Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Программа "Молодая семья"! Подаем документы на 2014 год! часть 4

Программа "Молодая семья"! Подаем документы на 2014 год! часть 4

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
15.02.2013 16:59
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Lavrusha, а сейчас где прописаны?? на проданную квартиру нужен будет ДБП как вы выразились "задним числом")) свидетельство переоформлять на новую фамилию не нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 17:01
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Жаннетtа, реально, особенно с 2 и более детьми. Подают гораздо меньше, в прошлом году был рекорд, заявились почти 6 500 семей! а раньше подавали гораздо меньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 17:03
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Валечка88, требования к приобретаемому жилью указаны в постановлении

Приобретаемое жилое помещение (индивидуальный жилой дом):

- должно находиться в Тюменской области;

(абзац введен постановлением Правительства Тюменской области от 03.05.2011 N 154-п)

- должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям (износ приобретаемого по договорам купли-продажи жилого помещения не должен превышать 25%), быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается жилое помещение или строится индивидуальный жилой дом;

- должно быть общей площадью в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения жилого помещения (строительства индивидуального жилого дома).

Приобретаемое жилое помещение (построенный индивидуальный жилой дом) оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве.

В случае использования средств социальной выплаты на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту (займу) допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилое помещение, представляет в орган местного самоуправления нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с помощью социальной выплаты жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 6 месяцев со дня снятия обременения с жилого помещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 17:05
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Bagira, по рег.палате в ЛЮБОМ городе делают запрос сами специалисты комитета. По нотариальной доверенности справку БТИ получить можно будет, если это полномочие будет указано в доверенности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 18:30
Дата регистрации: 15.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: 0
offline
Девочки! Помогите пожалуйста составить соглашение между собственниками! Может кто-то делал? Площадь 51 кв прописаны я, мама, сын.собственники я, мама, сестра. Нужно так, что я и сын пользуемся 1/3 квартиры! Есть у кого -нибудь образец?заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 18:31
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Viktoriya88, ссылка сообщение № 3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 18:55
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +10
offline
AlexandraPim, спасибо! Тогда еще один вопрос.. Вот этот пункт: "В случае регистрации члена молодой семьи в другом муниципальном образовании, на территории Российской Федерации, обязательно предоставляется справка органа местного самоуправления муниципального образования о неучастии в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» (Срок действия 1 месяц)." Мне надо с Ноябрьска запрашивать такую справку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 19:18
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: 0
offline
[quote=AlexandraPim] Lavrusha, а сейчас где прописаны?? на проданную квартиру нужен будет ДБП как вы выразились "задним числом")) свидетельство переоформлять на новую фамилию не нужно

брат продал ту квартиру и купили они другую, она оформлена на мою сноху, получается, что придется тгогда делать ДБП и на ту квартиру, которая продана. и на новую, потому что новая квартира у них 96 квадратов. спасибо вам AlexandraPim большое за помощь. нам еще только предстоит собирать документы в ближайшее время, поэтому я заранее все уточняю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 21:52
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
AlexandraPim, а мне сбросите заявление в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2013 22:13
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +1
offline
а при составлении ДБП копию паспорта собственника прилагать все страницы или только первую и прописку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 00:25
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +32
offline
наконец расскажу как мы сдавались. может кому и пригодится.
на севере родственники собирали справки на мужа. собирали аж целых 3 раза, так как первый раз собрали слишком рано, второй раз письма со справками почему то вообще не пришли. а в третий раз пришлось договариваться с надежными людьми, чтобы привезли собранные справки в короткий срок.
как только нам привезли справки я сразу же поехала в БТИ.
это было 4 февраля.
народу было человек 10. но очередь шла быстро.
на человека уходило минут по 5.
но я (как оказалось потом) пришла за полчаса до обеда, поэтому именно на мне специалист перестал принимать заявки. и я осталась ни с чем. не долго думая, я договорилась со специалистом, что потом подойду после обеда самая первая. специалист согласилась.
тем временем, чтобы не терять время, я решила дойти до банка ВТБ 24(Дзержинского 17), который находится неподалеку от БТИ (Республики 30). меня сразу отправили на 3-й этаж в ипотечный отдел. там сидит отдельно специалист и выдает справки о размере получаемого кредита. они так и говорят "вам для программы Молодая семья?" им отвечаешь "да" =)) и они по паспорту печатают справку. все без проблем, без очередей, без нервов.
затем я вернулась в БТИ. народу было тьма. но специалист меня приняла, как мы и договаривались. стоимость справки 190 руб. 45 коп., если быть точным. в принципе, я не скажу, что затратила много сил и нервов, чтобы заказать эту справку. в этот же день я случайно шла мимо ТРИЦа. решила зайти попытать судьбу (очереди в паспортном столе там бывают), но мне повезло. очередей там не было. я получила все нужные справки и копии минут за 5-7.
более сложным пунктом для меня оказалось разобраться с Соглашением Собственников жилого помещения. - потратила на это два вечера, чтобы грамотно написать и напечатать. (у меня ситуация такая пополам с мамой владею квартирой - прописала к себе мужа и дочку). и минут 20 потратила для тогочтобы напечатать список-приложение принятых специалистом документов к заявлению.
подавали документы 11 февраля.
я с самого утра съездила забрала справку с БТИ (2 минуты потратила в самом БТИ).
пришли с мужем и ребенком. взяли талон. в талоне было написано время ожидания 41 минута - талон потом специалист не забирал. но мы ждали больше часа.
все документы приняли с первого раза (я когда собиралась дома все на 10 раз проверила - все оригиналы, копии). заявление написала на месте. мне выдали копию.
список и Согл Собств - без замечаний.
единственный вопрос возник по поводу того, что на севере моей свекрови и моему мужу предоставляется жилье по договору найма жилого помещения. специалист сказала, что это спорный вариант и нас будут рассматривать - нуждаемся ли мы... из-за этого договора. теперь осталось ждать 3 месяца, как на иголках. вот и все.

ЗЫ: обед в БТИ в отделе, где выдают справки с 12:30 до 13:30 - этого в дубль гисе нет =)
в финансовом лицевом счете у нас была задолженность - никто ничего не сказал. (тут помню, кто-то тоже по этому поводу вопрос задавал)
в день сдачи документов было много народу - очень много человек на консультацию. я честно говоря, так и не поняла по какой системе они там вызывают всех, так как порой назывались хаотичные цифры. видимо кто-то не подошел и его по нескольку раз специалист вызывал. весь процесс сдачи документов (когда зашли уже непосредственно сдавать) занял у нас минут 20.
кстати, тут кто-то писал, что ему звонили со скрытого номера. что, мол, могли с МС звонить.
мне тоже вчера со скрытого номера звонили. и по иронии судьбы я не успела ответить, нажать кнопочку ответа.
теперь это останется большой загадкой и тайной.
еще: мне знакомые говорили, что через портал Гос услуг можно заказать справку с БТИ - ответ: нельзя, так как они не являются органом государственной власти.
еще удивило то, что в БТИ я по началу зашла не в тот зал. (а там в БТИ фиг поймешь. никакого администратора, консультанта нет, чтобы спросить куда идти. вот и ходишь слоняешься) у них на окошечках прямо подписано куда идти , чтобы эту справку получить и меня даже техничка успела по молодой семье проконсультировала. в общем как заходишь сразу направо в зал № 2, в общий отдел, в 3 окно =) вот так вот. это вам не хухры-мухры.
в целом впечатления хорошие о сборе и подаче документов
ВСЕМ ЖЕЛАЮ БЫСТРО СОБРАТЬ И УСПЕШНО СДАТЬСЯ!!!

ЗЫ. ЗЫ. а, теперь, обрадуйте меня, пожалуйста, какие справки надо собирать, когда уже непосредственно получаешь сертификат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 00:26
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +32
offline
AlexandraPim, ВАМ отдельное СПАСИБО еще раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 01:32
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +15
offline
Психея, как у вас все складно получилось, поздравляю со сдачей
AlexandraPim, подскажите пожалуйста, если знаете, свидетельство о рождении мужа крайне обязательно????? Нигде не можем его найти . А получали его, насколько я знаю, в Увате. Т.е. если оно жизненно необходимо, то ехать туда в ЗАГС и брать дубликат??? Сегодня пыталась дозвониться до комитета, полчаса прослушала музыку, потом телефон сбросил вызов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:06
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Психея, тоже на соглашение сторон потратила целый день, и то неправильно сделала, пришлось переделывать.
AlexandraPim, спасибо вам большое без вашей помощи, думаю, еще долго бы бегала с документами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:24
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
М@Сяня, запрашивать. Мало ли, может вы до 2006 года уже получили субсидию там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:25
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
леся87, сбросьте мне адрес своей электронки в личку и отправлю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:26
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Lenusik86, достаточно первой странички с пропиской, и то, прописку не обязательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:27
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Светля, крайне обязательно может он имя или фамилию менял....мало ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:31
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Психея, Гульнарочка, пожалуйста, девочки!!! поздравляю со сдачей! пусть получение заветного сертификата пройдет также легко и просто!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 10:44
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +15
offline
AlexandraPim, спасибо. Значит на след. неделе поедем в Уват, думаю это будет быстрее, чем в нашем ЗАГСе запрос делать
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Ninochka72,
Victori@12,
мамочка-леночка,
al72,
papaanton,
lacheshka,
Mama_Papa,
kyun85,
Макс03,
killa72,
lenna09,
igor-golubev,
ОльгаТаран,
freeman-trv,
slavyanka,
valyaevkina,
Oksyta,
Manja12,
barsik,
Мануня,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
LEILA_85,
ТатьянаЮ,
Oлик,
elena.lis,
Katyusha_nek,
ИрИшКа999,
Natysik_,
Lenkin,
Uxie,
udelgi,
smirnovoleg72,
Игрушечкин,
anches,
Arecco,
Green,
margo090588,
Ylyavorika,
Местная72,
abkbgg2013,
89612102483,
nataresch,
Party72ru,
ГалинаПривалова,
nontc,
Lelik_80,
ikona_bm,
Ковалёва,
403777,
ALENA0808,
Rassvet-1978,
yuliya090584,
Олененок,
M@rishk@.Miller,
Katrin.872010@@,
molodayamama,
Мария_П,
999ksenia@gmail,
klukvo4ka,
fabrika12,
Svetlana-m80,
julia-ta,
Mariaa,
Vikki,
ivi,
skyzylova,
груша,
ГеленаS,
avent85,
Jewels,
Ksyusha@Matyusha,
bolhoidryg,
Лилика,
Лилия1976,
ЯгодулькА,
Olgarudack,
Лисичка_72@92,
Bika,
Liliay19760905,
Ninelle,
Lexxi,
Катирюха,
Мама_Матвея,
Levofed999,
__Елена__,
Вика@,
Ликочка,
Tatka---,
AlenaSam,
Webka,
Leka,
Nataly_kotenok,
annazur.,
Совенок,
Виктор111,
nata.chubarowa,
nori,
levchikk,
Левица,
kukla_sveta,
Olga1970,
d.khishchnikova,
Инфинити,
Екатерина090589,
Танюшка2011,
602423,
Ната@@@,
Муравушка,
RusМЭН,
Margi,
khishchnikova,
lekomceva_a,
Slava
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 163
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия