Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного врача

Консультации семейного врача

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
 
#
X
07.07.2013 22:55
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Ольга Михайловна, дочке 1,11, сегодня побежали сопли ручьем и весь день чихает, больше вроде пока ничего не наблюдаю, нужно ли нам в срочном порядке принять какой либо иммуномодулятор, или пока ограничиться промыванием носика и обильным питьем? Если нужно то какой лучше, как Вы к деринату относитесь?
Отредактировано НБ 07.07.2013 22:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2013 23:57
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
НБ, Можно покапать в носик деринат и подавать эргоферон + аквамарис.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2013 23:59
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
Любящая, Возможно у ребенка это связано с нарушением центра терморегуляции, обратитесь к неврологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 00:06
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
tanya82, Вторым курсом означает пропить сначала один препарат, а мотом подключить второй.
Я не могу комментировать назначения другого специалиста (что он хотел и что он подразумевал). Вам нужно либо подойти с карточкой (записью приема и назначениями) к Вашему педиатру либо позвонить и связаться с неврологом по телефону, чтобы непосредственно обсудить эти рекомендации, в том числе и вариант замены препаратов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 00:28
Дата регистрации: 28.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Ольга Михайловна!
Моему сыну полтора года(были у Вас в 1,1, когда начал уверенно ходить), сейчас все больше замечаю что при ходьбе ставит одну ногу под углом 45 градусов носком внутрь (/ I), при беге – почти правильно, т.е. прямо. До недавнего времени он мало ходил на улице, думала, что из-за этого, но сейчас (после поездок на дачу, как и дома, на улице ходит тоже много). Выправится ли походка? Что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 13:37
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +2
offline
здравствуйте вы не ответили на мой вопрос --или вы только детей консультируете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 15:58
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
Liza8, Ваш вопрос должен быть адресован гинекологу, но я Вам отвечу: пропить курс противозачаточных препаратов для отсутствия м\ц Вы можете, а вот какой препарат Вам пропить должен сказать гинеколог, который Вас наблюдает, знает особенности послеродового периода, вес и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 16:02
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
trubape, Обязательно покажитесь ортопеду, неврологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2013 00:18
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +2
offline
добрый вечер! спасибо за ответ ! у гинеколога я спрашивала но четкого ответа не получила --поэтому спросила у вас--я думаю что семейный врач должен охватывать более или менее все -- даже такие темы хотя бы поверхностно -- сами понимаете врачи бывают разные ! вот гинеколог не ответил а вы ответили --спасибо большое! досвидания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2013 20:09
Дата регистрации: 27.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +11
offline
Добрый вечер.Пролечились от бронхита.Началось все с влажного кашля а после-на 10 день где то кашель стал приступами-лицо краснеет,задыхается,кашель становтся очень частый и быстрый-брали 2 раза анализы на коклюш и паракоклюш-результат отрицательный.Врач сказала идти к невропатологу и на узи мозга.Скажите чем страшен такой кашель и как он может быть связан с нервами?Ребенку 1,5 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:29
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
gusevana, В Вашей ситуации обязательно надо сдать ОАК. Если я правильно поняла возраст ребенка - 1 год, 5 мес.(не 1,5 месяца), то ему нужно исключить аллергическую этиологию кашля и после анализа крови проконсультироваться с пульмонологом. Может ребенок нуждается и в стац. лечении, пока сказать сложно, может это бронхоспазм, может бронхиолит, в любом случае нужно исключить заболевания органов дыхания, а потом консультироваться с неврологом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 15:36
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4083
Авторитет: 0
offline
Добрый день, Ольга Михайловна!Нам 5,5 месяцев.Два дня назад появился насморк,хлюпает где то в носоглотке,днем побежали прозрачные сопли,приходила педиатр назначила виферон свечи,промывать аквалором и все.Сегодня сопли не выходят но хлюпают все равно внутри.Что капать,что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 22:00
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
tnu-82, Возможно это в преддверии прорезывания зубов (ринорея), оставьте свечи, аквалор и покапайте эуфорбиум - композитум. Если ситуация не улучшится в течении 3-4 дней покажитесь отоларингологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2013 16:14
Дата регистрации: 27.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +11
offline
Семейный_Врач
gusevana, В Вашей ситуации обязательно надо сдать ОАК. Если я правильно поняла возраст ребенка - 1 год, 5 мес.(не 1,5 месяца), то ему нужно исключить аллергическую этиологию кашля и после анализа крови проконсультироваться с пульмонологом. Может ребенок нуждается и в стац. лечении, пока сказать сложно, может это бронхоспазм, может бронхиолит, в любом случае нужно исключить заболевания органов дыхания, а потом консультироваться с неврологом.

Добрый день.Ребенку именно 1,5месяца,анализ крови на коклюш взяли в больнице пока мы там лечились от бронхита(характерные приступы кашля дали врачу заподозрить у нас коклюш)первый анализ крови показал результат 1/40 и +.Стали пить сумамед.Через неделю анализ крови на коклюш был отрицательным.Приступы кашля бывают раз-два в сутки при реве или потугах какать или пукать.Дома уже участковый педиатр сказала что один плюсик не доказывает наличие коклюша,и что кашель все таки на нервной почве.А сегодня смотрела передачу Комаровского,и там у него сказано что коклюш ставят не по анализам а по характерному кашлю и даже изобразил его.Это именно так и выглядит наш приступ.Вот сейчас и гадаю все таки коклюш у нас или нет?Как это еще выяснить?Стоит ли бить тревогу,ведь со дня когда начался приступообразный кашель прошло 25 дней?Просто Комаровский напугал тем что болезнь то смертельно опаснаПро анализы на аллергию еще в больнице спрашивала так нам лечащий врач сказала что на аллнргию у таких маленьких не берут анализы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2013 16:26
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +19
offline
Консультант
gusevana, Участковый педиатр сказал правильно и анализ на аллергию сейчас делать смысла нет. И все-таки помимо клиники мы еще ориентируемся на лабораторные показатели! РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ КУРС А\Б. А какой смертельной опасности можно говорить? Все-таки проконсультируйтесь с неврологом, тем более что по возрасту Вашему ребенку положен плановый осмотр невролога. Если хотите можете сдать анализ на коклюш методом ИФА, но для этого нужен забор из вены. Ребенок маленький, стоит ли? Диагностическим титром для не привитых детей считается нарастание титра антител 1:80 и выше. Я думаю, здесь не имела места коклюшная инфекция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2013 17:45
Дата регистрации: 13.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: 0
offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация
Ребенку 10, 5 месяцев, дней 5 назад была температура вместе с поносом, от еды отказался, брал только грудь, у нас уже такое было - болел тогда 3 суток, мы были у родителей в деревне решили что это реакция на зубы. В этот раз я решила что это тоже самое, и чувствовала себя более спокойно, температура не высокая. поэтому никаких жаропонижающих не давала. Но на 3 день мы с мужем обратили внимание, что на языке появилась гнойная язвочка, затем ребенок начал истерить плакать и днем и ночью, хрустел зубами. Когда я насильно залезла в рот, то обнаружилось что там многочисленные язвы за зубами на языке, деснах. Кое как мы обрабатываем содо-солевым раствором, даем ромашку. Вообще у нас с рождения пиодермия на щечках, вроде как заживают, очень медленно, а теперь появились два больших прыща на щеках, и на ручке в районе указательного пальца появилась большая как будто бородавка. Я в ужасе, что это такое, это запущенный стоматит или у нас пошли осложнения с пиодермией. Какие анализы рекомендуете сдать, собираемся пойти к дермотологу и иммунологу, как только ребенку станет легче???? Помогите, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2013 18:50
Дата регистрации: 27.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +11
offline
Спасибо за консультацию-меньше нервничать стала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2013 23:10
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый вечер,в ближайшее время с ребенком (2,10г.) идем на ревакцинацию полиомиелита,подскажите,пожалуйста,какие последствия могут быть,может какой то препарат нужен перед прививкой(перед пентаксимом,например, нас просили пропить фенистил),является ли небольшая аллергия противопоказанием для ревакцинации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2013 18:17
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Ольга Михайловна, я снова к Вам я запуталась, помогите пожалуйста разобраться
Нам 1,11 г, надо было пентаксим ставить, сдали ОАК и ОАМ, все в норме, но пошли сопли и горло красное - неделю пролечились деринат+афлубин. Параллельно, по рекомендации г/энтеролога и нефролога принимаем витамины А,Е, MgB6, примадофилус и креон.
Cейчас вроде от орви поправились, но появилась сильная сыпь на попе и поясничке (наверное из-за ягод, на витамины педиатр сказала не должно быть такой) . Даю дочке фенистил по 10 кап*3 р/день. Педиатр сказала через недельку можно на вакцинацию...
У меня такой вопрос:
-Сколько дней нужно давать фенистил?
-Через какое время после аллергии можно вакцинироваться? (должна ли кожа окончательно очиститься от сыпи)
-Нам г/энтеролог еще прописывала рибомунил, как мне быть - начать давать рибомунил или уже месяц деринат докапать, поставить прививку а потом начинать этот рибомунил?
столько лекарств-голова идет кругом!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2013 12:35
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4525
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Ольга Михайловна! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом: у меня под глазом лопнул сосуд, и теперь на коже лица неприятные красноватые растяжки, и ещё близко к поверхности к коже есть такие растяжки. Если лопнут, вид будет ужасный. Есть ли в Тюмени платный сосудистый хирург, который примет без направления или к кому обратиться?
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
Kiv1904,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
vis,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
tarasova85,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Ksuna3000.89.89,
КсенияФоменко,
leandr,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
Nata222,
val84,
Елена.72,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
rus_86,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
luckynat,
axarina2011,
shuna89,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
AnnB,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
pilyla.91,
malaya2013,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Семен,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 128
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия