Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
05.07.2013 09:42
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
_Stella_, В соответствии со Статьей 4.2. Закона ТО от 01.03.2011 N 3) Под работниками организаций бюджетной сферы понимаются:
работники созданных Тюменской областью, муниципальными образованиями ТО государственных и муниципальных учреждений всех типов (автономные, бюджетные, казенные), организаций, образованных в результате реорганизации таких учреждений,
а также хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия Тюменской области составляет 100%, и объем услуг, оказываемых данными хозяйственными обществами по государственному заказу в сферах деятельности, определенных в соответствии с частью 7 настоящей ст 4.2., превышает 40% от общего объема оказываемых услуг в этих сферах деятельности в соответствующем году, осуществляющие трудовую деятельность по основному месту работы в данных учреждениях, организациях и хозяйственных обществах на территории городского округа город Тюмень, городского округа город Тобольск, а также на территории иных муниципальных образований, определяемых Правительством Тюменской области.

Если Ваша организация не соответствует приведенным в ст.4.2 условиям, то, скорее всего, Вы не сможете получить субсидию по программе для работников бюджетных сфер.
За консультацией по данному вопросу Вы можете обратиться в Департамент науки и образования ТО, а так же в ГУС (Главное строительное управление и ЖКХ Тюменской области по адресу: Тюмень, ул. Некрасова, 11, каб.619 тел. 50-67-76, 49-01-76)). . Специалисты данных организаций смогут дать Вам достоверный ответ по интересующему Вас вопросу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:46
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость (90.150.*.*), Ни в коем случае! Молодые семьи, включенные в резервный список на получение социальных выплат и не получившие свидетельство в текущем году и обстоятельства, имеющие значение для расчета размера и предоставления социальной выплаты (смена места жительства, рождение (усыновление) ребенка, изменение семейного положения, состава семьи, достижение предельного возраста супругов или одного из родителей в неполной семье, указанного в пункте 1.4 Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, утвержденного Постановлением Правительства Тюменской области от 23.03.2011 № 78-п (далее - Положение)), не изменились, молодые семьи, в соответствии с пунктом 4.5. Положения вправе в срок с 1 января до 1 августа года, предшествующего планируемому, обратиться в орган местного самоуправления муниципального образования по месту постоянного жительства с заявлением (в произвольной форме) о включении в список на планируемый год (т.е. на 2014) в соответствии с датой регистрации заявления на участие в подпрограмме .

В заявлении молодая семья указывает, что обстоятельства, имеющие значение для расчета размера и предоставления социальной выплаты, не изменились.

Таким образом, у Вас увеличится шанс попасть в основной список участников программы в следующем 2014 году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:47
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
makka_s_y, Собрать документы за 1 месяц вполне реально.
С мужем Вы не состоите в браке поэтому можете участвовать с детьми и без него. Конечно, площадь его квартиры будет учитываться, но она не велика. поэтому шансы получить субсидию у Вас есть.
Если Вы подтвердите свою платежеспособность, то справку о доходах с места работы предоставлять не обязательно. по данному вопросу можете записаться на консультацию к специалисту нашей компании Морозовой Екатерине Владимировне, по те. 51-22-22, она сможет дать Вам детальные советы по участию в программе, а так же по Вашему желанию вы можете заказать услугу “Сбор документов для участия в программе МС”.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:49
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Liliana_1987, Молодые семьи из резервного (находящиеся вверху списка), тоже могут получить сертификат в этом году, в том случае, если кто-то из семей основного списка, по каким-то причинам не получит свидетельство. В этом случае шанс у резервников все-же есть.
У меня возник вопрос: а чем аргументируют специалисты МС утверждение в том, что Вы в любом случае опять попадете в резервный список? может быть в связи с тем, что у Вас есть в собственности какое-то жилье ? или причина в другом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:52
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
le_no4ka, До получения свидетельства, Вам не следует продавать свое жилье. Во-первых, Вам нужно еще будет предоставить в отдел МС документы, подтверждающие сведения о жилищных условиях, предоставленные Вами ранее. Во-вторых, после предоставления этих документов, не факт, что у Вас не попросят еще что-то дополнительно. В общем, продавать квартиру пока преждевременно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:54
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
SHNAR777, Мне очень жаль, но может быть Вам стоит подать заявление на участие в планируемом 2014 году. Я уже писала, но повторю еще раз:
Молодые семьи, включенные в резервный список на получение социальных выплат и не получившие свидетельство в текущем году и обстоятельства, имеющие значение для расчета размера и предоставления социальной выплаты (смена места жительства, рождение (усыновление) ребенка, изменение семейного положения, состава семьи, достижение предельного возраста супругов или одного из родителей в неполной семье, указанного в пункте 1.4 Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, утвержденного Постановлением Правительства Тюменской области от 23.03.2011 № 78-п (далее - Положение)), не изменились, молодые семьи, в соответствии с пунктом 4.5. Положения вправе в срок с 1 января до 1 августа года, предшествующего планируемому, обратиться в орган местного самоуправления муниципального образования по месту постоянного жительства с заявлением (в произвольной форме) о включении в список на планируемый год (т.е. на 2014) в соответствии с датой регистрации заявления на участие в подпрограмме .
В заявлении молодая семья указывает, что обстоятельства, имеющие значение для расчета размера и предоставления социальной выплаты, не изменились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:55
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Чудо-Жизнь, По поводу аренды земельного участка под строительство жилого дома Вы можете обратиться в Администрацию муниципального района по месту постоянной регистрации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:57
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость (89.250.*.*), К сожалению, Вы не только не сможете погасить ипотечный кредит социальной выплатой по программе МС, но и стать участниками данной программы тоже, т.к. в связи с наличием в вашей собственности жилых помещений (1/4 дома (19 кв.м.) + 38,5 кв.м. площадь квартиры), Вы не будете признаны нуждающимися в жилье. В совокупности эти площади составляют 57,5 кв.м. Нуждающейся в улучшении жилищных условий молодая семья признается тогда, когда на каждого члена этой семьи приходится не более 15 кв.м. жилой площади. У вас - явно больше. В данном случае совершенно не имеет значения, как была приобретена квартира, с участием ипотеки или нет. В любом случае, купленная по ипотеке квартира, является Вашей собственностью, а не собственностью банка. Погашение ипотечного кредита социальной выплатой возможно только в том случае, если кредит был оформлен до 1.01.2011 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 09:58
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
mila84, Приобрести индивидуальный жилой дом с участием субсидии по программе МС, возможно. Приобретаемый по социальной программе индивидуальный жилой дом должен отвечать следующим требованиям:
а) должен быть введен в эксплуатацию;
б) по документам должен значиться, как “ЖИЛОЙ”;
в) на него должно быть оформлено свидетельство на право собственности;
г) в доме должна быть возможность постоянной регистрации членов семьи;
д) дом должен быть пригоден для постоянного в нем проживания, в т.ч. и в зимнее время года;
е) должен отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, быть благоустроенным, применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается жилой дом.
ж) местоположение приобретаемого жилья разрешено в пределах Юга Тюменской области, не зависимо от прописки.
з) физический износ приобретаемого индивидуального жилого дома не должен превышать 25% (включительно);
и) приобретаемый жилой дом должен быть общей площадью (без учета лоджий, балконов и др. неотапливаемых помещений) в расчете на каждого члена молодой семьи, не менее учетной нормы общей площади жилого помещения, т.е. не менее 15 кв.м. на каждого члена семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 16:28
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4238
Авторитет: +1
offline
Добрый день. Мы хотим подать документы на участие в программе. Но для этого по перечню я как поняла необходимо справка с работы НДФЛ, а муж только устроился 30 января 2013 года. только 30 июля будет как полгода. и еще я поняла что надо до 1 августа успеть подать документы. в связи с этим вопросы: 1) Реально ли собрать документы до 1 августа 2013 года ? 2) Можно ли НДФЛ после принести вам? 3) И куда обращаться с целью сдачи документов или консультации? спасибо заранее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 16:45
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день! у меня такие вопросы, во-первых, могу ли я участвовать в программе, если в Тюмени я прописана и имею собственность только с февраля 2012 года, а до этого была гражданкой Казахстана. В собственности квартира 21 кв.м., имеется маленький ребенок, семья не полная. Квартира приобретена по ипотеке. К тому же в течении месяца мне будет уже 34 года и, если рассмотрение документов продлится год, то до 35 лет я не успеваю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 21:24
Дата регистрации: 21.10.2011
Дней на сайте: 4569
Авторитет: 0
offline
Нас включили в основной список на получении субсидии МС, какие наши дальнейшие действия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 22:17
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Этажи
МамаХ3, Конечно, Вас не исключат из программы, но могут отодвинуть по очереди, в связи с изменившимися обстоятельствами. На этот вопрос Вам точно могут ответить в отделе МС на Урицкого, 28/1

По какой очереди?сертификаты ведь выдают по дате сдачи документов.я так понимаю.или пока моя очередь не подойдет, под номером в основном списке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 22:34
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Здравствуйте. У меня доля 1/4 в доме родителей общей площадью 59,1 кв. Всего нас прописано на площади этой 6 человек ,из них 4-ро собственников (я, брат, родители) + мой муж и ребенок. Объясните сколько метров нам нее хватает. 59,1 / 6 прописанных или моя доля 14,75 / 3членов моей семьи(я, муж, ребенок)? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 00:40
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте!Мы(я,муж,ребенок) прописаны в квартире у мамы S-92 кв м. мама прописана в ЯНАО.Можем ли мы участвовать в программе МС? Мама хочет продавать квартиру и нам нужно будет выписываться!Как это сделать,чтобы потом не сказали что мы добровольно ухудшили жилищные условия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 18:29
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте!Мы подали документы на участие в программе МС в 2012г составом из 3-х человек,в ноябре у нас родился второй ребенок, посоветовали по новой подать документы, меня интересует вот что:У меня в собственности 1/3 часть в квартире 48кв.м прописаны 5 человек(Мама(1 доля),сестра(1 доля),я(1 доля) и двое моих детей), муж прописан в др месте где он не участвует даже в договоре соц.найма.Второго ребенка прописали ко мне, не получится ли так , что мы ухудшили свои жилищные условия.И еще я уже в декрете 9 месяцев ,так что при подаче нового заявления на участие в программе моя справка 2НДФЛ будет пустой , а это то же грозит , тем что мы можем не подойти,т.к у мужа доход составляет около 40 т.р. и 3 иждивенца.Есть ли возможность донести документы на второго ребенка и в какие сроки? Подскажите куда обратиться ,кроме своего С.Совета Червишево , потому что , там сказали сидеть и ждать когда будет сертификат , только потом донести документы на второго ребенка.У нас уже закончился прием документов еще 1 июня,хотя в соседнем с.совете длится до 1 августа, разве не везде одинаковые сроки?Буду благодарна за ваш подробный ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 23:56
Дата регистрации: 30.06.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте. прочитала на общем сайте информации по МС о том, что развод может расцениваться как намеренное ухудшение жилищьных условий. мы с бысшим мужем развелись в этом году. подскажите, есть ли какой-то установленный срок, после которого развод не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий? я планировала собирать документы в следующем году, и мне могут отказать на этом основании, если пройдет меньше года со дня официального развода? (у меня двое несовершеннолетних детей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2013 18:29
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
offline
добрый день. я мать одиночка трое детей. официально ни где не работаю, тоесть живу на детские пособия. в нижнетавдинском районе обратилась к специалисту чтоб собрать пакет документов на строительства иждома. мне сказали что надо будет подтверждать свои доходы как работающия. а так даже и документы ни кто не примет.мат. кап. еще не использовала, возможно его предоставление как доказательство своей денежных средств. и подскажите каким именно законом рукаводствоваться при повторной подаче докуиентов. чтоб не было отказа.спасибо.
Отредактировано vera_niko 07.07.2013 18:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2013 21:31
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
offline
[quote=Этажи] Olga55, Добрый день!
От программы “Неполная семья” отказываться не нужно! Если успеете получить вы-плату и купить квартиру - хорошо.

подскажите пожалуйста это какая то новая программа для неполных семей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 16:20
Дата регистрации: 21.10.2011
Дней на сайте: 4569
Авторитет: 0
offline
Нас включили в основной список на получении субсидии МС, какие наши дальнейшие действия?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Галюнька,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
мама-евгения,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
Рафис,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
veronikai,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
Юлька_Димка,
Olka86,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
carengina.lili,
@lena888,
fofanova,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
8АФИНА8,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
Charlie,
snake,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
ndgum25,
Ольгин,
kitten,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
72yulia79,
gnom112007,
zapsib,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
Viktoria7223,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 273
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия