Главная /  Форум / Добрые дела / Адресная помощь / ***Малоимущие семьи знайте свои права!***

***Малоимущие семьи знайте свои права!***

Как стать счастливым человеком?
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
08.08.2016 13:52
Дата регистрации: 30.07.2016
Дней на сайте: 2799
Авторитет: 0
offline
Отредактировано Roksana113 08.08.2016 16:00
 
#
X
14.08.2016 16:17
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +6
offline
Подскажите, можно ли в тюмени оформить льготный займ многодетным на погашение ипотеки или покупку авто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 08:30
Дата регистрации: 15.07.2015
Дней на сайте: 3179
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте, у нас тоже ипотека в ВТБ 12% на 12 лет, выплачиваем ежемесячно с большим натягом по 30 т.р. Пока оба работали спокойно выплачивали, когда стали многодетными родителями, фирма, в которой работал муж объявила себя банкротом, в итоге остался без работы, я в декретном, сидеть с ребенком некому. Ипотеку выплачиваем исправно, но из последних сил. Спасибо "Радости" за помощь вещами и подарками.
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы сократить сумму и быстрее погасить кредит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 08:48
Дата регистрации: 11.07.2013
Дней на сайте: 3914
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Natasha84
Конфи, ну хорошо, я поняла а бухгалтер может сформировать справку не за весь 2015 год, а только с февраля по декабрь- т.е. не за 12, а за 11 месяцев?
без каких-либо проблем давали справку 2 НДФЛ и мне и мужу и за пол года и за десять месяцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2016 20:59
Дата регистрации: 30.07.2016
Дней на сайте: 2799
Авторитет: 0
offline
Гость (83.149.*.*),
Гость (83.149.*.*)
bebe72
я вот тоже думаю..как они будут решать нуждаюсь я или нет.В доме всё хорошо.Но...воспитываю одна ребёнка на пособие...и не хватает сейчас на еду и на вещи ребёнку и себе.Если работать..то няню нанимать ..а это не дешево.В результате няня в шоколаде...а я без дохода.У меня знакомая говорит они обязаны принять письменное прошение без словесных комментариев.Отправляют письмо и ждут ответа также...как и вы.На Пермякова она писала и ей выделили 5тыс.-это на 2х детей одеть в школу.А есть призиденская приёмная на Мельникайте 102...дак там выделяют 10тыс. Ещё говорят что адресная помощь если выплачивалась 2тыс.руб..то мат.помощь не положена.А так же 10тыс. на полноценное питание тоже считается у них мат.помощью.Говорят либо то...либо это.Хотя на полн.питание деньги выделяются не зависимо от доходов мамочки...а в зависимости от здоровья ребёнка.Так что вот такие дела!


Я в прошлом году тоже оформляла мат. помощь на зимнюю одежду детям ( на 3 детей дали 10 тыс. руб. ) мне сказали в собесе , что мат. помощь дают только если уже получали адресную помощь. Поэтому я в первое полугодие пишу заявление на адресную помощь, а во второе полугодие на мат. помощь. И еще чтоб наверняка дали мат. помощь надо поубедительней писать объяснительную ( я писала почему я не работаю, конкретно объяснила ряд причин из за которых я не могу выйти на работу)
katyara, katyara, katyara, katyara, IRNA78,
IRNA78
да матерям одиночкам и если один из супругов является инвалидам положено.
Гость (83.149.*.*),
Гость (83.149.*.*)
bebe72
я вот тоже думаю..как они будут решать нуждаюсь я или нет.В доме всё хорошо.Но...воспитываю одна ребёнка на пособие...и не хватает сейчас на еду и на вещи ребёнку и себе.Если работать..то няню нанимать ..а это не дешево.В результате няня в шоколаде...а я без дохода.У меня знакомая говорит они обязаны принять письменное прошение без словесных комментариев.Отправляют письмо и ждут ответа также...как и вы.На Пермякова она писала и ей выделили 5тыс.-это на 2х детей одеть в школу.А есть призиденская приёмная на Мельникайте 102...дак там выделяют 10тыс. Ещё говорят что адресная помощь если выплачивалась 2тыс.руб..то мат.помощь не положена.А так же 10тыс. на полноценное питание тоже считается у них мат.помощью.Говорят либо то...либо это.Хотя на полн.питание деньги выделяются не зависимо от доходов мамочки...а в зависимости от здоровья ребёнка.Так что вот такие дела!


Я в прошлом году тоже оформляла мат. помощь на зимнюю одежду детям ( на 3 детей дали 10 тыс. руб. ) мне сказали в собесе , что мат. помощь дают только если уже получали адресную помощь. Поэтому я в первое полугодие пишу заявление на адресную помощь, а во второе полугодие на мат. помощь. И еще чтоб наверняка дали мат. помощь надо поубедительней писать объяснительную ( я писала почему я не работаю, конкретно объяснила ряд причин из за которых я не могу выйти на работу)
Гость (83.149.*.*), Гость (83.149.*.*), Гость (83.149.*.*), Гость (83.149.*.*), Гость (83.149.*.*), Гость (83.149.*.*), Гость (83.149.*.*),
Гость (83.149.*.*)
bebe72
я вот тоже думаю..как они будут решать нуждаюсь я или нет.В доме всё хорошо.Но...воспитываю одна ребёнка на пособие...и не хватает сейчас на еду и на вещи ребёнку и себе.Если работать..то няню нанимать ..а это не дешево.В результате няня в шоколаде...а я без дохода.У меня знакомая говорит они обязаны принять письменное прошение без словесных комментариев.Отправляют письмо и ждут ответа также...как и вы.На Пермякова она писала и ей выделили 5тыс.-это на 2х детей одеть в школу.А есть призиденская приёмная на Мельникайте 102...дак там выделяют 10тыс. Ещё говорят что адресная помощь если выплачивалась 2тыс.руб..то мат.помощь не положена.А так же 10тыс. на полноценное питание тоже считается у них мат.помощью.Говорят либо то...либо это.Хотя на полн.питание деньги выделяются не зависимо от доходов мамочки...а в зависимости от здоровья ребёнка.Так что вот такие дела!


Я в прошлом году тоже оформляла мат. помощь на зимнюю одежду детям ( на 3 детей дали 10 тыс. руб. ) мне сказали в собесе , что мат. помощь дают только если уже получали адресную помощь. Поэтому я в первое полугодие пишу заявление на адресную помощь, а во второе полугодие на мат. помощь. И еще чтоб наверняка дали мат. помощь надо поубедительней писать объяснительную ( я писала почему я не работаю, конкретно объяснила ряд причин из за которых я не могу выйти на работу)
Гость (83.149.*.*)
bebe72
я вот тоже думаю..как они будут решать нуждаюсь я или нет.В доме всё хорошо.Но...воспитываю одна ребёнка на пособие...и не хватает сейчас на еду и на вещи ребёнку и себе.Если работать..то няню нанимать ..а это не дешево.В результате няня в шоколаде...а я без дохода.У меня знакомая говорит они обязаны принять письменное прошение без словесных комментариев.Отправляют письмо и ждут ответа также...как и вы.На Пермякова она писала и ей выделили 5тыс.-это на 2х детей одеть в школу.А есть призиденская приёмная на Мельникайте 102...дак там выделяют 10тыс. Ещё говорят что адресная помощь если выплачивалась 2тыс.руб..то мат.помощь не положена.А так же 10тыс. на полноценное питание тоже считается у них мат.помощью.Говорят либо то...либо это.Хотя на полн.питание деньги выделяются не зависимо от доходов мамочки...а в зависимости от здоровья ребёнка.Так что вот такие дела!


Я в прошлом году тоже оформляла мат. помощь на зимнюю одежду детям ( на 3 детей дали 10 тыс. руб. ) мне сказали в собесе , что мат. помощь дают только если уже получали адресную помощь. Поэтому я в первое полугодие пишу заявление на адресную помощь, а во второе полугодие на мат. помощь. И еще чтоб наверняка дали мат. помощь надо поубедительней писать объяснительную ( я писала почему я не работаю, конкретно объяснила ряд причин из за которых я не могу выйти на работу)
Гость (83.149.*.*)
bebe72
я вот тоже думаю..как они будут решать нуждаюсь я или нет.В доме всё хорошо.Но...воспитываю одна ребёнка на пособие...и не хватает сейчас на еду и на вещи ребёнку и себе.Если работать..то няню нанимать ..а это не дешево.В результате няня в шоколаде...а я без дохода.У меня знакомая говорит они обязаны принять письменное прошение без словесных комментариев.Отправляют письмо и ждут ответа также...как и вы.На Пермякова она писала и ей выделили 5тыс.-это на 2х детей одеть в школу.А есть призиденская приёмная на Мельникайте 102...дак там выделяют 10тыс. Ещё говорят что адресная помощь если выплачивалась 2тыс.руб..то мат.помощь не положена.А так же 10тыс. на полноценное питание тоже считается у них мат.помощью.Говорят либо то...либо это.Хотя на полн.питание деньги выделяются не зависимо от доходов мамочки...а в зависимости от здоровья ребёнка.Так что вот такие дела!


Я в прошлом году тоже оформляла мат. помощь на зимнюю одежду детям ( на 3 детей дали 10 тыс. руб. ) мне сказали в собесе , что мат. помощь дают только если уже получали адресную помощь. Поэтому я в первое полугодие пишу заявление на адресную помощь, а во второе полугодие на мат. помощь. И еще чтоб наверняка дали мат. помощь надо поубедительней писать объяснительную ( я писала почему я не работаю, конкретно объяснила ряд причин из за которых я не могу выйти на работу)
katyara, [b]katyara[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 12:20
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 4688
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Девочки, здравствуйте! У меня такой вопрос, может быть кто то сталкивался с этим...в разводе первый ребенок с отцом, со вторым мать одиночка, не могу добиться пособия, младшему ребенку еще нет трех лет, соц защита требует соглашения по алиментам, но мы при разводе договорились что он просто будет приносить наличку. У натариуса составить такое соглашение стоит 5250, когда нет денег на жизнь заказать такую справку очень дорого, кто знает есть ли еще пути решения этой ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 12:34
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте а питание в школе сейчас для малоимущих платно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 12:38
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*), бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 12:46
Гость (188.186.*.*)
MARKA, в нашей школе сказали платно ... сентябрь только бесплатно был. А в октябре обед ввели он платный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 12:54
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*), в смысле "обед ввели"? Ребенок ест 1 раз в школе бесплатно, а последующие это по вашему желанию, например на продленке, то это уже платно, вы это имели ввиду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:12
Гость (5.141.*.*)
Гость (188.186.*.*), мы бесплатно продолжаем питаться.

Для этого достаточно иметь доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. мы на пособие не претендуем, питаемся бесплатно. так же подали заявку на лагерь (не знаю что из этого выйдет), с трица субсидии по коммуналке и скидка по оплате спортшколы. Многие просто не знают, на что имеют право рассчитывать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:27
Гость (176.214.*.*)
Проконсультируйте пожта,попадаем мы в ваши ряды или нет.
2 деток 5лет и 10меслоев. Муж временно не работает.ранее зп была 20тыс+детские 18000.В этом году получили молодую семью+маткапитал купили квартиру.можем ли мы претендовать на малоимущие. Где получить консультацию? Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:30
Гость (5.141.*.*)
Гость (176.214.*.*), к вам будут вопросы, почему супруг не работает. спросят объяснительную и справку с центра занятости. есть единый социальный телефон, не помню его, смотрите на сайте собеса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:31
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Гость (5.141.*.*), для субсидии из трица обязательно надо офиц-но работать или стоять на бирже труда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:42
Гость (188.186.*.*)
MARKA, завтрак бесплатно за обед плачу от обеда отказаться нельзя у нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:45
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.141.*.*), как на лагерь подать заявку ? У нас ниже прожиточного минимума мне надо дополнительно что то написать чтоб бесплатно было питание при школе или собесе ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:47
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +4
offline
KatikaDetki, для ТРИЦ нужно все документально подтверждать, т.е. все свои доходы за последние 6 месяцев. Рассматривают и высчитывают они все индивидуально, так как прожит. минимум у всех разный (дети, пенсионер, работающий и тд).
Поэтому нужна будет трудовая книжка и справка из центра занятости.
Отредактировано MARKA 05.10.2016 15:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:51
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*)
MARKA, завтрак бесплатно за обед плачу от обеда отказаться нельзя у нас

Вы и так бесплатно питаетесь - завтрак, это оплачивает государство. Бесплатное питание в школе всего 1 раз. Обед это у вас в школе считается дополнительно, за него вы платите только сами 100%.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 14:58
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +4
offline
В прошлом году встали на очередь в лагерь. Прошел год, звоню, чтобы узнать, как продвинулась очередь, а мне говорят, что мы 3 800 какие-то. Я делаю вывод, что в лагерь мы бесплатно не попадем с такой громадной очередью. Это ж сколько лет должно пройти, чтобы до нас дошла очередь Лет 10
Документы на лагерь я подавала в МФЦ.
Отредактировано MARKA 05.10.2016 15:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 15:02
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.141.*.*), как на лагерь подать заявку ? У нас ниже прожиточного минимума мне надо дополнительно что то написать чтоб бесплатно было питание при школе или собесе ?
сначала на малоимущих в мфц
потом в мфц на лагерь
Обеспечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевками в санаторно-курортные и оздоровительные организации на безвозмездной основе Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
korolyi,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
Ялька,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Foxyann,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
keten2009,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Маргарин,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Елена13,
felix2012,
ОьКа86,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
тоник,
trigger,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
master86,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
MLN,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Natik@1981,
Мыша,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
HaTa_72,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
Ljuda,
pejo
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 256
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия