Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
03.01.2013 15:45
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +2
offline
bird, в личку вопрос написала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2013 19:29
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Vorona.sv, Ответила в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2013 23:53
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +28
offline
bird, здравствуйте!
Скажите, как вы относитесь к автолюльке ABC Design, купили такую в инет магазине, так как этой же фирмы у нас коляска, но коляска сделана в германии (очень нравится), а на кресле про германию ни слова - Китай и все, выглядит неплохо, но странное, угол наклона люльки мне кажется неудобным для ребенка, и самое главное не хватает штатного ремня чтобы пустить его не только по верху, но и за сиденьем. Что делать в таком случае?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2013 13:47
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что автокресла с креплением изофикс считаются самыми надежными? И насколько быстро они крепятся к машине, для нас это очень важно, т.к. мы часто переставляем автокресло из одной машины в другую?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 12:59
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать если в машине крепление изофикс? машина hyndai i20 и если нету, то значит автокресла уже с этим креплением не подходят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 12:46
Гость (212.76.*.*)
Добрый день,помогите пожалуйста в выборе детского автокресла.Планируем поздки не частые,но на далекие расстояния,ребенку 6 месяцев,вес около 8-9 кг.,рост 67 см..Хочется безопасное и удобное автокресло,система изофикс в ам отсутствует.Интересует ценовая категория от 6-12 тыс. руб.Заранее благодарю за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 17:15
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Владислава,
Владислава
bird, здравствуйте! Скажите, как вы относитесь к автолюльке ABC Design, купили такую в инет магазине, так как этой же фирмы у нас коляска, но коляска сделана в германии (очень нравится), а на кресле про германию ни слова - Китай и все, выглядит неплохо, но странное, угол наклона люльки мне кажется неудобным для ребенка, и самое главное не хватает штатного ремня чтобы пустить его не только по верху, но и за сиденьем. Что делать в таком случае? Спасибо!


Добрый день! Люльку в реале не видела, поэтому могу сказать только в общем по люлькам, которые идут доп.опцией к коляскам.
1. Угол наклона у всех люлек разрешенный. У люлек производства Германии (либо по заказу Германии, как раз Ваш случай наверное) градус угла наклона на самом деле самый маленький из всех люлек, которые я когда-либо встречала. Есть более плоские люльки, но, повторюсь, у немецких угол наклона разрешенный. Мы задавали этот вопрос на обучении по автокреслам немецких производителей, немцы говорят - чем вертикальнее, тем безопаснее. И по сути, правы. Моя дочь с рождения ездила в немецкой люльке, проблем в ортопедическом плане нет никаких (ей 4 года скоро), так же не встречала проблем у деток-ровесников, которые с рождения ездили в немецких люльках.
2. Длина ремня - это реально САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Нет вообще никакого смысла использовать люльку/кресло, если оно неверно установлено в автомобиле. У Вас и на переднем сидении и на заднем ремня не хватает? В моем автомобиле хватало ремня только на переднем сидении, и это было основной причиной, почему я возила ребенка на переднем сидении. Если машина оборудована полушками безопасности, то переднюю подушку нужно отключать ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) если люлька установлена на переднем сидении. Подушки раскрываются со скоростью 200 км/ч, если сработает не отключенная полушка и люлька при этом будет установлена на переднем сидении, люлька неизбежно перевернется, очень велик риск травмирования шейных отделов позвоночника либо даже смерти. Могу помочь в установке, позвоните мне 8-906-824-93-39, если не сможете все-таки сами установить, договоримся по времени, Вы подъедете и я смогу Вам помочь в установке.
3. Вообще в целом люльки, которые идут опцией к коляске обычно краш-тестов по безопасности не имеют. Если есть потребность иметь коляску с возможностью установки на шасси автолюльки я рекомендую выбирать сначала автолюльку, убедиться, что она хорошо прошла краш-тесты, а потом под нее выбирать уже коляску. Нужно обращать внимание на то, что обычно автолюльки встают на шасси колясок только "своих" производителей (ромер - на шасси ромер/бритакс, сайбекс - на шасси колясок сайбекс), единственная люлька, которая имея высокие показатели по безопасности, имеет возможность устанавливаться на шасси колясок других производителей - это Макси кози. Встает на шасси с помощью переходников, переходники продают дилеры колясок. Но использование любой люльки - гораздо безопаснее, чем возить ребенка в машине без оной. В вашем случае самая главная проблема - это установка, все остальное вторично.

kety_1985,
kety_1985
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что автокресла с креплением изофикс считаются самыми надежными? И насколько быстро они крепятся к машине, для нас это очень важно, т.к. мы часто переставляем автокресло из одной машины в другую?


Добрый день! Да, верно, кресла оборудованные креплением изофикс в преобладающей массе имеют более высокие показатели по безопасности, чем без этого крепления. Однако, тут нужно обращать внимание на производителя. Есть кресла, которые не будучи оборудованы изофикс, тоже очень легко и быстро крепятся, при этом обладают системой дотяжки ремня (устанавливаются в машину плотно, не люфтуют). С изофикс креплением правильнее было бы сказать, что кресло практически невозможно установить неверно в машине. Тут замочки либо защелкнулись, и загорелся зеленый индикатор, либо не защелкнулись, и горит красный индикатор. В креслах, которые крепятся ремнями, никаких индикаторов нет, и их, к огромному сожалению, часто устанавливают неправильно. Либо забывают инструкцию, либо ее вообще не читают (( У меня еще вопрос - какая возрастная категория кресел интересует?

Гость ( 188.186.*.* ) ,
Гость ( 188.186.*.* )
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать если в машине крепление изофикс? машина hyndai i20 и если нету, то значит автокресла уже с этим креплением не подходят?


Здравствуйте. Я посмотрела по Type list в хундай i20 начиная с 2009 года выпуска изофикс оборудовано 2 и 4 сиденье (задний диван за водителем и за пассажиром) Чтобы убедиться, можно либо посмотреть инструкцию к автомобилю, либо поискать соответствующие значки на обшивке заднего дивана, либо поискать руками две стальные 5-милимметровые скобы между сиденьем и спинкой непосредственно, они обычно утоплены вглубь примерно на расстояние половины длины пальцев.



Они, как правило, не видны, как на фото, а спрятаны вглубь.
Автокресла, как правило, имеют возможность устанавливаться как с помощью изофикс, так и с помощью ремня, тут нужно смотреть по модели кресла, некоторые модели устанавливаются только на изофикс и никак иначе.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 18:19
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 212.76.*.* ) ,
Гость ( 212.76.*.* )
Добрый день,помогите пожалуйста в выборе детского автокресла.Планируем поздки не частые,но на далекие расстояния,ребенку 6 месяцев,вес около 8-9 кг.,рост 67 см..Хочется безопасное и удобное автокресло,система изофикс в ам отсутствует.Интересует ценовая категория от 6-12 тыс. руб.Заранее благодарю за ответ.


Добрый вечер! Ребенок уже сидит у Вас? Если да, то удобней будут модели либо 9-18 кг, либо 9-25 кг, кресла этих групп удобно переводить в положение "сон" во время движения автомобиля.
Из моделек это могут быть либо Макси кози Приори СПС ссылка, либо Макси кози Приори ХР ссылка остальные модельки уже дороже, полностью модельный ряд можно посмотреть тут ссылка из 9-25 - это либо Кэжулплей Вейв ссылка либо чуть подороже - Кармейт Свинг Муун ссылка приезжайте на примерку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 20:03
Гость (95.139.*.*)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором автокресла. Сейчас у нас Bebe confort Iseos Neo. ребенку 1,3г. но в кресле ему тесно!!!! Вещи у нас тонкие, причем тесно и не комфортно даже без верхней одежды. Кресло ребенок любит, садится просто так, поиграть. Но с максимально раскрытыми боковинами плечи не расправлены. А в тончайшкм мембранном комбезе он просто туда не влезет(((. Я знаю что по правилам нужно перевозить без верхней одежды, но в нашем климате это трудновыполнимо. Рост ребенка 90см, вес 15,5 кг. Интересует кресло с хорошими краш тестами. Без изофикса.Особого ограничения по цене нет. Главное качество и безопасность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 00:40
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +1
offline
здравствуйте. У нас трое детей, машина Форд Мондео, и старший ребенок которому 5 лет ездит сзади посередине между двумя автокреслами, ребенка пристегиваем удерживающим устройством ФЕСТ, хотя есть и третее автокресло, но на переднее сидение я не решаюсь её садить, может я не права. И еще, младшие дети подрастают, надо менять кресла, нам понравились кресла Cybex Solution X2 и Cybex Solution X2-Fix, опасно ли садить старшего ребенка между ними?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 01:12
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +28
offline
bird, спасибо, за подробный ответ.
Автолюлька такая:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Автокресло ABC Design Diadem АБС Дизайн Диадем
Она просто той же фирмы, что и коляска, но на шасси не ставится.
На переднее щакрепит не могу - подушка не отключается.
Есть ли какая-нибудь возможность закрепить его на заднее, если ремня не хватает, вернуть обратно проблематично, так как уже попользовались и это инет магазин.
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 02:11
Гость (212.76.*.*)
bird, ребенок не сидит еще,но когда поедем то,надеюсь,она уже будет сидеть,хорошо бы модель,которая и сидячая и лежачая!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 16:38
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +11
offline
bird, Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста и нам кресло. По возрасту нужно от полугода и как можно дольше, с системой Iso-fix, с достаточно длинными внутренними ремнями (если они будут), с разными положениями спинки, и безопасное по краш-тестам. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 10:31
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
bird, Доброе утро! Скажите бустеры LB BasicA и S сиденье мягкое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 11:28
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Добрый день ! Подскажите с какого возраста (веса) можно перевозить ребенка бустере? И еще минимальную стоимость люльки переноски/перевозки подскажите пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 21:45
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +96
offline
Можно ли возить на переднем сиденье ребенка 10 лет, с ФЭСТом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 14:45
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Добрый день! Извиняюсь за не скорые ответы.

Гость ( 95.139.*.* ) ,
Гость ( 95.139.*.* )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором автокресла. Сейчас у нас Bebe confort Iseos Neo. ребенку 1,3г. но в кресле ему тесно!!!! Вещи у нас тонкие, причем тесно и не комфортно даже без верхней одежды. Кресло ребенок любит, садится просто так, поиграть. Но с максимально раскрытыми боковинами плечи не расправлены. А в тончайшкм мембранном комбезе он просто туда не влезет(((. Я знаю что по правилам нужно перевозить без верхней одежды, но в нашем климате это трудновыполнимо. Рост ребенка 90см, вес 15,5 кг. Интересует кресло с хорошими краш тестами. Без изофикса.Особого ограничения по цене нет. Главное качество и безопасность.


Здравствуйте! Вы меня удивили, тем, что Исеос нео мало для ребенка 1,3 года. Век живи, набирайся опыта... По росту и по весу уже вполне может подойти категория 15-36 кг, учитывая ширину плеч, думаю что оптимальным вариантом будет Монтерей ссылка это кресло регулируется по ширине и имеет систему крепления ЛАТЧ (гибкий изофикс) можно использовать в машинах оборудованных изофиксом, можно и в машинах без такового крепления. Это самое широкое кресло, которые есть сейчас в наличии. Можно еще примерить ромер, ссылка макси кози ссылка или сайбекс ссылка но самое широкое из них - это Монтерей. С краш-тестами можно ознакомится здесь: ссылка либо на других ресурсах, воспользовавшись поиском.

kety_1985,
kety_1985
здравствуйте. У нас трое детей, машина Форд Мондео, и старший ребенок которому 5 лет ездит сзади посередине между двумя автокреслами, ребенка пристегиваем удерживающим устройством ФЕСТ, хотя есть и третее автокресло, но на переднее сидение я не решаюсь её садить, может я не права. И еще, младшие дети подрастают, надо менять кресла, нам понравились кресла Cybex Solution X2 и Cybex Solution X2-Fix, опасно ли садить старшего ребенка между ними?


Здравствуйте. Удерживающее устройство ФЭСТ, к сожалению, не выдерживает никакой критики. Попробуйте сами с небольшим усилием дернуть руками в тех местах, где оно крепятся кнопки/пуговицы. Они расстегиваются сами по себе, без особых усилий. Информацию еще можно почитать здесь: ссылка (оригинал и перевод) здесь ссылка и здесь ссылка Что уж говорить о том, что при аварии на скорости 60 кч/ч ускорение достигает 50G, т.е. ребенок массой 30 кг будет давить на ремень силой 1,5 тонны. ссылка по этой ссылке тестирование этого адаптера журналом "Авторевю". Я не уверена, что эти кнопки/пуговицы выдержат такую нагрузку. Мало того, это устройство неизбежно поднимает нижнюю часть штатного ремня на живот, опять же в случае экстренного торможения велика вероятность травм живота. Пользоваться или нет таким устройством - решать родителям. По поводу того, где безопаснее - на переднем сидении или на заднем между креслами. Мое мнение, что при аварии, даже на невысокой скорости, ребенка, находящегося посередине может просто зажать креслами, расположенными слева и справа от него. Они в любом случае сместятся, особенно, если удар будет боковой. На мой взгляд на переднем сидении - безопаснее, чем между двух кресел. По поводу перевозки впереди, оговорюсь, что если машина оборудована подушкой безопасности впереди, и в случае перевозки низкорослого пассажира и срабатывании подушки тоже возможно травмирование. Я сама бы отключила подушку, и возила бы одного из детей все-же впереди, а не между креслами. Если выбирать между бустером и ФЭСТом, лучшим вариантом будет все-таки бустер, про ФЭСТ я написала выше и дала ссылки, а по поводу бустера - его задача, в первую очередь, приподнять ребенка до уровня штатного ремня (ремень рассчитан на людей ростом от 150 см и выше), и вторая задача бустера - исключить травмирование мягких тканей живота. Штатный автомобильный ремень проходит под подлокотниками бустера, и в случае экстренного торможения эти подлокотники защитят живот от нагрузки ремня. Боковой защиты и защиты головы от бустера ждать не следует, но живот при его использовании травмирован не будет. У ФЭСТа нет ни первого, ни второго, ни третьего.
Кресла для младших детей Вы выбрали достойные, хорошие краш-тесты, хорошая защита головы, боковая защита даже усиленная и в той и в другой модели. Если машина оборудована изофикс, то безопасней будет использовать Cybex Solution X2-Fix, при экстренном торможении смещение кресла, закрепленного на изофикс минимальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 15:31
Гость (188.186.*.*)
bird, Здравствуйте! у нас в машине есть автокресло, но иногда мой папа возит нас с сыном (2 г 5 м) к бабушке, а у них нет автокресла. Так же он работает в такси, иногда бывают заказы с детьми. Сзади в машине нет ремней безопасности (не предусмотрено конструкцией автомобиля). Какое удерживающее устройство приобрести, чтобы оно быстро устанавливалось и снималось? Чтобы это было "одобрено" полицией (чтобы не оштрафовали). Возрастная группа - примерно от года и выше. Может быть "ДАК"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 15:55
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Владислава, Подушку нельзя отключить даже на сервисе? Возвращать люльку большого смысла нет, потому что все люльки, которые крепятся ремнями (без помощи базы) требуют одинаковой длины ремня. Стоило, конечно, примерить заранее, до покупки, люльку в машину. Сейчас, я думаю, единственное, что можно сделать - заменить на сервисе ремень на более длинный на заднем сидении. Либо проконсультироваться на счет отключения подушки тоже на сервисе. Есть еще один варианты. 1. Продать свою люльку, и приобрести базу вот такую ссылка+-0-10/0-13-kg/baza-cybex-aton-base-fix.html которая может крепиться к автомобилю как с помощью штатного ремня, так и с помощью креплений изофикс, и новую модель люльки, которая устанавливается на эту базу. 2. Продать люльку, и купить кресло от 0 ссылка либо ссылка такого плана, но кресла перед покупкой тоже очень желательно примерить, хватит ли длины ремня. Система крепления там немного отличается от крепления люльки, но за счет массивности корпуса кресла, боюсь, ремня тоже может не хватить.

Гость ( 212.76.*.* ) ,
Гость ( 212.76.*.* )
bird, ребенок не сидит еще,но когда поедем то,надеюсь,она уже будет сидеть,хорошо бы модель,которая и сидячая и лежачая!!


Вам тогда удобна будет одна из моделек: ссылка от 0 до 25 кг. В них не такой толстый вкладыш, как в модельках 0-18 кг, наклон такой же, как в автолюльке. Кармейт зутто - более широкое, поудобней, но немного выше озвученного ценового диапазона.

kaplan,
kaplan
bird, Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста и нам кресло. По возрасту нужно от полугода и как можно дольше, с системой Iso-fix, с достаточно длинными внутренними ремнями (если они будут), с разными положениями спинки, и безопасное по краш-тестам. Спасибо!


Если исходить из требования "как можно дольше", то это автокресла категории 9-36 кг. ссылка . Из них модельки с хорошими краш-тестами и системой крепления изофикс - это производители Сайбекс и Кидди. Эти модели без внутренних ремней, внутренние ремни заменяет столик, который нужно использовать до 15-18 кг, и в дальнейшем пользоваться креслом, как категорией 15-36 кг. Но из-за универсальности угол наклона у этих моделей не сильно большой, т.к. конструктивно невозможно сделать наклон достаточным для детей с разным весовым диапазоном и с разным диапазоном по росту. Если же наклон все-таки важен, важно требование "как можно дольше" и достаточная длина ремней, то советую обратить внимание на категорию 9-25 кг - ссылка с изофиксом - это модели Кэжулплей Бит фикс и Кэжулплей Кангур Фикс. Эти модели краш-тесты не проходили, но сделаны очень качественно, если сравнивать эти модели с моделями с низкими показателями краш-тестов, то Кэжулплей даже визуально выигрывает и по эргономичности и по качеству изготовления.


MamaTanya,
MamaTanya
bird, Доброе утро! Скажите бустеры LB BasicA и S сиденье мягкое?


Бейсик С - более мягкое, внутри поролон толще и подлокотники обтянуты тканью, Бейсик А - это "эконом-вариант" Бейсика С. Удобней будет все же либо Веллдон - ссылка либо Синди бейсик ссылка т.к. оба этих бустера имеют ремешок, который проходит за спиной ребенка, и на конце ремешка есть либо клипса либо направляющая, через которую можно отрегулировать положение штатного ремня. У Синди бейсика клипса достаточно туго застегивается, Веллдон в этом отношении поудобней. Они по ширине побольше, чем бустеры Бейсик А и Бейсик С.

Пена,
Пена
Добрый день ! Подскажите с какого возраста (веса) можно перевозить ребенка бустере? И еще минимальную стоимость люльки переноски/перевозки подскажите пожалуйста.


Минимальная стоимость автолюльки у нас на сегодняшний день - 2000 руб. ссылка+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-lb-321-babystyle-s-vkladyshem.html следующая после нее имеет стоимость 2300 ссылка+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-leader-kids-bb07.html . Бустер - это удерживающее устройство группы 3 (22-36 кг). По всем стандартам разрешено пользоваться с 22 кг, но на самих бустерах я встречала наклейки абсолютно разные, даже от 9 кг. от 15 кг тоже встречаются достаточно часто, но повторюсь, по классификации это группа 3 - от 22 до 36 кг.

Alexiani,
Alexiani
Можно ли возить на переднем сиденье ребенка 10 лет, с ФЭСТом?

На переднем сидении возить можно, но нужно ли? Прочитайте пожалуйста мой ответ к kety_1985 сообщением выше, я там написала про ФЭСТы, и про перевозку на переднем сидении. Дискуссии можно почитать еще тут: ссылка и ссылка и ссылка здесь. На одном из форумов встречала дискуссию с производителями, но не смога сейчас найти, к сожалению ее. Производители критики не выдержали и ретировались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 16:02
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +96
offline
bird, спасибо за ответ. Ребенку 10 лет скоро, рост 152, вес нормальный. Если честно, я не представляю как ее запихнуть в кресло для детей. Бустер как таковой не нужен, рост позволяет сидеть без него.
Выходит что нам уже и простой пассажирский ремень впору?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
vvold,
@Светлана31-72,
alenkka72,
stasiya,
ВновьМама,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Vel,
Data,
eekaterina23,
МишкинаМама,
nikulina,
Umko,
Polz@,
polison,
asta,
К_о_т_Я,
Julyia,
kristina969,
МамАндрю,
Антон04,
Плесовских,
-Кнопка-,
elena83alina,
Rina-Rina,
TV9,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
М@мулечка,
Samorukova,
Ирина@,
elza88,
LeNa,
olga823,
Рыжая_Бестия,
alima,
Дмитрий090,
veretelnikova,
Naxi,
nusha-82,
LoveArt,
liza020213,
remi,
nnnn,
AkhtyshevaEA,
dasa,
lyusya,
anchik,
olga230481,
MariyaGuseva,
Belka86,
alfags,
Tasch,
Roman_Biketov,
Натали1988,
Диша,
aigul_ka,
v132007,
Marina2304,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
Гранд-СВ,
magdalina282,
luntich,
Alena_L,
_Цыпа_,
Laandec,
katerinaqroza,
Анна78,
LePar,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
ninok_sh,
TIM12,
alenkay,
Maria_Tru,
Svetlana2304,
kittinnik,
Svetoch2304,
Мила83,
лог,
мама-Ванюши,
Dolinka,
Caxapok585,
Klava_davai,
nataliaosh,
Sabba,
pesika,
АфонасьеваОльга,
katarinaostr,
elena83.72.ru,
Babochka,
mariasn.23,
OttOrI,
raspopowa.july,
katushka,
Inusik,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 125
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия