают о периоде полового созревания. Девочки у кого была операция расскажите как Вы с этим живете. Какие ограничения, самочувствия, не хочу думать что нам это может придется делать, но все же....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 20:25
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), под гостем я писала, Напишу свои рекомендации может у девочек другие, после операции примерно пол года нельзя сидеть, ко мне учителя со школы приходили, нельзя поднимать больше 3х кг, ну и конечно физический труд: дача, мытье полов, катание на коньках, роликах, наклоны, прыгать, бегать. Девочки а вы куда на йогу ходите живу в тюменском может кто ходит, после родов очень сильно стал копчик беспокоить, сидеть долго не могу, может у кого такая же проблема было, куда ходили? Ходила на МРТ там все нормально, может подскажете взрослого невролога, в поликлинике не доверяю. До 1 года тоже ребенку 3 курса массажа прошли, ЛФК делали, у ортопеда так же наблюдаемся, глаз да глаз за осанкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 10:28
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +5
offline
Мне тоже самое нельзя. И йогой мне тоже запретили заниматься, т.к. спину растягивать нельзя. Рожать только кесарево. Спина не болит, но это индивидуально. Зависит от болевого порока. Мне кажеться до операции больше болела. Беременная когда ходила последние месяцы спина напоминала о себе, но тоже терпимо. На больничный пошла с 22 недель, но это я перестраховывалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 10:34
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +5
offline
Бася, я бы на вашем месте, занималась с ребенком вместе, от этого толка больше будет. Я в 12 лет тоже ничего не понимала и как то не видела проблемы, а потом когда заметила было уже поздно. На до мной папа как жардам стоял и заставлял делать ЛФК. Но от нее толку мало. Йога, кааланетик, пилатес на мой взгляд более эффективно. Старшему сыну 5 лет мы с ним хоть раз в неделю делаем ради профилактики+ он на карате у меня ходит. Удачи и дай бог вы это перерастете)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 10:59
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
PAtIkO, спасибо, молю бога чтоб переросли и эта беда прошла мимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 22:15
Дата регистрации: 28.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: +2
offline
Моему 8-летнему ребенку поставили диагноз-сколиоз. Что делать, я в отчании. Мне кажется, что уже ничего не поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2015 09:35
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +3
offline
anna24z, сходите к ортопеду , мы были на приеме у Сенчука ДН , очень внимательный , или к другому доктору он даст все необходимые рекомендации . Не отчаивайтесь
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
zaya25,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
nremen,
LenaK,
ВИКТОР,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
askimj,
Галюнька,
lkostousova,
доктор,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
ndgum25,
snake,
Marfa25,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
72yulia79,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Татьян_ка,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
torby,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 220
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия