Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.06.2013 14:06
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +7
offline
хочу снова вас помучить вопросом совместимости лекарств и ГВ,так как назначили еще большее лечение. подскажите пожалуйста совместимость таких лекарств- дексаметазон -глазные капли,циклоферон табл., полудан глазные инъекции,баларпан-Н глазные капли.заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2013 15:41
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать? Четыре дня назад, в возрасте 1 год и 8 месяцев, отлучила ребенка от груди, принимала таблетки "Достинекс". На второй день после приема образовался комок в груди. Когда делаю массаж и сцеживаю, грудь становится мягче. Молока уже почти нет. Есть ли какие нибудь средста для рассасывания комков? Или только массаж? Что мне делать, прям так не хочется в больницу идти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2013 16:09
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте, такой вопрос, точнее проблема: дочке 4 мес, сосет грудь только если я в положении лежа - нравится ей лежать (да и мне тоже, куда легче, чем держать на руках), но вот к сожалению молока все время мало, это я сравниваю со старшей дочерью - с той в 4 мес молоко лилось рекой, а здесь - очень мало. Может, причина в том, что ребенок все время сосет в таком положении и не досасывает какую-то часть? Стоит ли менять положение тела при кормлении?

P.S. После кормления грудь мягкая, ощущение, что пустая, как будто полностью опорожненная, но молока все-равно мало прибывает....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2013 19:00
Гость (141.0.*.*)
здравствуйте. ребенку 2недели. в последние дни сосет грудь не более 5 минут и засыпает, отпустив сосок. а через 15-20 мин просыпается и опять просит чтобы покормили. ест неск минут и выплевывает грудь.и так по кругу. молоко достаточно. почему так происходит и как быть в этой ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 01:48
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
offline
Консультант
Ируся-Ириска
Добрый день! Моему малышу 2,5 месяца, вес 7,9 кг, родились 3,7 кг. Меня беспокоит вопрос, не много ли мы прибавили в весе? Полностью на ГВ, кушает днем примерно через каждый час минут по 10. Может проспать часа 3 без еды, ночью так же. Мне, наверное, с этим вопросом лучше к педиатру обратиться? А вообще нормально, что он так часто кушает? Я думала, может не наедается, но судя по прибавке...

Добрый вечер! Детки,находящиеся на исключительно грудном вскармливании,в первые месяцы могут прибавлять в весе от 500 г до 2 кг (согласно данным ВОЗ), постепенно эти цифры будут уменьшаться,и прибавки будут варьироваться в диапазоне 300-500 грамм в месяц. Вес вашего малыша находится в пределах нормы, можете посмотреть это в данной таблице Ссылка - зеленый график- "золотая середина", в пределах красного-подавляющее большинство, в пределах черного-меньше, но тоже вариант нормы. Волноваться стоит начинать только когда вес переваливает за черный график.В данной статье вы можете подробно ознакомиться с нюансами набора веса у грудничков Ссылка . Пока малыш на грудном вскармливании, риска переедания нет.Более того, последние исследования доказали, что чем дольше ребенок находится на грудном, тем ниже у него риск ожирения в будущем.
относительно частоты кормлений - думаю,вы правы,такая прибавка в весе вряд ли натолкнет на мысль о том,что малыш недоедает.При грудном вскармливании,организованном естественным образом,в первые месяцы ребенок может прикладываться к груди от 10 до 20 раз,в зависимости от темперамента и самочувствия малыша.И не всегда прикладывания лишь с питательной целью - мамина грудь помогает успокоиться,сладко заснуть,утолить жажду,т.е мама помогает малышу пережить сложные моменты.
По поводу вашего второго вопроса позвольте ответить здесь же - красить волосы во время ГВ можно.
Здоровья вам и вашему крепышу!
Отредактировано Ольга_А 09.06.2013 02:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 01:48
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +15
offline
Девочки, ответьте пож. , если владеете информацией!!! Ребенку 1.1г, уже неделю не даю грудь, нужно было отучать т.к возникли серьезные проблемы со здоровьем (две подряд ангины перенесенные на ногах, дали хорошие осложнения). Доча брала грудь только на сон (дневной, вечерний), сейчас никакого беспокойства днем у нее нет, грудь не просит, а вот перед сном начинает кусать руку и соску не берет и засыпает плохо, авентовские соски плюёт, либо жуёт. Может знаете как ребенку помочь, чтобы легче все это прошло, может есть какие-то чудо-соски, которые дети любят? Не вижу выхода, сосательный рефлекс угаснет к полутора годам, а до этого она видимо себе руку отгрызет((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 02:35
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте!Подскажите-пожалуйста,можно-ли-при-ГВ-принимать-таблетки-нурофен-в-течении-нескольких-дней-в-качестве-обезболивающего?В-день-выпиваю-в-общей-сложности-2-3-шт.
Гость (89.204.*.*)
Гость ( 89.204.*.* )
Здравствуйте!Подскажите-пожалуйста,можно-ли-при-ГВ-принимать-таблетки-нурофен-в-течении-нескольких-дней-в-качестве-обезболивающего?В-день-выпиваю-в-общей-сложности-2-3-шт.
Сегодня-ещё-выписали-антибиотик-амоксицилин,скажите-пожалуйста-можно-ли-его-принимать-при-ГВ,не-прекращая-кормления?

Добрый вечер! Вы знаете,вопросы,связанные с дозировкой и длительностью применения лекарственных средств, находятся вне рамок нашей компетенции.Мы можем проверить назначенные вашим лечащим врачом медикаменты на предмет соместимости с ГВ - нурофен и амоксициллин совместимы с грудным вскармливанием, можете не прекращать кормить малыша грудью. Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 03:11
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
offline
Консультант
eVa333
УлицаСолнца
eVa333, Здравствуйте! в принципе, ваша ситуация с одной стороны обычна, а с другой - не совсем верна то, что ребенок в 10 месяцев часто сосет шрудь - состояние вполне обычное и нормальное, в это время ребенок познает мир и вновь и вновь возвращается к маме за поддержкой, то, что после еды малыш просит грудь - это тоже хорошо, в приницпе так и должно быть до года - после прикорма - грудь, так лучше работает ЖКТ. опять же, если у деток лезут зубки, ми надо прикладываться почаще. но если вас начинает напрягать то, что у малыша грудь "в постоянном доступе", значит просто пора заняться воспитанием, малыш уже должен понимать (его к этому надо постепенно готовить), что грудь МАМИНА, и мама ее дает в определенные моменты, ваши собственные правила вы должны выработать вместе с малышом. почитайте очень полезную статью ссылка можно начинать придумывать разные занятия для малыша, подумать достаточно ли качественного времени, которое вы проводите с ребенком. и конечно, вы правы, что в отлучении нужно смотреть не на календарь, а на ребенка. детки, которые в вашем возрасте состут 1-2 раза в день, возможно, и будут готовы к отлучению в год... а вот постоянно сосущий ребенок, скорее всего, нет.
Очень полезная информация в целом все можно пережить, но мне не нравится, что малыша я не могу усыпить на улице без груди, может тогда на улице нам перестать спать и укладываться дома?

Добрый вечер!Наталья очень подробно ответила на ваш вопрос,поэтому не буду повторяться относительно "внедрения" воспитательных моментов в процесс грудного вскармливания.Безусловно, вы,как мама,моделируете ваши взаимоотношения с малышом,мягко направляя их в нужное русло.И в данной ситуации вы можете пробовать различные способы взаимодействия,удобные и комфортные для вашей пары "мама-ребенок", попробуйте выходить на прогулку после сна ,перед выходом "хорошенько" накормите малыша грудью,чтоб он был доволен и сыт,и его ничего не беспокоило.Возможно, такой сценарий будет для вас более приемлем.Всего вам доброго!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 03:18
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
offline
Консультант
Medvedira
Добрый день! Можно у вас узнать совместим ли дюфастон с гв? ребенку 8 месяцев, мне врач выписала для лечения этот препарат, а в инструкции написано, желательно прекратить гв, а в интернете в разных источниках пишут по разному где можно, где нельзя ?

Здравствуйте!Дюфастон полностью совместим с ГВ,но его часто назначают не обоснованно,не определяют собственный прогестерон крови, а просто на всякий случай. Поэтому перед его назначением рекомендуют сдать кровь и определить уровень прогестерона. Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 03:37
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
offline
Консультант
Ксюшечкая
хочу снова вас помучить вопросом совместимости лекарств и ГВ,так как назначили еще большее лечение. подскажите пожалуйста совместимость таких лекарств- дексаметазон -глазные капли,циклоферон табл., полудан глазные инъекции,баларпан-Н глазные капли.заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер!
Дексаметазон - степень риска 0,совместим.
Циклоферон не значится в международных справочниках,рекомендуется заменить на иной противовирусный препарат,например Виферон.
Полудан также не значится в международных справочниках,рекомендуется заменить на иной иммуномодулирующий препарат.
Баларпан -Н - все та же ситуация,поскольку вышеперечисленные препараты российского производства,они не фигурируют в серьезных международных справочниках.Если есть возможность,посоветуйтесь пожалуйста с вашим доктором по поводу замены данных лекарств на брендовые международные аналоги.
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 03:45
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
offline
Консультант
lena99
Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать? Четыре дня назад, в возрасте 1 год и 8 месяцев, отлучила ребенка от груди, принимала таблетки "Достинекс". На второй день после приема образовался комок в груди. Когда делаю массаж и сцеживаю, грудь становится мягче. Молока уже почти нет. Есть ли какие нибудь средста для рассасывания комков? Или только массаж? Что мне делать, прям так не хочется в больницу идти

Здравствуйте! Мы не рекомендуем прекращать грудное вскармливание с помощью столь кощунственных методов,как использование Достинекса, поскольку это колоссальный гормональный стресс для организма женщины.В вашей ситуации для рассасывания комков в груди можно порекомендовать мазь Траумель С - после мягкого лимфодренажного массажа грудной железы нанести тонким слоем на болезненные участки. Пожалуйста,внимательно следите за вашим самочувствием, если не будет положительной динамики,болезненность будет нарастать,либо появится температура,лучше обратитесь к врачу. Искренне желаю вам здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 09:57
Гость (89.250.*.*)
Доброе утро уважаемые консультанты, у меня такая проблема: появилось уплотнение в верхней части левой груди, боль при надавливании и покалывание легкое внутри, подскажите пожалуйста что делать? Кормлю грудью, ребенку 2 месяца. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 21:00
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: +45
offline
Консультант
Гость (141.0.*.*), здравствуйте! ребенок знаком с бутылкой или пустышкой? Если да, то для успешного продолжения грудного вскармливания их следует убрать. Что-то происходило в эти дни необычное, визит родственников, врача, прививки, какие-то процедуры? К сожалению, очень мало информации от вас, чтобы обстоятельно ответить. Можете позвонить на горячую линию, онлайн проговорить ситуацию эффективнее.
Желательно вам сейчас постоянно носить малыша на ручках, давать грудь по первому зову малыша и немножко терпения. Помните еще о том, что если сейчас вы чередуете грудь каждое кормление, то после 3х недель жизни ребенка следует менять грудь раз в три часа примерно (то есть одной грудью кормим в течение 3х часов сколько бы раз не прикладывался ребенок, если другая сильно наполняется за это время, то можно подсцедить до облегчения)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 21:11
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: +45
offline
Консультант
Apelsinka77, сосательный рефлекс по информации ВОЗ активен примерно до 2х лет малыша. И раннее отлучение может влиять на вредные привычки( Бывали случаи, что потом ребенок может сосать палец или кусочек одеяла. Сосательный рефлекс малышки будет удовлетворяться... вопрос только чем. Если вам действительно необходимо пройти курс антибиотиков, то здесь возможны несколько вариантов: обязательно проверить антибиотики на совместимость с гв, сейчас их очень много, врач может подобрать нужный вам и безопасный для грудного вскармливания, тогда можно лечиться и кормить дочку; использовать временное отлучение (такая практика часто используется на западе и позволяет уменьшить риски для вас и ребенка), если лекарства будут несовместимы, вы можете сцеживаться, поддерживая тем самым лактацию, а по окончанию лечения вернуть дочку на грудь. Вариант отлучения - если вы решите продолжать его, тогда нужно пробовать и подбирать соску для малышки, это индивидуальный выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2013 23:53
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +15
offline
KatK, спасибо за ответ!

Дело не в антибиотиках, хотя их я тоже сейчас принимаю (отит+гайморит), период беременность-кормление первого ребенка до 1.9-беременность на фоне ГВ-кормление второго ребенка, спровоцировали остеопороз, а ангина дала артрит((( Детям нужна здоровая мама, а сейчас я с трудом открываю бутылку с водой, руки не слушаются... так что вопрос возврата на ГВ у меня не стоит, мне девочку мою поддержать. Она не титьколюбка, титю брала только чтобы покушать, и никогда одежду на мне не рвала (в отличии от первого ребенка, висящего на груди), просто счастье кормить такого ребенка, но обстоятельства складываются пока против меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2013 00:08
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: +45
offline
Консультант
Гость (89.250.*.*), по таким срочным вопросам лучше звонить на горячую линию! здесь консультанты не всегда имеют возможность отвечать оперативно.
Если еще актуально, то подробно тут Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2013 13:14
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6285
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Apelsinka77, Юля, день добрый! Позволю себе прокомментировать ситуацию. Речь идёт не о сосательном рефлексе, а о ПОТРЕБНОСТИ в сосании. Она на самом деле может сохраняться до 1,5-2 лет. Но при отлучении в возрасте 12-18 мес. уже нет смысла и необходимости приучать ребенка к бутылочке. Лучше предлагать пить из чашки-поильника. Однако ребенок всё еще может нуждаться в пустышке, если потребность в сосании высокая. Сосание в этом возрасте остается одним из основных способов снять стресс, расслабиться, ощущать себя комфортно. Безусловно мамино присутствие очень необходимо малышу во время засыпания - поглаживания, массажик, колыбельная и т.п. ритуалы помогут научить ребёнка засыпать без груди.
Выбор пустышки - не простое занятие, методом проб и ошибок - предлагая разные скорее всего вы найдёте ту, что понравится ребёнку.
Здоровья маме и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2013 15:05
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +5
offline
Ольга_А, спасибо
 
#
X
10.06.2013 19:48
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте. Ребенку 1.5 мес. капризный беспокоит животик. Стоит ли приучать к пустышке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2013 20:51
Дата регистрации: 31.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +4
offline
Добрый вечер! Нам 10 дней, молоко пришло на 4-5 сутки. Малыш беспокойный.В роддоме много кричал, накричал грыжу. Сейчас такая ситуация, он просыпается и почти сразу же начинает кричать, успокоить его можем только с помощью тити. Но, как только он засыпает, он просыпается от того, что писает или какает и опять усыпить его получается только с помощью груди. Каждый раз он ищет титю, и почти каждый раз он полноценно ест, т.е. больше 20 минут, иногда час. У него уже вздут животик, от того, что кушает каждые 40 минут. Получается, что, вроде, он каждый раз ищет титю, но живот не успевает переваривать такой объем. В итоге, мы бодрствует часов 5, едим и плачем. Вопрос: мы можем перекормить на ГВ? У нас сейчас такой режим: днем спим 2-3 раза по 2 часа, хорошо кушаем между этим, потом наступает период, описанный выше. Принимаем эспумизан. Извините, что написано сумбурно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
VANGARY,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
Лианна,
oksanamama,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
катюнечка,
antoninak,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
svetamed,
Lyda.volkova,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
glukho,
Evachka,
Ирэн2011,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
@@@Регина@@@,
стервушка,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
Lena_72,
bystrenok,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 197
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия