Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Кто-нибудь лечится от аллергии методом АСИТ (лечение аллергенами)?

Кто-нибудь лечится от аллергии методом АСИТ (лечение аллергенами)?

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
11.02.2013 10:53
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +5
offline
Начинала лечиться у Савченко несколько лет назад. Выявили аллергию на многое (кроме шерсти животных) в большей или меньшей степени и стали делать уколы. Все рекомендации выполняла строго, но как только убирала назальный спрей (назонекс), всё возвращалось. Потом начались проблемы со слизистой носа и стало ещё хуже, а уколы я продолжала ставить по настоянию врача (вы что думаете, за месяц всё исчезнет? Ждите) В результате, нос перестал дышать совсем, хотя я организовала гипоаллергенный быт и даже кошку убрала. На все мои жалобы Савченко не реагировала и в конце концов заявила, чтобы я шла лечить свой нос к лору (кстати, у него я тоже была, и он сказал, что проблема носит аллергенный характер). В общем, я бросила эту терапию. Спустя 2 месяца попала на приём к другому врачу, которая объяснила, что при реакции на многие аллергены (например и на пыльцу и на быт и на плесень), данное лечение неэффективно. Мой удел - назальные спреи, диета, гипоаллергенный быт, антигистоминные и климакс, когда организм утратит силы бороться с аллергенами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 21:01
Гость (92.255.*.*)
У меня лечится сын в "детском центре" Мы лечимся бесплатно, в на челе ходим на укол каждый день, потом через день и далее все реже и реже. Лечение производиться пока лежит снег, то есть с осени до весны.Есть платное лечение ездиш каждую неделю на укол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 15:23
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Девочки, а кто лечился каплями и планировал беременность или был беременным или кормил??? как отразилось?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2013 11:05
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
OZa, Спасибо за ответ
Да буду Сталораль принимать, жду на днях привезут начальную упаковку с дозами.
С беременностью ясно жаль конечно придется ждать, у меня последний год для лечения остался, поэтому конечно лучше курс пройти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 21:57
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
УВАЖАЕМЫЕ родители деток с поллинозом! Напоминаю: тем, кому запланирована в этом году аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) в связи с аллергией на пыльцу деревьев (береза!) и злаков (трав) подъязычным методом (препараты Сталораль Береза, Смесь Весенняя ранняя, Оралейр, Смесь трав-1) - время лечиться пришло! До 25-30 февраля необходимо начать сезон терапии в этом году. Срочно - к своему аллергологу!!
ЮА Яснова, координатор Общества аллергологов г. Тюмени, гл врач Центра "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 18:04
Гость (68.69.*.*)
Да мы и не опаздываем, уже начали повторный курс проводить, но все равно спасибо за напоминание. Я так понимаю вы - врач-аллерголог. Помогите разобраться. Я лечусь от аллергии сама, препаратом сталораль, у моего сына (ему почти 6 лет) тоже началась аллергия, у него правда на пылевых клещей. Я спрашивала своего аллерголога, можно ли ему тоже АСИТ провести, а он говорит, что до 7 лет подождать нужно, я почитала, в некоторых источниках пишут, что с 5 лет можно иммунотерапию проводить, интересно ваше экспертное мнение, помучится нам еще или все-таки можно начать лечиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2013 21:06
Гость (188.237.*.*)
Парацельс, Доктор, спасибо за напоминание, так приятно!!! Мы принимаем оралейр (это французский, фирма Сталлержен), но принимаем пока недолго! нам сказали, что эффект можно наблюдать позитивный не раньше, чем через полгода после начала лечения, но так хочется побыстрее! И мы надеемся, что уже сейчас этой весной будем наблюдать какой-то результат, потому что очень большине надежды на излечение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 09:14
Гость (95.167.*.*)
Где купить Оралейр в Тюмени. В Екатеринбург до сих пор не поступал. Начальный курс еще не поздно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 09:44
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
напишите в личку.Гость ( 95.167.*.* ) ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 18:55
Гость (188.186.*.*)
эдос ,гомеопатия,дешево ,но сердито.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2013 18:58
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +1
offline
хочу поделиться лечением АСИД в областной больнице детском отделении , у ребенка астма полиноз ждали когда исполниться 5 лет наблюдаемся у Волокитиной успешно, прилетели с Салехарда платно для прохождения лечения , сразу была в шоке по договору почему то положили в палату где лежали дети с пневмонией ОРВИ и разной инфекцией , потом перевели в другую палату , через 2 дня к нам ложат ребенка с 39 темпер , соответственно мы заболели оба , были выходные к ребенку как я не возмущалась врач-дежурный не пришел , лечить начали с понедельника в итоге ребенок под капельницей 7 суток рвота , понос стамотит , возмущает больше отношение врачей к пациентам , во всем обвиняют родителей мне вообще сказали что наш стоматит с самолета хотя в отделении лежали детки с таким заболеванием , в отделении грязь , все свободно заходят с улицы в одежде , врачи постоянно хомят лечились у НАТАЛЬИ СУРЕНОВНЫ катетор не менялся в течении 8 суток на просьбу поменять сказала у вас же не гниет , больше я туда не ногой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2013 22:25
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 68.69.*.* ) , АСИТ в России разрешена с 5 лет. Лечение назначает и контролирует только аллерголог. Приезжайте, поможем. Подробнее о методе - здесь ссылка и ссылка

Практическим аспектам и опыту применения АСИТ подъязычно будет посвящена 2я встреча в Аллерго-школе 8 июня 2013 в 10-00, по адресу- ул. Водопроводная. 30, Дом Здоровья. Ближе к событию информацию разместим на сайте клиники (чтобы не пропустить, можно просто подписаться на новости ссылка)
С уважением, ЮА Яснова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2013 22:34
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 95.167.*.* ) , чтобы не остаться без препарата для АСИТ обязательно обратитесь к Вашему аллергологу и подтвердите согласие на АСИТ: врач объяснит детально, когда приступать к лечению (у разных препаратов - свои особенности. Вы спрашивали об "Оралейр" - лечение в нашем регионе должно начинаться в первой-второй декаде февраля) и запланирует Ваш препарат в необходимом количестве в заявку - первый прием лечебного аллерегна тоже будет в кабинете аллерголога и с детальным инструктажем.
Чтобы не пропустить начало терапии в след году попробуйте подписаться на напоминание здесь ссылка Правда, еще не имела возможности оценить, как этот сервис сработает.
С уважением, ЮА Яснова. аллерголог, глав врач Центра аллергии и астмы "Парацельс", Тюмень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2013 22:40
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
kremceva, грустная история..., но она не должна дискредитировать сам метод лечения аллергии - АСИТ. С другой стороны, теперь аллергологу уже не придется долго объяснять Вам, почему во всем мире для детей предпочтительным врачи считают подъязычное введение аллергенов, а не подкожные инъекции. Узнайте больше о сублингвальной АСИТ - приходите к нам на Школу 8 июня в 10-00 (см. чуть выше)
С уважением, ЮА Яснова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 10:46
Гость (77.242.*.*)
ВИА
Начинала лечиться у Савченко несколько лет назад. Выявили аллергию на многое (кроме шерсти животных) в большей или меньшей степени и стали делать уколы. Все рекомендации выполняла строго, но как только убирала назальный спрей (назонекс), всё возвращалось. Потом начались проблемы со слизистой носа и стало ещё хуже, а уколы я продолжала ставить по настоянию врача (вы что думаете, за месяц всё исчезнет? Ждите) В результате, нос перестал дышать совсем, хотя я организовала гипоаллергенный быт и даже кошку убрала. На все мои жалобы Савченко не реагировала и в конце концов заявила, чтобы я шла лечить свой нос к лору (кстати, у него я тоже была, и он сказал, что проблема носит аллергенный характер). В общем, я бросила эту терапию. Спустя 2 месяца попала на приём к другому врачу, которая объяснила, что при реакции на многие аллергены (например и на пыльцу и на быт и на плесень), данное лечение неэффективно. Мой удел - назальные спреи, диета, гипоаллергенный быт, антигистоминные и климакс, когда организм утратит силы бороться с аллергенами

"""На все мои жалобы Савченко не реагировала и в конце концов заявила, чтобы я шла лечить свой нос к лору""" тоже самое с Савченко было тоже к лору отправляла при чем не раз, еще когда я ей описывая симптомы сказала, что у меня мелкая сыпь на лице периодически появляется и лицо зудит, она заявила: "Я не собираюсь ваши прыщи лечить!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 02:37
Гость (217.118.*.*)
Могу посоветовать сублингвальную иммунотерапию СлАСИТ, брат только так и вылечился, это капельки под язык, они не гормональные и не опасные, содержат малые дозы аллергена, чтобы вырабатывать к нему собственный иммунитет на всю жизнь + полисорб - растворять в воде и пить по 0,5 грамм 3 раза в день (снимает интоксикацию и уменьшает зуд).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 19:48
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Вниманию мам-пап, бабушек-дедушек и самих аллергиков: АЛЛЕРГОДЕНЬ 8 июня 2013г., суббота, в 10.00 ч по адресу ул. Водопроводная, 30, Дом Здоровья

Тема: Поллиноз и Аллергический ринит, часть 2 «АСИТ: проверено на себе! Чему мы научились.»

в программе:

1​ Теор. часть: повторяем пройденное. Яснова Юлия Артуровна, аллерголог, глав. врач Центра аллергии и астмы «Парацельс».

2​ Практика: то, чего вы не знали о дыхательной гимнастике. Кошелева Ольга Михайловна, аллерголог, рефлексотерапевт Перинатального центра.

3​ Мат. часть: Обмен опытом , Кофе-брейк, Ответы на вопросы.


Еще раз - внимание! Обязательна регистрация участников по телефону +7 912 240 65 86 (Ирина)

Приглашаем к диалогу. Узнайте об инновациях в лечении респираторной аллергии и поделитесь собственным опытом. На всякий случай информирую: занятия Аллерго-школы проводятся бесплатно, длятся от 2ч до последнего вопроса аллерго-школьников. До встречи! ЮА Яснова, аллерголог, гл врач ЦАА "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2013 02:29
Дата регистрации: 28.08.2013
Дней на сайте: 3986
Авторитет: 0
offline
показательные пробы или нет, их все равно нужно делать, без них никак. мне делали в детстве, выявилась аллергия на березу, ольху и лещину, начали АСИТ, препараты, конечно уже и не помню, забросила после одного курса, сейчас аллергия есть, никуда не делась. у подруги выявили аллергию на клеща домашнего, который в пыли содержится, она начала проводить АСИТ, я ей говорю, мол не бросай, а то как я после года бросила и толку никакого не будет. аллерголог сам делает инъекции, сначала много, потом на поддержании, потом перерыв и так несколько лет, препарат компании сталлержен, по-моему французский. подруге кажется, что становится легче, не сразу, конечно стало, через время, потому что накопительный эффект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2013 02:26
Дата регистрации: 15.07.2013
Дней на сайте: 4029
Авторитет: 0
offline
да, соглашусь, обязательно надо курс делать, потому что лечение аллергии всегда практически курсовое. курс, как сказал врач, около трех лет - только таким образом можно свести аллергию к минимуму. мы сейчас делаем АСИТ в институте иммунологии - список клиник где делают асит можно посмотреть например здесь Ссылка до этого пробовали и антигистаминные и промывания - эффект был не очень, а потом оказалось, что в нашем случае (аллергия на пылевого клеща ) лучше адъювантные препараты. Кстати, про этот вид аллергии можно найти не так много информации, хотелось бы вообще чтобы сайт для аллергиков был где-нибудь с подробностями!! сейчас лечение довольны - после трех месяцев чувствуется облегчение. так что я за асит!!
Отредактировано Frida_Tut 02.09.2013 01:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2013 22:47
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Вновь вклиниваюсь в ваш заинтересованный разговор, чтобы сообщить:
1) со следующего понедельника, 30 сент, аллергологи+1 из ЛОРов+1 из дерматологов "Парацельса" возвращаются в родное (отремонтированное!) отделение на ул. Ленина 38/1. Не заплутайте!
2) при посещении нашего нового сайта изучите материалы раздела "Аллергошкола" Ссылка и не забудьте воспользоваться 7ой кнопкой справа.
Здоровья деткам и терпения мамам-папам!
ЮА Яснова
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
МишкаТедди,
OVK,
natalia_serebr,
mexxirina,
Groulit,
mamaviktoriya,
Iro4ka,
natawka19romawk,
Валентинка,
Ленафочка,
CATHERINE1989,
irinabritova54,
7777777,
vo_rishka,
Ролька,
leto,
Юрате,
LIOPOLD87,
913800,
ПапаГабрусь,
OlgaZh,
КупиДом,
277727,
angel_heart07,
Lenuska007,
Nastya060,
Шуррик,
Gavryusha,
Ossya,
Katrin27,
Танька,
Yelloo,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Ren@t@,
Strunnik,
jenya-91@bk.ru,
Inola_86,
Keglya,
@Mama_Nadya@,
junglexotica,
Юленька@,
Nastjena,
Julija.88,
П@костюша,
alen@,
valbal23,
nataliy252,
СофИва,
margo_tyumen,
таленька,
mamaUliya,
LeliaVG,
Хмелюша,
leoleor,
kisanasty,
Kate4kin,
cosmocowl,
ivbotanogova,
mamick,
katyusha92,
Тюменец,
GUL---,
SvetaXXX2010,
Ольга777,
albinychka,
Симпатяшка,
trinity72,
Мурмуся,
katushka81,
chups,
Кудряша,
КупиПол72,
groshechka,
saffi79,
shkred,
K_ksenia,
alexs@1207,
27Nastasya72,
Юлечка,
ННастя,
МамаВаля,
Kisaaa-tanya,
nata300507rio,
Intriga,
chikipo,
Светик87,
olgado1977,
nechastnaya,
Brusnika,
anton72,
ЮЛьКа92,
эльзаz,
Ирик,
РомашкаН,
NadezdaDat,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
Nurochka,
hope_,
ltnb,
nata7548
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 227
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия