Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Молодая семья! Кто сдал документы 2013!

Молодая семья! Кто сдал документы 2013!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
23.06.2013 18:57
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +5
offline
Гость (91.214.*.*)
Всем привет.А мне вот интересно,почему при формировании списков в приоритете те,кто подал заявление раньше или влияет кол-во детей.Программа гласит "обеспечение жильем молодых семей" в этом случае и исходили бы из того у кого сколько кв.м на человека.Получается кто первый-тот в основном списке и есть жилье,а ему тупо не хватает 5 кв.м,а есть ведь семьи у кого за душой нет и 1кв.м- а он в резерве,и жди у моря погоды.Не справедливость у нас во всем.И значит кто подает док-ты в июле уже точно должны знать ,что они в резерве.
А не надо ждать у моря погоды, всё в ваших руках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 19:04
Гость (91.214.*.*)
я говорю вот о чем,ну и что что семья многодетная.если у них есть собственность и им не хватает по закону 5 кв.м они в приоритете,а у кого ничего и 1 ребенком,те позади планеты всей.Просто они должны расчитывать из кв.м,а не из кол-ва детей или даты подачи док-тов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 19:08
Гость (91.214.*.*)
kristi-nochka,А что в моих руках?Я подала док-ты 11 января-скорее всего буду в основном списке.Просто я чисто по человечески считаю ,что должны рассчитывать с учетом квадратуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 19:12
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +5
offline
Гость (91.214.*.*)
kristi-nochka,А что в моих руках?Я подала док-ты 11 января-скорее всего буду в основном списке.Просто я чисто по человечески считаю ,что должны рассчитывать с учетом квадратуры.
а если у тех у кого нетт по документам своего ни 1 кв.м , но есть фактически, на родителя записано и не одна квартира, тогда как? Если по справедливости, то надо и родителей шерстить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 19:38
Гость (91.214.*.*)
Ну родители ,есть родители.А вот если по существу,ведь в праве подавать док-ты те у кого просто по законодательству не хватает кв.м.у них уже есть собственность,а есть люди у которых ничего нет,ни первоначального взноса,ни возможности накопить,хотя они платежеспособны.В любом случае должно первое место иметь- не кол-во детей ,а квадратура.(но это лично мое мнение)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 22:46
Дата регистрации: 20.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: 0
offline
Гость (91.214.*.*), Соглашусь с Вами, что несправедливость во всем! Действительно, есть семьи с 3 и 2 детьми, у которых не хватает 5 кв. м, и они автоматически попадают в основной список, а семьи с одним ребенком, и даже с одним родителем , не имеющие никакого жилья - в резерве, т. е . в пролете. Программа называется обеспечение жильем молодых семей, а не программа обеспечение жильем многодетных семей. 90% семей в резерве- это семьи с одним ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 23:14
Дата регистрации: 20.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: 0
offline
4. Порядок формирования списков

4.1. Списки молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, формируют органы местного самоуправления.
Форма этого списка определяется уполномоченным органом исполнительной власти области.
Списки формируются исходя из даты и времени подачи молодой семьей заявления на участие в подпрограмме, количества детей.
(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 04.03.2013 N 73-п)
В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.
(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 04.03.2013 N 73-п)
Органы местного самоуправления до 1 сентября года, предшествующего планируемому, формируют списки молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и представляют эти списки в уполномоченный орган исполнительной власти области.
(абзац введен постановлением Правительства Тюменской области от 04.03.2013 N 73-
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 08:11
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +8
offline
Гость (91.214.*.*), Iris123, а как же те семьи, у которых ничего нет, никакой собственности, получают сертификаты, и не могут его реализовать, использовать, потому как ипотеку не дают, на остальную сумму... зп маленькая.... А те кому не хватает кв метров, т.е. уже есть в собственности пусть и небольшая, но своя квартира, им реальнее использовать сертификат от участия в подпрограмме, т.к. продав свою собственность плюс помощь программы, и они могут преобрести уже жилье, соответствующее кв метрам на их семью. Просто много случаев уже слышала, что не могут использовать сертификаты, по причине неимения никакой собственности, т.к. не дают ипотеку на такую большую сумму в банке, ведь подтверждать доказываемую сумму остатка стоимости квартиры (а он не маленький) все таки нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 09:55
Гость (188.186.*.*)
Ожидание уже становиться невыносимым, пожалуйста, повесьте списки, новопассит дорого стоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:01
Дата регистрации: 20.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: 0
offline
МилаяЯ, Если кто-то не может реализовать сертификат, то это право переходит семьям из резерва.
Мы можем только высказать свое недовольство или пожелания по формированию списков, но от нас ничего не зависит, и нам остается набраться терпения и ждать этих списков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:20
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
МилаяЯ, потому что не надо прыгать выше головы, а рассчитывать свои возможности, понимаю, за год ожидания списков могло многое измениться, но ведь некоторые просто сидят на этом сертификате и не пишут официального отказа, была тут такая девушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:37
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +8
offline
Жужик
МилаяЯ, потому что не надо прыгать выше головы, а рассчитывать свои возможности, понимаю, за год ожидания списков могло многое измениться, но ведь некоторые просто сидят на этом сертификате и не пишут официального отказа, была тут такая девушка.


Рассчитывать свои возможности, это точно сказано! На удивление 20-30% подают документы и сидят ждут чего-то, даже не узнав условия. А потом приходят на форум и пишут "а что такое доказываемая сумма? ой, что вы, мне негде взять такую" спрашивается для чего вы вообще участвуете в программе, если остальную сумму негде взять? Почему люди не думаю заранее и занимают места в списке! Порой это просто убивает, подают документы лишь бы было, а куда, для чего, зачем... они и сами не знаю. Тут как то девушка заходила и написала, что она думала что ей чуть ли не квартиру сразу дадут... Ну или вот "И еще вопросик, где можно забрать пакет документов? На Олимпийской или на Урицкого? И что для этого нужно? Подавать какие-нибудь документы и ждать? Или просто - пришел и забрал?" Какие документы, о чем речь? Если бы она проштудировала программу и поинтересовалась заранее если попадет в список какие дальнейшие действия, которые между прочим описаны на Урицкого на стенде... или просто почитала тему прошлого года, таких вопросов бы не было... Вот вот должны появиться списки, целый год прошел, а человек до сих пор не нашел времени на то что бы что-то узнать... Вот такое вот отношение к тому, что в первую очередь, нужно нам самим...
Отредактировано foxxi 24.06.2013 10:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:48
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +5
offline
Жужик
но ведь некоторые просто сидят на этом сертификате и не пишут официального отказа, была тут такая девушка.
чё там было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:50
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6262
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
foxxi,

девочки, что все такие напряженные?? расслабились и ждем...у моря погоды не понимаю, что нервничать? все равно мимо нас не пройдет....такое ощущение, что у некоторых особо нервничающих свет клином на этой программе и списках сошелся и другого счастья кроме опубликования списков нет и быть не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:53
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6262
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
kristi-nochka
Жужик
но ведь некоторые просто сидят на этом сертификате и не пишут официального отказа, была тут такая девушка.
чё там было?

таких была не одна....целая тема была с названием типа"что делать если срок сертификата подходит к концу, а воспользоваться им еще не успели"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:57
Гость (188.186.*.*)
AlexandraPim, я всю жизнь спокойна как удав, на работе с людьми разными приходиться общаться, претензии всякие слушать, без проблем. А тут не могу с собой справиться, наверное,когда повесят списки, я просто умру от счастья, мне уже по фиг в каком я списке буду, сам факт дождаться списков
ХОЧУ СПИСОК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:58
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5263
Авторитет: +13
offline
foxxi, действительно, добивают вопросы о доказываемой сумме и люди которые уверены "что прошли комиссию" и им просто "обязаны выдать компенсацию"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 10:59
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6262
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), дождемся никуда они от нас не денутся, осталось то всего ничего, неделька-другая и все узнаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 11:00
Дата регистрации: 20.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: 0
offline
AlexandraPim, Действительно нервничают, хочется поскорее увидеть списки и понимать, на что можно рассчитывать в дальнейшем. Многие семьи берут ипотеку, а субсидия помогает значительно уменьшить сумму кредита. Доллар стремительно вырос, соответственно цены на квартиры еще поднимутся . Вот и думаешь, брать сейчас ипотеку ( а то вдруг будешь в резерве) или ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 11:01
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +5
offline
foxxi
[quote=Жужик]
Рассчитывать свои возможности, это точно сказано! На удивление 20-30% подают документы и сидят ждут чего-то, даже не узнав условия. А потом приходят на форум и пишут "а что такое доказываемая сумма? ой, что вы, мне негде взять такую" спрашивается для чего вы вообще участвуете в программе, если остальную сумму негде взять? Почему люди не думаю заранее и занимают места в списке! Порой это просто убивает, подают документы лишь бы было, а куда, для чего, зачем... они и сами не знаю. Тут как то девушка заходила и написала, что она думала что ей чуть ли не квартиру сразу дадут... Ну или вот "И еще вопросик, где можно забрать пакет документов? На Олимпийской или на Урицкого? И что для этого нужно? Подавать какие-нибудь документы и ждать? Или просто - пришел и забрал?" Какие документы, о чем речь? Если бы она проштудировала программу и поинтересовалась заранее если попадет в список какие дальнейшие действия, которые между прочим описаны на Урицкого на стенде... или просто почитала тему прошлого года, таких вопросов бы не было... Вот вот должны появиться списки, целый год прошел, а человек до сих пор не нашел времени на то что бы что-то узнать... Вот такое вот отношение к тому, что в первую очередь, нужно нам самим...
полностью согласна.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
nremen,
LenaK,
Милка,
Галюнька,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
zaya25,
askimj,
Almira1,
lkostousova,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
венера3,
marita1985,
Olka86,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
masha85,
dennis,
fofanova,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
BelimenkoAV,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
milena2016,
olyaomsk,
Ольгин,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
MiGera,
kitten,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
Марина_пепрн,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 239
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия