Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
25.02.2013 12:05
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6182
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Интернет-проект «Детки!» совместно с Региональным агентством недвижимости «Этажи» продолжают цикл онлайн-консультаций по приобретению жилья по государственной социальной программе «Молодой семье – доступное жилье».

Предыдущая тема здесь: ссылка

Консультации ведет заместитель директора по социальным программам РАН «Этажи» Плотникова Алевтина Валентиновна.

РАН «Этажи» работает на рынке недвижимости уже 10 лет. Сотни молодых семей уже решили свой квартирный вопрос с помощью специалистов компании.

Вы можете задавать вопросы, связанные с приобретением жилья по государственной социальной программе «Молодой семье – доступное жилье».

Консультации также можно получить на сайте компании «ЭТАЖИ» ссылка Там же представлены ответы на самые частые вопросы.

Удачи всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 12:16
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +1
offline
Алевтина Валентиновна, здравствуйте! У меня вопрос такого характера.
Встала по программе "Неполная семья" в начале 2012 г. (я+ребенок, ребенок записан на сожителя). У меня в собственности 1/2 квартиры, примерно 19 кв.м. Пришло письмо о подтверждении, что мы являемся нуждающимися.
В августе 2013 выхожу замуж. У будущего мужа собственности нет.
Планируем подать заявку на молодую семью. Скажите, как правильно поступить. Сначала необходимо отказаться от этой программы, чтобы подать другую заявку? Каковы мои дальнейшие действия?
Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 12:26
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6182
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Вопросы из прошлой темы, оставшиеся пока без ответа:

Sveeetkaaa
Добрыгй день,подскажите пожалуйста,мне рожать в мае! есть смысл сейчас подавать нам с мужем документы без ребенка!?

Lir@
подскажите пожалуста когда будут опубликованны спмски МС 2013?мы сдавали документы в середине января 2012

617954i-n
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста собственного жилья нет, муж и ребенок прописаны на 19кв я у своей мамы там мне причитается 14кв попадаем ли мы в основной список или нас могут в резерв .Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 16:03
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4702
Авторитет: +1
offline
здравствуйте! скажите пренципиально ли договор безвозмезного пользования должен быть строго по образцу? в прошлом году говорили-что можно даже от руки написать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 18:41
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! в этом году мы подали документы по программе молодая семья, претендуем на квартиру, подскажите пожалуйста, до замужества я в дар получила земельный участок под ижс, могу ли я тот земельный участок подарить либо продать родственникам либо кому то еще? так как мы строится не собираемся, может ли это отразиться на на участие в программе молодая семья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 19:38
Дата регистрации: 30.06.2012
Дней на сайте: 4289
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте. я разведена, имею 2-х несовершеннолетних детей, скоро мне исполнится 33 года. в собственности жилья у меня нет никакого. прописаны с детьми в 2-х комнатной квартире родителей, где помимо нас прописаны еще трое человек. подскажите, имеет ли смысл подавать документы на МС? успею ли получить выплату до предельно-допустимого возраста? или может быть есть какие-то другие варианты по получению субсидий на приобретение жилья?
заранее благодарю за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 20:00
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Скажите пожалуйста, а в каком случае момлодую семью включают в резервный список? Я тут почитала тему резервников за 2012 год, пишут, что сертификаты выдают не в порядке очереди, а по количеству детей. Первыми получают многодетные семьи, а семьи с одним ребенком попадают в конец списка и то не все, а те кто раньше принес документы. Так ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 14:34
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: 0
offline
добрый день!
я прописан у матери, квартира приватизирована, мои 20кв м, жена прописана у матери, квартира приватизирована на мать и брата моей жены, у жены в собственности только машина.
подходим ли мы для программы молодая семья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2013 18:41
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +19
offline
Здравствуйте
подскажите, какие документы нужно донести, если муж поменял прописку и через месяц родится второй ребенок???

мы встали на программу в феврале 2012, нас признали нуждающимися
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 10:10
Дата регистрации: 18.05.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли использование выплаты при обмене: хотим поменяться квартирами с моим отцом - у нас 2-х комн (51кв. м. на 4-х чел.), у него 3-комнатная (65 кв. м), с нашей доплатой: выплата по мол. семье + материнский сертификат. Какой договор должен быть при данной сделке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 11:25
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Добрый день, наша семья из 4 человек живет в 3-комн. квартире с моими родителями, в этом году получим субсидию по молодой семье. Можно ли купить 1-комн. квартиру родителям, а самим остаться в 3-комн.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 19:01
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте мы участники МС. У мужа имеется 1.3 доли в доме 33кв. и 2 доли на радетелей. Там же мы и прописаны. Подскажите, возможно, ли купить этот дом по материнскому капиталу. А субсидию МС направить на строительство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 11:06
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +2
offline
Добрый день. А у меня такой вопрос. Мы - продавцы, покупателей нашло АН Этажи, на днях покупатели готовы идти на задаток. Но у меня 2 вопроса. Во-первых, когда максимально могут прийти деньги по МС, нам агент сказал, максимум до конца марта, но что-то с трудом верится, т.к. у знакомых уже были ситуации, когда перечисления приходилось ждать несколько месяцев. И второй вопрос - у нас квартира 66 кв.м., их четверо, разве по условиям программы не должно быть 18 кв.м. на человека? Они сказали, что должно быть не менее 15 кв.м. на человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 11:37
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте мы хотим воспользоваться платной услугой по сбору документов, какие нам нужно будет предоставить документы человеку который будет собирать за нас документы? муж прописан не в тюмени а в тюменской области в казанском районе в селе.

и какая должна быть зарплата у мужа если он работает один? мы являемся многодетной малоимущей семьей детей трое, мужа зарплата 30тыщ есть ли смысл нам собирать документы??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 11:40
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5775
Авторитет: +1
offline
 
#
X
28.02.2013 15:14
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4704
Авторитет: +2
offline
Добрый день, Алевтина Валентиновна, у меня такой вопрос, хотим подавать документы на участие в программе МС. Я прописана у родителейв квартире площадью 55 кв.м, собственности не имею. У мужа есть собственность в квартире его родителей площадью 107 кв.м, 1/3 доли. Сам муж и ребенок прописаны в квартире 56 кв.м, собственником которой является его отец, здесь мы и проживаем на данный момент. Как вы считаете, есть ли шансы получить выплату по программе МС? и какой документ нам предоставлять на ту квартиру, где мы проживаем: это договор найма или что? заранее благодарна (если можно в личку пжл.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 22:59
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +13
offline
Консультант
Elena070411, Ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:00
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +13
offline
Консультант
Elena070411, Добрый день, конечно, смысл есть! У Вас, как у многодетной семьи, хорошие шансы получить субсидию. Какие документы Вам понадобятся, спросите у Екатерины Морозовой, она подробно расскажет, что нужно в Вашем случае 8-963-454-73-58.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:04
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +13
offline
Консультант
МАМАМИЛЫ, Риэлтор предоставил Вам совершенно верную информацию. Но все будет зависеть от того, как быстро Вы соберетесь идти на сделку. В любом случае, финансирование программы «Молодая семья» уже начинается. Поэтому, если Вы в первых числах марта сдадите документы на государственную регистрацию, то до конца марта перечисление соц.выплаты уже произойдет.
Я вижу, что данная тема очень важна для Вас, поэтому расскажу немного истории. Ваши знакомые тоже предоставили Вам верную информацию. Действительно, до 2012 года сроки перечисления социальных выплат по программе «Молода семья» были достаточно долгими. Это было связано с тем, что все денежные средства Покупателей: и собственные, и кредитные, и тем более средства социальной выплаты аккумулировались на одном счете в Банке, открытым в рамках программы МС. И до тех пор, пока соц. выплата не поступит на счет, ни Покупатель, ни Продавец не могли воспользоваться этими денежными средствами. Это было очень неудобно, многие продавцы отказывались продавать свои квартиры Участникам программы МС. Но, Слава Богу, эти времена канули в лету! И с 2012 года порядок расчетов по программе МС кардинально изменился в лучшую сторону (благодаря Правительству Тюменской области, которое прислушалось к мнению крупнейших риэлторских компаний г. Тюмени, лоббировавших интересы молодых семей и интересы собственников жилья в государственных учреждениях).
А именно, появилась возможность передавать собственные средства в день сделки, кредитные средства по условиям банка, не зависимо от перечисления соц.выплаты, а соц. выплату стали разделять на три части (перечисления из областного, городского и федерального бюджетов) и, таким образом, все задержки с перечислением устранились. Областной и местный бюджеты всегда своевременно перечисляют субсидии — в течение 10 рабочих дней после предоставления справки о соответствии в Банк, а небольшая часть федеральных средств (порядка 50-70 т.р.) хоть и прописывается в договоре до 31 мая, но в «Этажах» есть возможность выдать покупателю заем под эту сумму, для того чтобы он мог своевременно расплатиться с Продавцом. Вот так, стало легко и просто совершать сделки с участием субсидий по программе «Молодая семья». И теперь уже ни кто не отказывается от таких сделок.
Вопрос по поводу площади приобретаемой квартиры тоже представлен верно. Молодые семьи покупают жилье из расчета не менее 15 кв.м. на одного члена семьи - это утвержденная норма по Тюменской области. На 4-х человек должно быть не менее 60 кв.м. без учета лоджий и балконов.
Цифра «18 кв.м.» тоже присутствует в условиях программы МС, но она берется исключительно для расчета размера социальной выплаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 23:09
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 89.204.*.* ) , Здравствуйте! По поводу выкупа доли у родителей, вопрос довольно сложный. Нужно учитывать все обстоятельства. В принципе, это возможно, но в такой сделке будет много условий, которые необходимо соблюдать.
Для того, чтобы построить свой индивидуальный жилой дом с участием социальной выплаты по программе «Молодая семья», нужно для начала приобрести земельный участок под ИЖС (Индивидуальное жилищное строительство), затем :
• Оформить правоустанавливающие документы на земельный участок в равных долях на всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве;
• Оформить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в равных долях на всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве;
• Получить в Департаменте градостроительной политики Администрации города Тюмени акт обследования индивидуального жилого дома, после возведения 30% постройки дома (фундамент и стены), (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24).
ссылка
Советую Вам прийти на бесплатную консультацию в офис, о времени можно договориться по номеру 51-22-22 (скажите оператору, что Вам необходима консультация по Молодой семье и что Вы с форума “Детки”).
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
BerTan,
korolyi,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Foxyann,
СтреКоза,
mima,
mama2014,
папа_Билл,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
агриппина,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
mega-avto72,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
Маргарин,
ОьКа86,
Lelis,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
тоник,
neganeba,
trigger,
_Олеся_,
olich,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
софт,
ERMA,
master86,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
moskvina.marysa,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
yl_4enok,
Aksana77,
'Татьянка',
Рыбонька36,
Sayusha,
ирша,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72,
Ljuda,
katerina87,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 161
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия