Главная /  Форум / Обучение / Школа / №5 гимназия

№5 гимназия

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
08.01.2009 11:30
Дата регистрации: 09.10.2006
Дней на сайте: 6407
Авторитет: +56
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Мой сын тоже там учится в 5ом классе. Нам очень повезло у нас и в начальных классах быз замечательный классый руководитель, и сейчас просто супер. Да много задают, да очень высокие требования, но дети с первого класса привыкают и по другому не умеют.
На первое сенятября зачитали указ в котором гимназия №5 вошла в 5ку лучших учебных завидений России. Благодаря нововведениям и результатам общей успеваемости.
Единственный минус пожалуй, что для мальчиков старших классов нет кабинета труда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2009 14:14
(87.254.*.*)
Расскажите еще, а много обязательных дополнительных занятий??? И занимаются ли дети параллельно спортом серьезно или это практически невозможно????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2009 15:09
Гость (85.15.*.*)
Мы учились в этой школе в 1 и 2 классе, а сейчас перешли в другую, были недовольны учителем, ребенок учился хорошо, но очень много задают домашнего задания,много времени уходит на учебу дома - у нас так было -это все от учителя зависит. В начальной школе ребенок находился до13 -14 часов, так как каждый день - дополнительно динамический час( прогулка), но который часто заменялся просмотром мультиков, да и гулять там совсем негде. Поэтому нагрузка для ребенка ОЧЕНЬ большая, когда из школы вощвращались - ребенок по дороге засыпал. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ были платные уроки для всего класса, только пользы от них мы не заметили. Сейчас в другой школе, нам наоборот сказали не ходить на дополнительные занятия, т.к. у нас все в порядке, пусть ходят те, кому действительно нужно.
Учитель английского языка -это вообще что-то! Обязательно надо брать у нее дополнитеоьные занятия за 350 рублей в час, тогда и оценка у ребенка хорошая будет. Вообщем, ОЧЕНЬ не дешевая школа. У нас за лето ушло 5 человек из класса,за первый год три человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2009 20:25
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +113
offline
а куда вы перешли, если не секрет, и какие отзывы???
Аеще гость, если можно имя учителя киньте в личку, чтоб иметь ввиду (анонимность гарантирую). Не И.В. случайно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2009 20:53
Гость (94.180.*.*)
А у меня тоже второклашка в этой школе. И я тоже думаю ее менять. Одна долбежка, зрение у всех портится, здоровье тоже. Учитель по английскому слабый, но вымогает деньги за доп занятия. Есть еще платные два занятия, как риторика и информатика. Смысла в них нет, это так школа деньги зарабатывает. За любую помарку оценки снижают до 3, а кому охота быть троешником. Ребенок в этой школе никогда не сможет найти поддержки и понимания у учителей. Мой вердикт, пока профессия учителя вновь не станет уважаемой и престижной, наших детей будут учить бывшие троешницы и не важно в какой школе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 14:31
Дата регистрации: 02.05.2008
Дней на сайте: 5835
Авторитет: +2
offline
нам еще не скоро в школу, но я уже думаю куда буду отдавать дочь, т.к. мы живем в этом районе выбор будет между 5 гимназией и 12.... честно говоря до того как почитала отзывы, на 100 процентов думала пойдем в пятую - все таки показатель - конечный результат.... они ведь на втором месте по результатам ЕГЭ после 21 гимназии. Очень хвалят 12-тую начальный корпус, но не знаю как там с требованиями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 13:02
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +113
offline
Кто-нибудь знает что-нибудь о учителях, которые набирают первые классы в этом году??????????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 13:38
Гость (89.250.*.*)
Неужели непонятно почему гимназия по результатам ЕГЭ занимает 2 место после 21гимназии !
К 11 классу в гимназии остаются только учащиеся с высоким уровнем обучаемости.
Остальные средние и ниже среднего переходят в школы по месту жительства!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2009 22:06
Гость (94.181.*.*)
Идем в 1 класс в первый раз в гимназию №5. Очень хочется узнать про учителя Татьяну Григорьевну! Моё личное впечатление от встречи с педагогом очень положительное. Кто-нибудь может рассказать поподробней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2009 17:20
Гость (188.186.*.*)
Гость ( IP: 94.181.*.* ), расскажите пожалуйста, нравится вам и вашему ребенку в гимназии?
может еще кто-нибудь оставит отзыв о 5ой гимназии и конкретно об учителе Предигер И.В.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2009 17:42
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +6
offline
я училась в этой школе все 10 лет. когда училась - я ее ненавидела, причины: она маленькая, а мне хотелось много мальчиков в параллелях
а вообще сейчас когда у меня появится ребеночек и если там ничего не изменится - то мой ребенок будет учиться только там.
на счет вымогательства денег учителями - не знаю кто там так делает, но там есть шикарный педагог английского языка - Пушкарева Ольга Алексеевна, думаю в городе мало кто с ней сможет сравниться, учитель физики - замечательная женщина и отличный педагог.
По поводу "ненужных" предметов тира риторики - как он может быть не нужен, если там учат ваших детей говорить! мои ровесники из обычных школ после выпуска не знали, что такое эссе и не умели говорить на аудиторию, а доклады в универе по бумажкам читали, поэтому считаю, что ненужных предметов у нас не было.
Выпускники из 5 гимназии (раньше точно так было) всегда отличались воспитанностью, у нас в мыслях даже никогда не было учителю "тыкнуть", голос на него повысить (что часто слышала об общеобразовательных школах).
по поводу денег - этим школа всегда отличалась - поборы в "фонд класса" и "фонд школы" всегда были приличные.
про продленку - нам никому тяжело не было, наоборот - было весело после уроков с друзьями поиграть после уроков.

а как будущий родитель могу сказать, что я бы хотела, что бы мой ребенок учился в школе, где все под присмотром, каждого ребенка знают в лицо и по имени, а не где 5 классов по 30 человек

Думаю если средства позволяют, то эта школа - отличный вариант!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2009 14:51
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +4
offline
 
#
X
11.10.2009 00:03
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: 0
offline
Родителям надо рассчитывать, что своих детей будут почти всему учить они сами, либо репетиторы. А домой в этой школе задают вразы больше , чем на уроке проходят. Оценки снижают даже за неправильной длины скобки, при остальном идеально решенном и записанном задании.
Может нам с педагогами не повезло, и учитель у нас была не Ольга Алексеевна, она с начальными классами не заниматься, но я эту школу ненавидела вместе со всеми учителями , гораздо сильнее , чем мой ребенок.
Сейчас мы учимся в другой гимназии, все просто супер!! Но когда перевелись, пришлось догонять. В 5 - й учат много лишнего, а необходимое остается за пределами процесса обучения.
Второе место по ЕГЭ - это лишь заслуга родителей, заинтересованных в обучении своих детей. Будете все свое время тратить на обучение своих чад, они и в самой захудалой школе ЕГЭ сдадут не хуже , чем в 5 - й.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2009 00:09
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: 0
offline
Какой может бы разговор о качестве образования в этой гимназии, когда, например, наша классная говорила "лягишь". Какая уж тут риторика...Одно разочарование!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2009 23:49
Гость (91.211.*.*)
dikaya_belka, Наташа, да....клёвые у нас были школьные годы))))
и я своего отдам только в эту школу)
mosi
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2009 22:39
Гость (89.204.*.*)
Подскажите можно ли поступить в гимназию за дополнительный взнос?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2010 00:22
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6316
Авторитет: 0
offline
Мы учимся в этой школе. Когда поступали набрали самое большое количество баллов. Теперь 4-ки, 5-ки. Мы живем не далеко и эта единственная причина по которой мы ходим в эту школу, за тридевять земель уж точно в школу возить не надо. А еще одна причина - просто мы привыкли уже, класс хороший дети тоже хорошие, родители все адекватные, нет отъявленных хулиганов, это при поступлении как раз происходит сортировка. На продленку ходили, в спорт зал пускали, но они что то там сломали и больше не стали пускать. От мячей ключи после двух часов уже на взять. Продленка была с двух часов, и т.к. у учителя которая её вела уроки, а у наших детей уроки в 1-ом классе были до часу и они час времени проводили в коридоре без всякого присмотра, под дверью этой "продленки", в библиотеку в читальный зал их тоже не пускали , тоже какие то причины...
Уроки не делал он вообще на продленке, т.к. (цитата) "за этим никто не обязан следит, а только выделять на это время". На таэквондо ходили, но в январе два года подряд начинались перебои с тренировками, а потом вообще их не было до мая.
Я на работе про нашу учительницу рассказывала – что мол ооочень НЕ нравиться (не только мне многим родителям) , а моя коллега (ребенок учился тоже в 5 гимназии) очень свою бывшую хвалила, потом оказалась одна и та же. Это к вопросу об отзывах об учителе.
То что дорого мы не ощущаем, питание 360 руб. , риторика, инофрматика – это 2 часа в неделю дополнительных 400 руб. , таэквондо снова в этом году началось 1000 руб. и все.
Ну возят на экскурсии, в театр все как обычно сдаем.
На предлёнку ходить перестали, когда один раз пришли , а дети одни гуляют на улице (он у нас еще тогда дома то не гулял во дворе один!) , а учитель в классе тетради проверяет.
Задают обыкновенно у нас – не много , ни мало. Я про 12 школу общаюсь во дворе, они очень довольны учительницей, задают столько же как нам.
К Ольге Алексеевне на английский мы не попали, она в этот год не набирала.
Я что хочу сказать нет идеальной школы и не найдете, не возите вы на другой конец города детей пожалуйста по пробкам, я вижу бедных детей привозят полусонных в школу.

Плюс большой что маленькая она , всего 2 потока «А» и «Б». Начальная в отдельном крыле, раздевалка отдельная, туалет. Дети хорошие в классе. Все родители настроены на успешное обучение, отсюда я считаю и хорошие показатели по ЕГЭ. Окружение конечно много значит, выбор за вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2010 00:43
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +7
offline
Девочки, кто знает об учителях набирающие первые классы в 2010 году и сколько классов будут набирать, поделитесь инфой, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2010 13:52
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки, кто знает об учителях набирающие первые классы в 2010 году и сколько классов будут набирать, поделитесь инфой, пожалуйста!
И мне интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2010 11:02
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +1
offline
Девочки, отзовитесь пожалуйста, кто владеет информацией об учителях гимназии (набор 2010 года). Я слышала, что набирать будут оба учителя неплохих, но без подробностей.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
nadushka,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
mamagnom,
zhannna2404,
Леночкина,
72юля,
Innazevakina,
Larets,
a_newborn,
Jelita,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Pionerka88,
Нат@лья,
Oly24,
alika2404@gmail,
svsela,
Пушина,
Irinaya,
Artem1984,
Galina@2,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
Gdmob,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
_Анастасия,
нинэль55,
WETA02,
sak36,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
Galka86,
timofeyeva.nata,
мамаНастиВани,
Tasy,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
Честер,
cedia86,
glazik,
Siryus,
Anet,
tkoshina2,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
Омелия_белая,
leksi8,
Артемида_24,
RGym72,
Галина_78,
Elenavakarina,
Елена960,
gyurza2236,
Svetisa,
mamatasa,
Вероника2019,
Любаша75,
Mama_Katrin,
Настена6442,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
Vzaimnochki,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Джен,
nasjjaaa,
nata114,
Vitaly72,
L.Gaponova,
Shev777,
@pulikovaes13@,
Juice,
maxa72,
sas,
OKSANA1985,
missmisty,
oksana04,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 126
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия