Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
05.03.2013 20:59
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +7
offline
И еще вопрос - если подать документы, а потом поменять прописку, что будет и что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 09:58
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +34
offline
Этажи, Здравствуйте! у меня след.ситуация: сейчас разводимся с мужем, у меня 2е детей. в 2011 году продали 1комнвартиру(была оформлена на меня) и купили 2шку(оформили на мужа). После развода квартиру будем продавать и деньги делить, но на эту сумму(половину от стоимости квартиры) я не смогу купить даже 1шку.(ипотеку взять не могу пока, т.к. не работаю). С 2011 года все прописаны у мамы в 1комн.кв.(нас 7 человек там прописано). И сейчас делаю временную регистрацию у подруги(без снятия с рег.учета) для того, чтобы попасть в школу. Могу ли я при такой ситуации претендовать на получение денежных средств по программе "МС"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 13:58
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +1
offline
Добрый день!!!
А у нас такая ситуация, мы подали документы в январе 2012 года, на тот момент мы жили с родителями в ветхом жилье. Нас признали нуждающейся семьей. В январе этого года нас переселили из ветхого жилья в новостройку, дали квартиру по площади больше чем была, но все равно не хватает по нормам 15ти кв на человека. А прописка же изменилась, и условия улучшились, нам что, еще раз подавать??? или что вообще делать? Подскажите пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 19:27
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4293
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте , мою ранее был задан вопрос :
интересует вот такая ситуация : сам я прописан в квартире с родителями , там же прописана младшая дочь. Площадь кв 58,1 м.кв (жилая 44,9). ,кол-во прописанных - 5 чел . супруга со старшей дочерью прописаны в другой квартире на основании договора социально найма .(если имеет значение то площадь этой квартиры менее 60 м.кв. и там зарегистрировано 4 человека.) Год назад купили квартиру 47.4 м.кв(общая). - собственник я , не прописан никто. Если необходимо можно переписать супругу со старшей дочерью в эту квартиру(47,4) Можно ли попасть под программу МС и как лучше поступить ? С уважением.
получил ваш ответ :
Ваша супруга и дочь по договору соц.найма могут быть собственниками этого жилья, тогда у них будет 30 кв.м. (это учитывается). Кроме того, Вы купили квартиру... 47,4.. если всё суммировать, то у Вас достаточно квадратов на каждого члена семьи, участвовать не получится.

Исходя из этого появился еще один вопрос :
Супруга на основании этого договора соц.найма не является собственником , квартира не приватизирована . Как тогда будет вестись расчет необходимых кв.м. ?при подсчете кв.м. на человека считается только жилая или общая? и как возможно получить личную консультацию при встрече , чтобы обрисовать нашу ситуацию со всеми деталями?
Заранее благодарен .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 19:51
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4071
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Я и ребенок признаны нуждающимися в жилье,в собственности ничего нет,прописаны в жилплощади 19кв,где помимо нас еще два человека. Хотела в этом году подавать документы на молодую семью,подскажите пожалуйста на какую сумму мы можем рассчитывать и можем ли мы вообще на что то рассчитывать??? Еще я знаю то что нужно одобрение банка на какую либо сумму,я нахожусь в декретном отпуске мне явно ни один банк не даст одобрение на займ,что делать в этой ситуации???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2013 00:49
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: 0
offline
здравствуйте! нужна консультация. у меня 2комн кв 55 квм, муж прописан в вагайском районе, 2 детей со мной в тюмени. на расширение подавать хотим (по норме 72 кв м). как лучше сделать? сначала на МС подать на расширение и потом ипотеку оформить (хотим 100 кв м в новом доме)? или сначала ипотеку оформить потом на МС подать? слышала, что по МС дают с определенным износом и квадраты тоде в рамках каких-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2013 12:21
Гость (92.255.*.*)
Здравствуйте, у нас такая ситуация: муж прописан в Тюмени в однокомнатной квартире 29 квадратов, в этой же квартире прописан еще один человек. Я и старший сын присаны в ЯНАО в квартире 60 квадратов с еще двумя людьми, младший сын нигде не прописан. Ни я, ни муж в собственности ничего не имеем, живем всей семьей в Тюмени,в квартире,где муж прописан. Скажите, пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", нужно ли где-то прописать младшего ребенка? Или мы все должны прописаться в Тюмени?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2013 10:48
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: 0
offline
Добрый День!! Скажите, пожалуйста, при подаче документов указывается ли где нибудь что мы хотим приобрести жилье или на строительство дома??? или можно подать документы , а потом если нас признают нуждающимися уточнить на что??? Боюсь что мы не успеем переоформить участок и все сопутствующие доки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2013 14:38
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +4
offline
Добрый день !!! Подскажите пожалуйста могу ли я приобрести квартиру в новостройке дом на сдаче по молодой семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:34
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
ira_1984, Добрый день! Да, квартиру в доме, введенном в эксплуатацию, можно приобрести по программе. МС, при условии, что на нее обязательно должно быть оформлено право собственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:35
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
evgen280882, Да, действительно, сейчас специалисты отдела по работе с молодыми семьями делают запрос в Росреестр самостоятельно.
По поводу оценщика — мы работаем с несколькими оценочными компаниями, вполне авторитетными, т.к. их отчеты об оценке принимаются практически во всех Кредитных организациях города, но здесь упоминать названия данных фирм будет не совсем корректно. Потому, если хотите заказать оценку в одной из этих компаний, можете обратиться к нам, предварительно договорившись о встрече по телефону 51-22-22.
Кстати, для наших клиентов предусмотрены скидки по стоимости оценки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:36
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
lena1101, Здравствуйте! Да, список документов на приобретение жилья и на строительство индивидуального жилого дома различаются.
Сначала всё же придётся привести в порядок документы. Список можно посмотреть здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:38
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 92.255.*.* ) , Здравствуйте! Все члены семьи, в том числе и все дети, должны иметь постоянную регистрацию в г.Тюмени или Юге Тюменской области. Если Вы с сыном зарегистрированы в ЯНАО, у Вас документы на участие в программе в г. Тюмени не примут (отправят туда). Если Вы хотите участвовать в программе именно в Тюмени, то регис-рируйтесь всей семьей вместе с мужем в 1-комн. квартире. Вы имеете на это право, т.к. являетесь членами его семьи. Из ЯНАО предоставите документы на квартиру в которой были зарегистрированы.
Вам лучше записаться на консультацию или к нам или на Олимпийскую, 9.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:39
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Матвина, Здравствуйте! Сначала нужно подать документы на «Молодую семью», дождаться получения сертификата, а потом уже покупать квартиру с участием кредитных средств и социальной выплаты по МС. Если Вы решите поступить иначе, то погасить ипотечный кредит социальной выплатой вам не удастся, т.к. это запрещено условиями программы. Погасить кредит соц.выплатой можно только в случае, если он был оформлен до 1.01.2011г. И самое главное: если Вы приобретете квартиру до участия в программе, то вас не признают нуждающимися в жилом помещении. В данном случае будет не важно, находится эта квартира в обременении банка или нет, в любом случае, она будет являться Вашей собственностью (сведения из Росреестра будут являться доказательством этого).
Требования к приобретаемому жилью:
 Физический износ дома - не более 25%,
 квартира должна быть обязательно оформлена в собственность и приобретается по договору купли-продажи;
 Площадь покупаемой квартиры – не менее 15 кв.м. на каждого члена семьи (18 кв.м. - это не минимальная норма, а та, на которую ориентируются при расчете социальной выплаты);
 квартира должна быть благоустроенной и отвечать установленным санитарным и техническим нормам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:41
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
ЮLiЯ, Здравствуйте! У Вас, как у неполной семьи, хорошие шансы получить субсидию. Для мамы и ребёнка она будет составлять 706 130,86 руб. Предоставить справку из банка для участия в программе вполне реально. Ведь Вы не собираетесь прямо сейчас оформлять ипотечный кредит. Если Вас признают нуждающимися в жилье и вы станете участниками программы МС, то сертификат Вы получите в лучшем случае в сентябре 2014 года, а возможно, что и 2015г. К тому времени, Вы уже устроитесь на работу, и к моменту получения сертификата у Вас будет трудовой стаж, заработная плата, и банки одобрят Вам ипотечный кредит. Самое главное для Вас сейчас стать участником программы МС. Если нужна помощь, Вы можете прийти на бесплатную консультацию, записавшись по номеру 51-22-22.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:42
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
yurjin, Договор социального найма даёт определённые права. Так, Ваша жена по этому договору имеет право постоянного пользования и проживания на своих квадратах (хотя продать их и не может). Потому эти квадраты будут учитываться.
При расчёте кв.м. считается общая площадь без учёта лоджий и балконов.
Чтобы прийти на личную консультацию, нужно позвонить по номеру 51-22-22 и попросить соединить с Екатериной Морозовой или позвонить ей напрямую по тел. 8-963-454-73-58. Консультации по социальным программам бесплатные и проходят в будни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:43
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Keyt89, Добрый день! Если я правильно поняла, то при переселении из ветхого жилья в новостройку на Вас должны быть выделены какие-то доли в новой квартире? Если это так, и все же на каждого члена Вашей семьи приходиться менее 15 кв.м., то Вы сможете участвовать в программе. Но Вам придется заново подавать документы на участие, т.к. Ваши жилищные условия существенно изменились. Вопрос очень важный, поэтому обратитесь лучше в Отдел по работе с молодыми семьями на Олимпийскую, 9, и как можно быстрее, т.к. если Вам скажут, что нужно подавать документы заново, Вы хотя бы успеете сделать это до 1 августа этого года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:45
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
maria-mama, Здравствуйте! Да, можете. Если Вы будете подавать документы после развода, то у Вас хорошие шансы получить субсидию, как у неполной семьи с двумя детьми. Конечно, если Вы соответствуете и другим условиям программы (возраст до 35-и лет, постоянная прописка в Тюмени, нуждаемость в жилье за последние 5 лет).
Но для участия в программе Вам нужно внимательно отнестись к пакету документов, которые Вы будете предоставлять в отдел МС при подаче заявления, т.к. не смотря на то, что квартира оформлена на Вашего мужа, Вы в любом случае имеете право на ½ доли в данной квартире, т.к. она была приобретена в браке. И, если после продажи этой квартиры Вы в замен не приобретете какое-то жилье или не внесете на банковский счет деньги вырученные от продажи ½ доли в квартире, то данный факт может быть расценен, как намеренное ухудшение жилищных условий.
Поэтому, в Вашем случае было бы целесообразно приобрести на эти деньги какое-то жилье, хотя бы пансионат. Скорее всего Вам потребуется индивидуальная консультация, для этого можете прийти к нам в офис. Все встречи бесплатные, только заранее нужно записаться по номеру 51-22-22 (попросите соединить с Екатериной Морозовой).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:46
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
S_Vikulova, Тут два пути развития, смотря в какой список Вы будете включены: в основной или в резервный. Если Вас определят в основной - ничего доносить не надо, если в резервный - надо документы с новыми данными.
Вывод такой: узнайте в мае-июне, в каком Вы списке, и после этого действуйте.
Если что-то непонятно, то лучше прийти на консультацию, договориться о которой можно по номеру 51-22-22 (попросите соединить с Екатериной Морозовой).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:47
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Kuzenenok, Добрый день! В технической документации старого образца действительно часто не указывались некоторые параметры жилого помещения, в том числе и месторасположение санузлов. Вероятно, предоставленный Вами в МС технический паспорт старого образца, поэтому МС и требует предоставить новый документ. Если специалисты отдела МС просят его предоставить, то нужно это сделать, и в БТИ всё же придётся заказывать новый тех.паспорт.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
Алена27,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
Rea85,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Гришина_мама,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
Калючк@,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
shilkova72,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
Санда,
ooo,
zarubina,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
Lyda.volkova,
tigress,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
alsushka,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
OksanaG,
olga_20,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
vlana,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
oSludnikova,
NENIKA_I,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 206
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия