Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Почему у нас такие врачи? Ваше мнение.

Почему у нас такие врачи? Ваше мнение.

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.01.2009 14:32
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +172
offline
Александрочка,так в том то и дело что на самом деле проблемы не было!!это особенность такая моего организма,и при каждой беременности будет вот такая картина,просто в жк 7
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 14:37
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +172
offline
недосуг было со мной возиться.и только благодаря моему упорству и конечно доктору сазоновой у меня есть дочь!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 14:40
Гость (94.181.*.*)
Хм, тема, конечно, неисчерпаема....
Выдержка из застольного разговора:
- А мой брат на ветеринара выучился!
- А чего он туда пошел? Животных любит?
- Почему это? Хочешь сказать, что кто учится на врачей - любит людей?......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 16:29
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Staa, нее.не так.уважаю пациентов, которые читают анотации и читают о своей болезни. а потом задают вопросы врачу , а не делают выводы самостоятельно, поскольку, простите, но некомпитентны во многих вопросах. большинству ничего не говорят мед. термины. но пугает огромный и непонятный список побочных эффектов. раз их так много- пить не будем. а ведь никому в голову не придет при этом, что эти побочные эккеты встречаются в 1 случае на миллион, но не записать их в инструкции фарм.фирма не имеет права, иначе поплатится лицензией на препарат.
что касается того, что пациет никому не нужен. прежде всего вы сами себе нужны? тогда и относитесь адекватно к своему здоровью и своих детей! а не терпите и не тяните до последнего, а потом обвиняйте во всем некомпитентных врачей!
профилактика- это дело пациента, а не врача. если пациент не идет к врачу, как врач может узнать, о том, что у него уже есьпервые симптомы заболевания? сколько я могу примеров из жизни привести, за мой не очень большой врачебный опыт. поскольку работала с глаукомными больными, исории печальные. сколько я твердила, что не закапывать капли- опасно, что надо идти на прием не менее, чем раз в полгода, а лучше чаще! и сколько потом пациентов приходили со слепым глазом, с болящей глаукомой, дикие боли. он на меня тупо смотрит и говорит, не было такого!!!! а что я уже могу сделать- этот глаз толькол на удаление!!! потом стала умнее, врачи с опытом научили брать подпись, что о последствиях предупержден, проведена беседа. тогда совсем другая у человека реакция, когда ему собственную подпсись показывают. я лично знаю мамашу, наша соседка была. трижды их увозили по скорой в инфекционку с острым ларинготрахеитом, ребенку полтора года, отек гортани. как только становилось чуть лучше, она нписала отказ и уезжала домой. и подписывала не глядя документ, где написано, что это состояние грозит летальным исходом. ребенок может уйти в течении нескольких минут. а она подписывала и уезжала, мол мне плохо в больнице. а если бы ребеночек умер, кто был бы виноват? врачи, несомненно. скорая, которая приехала невовремя в 4 раз. врачи в больнице, которые неправильно лечили. и таких примеров можно приводить до бесконечности. каждый раскажет свою историю, и этого довольно. вот только с позиции врача и пациента она будет выглядеть совсем по-разному.
система, которая не мешает работать профессионалу? ню-ню.
я еще раз повторюсь- да, есть врачи плохие. но их не так много, как неграмотных пациетов. хотя тоже хватает.
Настя, не дай Бог, не восприми на свой счет, не перехожу на личности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 17:16
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
Карина,

Как минимум, в половине постов я отдельно оговаривала, что речь идет именно о непрофессиональных докторах (например, врачах, которые не делают элементарных действий при диагностике – твой пример с почками и радикулитом). Пожалуйста, не экстраполируйте на взаимоотношения докторов и пациентов в целом. Вопрос темы касался причин возникновения и благополучного существования совершенно конкретного сегмента.
Что за конструктивная дискуссия, елки зеленые? Размывая границы предмета обсуждения и дальше, мы на выходе ничего, кроме окончательного торжества демагогии не получим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 18:19
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Staa, ну если спрашивать конкретно почему существуют непрофессиональные врачи, то ответ прост, даже ежику понятен. а почему на свете есть самонадеянные дураки? они-то и дают миру супер-пупер спецов во всех областях, не только медицине. просто ошибки таких спецов-врачей значительно зметнее и страшнее, чем в других областях. по-моему так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 21:45
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +72
Показать на карте
offline
У меня сын обычно на это ссылается
- Заяц, ты почему с мальчишками подрался?
- Ма, но они дураки такие!

Я – маркетолог. Этим летом была на круглом столе, который был посвящен вполне себе рядовому инструменту маркетинга. Такого чувства стыда за других людей я давно не испытывала – спикер, заявленный как эксперт, слабо разбирался в элементарных терминах. Большинство участников не то, что бы «плавали» в теме, они стремительно в ней тонули. И это были люди, работающие на неплохих должностях в немаленьких компаниях. Возник аналогичный вопрос – как это возможно? Это возможно, потому что рынок (бурно растущий, с активным потреблением) НЕ НАКАЗЫВАЕТ таких горе-специалистов отсутствием спроса, падением продаж и проч.
Повторюсь, что халатность врачей во многом, на мой взгляд, обусловлена той же безнаказанностью со стороны рынка. Докторов не хватает, пациент некомпетентен, коллеги в случае каких-либо разбирательств прикроют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 22:15
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 6014
Авторитет: +11
offline
karinka, какая Вы молодец,что все это написали!Читаю,и бальзам на душу!Согласна с Вами на 1000%,коллега!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 22:47
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +172
offline
Ну вот,добрались до сути! Сидит тетя маша на приеме пациентов,портит жизнь людям,а почему?так она не держится за свое место,желающих мало пахать за 3копейки.конкуренции здоровой не
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 22:49
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +172
offline
Вот такие и услуги,идешь к тому что есть. Либо платишь денежку и хотя бы ограждаешь себя от хамства и оригинального чувства юмора.особенно хорошо там,где специалист сидит на процен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 22:51
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +172
offline
те. Хотя бы есть желание тебя выслушать и не кривляться. А бесплатные услуги,ну что о них говорить-где ж вы видели,что хорошо и недорого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 23:03
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6024
Авторитет: +245
Победил в конкурсе
offline
девченки вот есть такой врач....чес слово....старый дядечка ТОРОПОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬТЕВИЧ......ВРАЧ ОТ БОГА....РАБОТАЕТ В 1 ТРАВМЕ 2 ГОР БОЛЬНИЦЕ...ХИРУРГОМ ТРАВМАТОЛОГОМ.....

вот сколько лежали в его палате как только не пытались его отблагодорить и деньги приЧем не малые и спиртное и тд......а человек даже на шеколадку обижаеться и говорит что мы живем В РОССИИ А МЕДИЦИНА ПО ЕГО СЛОВАМ СЛАВО БОГУ ЕЩЕ БЕСПЛАТНАЫЯ......

И ЕСЛИ ВДРУГ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ РОДНЫЕ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ ЭТОГО ВРАЧА...ВЫРОЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ...... ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА И СОБИРАЕТ ТАКИХ КАК Я ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 23:05
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6024
Авторитет: +245
Победил в конкурсе
offline
А В ЭТОМ ЖЕ ОТДЕЛЕНИЕ другие хирурги и врачи а в частности заведующий........ пока не положишь денюшки в карман и не подойдут к больному
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 23:07
Гость (94.50.*.*)
Во всех сферах непрофессионалы есть.В муниципальной медицине политика идет на оказание только экстренной помощи и согласно стандартам- лекарства подешевле и тд.Знаете- какой разрыв в зарплате руководителя и простого врача.а страховые компании тоже должны зарплату получать и не такую. как впачи - и что мы хотим от медицины.Ищите частного врача и он все вопросы разьяснять будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 23:10
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Девочки, думаю во всех сферах хватает своих дураков. а человеку просто свойственно запоминать именно негатив. пример из жизни- наши списки отзывов о товарах и услугах. белый- в 2 раза короче черного! сомневаюсь, что все у нас так уж плохо. поэтому, давайте будем писать (молодец мамаАНЯ ) хорошее о врачах, услугах, и вообще искать хорошее в жизни по крупицам и беречь. хороших людей не так много, давайте объединяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 23:18
Гость (94.50.*.*)
спасибо за позитив- давайте лучше о хороших напишем и посоветуем к кому можно обратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2009 00:54
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +72
Показать на карте
offline

karinka коннектинг пипл
Я тоже за позитив
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2009 01:27
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6280
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
всю тему не читала, просто хочется пару слов о медакадемии нашей сказать. Пока там (как и во всех вузах Тюмени) берут взятки - будут в Тюмени врачи, к которым страшно попасть. Моя сестра и зять учились в ней. С ними вместе снимал квартиру еще один студент. Так вот он 90% экзаменов и зачетов покупал. А он хирург!!! И таких студентов очень много! Есть такие, которые по русски еле-еле говорят, а у них диплом о высшем мед образовании! Реально, страшно к такому врачу попасть!
А еще один гнусный случай: моей сестре на экзамене за отличные знания была поставлена оценка неуд. Тк кафедре нужен был принтер. И они так прямо и сказали, что билет ты ответила на отлично, но нам нужен принтер. В итоге академ на год, тк денег на принтер не было.
Несомненно есть хорошие врачи и надеюсь, что их всё-таки большинство!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2009 02:13
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5750
Авторитет: +52
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки, а я вот хорошее хочу написать..когда рожала в областном перинатальном, со мной все так носились, и с сыном неонатологи тоже как с хрустальным! И при том что многие молодые такие! А еще было очень много студентов, и я лично разрешила на родах присутствовать всем желающим..их много студентиков было..и уколы разрешала себе ставить, и швы обрабатывать, хотя меня каждый раз спрашивали не против ли я и следили врачи за тем как студенты процедуры выполняют! Так вот, ни один из них не сделал что то не так или больно там укол поставил..так то я дама тоже с претензиями и люблю порядок..но..они же тоже должны учиться!!Может от того что они на мне практиковались - это им на пользу пошло..мне лично приятно так думать)))А они так старались...)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2009 22:35
Гость (89.204.*.*)
Вот и умничка.
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
paradoks,
hasvell3,
Layra,
esperanto,
Jazzmusic,
den850704,
Shum,
nika_akin8819,
enot,
9VAL,
WWide,
на-тошка,
Pollyna,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
Я-лучшая,
Olenka_28,
pipecbuta28,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
tamada72,
Nanasha72,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
elena2007,
Katty_72,
Алексей_VIP,
Алекса100587,
lent0chka,
Дентоград,
baby-love,
Пирожулька,
Птичка,
Olly-mama,
Kozak,
Valysha,
TatiFeo,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
Ksusha2013,
Lolla,
ivvannovva1,
alfa.71,
mari_milova,
tu051ksv,
AlenA80,
nostop,
Evzheniya,
Соплюшка,
icat72,
knopochka6,
Olechka55,
Ф@рид@,
Деми,
marzhina84,
Персефона,
тата84,
Настурция,
Ольга1957,
valeri777,
nbpreobra,
89829712383,
ryapisovas,
deleted__МамаСтаси,
Alyona18,
lyuda100583,
Ирусь,
elisavetaruch,
lena211280,
Иеления,
Anna-1987,
Паутинка,
kolya666,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
m_daha,
klimkkk,
Firsrago1984,
korobotosh,
AlionaD,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
Kaatia,
gusatka,
Lencha,
cНежная,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 157
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия