Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Высокая температура при ветрянке

Высокая температура при ветрянке

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.03.2013 14:27
Гость (46.39.*.*)
всем привет, ребенку 6,5 лет, уже 5тый день держится темп 38,5, высыпаний не много и уже не появляются, очень красные глаза и сначала жаловался на боли в шеи, сейчас на боли в плече и руке, не может это отражаться на суставах при осложнении? на кануне заболевания была сделана прививка акдс под обе лопатки, видимо на фоне снижения иммунитета так тяжело все проходит???? у кого болели суставы, поделитесь опытом, что делать? пьем супрастин по пол таблетки 3р в день, прижигаем зеленкой прищи. кот уже подсохли. ставлю свечи цефекон. Может начать давать ацикловир?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2013 05:07
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +12
offline
Вот и мы подхватили эту заразу. Только что переболела старшая (5лет). Тяжело перенесла, много высыпаний по телу, на глазах и во рту. Высокая темпа держалась 10 дней. Похудела сильно. Только вздохнули спокойно (пережили, слава Богу), сразу следом малая (2года) заболела. Сейчас сбивала темпу 40,6. Перепугалась ужасно. Думала у старшей все тяжело протекало, но походу малая еще даст мне знать, что такое "тяжело". Кстати, вместо зеленки хорошо помогает лосьон Каламин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2013 16:59
Гость (46.146.*.*)
здравствуйте! скажите пожалуйста,заболела ветрянкой повторно,мне 28-мь лет,в детсве болела но не долго всего три дня,ну мама так сказала)) температура не высокая 37 но стабильная держиться уже три дня,и не большое давление на глаза,это нормальные симптомы при ветрянке??? заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2013 22:26
Гость (188.186.*.*)
А никому в поликлинике не предлагали ставить прививку от ветрянки? Я поставила сыну в 2 года ровно, этой зимой в садике была эпидемия, все дети переболели по очереди. И сын тоже подцепил, хоть и привит!!!! НО!!!!температуры не было и высыпало только 5 малюсеньких прыщиков. И вот читаю все ужасы, что вы пишете про температуры под 40 по неделе и не могу нарадоваться, что вовремя сделали прививку. Так что те, кто не болел-задумайтесь. Может пока не поздно тоже привиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 12:00
Гость (213.87.*.*)
Читала про вакцинацию от ветряной оспы:пишут,что эффективность не доказана и смысла делать ее особого нет.Сегодня у нас шестой день после первых пузырьков,на в второй ,третий,четвёртые дни обсыпало с ног до головы,на голове живого места нет.Самое ужасное это,конечно,температура до 39-40 ночью,стабильно 38 днем и это уже шестые сутки,вчера начали пить аугментин,обычно на вторые сутки,если инфекция бактериальная,темпа снижается,но не тут-то было.Сейчас ждем опять педиатра,решается вопрос о госпитализации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 12:05
Гость (213.87.*.*)
Еще момент,кто захочет воспользоваться фукорцином или бесцветным фукорцином,там содержится фенол,при распространенных высыпаниях его использовать нельзя,так как вещество обладает токсическим действием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 21:07
Гость (85.26.*.*)
Добрый день! Нам 6,5 лет. Заболели ветрянкой в саду. Сначала поднялась температура 37,5, и появился один прыщик над губой, т.е. первые высыпания идут на лице и голове, а на следующий день обсыпало уже все тело. Врач назначил лечение такое: дом.режим, обильное питье компот, морсы, свечи 500 мг. 2 раза в день утром и вечером Виферон, 3-4 раза в день Каламин лосьон (мазать), а не зеленка, кстати очень хорошо помог, действительно эффективный препарат, на ночь 1/2 супрастина. У нас горлышко покраснело, поэтому еще гексорал спрей в горло. Температура держится до 38 уже седьмой день, но это пока нормально, даю нурофен или анти флу кидс. Нельзя давать при ветрянке аспирин. Врач еще сказала, что если температура не спадет, значит еще какая-то инфекция прицепилась, тогда можно проколоть циклоферон. Да и еще в паху мальчикам, если нет каламина лучше промазывать густым раствором марганца, разведенного, но только чтобы был отстоявшийся и без кристалликов ( они могут сжечь кожу). И еще если высыпания появляются в горлышке, то полоскания слабеньким раствором марганца и после тантум-верде. Всем кто болеет, выздоровления скорейшего и быть здоровенькими!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 10:26
Гость (82.145.*.*)
Моему сыночка 5 лет- 4 й день Ветрянка и уже 4 дня температура до 39 очень переживаю. Ещё и у врача небыли так как выходные и праздники. Хоть немного вы меня успокоили что мы не одни такие. всем скорейшего выздоравления!!![quote][/quote]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2013 21:18
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +5
offline
Гость (85.26.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2013 19:55
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (85.26.*.*), температура 38 седьмой день это ненормально, пора уже антибиотики пить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 18:59
Гость (83.149.*.*)
У нас тоже самое. Сыну 3 года. Температура 38.2-38.5 не снижается Нурофеном и Парацетомолом. Высыпания везде, особенно на голове. На 4 день высыпаний мало, но температура больше. Ночью очень сильно чесался, не спали всю ночь и день. Зиртек не помогает. Помог от зуда Фенистил капли и принятие ванны в 3 ночи в течении 1 минуты в марганцовке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 01:57
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
старшему 4года, мледшему ребенку год. старший ребенок болел вертянкой, а младшему выписали кипферон в лечебных дозах для профилактики и ацикловир в таблетках когда высыпания начнутся. сказали что врядли НЕ заразится. но легче переболеет. в итоге ребенка младшего никак не профилактировали(решили пусть уж сейчас,чем взрослым болеть) инкубационный 21 день от момента первых высыпаний у старшего давно прошел, а мледшего так и не обсыпало. такое возможно, чтоб не заразится?(контакт был ОЧЕНЬ тесный - целыми днями играют вместе,целуются обнимаются). есть какие то способы (анализы) проверить переболел или нет?
Отредактировано dtasha 21.08.2013 01:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 17:32
Гость (92.124.*.*)
Здраствуйте подскожите пожалуйста мне 14 лет и вот уже второй день у меня температура 39,5 что делать ? зараннее спосибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 16:55
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +2
offline
Гость (92.124.*.*)
Здраствуйте подскожите пожалуйста мне 14 лет и вот уже второй день у меня температура 39,5 что делать ? зараннее спосибо!
Врача вызвать-странный вопрос какой то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 16:57
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +2
offline
У нас температура дня 3 держалась 38 при ветрянке, мазать зеленкой не давался ревел . Намучилась тоже все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 00:07
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мы ветрянкой в полгодика заболели, вся головка покрылась маленькими пузыриками, даже и не подумали, что в таком возрасте где-то могли её подцепить, температура около 3 дней держалась, мазали тоже зелёнкой. Думаю сейчас, чем раньше, тем лучше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 04:12
Гость (178.46.*.*)
Я в шоке. Ветрянка у нас сегодня уже 10 день, высыпаний мало было, Но сегодня весь день температура до 39. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Я уж думала, что все , "проскочили". Неужели это продолжение болезни? Может быть новую болячку подцепили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 17:58
Гость (37.221.*.*)
Elikonida,
Elikonida
Температуру до 39гр сбивать не рекомендуется. Ветрянка - вирусное заболевание, организм подъёмом тем-ры борется с вирусами, а вы этому организму грубо мешаете. При том, что т-ра ведь всё равно будет повышаться после окончания действия лекарств (!), а резкие перепады температуры для организма (для сердца, к примеру) - хуже, чем когда т-ра держися на одном уровне. Поэтому, если ребёнок нормально переносит высокую т-ру, то снижать её не надо.
Я раньше ооочень боялась детской температуры и сразу снижала. Потом пересмотрела свои взгляды, перечитала много информации на тему и теперь детям не даю без особой нужды Панадол или Нурофен. Вот когда усына был отит, тогда только давала,т.к отит вызван не вирусом + в качестве обезболивающего.
У меня такая же история только день первый,че делать не знаю.

Ничего не делать. Всё пройдёт!
Я тоже так делала,не сбивала температуру до 39,но после случая в июне,когда у сына была температура 38,а за несколько минут была 41 и судороги около 2 минут с пеной изо рта,я теперь сбиваю сразу после 38,2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 18:36
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3953
Авторитет: 0
offline
надо темпу сбивать обязательно. ребенку так легче переносить болезнь! сама знаю по своему дитю, если темпа, весь вялый, ничего не ест, пить и то с трудом заставляю, поэтому обязательно чередую эфералган и нурофен если весь день держится, то каждые 4 часа, не раньше правда, даю жаропонижающее, еще правда виферон тоже ставлю, потому что он и на вирусную активность влияет, снижает ее. Если же темпа не падает, обтирать полотенцем с водой и вызывать скорую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 18:38
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3953
Авторитет: 0
offline
и еще во время ветрянки ребенку желательно лежать, чем меньше двигательной активности, тем скорее проходит заболевание, не знаю, с чем это связано, на наблюдала несколько раз, если мама дает ребенку носится по дому и играть, то он болеет дней 10, если первые 2 дня лежит, то дней 5 всего и потом все проходит!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Красивое_имЯ,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
shnaps,
nataliy2803,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Кристина84,
Veta77,
nadya,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Нави,
Svetlana_L.,
sun_lapteva,
ooopsf,
marKISSa,
zhenya.maltseva,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Артемочка,
Трикота,
oksanika3,
Анюта-84,
Mari86,
Leon,
marysenkap,
Лана88,
Мерико,
spirid,
MVasileva,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
GRITSAY_NADYA,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
MaximEv,
lubimaya,
muska,
ниношка87,
Лилия111,
migleyira,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 204
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия