Главная /  Форум / Обучение / Школа / Школа № 25

Школа № 25

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.10.2010 14:53
Гость (109.105.*.*)
У Ирина Николаевна Баранова работает по программе 2100
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 15:32
Гость (194.154.*.*)
Здравствуйте, все!
Случайно набрела на эту страничку и решила написать...
Математический уклон был, когда я училась, а это больше 30-ти лет назад. Когда несколько лет назад заканчивали мои дети, был уже "уклончик", не более. Проявлялся он в перетасовке младших классов на "крутых" и не очень. "Крутые" становились элитными, остальные - остальное! Смешно и грустно, если бы это не касалось наших детей...
И еще хотела бы расказать об одном случае:
Собравшись своим и параллельным классом на вечер встречи выпускников несколько лет назад нас элементарно НЕ ПУСТИЛИ в школу, объяснив это запретом директора!!! Я тоже не чужой человек в школе, её заканчивали мой отец (а после окончания ВУЗа еще и работал учителем в своей школе), двое моих детей и старшая сестра. И сейчас в школе преподает наша одноклассница. Тем более было обидно, когда нам указали на дверь. Прошло несколько лет, а обида осталась и сейчас решила написать, может, директор школы вспомнит тот случай…
Недавно мой сын заходил в школу и виделся со своим классным руководителем, она приглашала его на Юбилей. Сыну я не сказала ничего, но наш класс, когда я обзвонила "своих" и предложила пойти на Юбилей, отказался. Мне кажется, это о чем-то говорит…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 15:38
Гость (194.154.*.*)
oktavia,
У моего сына была Светлана Федоровна. Идите к ней, не пожалеете! Очень хороший учитель, отношение к детям ровное, даже к непоседам. У меня очень сложный ребенок, были сложные отношения с другили преподавателями, но она нашла с ним общий язык. Никогда не слышала от сына ничего плохого про Светлану Федоровну. А дети говорят все, что думают... Поэтому могу рекомендовать ее только с хорошей стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 15:44
Гость (194.154.*.*)
Гость ( 89.204.*.* ) ,
Больше всего меня в школе поразило отсутствие дневников и какого-либо интереса к ним учителей! Добиться успеваемости своих детей я могла только посетив школу и самостоятельно выписав оценки из журнала. Мое мнение: за прошедшие годы школа изменилась в худшую сторону! Причем, намного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2010 15:27
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +10
offline
Очень нужен совет, мамочки, чьи дети учатся в среднем звене, как вам успеваемость, вернее знания ваших детей. Меня напрягает обстановка в среднем звене, дочь стало не серьезно относиться к школе, говорит, что там всем все равно что происходит. Классной некогда, математичку не интересует понял класс тему или нет. Дело в том, что математика дочери давалась очень легко, а сейчас и она не понимает многие темы. Дисциплины на уроках нет, впрочем как мне кажется и в самой школе тоже. Очень сильная текучка кадров это конечно губительно сказывается на знаниях. Я не оправдываю дочь, и не обвиняю во всех грехах школу, просто это сейчас очень чувствуется. Я вроде ответственный родитель и себе спуску стараюсь не давать, но все больше склоняюсь поменять ребенку школу, хотя не сторонник таках методов(для ребенка лишний стресс), но оставлять так считаю безответственным. Ведь сейчас закладывается все, не хочется потом в 10-11 классах мучать репетиторами. Может я сгущаю краски, но вот уже три месяца меня не покидает эта мысль, как бы я не искала положительные стороны в этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 00:09
Гость (89.204.*.*)
Kulem, все совершенно так и происходит...текучка...до качества знаний никому нет дела начиная с директора...все какие были учителя нормальные бегут без оглядки прямо по среди уч года....а принимают без практики и опыта....вот новая математичка в среднем звене вообще дрова... она и объяснить- то не может...приходится дома объяснять. Однозначно если даже ваш деть учится на 5, то русский нужно уже сейчас догонять репетитором потому как учебники по русскому очень слабого автора у них, не говоря об учителе. Вот по физике у учителя большой опыт, сильный педагог, по биологии тоже - парит правда сильно, по географии 3й год держится)). Так что репетиторы по основным предметам нужны уже сейчас!! а в 10 11 уже поздно будет. Конечно нет никакого желания суетиться и менять школы, но тогда без доп занятий не обойтись, если у вас требования к ребенку выше среднего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 15:06
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +10
offline
Гость ( 89.204.*.* ) , спасибо за ответ, знаете высоких требований к ребенку нет, но совсем не хочется терять данное природой. Она очень сообразительна, ей очень легко даются все школьные предметы и главное ее это интерессует, вернее интерессовало, а сейчас все катиться под откос. Она не хочет понять, что этот бардак в школе, это не конец, ее это вышибает, безразличие, переходящее в беспредел. Да, что твориться по математике - это даже не передать, когда муж с ней пообщался, то был шокирован, сказав, что такого пренебрежения и даже высокомерия не ожидал. А вот от учителя биологии дочь отзывается очень хорошо.
Мне стало легче, что я вроде не придираюсь, но соооооовсем не знаю, что делать. И как выбирать новую школу, не факт, что это правильно. Но кроме меня этого никто не решит (караул).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2010 13:44
Гость (82.145.*.*)
Гость ( 194.154.*.* ) ,
Гость ( 194.154.*.* )
Гость ( 89.204.*.* ) ,
сейчас электронные дневники, открывайте интернет и смотрите на здоровье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 21:35
Дата регистрации: 14.09.2009
Дней на сайте: 5355
Авторитет: 0
offline
А у меня дочь мечтает заниматься фехтованием, в 25 школе есть секция, кто-нибудь туда ходит, хотелось бы узнать побольше!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 22:33
Гость (89.204.*.*)
девочки!
я закончила 25 школу, 6 лет назад.
Баранова и Федорова, ОТЛИЧНЫЕ ПЕДАГОГИ! у меня не преподавали, но лично знакомы! узнаем до сих пор друг друга и здороваемся каждый раз,когда встречаемся на улицах города. им своих деток отдавать можно смело!
когда я в 25 пошла, у меня за первый класс сменилось учителей 6 наверно.
ВСЕ! больше не было текучки! начиная со 2 класса и до 11!
да,было такое,что учитель географии стал еще вести и биологию. (НО вел ОТЛИЧНО!)
всех учителей знали по имени и отчеству. и если кто-то кого-то заменял на уроки, то чувствовали себя комфортно,т.к знали каждого учителя!

про директора. у меня не было конфликтов. совершенно ни с кем. но остался до сих пор осадок. делайте выводы из ситуации:
после окончания 9 -ого класса, создали ..типа "совещания", заходил ребенок с родителями. и учителя говорили свое мнение о ребенке,его успехах. и голосовали "ЗА" или "ПРОТИВ",чтобы ребенок пошел в 9 класс.
зрелище не из приятных!
хотя учителя все замечательные сидели.
но сам факт. и что конкретно каждому говорили,приходиться догадываться.
после "Совещания" мы дружно просила директора перевести нашего одноклассника, который ели учился на "3",но хотел, в 10 класс.
взяли.спасибо. закончил школу.

про вечер встреч,как писала гость 194.154.*.* чистая правда.
ходили мои одноклассники,не пустили. я после того даже и не собираюсь.

делайте выводы)!
в мое время школа была отличная. воспоминания теплые.
НО я так понимаю,что изменилось многое...
желаю Вам сделать правильный выбор на все 11 лет и не пожалеть об этом!

P.S: про текучку, она везде и всегда.
сами же прекрасно понимаете,что зарплата маленькая. а возможности сейчас безграничные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 01:30
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
НатаШурик мой сын занимается фехтованием года 3. В восторге! Только вся экипировка за свои деньги (конечно если хочешь покупай, нет - так дадут) + тренировки платные. В начале он просто ходил, занимался от случая к случаю (лентяй), а когда понял что может больше, увлекся и вот после этого уже начались покупки экипировки. к тому же постоянно ездят на соревнования, осенью были в Полевском, зимой едут в Казань. Летом были на сборах в Азове.
У нас в городе всего в двух школах есть занятия фехтованием это 25 и по моему еще 70, хотят еще секцию открыть в 21 школе, но пока неизвестно.
А вообще это очень красивый вид спорта! у них 18 декабря будут соревнования между собой, сходите посмотрите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 01:41
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Kulem полностью с вами согласна, в школе какой то кошмар!!!! Ужас!!!!! преподаватель по математике просто атас!!!! Мой сын знал предмет на 4, 5, а в том году за 1 четверть вышла тройка???? Да интерес к предмету пропадает,но тем не менее он старается понять, а преподаватель абсолютно ничего им не объясняет. и как быть???? нанимать репетитора, тогда зачем вообще в школу ходить? Ситуация непонятная и самое интересное, что она ни как не решается. Общались с класным руководителем после первой четверти, сказали, что в течении каникул вопрос решится, а воз и ныне там. Класный руководитель говорит что директор и завуч в курсе, а дальше что..........?????? По года учебы прошло, а знаний ноль! В этом году экзамен сдавать переводной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 09:45
Гость (91.144.*.*)
Лeна, спасибо за ответ на соревнования обязательно придем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 13:05
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +10
offline
Лeна, не понятно вообщде как быть, у нас тоже выходила в первой четверти тройка и училка преподнесла (это надо было видеть КАК) нам, что она пожалела дочь и поставила 4. Не знаю, собирать родителей и к директору..., не знаю, я не против молодых учителей, но надо это дело администрации школы держать под контролем и реагировать, если надо, то помогать, а не просто быть в курсе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 22:38
Гость (77.242.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 11:32
Дата регистрации: 14.09.2005
Дней на сайте: 6816
Авторитет: +141
Разместил рассказ о родах
offline
Консультант
Девочки, я не хочу сказать ничего плохого, но не кажется ли Вам, что продуктивнее будет решать проблемы с учителем лично??? Наши дети, безусловно, самые лучшие, но и учителя, как высняется, тоже не дураки. Вот мой, например, на днях приносит задание (уже , наверное, темку все читали) - слепить из глины лошадь. Я в шоке... Ни рисовать, ни, тем более, лепить у нас никто не умеет. Нет таких талантов. Можем петь, танцевать, драться, в теннис играть, стихи и прозу декламировать, готовить... Но лепить лошадей-нет. Я, конечно, начала возмущаться.. Сын говорит, что их этому не учили, а как сам ребёнок может слепить лошадь???? Короче, я уже собралась в школу топать, чуть ли не прямой урок у учительницы брать ("пусть покажет мне, как лепить лошадь" - это я вещала). Смотрю, Никитос напрягся. В итоге выяснилось, что лошадь эту все на уроке лепили, а значит, скорее всего, им показывали, как это делать. А мой балбес (это я ласково:love пришёл без глины и весь урок сидел, ворон ловил. Вывод: делим на 2 то, что наши детки нам вещают. И на 3 наши мысли, а мои, в идеале, вообще на 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2011 22:53
Гость (87.254.*.*)
Поднимаю тему! Мы в этом году в 1 класс. По прописке относимся к 25 школе. К какому учителю лучше отдать ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2011 11:04
Гость (87.254.*.*)
Да, тема актуальная и для нас, тоже дочь идет нынче в эту школу! Касаемо уровня образования в данном учреждении уже сложились какие-то впечатления, но, вот по-поводу оснащения школы и ремонта информации не нашла!? Внешне (имею ввиду фасад здания) школа выглядит вполне презентабельно видно что проводятся какие-то работы, а как внутри?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2011 11:40
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6062
Авторитет: +13
offline
Добрый день! Подскажите, когда в школе день открытых дверей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 16:18
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6522
Авторитет: +5
leo
offline
Всем добрый день! Как такового дня открытых дверей в школе не будет, но запись в первый класс осуществляется по понедельникам с 16 до 18,30 в порядке живой очереди. Телефон приемной школы 50-76-95.
Что касается ремонта, в школе уже 40 лет не было капитального ремонта, ежегодно выделяются не большие средства на косметический ремонт, администрация школы как может выкручивается, латая каждый год проблемные места, создавая хоть какой внешний вид. В целом школа находится в очень плачевном состоянии, на лестничных пролетах осыпается штукатурка, спорт зал в ужасном состоянии, там вообще нельзя заниматься, так как пол весь в дырах, бедные дети, представляю сколько заноз было получено на занятиях, я уже молчу о вентиляции ее вообще там нет, а что творится в душевых и раздевалках, в них находится вообще нельзя, так как там жуткий запах канализации и не было ремонта наверное лет 20!!!!! И странно куда смотрит администрация города и области, ведь школа в центре города и такой кошмар!!!!! Знаю точно, что ежегодно школу включают в список на капитальный ремонт, но почему-то пока все только на бумаге. Вот, выложила все о чем наболело, думаю не только у меня, сейчас мы родители детей 25 школы, пытаемся хоть как-то сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки, обращаясь в различные инстанции!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
ТОР72,
Nysik,
dzhyleta_i_v198,
irol,
Анастейша,
margo_1395,
-NadinKa-,
vali,
madam13,
Nastya93-13,
Ino7313,
Swetljachok,
Тутсик,
Lenulik,
а.n.kazakova,
Andrew,
1986natali1986,
Arina92,
катенок1305,
vlad127,
ol13-0581,
Наста,
denismopsXXX,
Modd,
azaya13,
матаня2018,
lisska,
polina1987,
Anna_Veronika,
knopik13.88,
Balerin@,
Елизавета1998,
Веселена,
Ta_sha,
MissMari,
marina_mia,
наташа_ксюша,
lesenok13,
Tomik2012,
Галюша,
Михась65,
LenaGusevaKuk,
Iris82,
OLIGSU,
GlSofiy,
Марин@,
NurievaNastia,
katarunka,
YuliyaKostina,
Елена324,
Лисена_1305,
@Damka@,
Ksyunya.78@mail,
D0lce_Vita,
kati.m,
tu_burse,
Olga_K,
Брусничка,
Lenysik133,
ivl,
Шмакодявка,
Карнакова1986,
lena-eshanu,
AleksaV,
Ангелок_,
AnnaS072,
deleted__Задуванчик_75,
OlykaBagirka,
133432,
А_л_е_н_а,
Лилена,
Nata1981nelaeva,
Елена2013,
Svetlanka,
Leнуся,
viktoriya.grebe,
Амалия,
Hana736,
lo.petrova2009,
Darya_88,
milaya-anna
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 187
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия