Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
01.03.2013 23:10
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Диануся, Добрый день! Во-первых, новая квартира должна быть не менее 60 кв.м. (т.к. у Вас 4 члена семьи), это вряд ли будет однокомнатная. По сертификату квартира должна быть оформлена только на участников программы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:11
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Egorka, Здравствуйте! По Договору мены - нельзя. Только по Договору купли-продажи, другие формы даже не рассматриваются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:13
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Molly4ka, Здравствуйте!
По поводу рождения ребёнка, у Вас есть два варианта: участвовать втроём, а потом доносить документы на рождение второго ребёнка. Или дождаться рождения и участвовать заново (у семьи с двумя детьми шансы получить субсидию гораздо выше).
По поводу прописки. Тут тоже два пути развития, если Вы попадёте в основной и в резервный список. Если Вас определят в основной - ничего доносить не надо, если в резервный - надо документы с новыми данными.
Вывод такой: узнайте в мае-июне, в каком Вы списке и после этого действуйте.
Для более детальной консультации, Вы можете прийти в офис, так как по переписке выяснить какие-то нюансы трудно. Договориться о встрече можно по номеру 51-22-22 (попросите соединить с Екатериной Морозовой). Консультации по всем социальным программам бесплатные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:14
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
BABY_2, Добрый день!
Во-первых, должен быть земельный участок, оформленный на всех членов семьи, и разрешение на строительство жилого дома. А так же Акт обследования земельного участка на наличие 30% строительной готовности дома. Со справкой вопрос решаем, Вы можете прийти к нам на консультацию, заранее запишитесь по номеру 51-22-22. Все консультации по социальным программа - бесплатные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:15
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
slammer, Добрый день! Да, подходите. Но помните, что в первую очередь в основной список попадают многодетные и неполные семьи, а также те, кто стоит в резервном списке очень давно. Далее рассматриваются семьи с двумя детьми, потом с одним ребёнком, потом совсем без детей... Решение принимается объективно - списки формирует машина машина и просматривают люди.
Кстати, примеры покупки жилья молодыми семьями без детей у нас есть. Поэтому, пробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:16
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
lyuska1982, Да, верно, субсидии, к сожалению, дают не всем нуждающимся. В первую очередь в основной список попадают многодетные и неполные семьи, а также те, кто стоит в резервном списке очень давно. Далее рассматриваются семьи с двумя детьми, потом с одним ребёнком, потом совсем без детей... Однако есть примеры, когда семьи с одним ребёнком тоже получали субсидию и покупали квартиру!
Резервный список - это не так уж плохо. Если из основного списка кого-то уберут (а такое бывает не редко), то очередь переходит к участникам резервного списка. Даже если в этом году Вы не получите выплату, а Ваши жилищные условия не изменятся, то в следующем подавать документы на участие уже не надо будет. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:17
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Sevilka, Здравствуйте! Конечно подавайте, у Вас, как у неполной семьи с двумя детьми, хорошие шансы получить субсидию. 35 лет Вам не должно исполниться только на момент принятия решения комиссией (а решение будет принято уже в этом году, не путайте с выдачей субсидии, которая будет в следующем), так что Вы ещё успеете! Документы на участие принимаются до 1 августа по адресу ул. Олимпийская, 9 (Отдел по работе с молодыми семьями).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:18
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
zemfi-81, Здравствуйте! Сам по себе участок без дома не является жилым помещением, поэтому он не повлияет на участие в программе, можете распоряжаться им как угодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:18
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
иришечка_86, Здравствуйте! Конечно, желательно по образцу, если есть такая возможность. Но если напечатать совсем негде, то уточните ответ в отделе по работе с молодыми семьями на Олимпийской, 9. Если разрешат от руки - составьте так, законом не запрещается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:19
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Машутка,

Sveeetkaaa
Добрый день! Нет, без ребёнка подавать документы нет смысла. Сейчас Вы можете подать только на двоих, а ведь у семьи с ребёнком преимуществ больше. Да и при рождении малыша всё равно придётся доносить документы.
Дождитесь пополнения в семье и спокойно сдавайте документы до начала августа.

Lir@

Добрый день! Списки будет в мае-июле этого года.

617954i-n
Здравствуйте! Ответить точно, кто в какой попадёт список сейчас просто нереально - решение принимается комиссией. Но, как правило, в основной список в первую очередь попадают многодетные и неполные семьи, а также те, кто стоит в резервном списке очень давно. Далее рассматриваются семьи с двумя детьми, потом с одним ребёнком. Однако, не отчаивайтесь! Конечно, есть семьи, которые и с одним ребёнком становились участниками и успешно приобретали квартиру! Решение о включении в основной список принимается объективно - документы обрабатывает машина и просматривают люди.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:20
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Консультант
Olga55, Добрый день!
От программы “Неполная семья” отказываться не нужно! Если успеете получить вы-плату и купить квартиру - хорошо.
Если сейчас Вы подадите документы на МС, то, как у неполной семьи, у Вас хороший шанс стать участником. Но после того как, как Вы зарегистрируете брак, Вас отодвинут вниз по очереди...
Лучше сразу участвовать втроём в следующем году. Также можете обратиться за консультацией на Урицкого, 28 каб.2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 00:24
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +4
offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ответы на некоторые вопросы:
1. Если я за последнии 5 лет была прописана в Тюмени в двух местах регистрации,по первому месту прописки была зарегистрирована в квартире подруги,которая ее продала и уехала,каким образом я могу предоставить правоустанавливающие документы?
2.Я меняла фамилию несколько раз. До 2004г.-девичья,с 2004 по 2007-вторая фамилия,с 2007 года третья фамилия. Справки с БТИ на какую фамилию нужно брать,если до 2002г.я была прописана в другой области.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 16:30
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Скажите пожалуйста, а если после получения субсидии я найду жильё подходящее под условия программы, но стоить оно будет не дороже субсидии, то есть не нужна будет не ипотека, не собственные денежные средства, в общем доплата не будет нужна. Например мне положена субсидия 700 000 и жилье я найду ровно за такую сумму (или дешевле) я могу купить и такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 16:39
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Если на мне ипотека, то возможно будет использовать "Рефинансирование" после получения субсидии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 20:48
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +2
offline
Добрый вечер! У меня на данный момент сложилась такая ситуация - у меня двое детей, с мужем в процессе развода. В собственности ничего нет - живем с моими родителями и младшим братом в неприватизированной квартире. Есть дача, оформленная на мою маму, а на даче начало стройки - фундамент и стены, общей площадью 80 кв.м. (на наших дачах живет уже много семей, есть прописка, есть семьи которые получали на строительство деньги по МС). Есть ли смысл мне сейчас переоформить участок на себя? Смогу ли я поучаствовать в программе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 21:14
Гость (90.151.*.*)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нашу семью признали нуждающимися в жилье (мама+ребенок) в 2012 году, могут ли мне банки одобрить ипотеку, если я ИП?Если да, то как я должна подтверждать свою платежеспособность?какими документами?заранее спасибо.очень жду ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 22:44
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, мы подали документы на вступление в программу МС в составе 3-х человек в мае 2012г, в ноябре родился еще один ребенок.Местные органы власти (живем в поселке,где и сдавали все документы)сказали так:что стоять в очереди мы будем прежним составом , а потом когда получим сертификат можно будет подать документы на второго ребенка и получить доплату.Но ведь в этом случае мы таким составом ( из 3-х человек можем и не попасть в основной список, а простоять в резервном) можем и вообще не получить сертификат, т.к уже нам 31.Подскажите пожалуйста как лучше потупить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2013 23:05
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4773
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте! мы с мужем и ребенком живем в квартире 43,8 кв - квартира оформлена на родителей мужа. прописаны только мы втроем. у мужа в другом доме в другой области доля около 20 кв м. ( но этот дом будет летом продан, родители переезжают к нам). Можем ли мы участвовать в программе? и зависит ли дата подачи документов? есть ли смысл торопиться или можно подождать лета
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 20:21
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +7
offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по какой форме нужно писать заявление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 14:29
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +5
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли определенные правила оформления тех. паспорта на недвижимость при покупке по молодой семье? дело в том, что хотим купить частный дом, но в тех паспорте не нарисованы месторасположения ванны, унитаза, кух.плиты. и в комитете требуют замены тех. паспрота. Наскоолько правомерны их требования?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
nremen,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
zaya25,
LenaK,
Золотце,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Рафис,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
lkostousova,
Viking1980,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
filinskies,
венера3,
kriss-iydina,
marita1985,
8АФИНА8,
carengina.lili,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
Olka86,
masha85,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
olyaomsk,
Charlie,
Marinavnukova1,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
NastasyaYa,
Alena.Kislicina,
MiGera,
zapsib,
72yulia79,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
76bizon76,
Viktoria7223,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
art,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 229
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия