Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" признанные нуждающимися в получении субсидии в 2012г, кому из членов семьи уже 36 ле

"МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" признанные нуждающимися в получении субсидии в 2012г, кому из членов семьи уже 36 ле

День памяти Великой славы!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
06.11.2012 23:54
Гость (77.242.*.*)
мммдяяяяя..... А у меня завтра беседа... что же меня там ожидает...
И не надоело ли им над нами издеваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 00:20
Гость (188.186.*.*)
Я тоже бъюсь с беспределом наших чиновников. Конечно эта "машина" настолько мощна, что я как волосинка борюсь за справедливость.
У меня такое БОЛЬШОЕ желание попытаться обратить на это все программу "Человек и закон".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 00:21
Гость (188.186.*.*)
Я тоже бъюсь с беспределом наших чиновников. Конечно эта "машина" настолько мощна, что я как волосинка борюсь за справедливость.
У меня такое БОЛЬШОЕ желание попытаться обратить на это все программу "Человек и закон".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 01:23
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Велоледи
Натэлла75, а нам судья не говорила, что нужно еще госпошлину доплатить, тоже ведь получилось 3 требования в исковом из-за этого могут быть промедления в процессе или не удовлетворить иск из-за неполной оплаты пошлины? Как узнать наверняка? Изначально исковых требований было ДВА!.
Ну судья консультирует под настроение. А то может отказать в приобщении заявления об уточнении иска, по причине неоплаты гос.пошлины. Наверняка узнавать ничего не нужно, нужно платить гос.пошлину.

И еще один момент... Ваши проблемы - это только Ваши проблемы - НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО СУДЬЯ ВАМ ЧТО-ТО ПОДСКАЖЕТ (да они и не обязаны этого делать)! Им по барабану: будет у вас квартира или нет, они думают что им самим покушать и одеть, а не борются за мир во всем мире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 02:40
Дата регистрации: 03.07.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Натэлла75,
спасибо на добром слове , что ж нам стоит метнуться еще разок до 8марта чай не последний
А как квитанцию приобщить теперь к делу? Через канцелярию? Какое ей сопровождение нужно написать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:57
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Велоледи
Натэлла75, спасибо на добром слове , что ж нам стоит метнуться еще разок до 8марта чай не последний А как квитанцию приобщить теперь к делу? Через канцелярию? Какое ей сопровождение нужно написать? .
Так квитанция прикладывается вместе с заявлением об изменении (уточнении) предмета иска. Если Вы его уже отдали в суд, то просто принесите квитанцию на следующее заседание и все, где попросите суд приобщить ее к материалам дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 10:26
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +4
offline
Велоледи
Натэлла75, а нам судья не говорила, что нужно еще госпошлину доплатить, тоже ведь получилось 3 требования в исковом из-за этого могут быть промедления в процессе или не удовлетворить иск из-за неполной оплаты пошлины? Как узнать наверняка? Изначально исковых требований было ДВА!.

Натэлла75, спасибо за напоминание о госпошлине я б и не вспомнила, конечно и судья не напомнила.

Моральный отдельным подам тогда.

Почитала возражения ГУСа, основной упор на то, что право на субсидию возникает на момент получения свидетельства , ну и соответственно на п. 6.4.1
Еще они почему то хотят пользоваться не ст. 4 ГК РФ, по которой закон обратной силы не имеет, а ЖК РФ, что на мой не юридический взгляд странно, так как речь идет о праве на получение социальной выплаты, а не о праве на жилище (слава богу жилье они еще у меня не отбирают) или как?... ну собственно тут понятно как парировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 12:30
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Лена_КуКа
Велоледи
Натэлла75, а нам судья не говорила, что нужно еще госпошлину доплатить, тоже ведь получилось 3 требования в исковом из-за этого могут быть промедления в процессе или не удовлетворить иск из-за неполной оплаты пошлины? Как узнать наверняка? Изначально исковых требований было ДВА!.
Натэлла75, спасибо за напоминание о госпошлине я б и не вспомнила, конечно и судья не напомнила. Моральный отдельным подам тогда. Почитала возражения ГУСа, основной упор на то, что право на субсидию возникает на момент получения свидетельства , ну и соответственно на п. 6.4.1 Еще они почему то хотят пользоваться не ст. 4 ГК РФ, по которой закон обратной силы не имеет, а ЖК РФ, что на мой не юридический взгляд странно, так как речь идет о праве на получение социальной выплаты, а не о праве на жилище (слава богу жилье они еще у меня не отбирают) или как?... ну собственно тут понятно как парировать.
Жилищное законодательство тоже обратной силы не имеет, если это прямо не предусмотрено законом, так что- один фиг!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 13:08
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +4
offline
Натэлла75
Жилищное законодательство тоже обратной силы не имеет, если это прямо не предусмотрено законом, так что- один фиг!.

они только до 5 статьи дочитали ЖК, 6 уже не осилили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 18:25
Гость (217.116.*.*)
Была сегодня на беседе - чистая формальность. Выдана повестка в суд на 6 декабря.
Похоже у многих суд назначен на 6 декабря?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 20:56
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +37
offline
Натэлла75, вам уже назначили дату заседания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 22:05
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
KLEO-N
Натэлла75, вам уже назначили дату заседания?.
Имеете в виду по апелляции? Нет еще. Как раз сегодня узнавала. Дело поступило только неделю назад, а на апелляционное рассмотрение отводится 2 месяца, так что у нас еще все впереди. Думаю, что до Нового года рассмотрят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 22:12
Гость (188.18.*.*)
Девочки, у меня был уже суд. Одним из требований бло включить мою семью в список претендентов и суд удовлетворил все, кроме этого. То есть обязал ГУС включить меня в сводный список. Может поэтому и настаивают органы власти на включение этого требования в иски, чтобы пото по решению суда не включать никого в список претендентов. Вобщем поизучала я эту проблему и написала апелляционную жалобу. Кто будет включать это требование в иск, советую подготовиться, то есть нужно запросить все документы чтобы доказать возможность включения семьи в список претендентов: сводный список на 2012 от 30.09.2011, объем финансирования по муниципальному образованию. Еще будут настаивать на том, что никакого порядка по формированию списков нет, и что выяснить была бы семья в списке невозможно. Порядок правда не прописан в 78-п, зато очень прописан в Законе ТО О предоставлении субсидий..., чт 4.1 специально по программе молодая семья. Еще Постановление Конституционного суда 8-П от 2001 года, аналогичная ситуация, только с по субсидиям для жителей крайнего севера, прочитайте, там обязали органы власти всем выплатить субсидию, как раз по поводу обратной силы закона, постановление подлежало опубликованию в Российской газете, так что имеет юридическую силу. Всем удачи!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 09:04
Дата регистрации: 03.07.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость ( 188.18.*.* ) ,
Спасибо за ценные подсказки! Учтем! Изучим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 11:13
Дата регистрации: 08.08.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +10
offline
Гость ( 188.18.*.* )
Девочки, у меня был уже суд. Одним из требований бло включить мою семью в список претендентов и суд удовлетворил все, кроме этого. То есть обязал ГУС включить меня в сводный список. Может поэтому и настаивают органы власти на включение этого требования в иски, чтобы пото по решению суда не включать никого в список претендентов. Вобщем поизучала я эту проблему и написала апелляционную жалобу. Кто будет включать это требование в иск, советую подготовиться, то есть нужно запросить все документы чтобы доказать возможность включения семьи в список претендентов: сводный список на 2012 от 30.09.2011, объем финансирования по муниципальному образованию. Еще будут настаивать на том, что никакого порядка по формированию списков нет, и что выяснить была бы семья в списке невозможно. Порядок правда не прописан в 78-п, зато очень прописан в Законе ТО О предоставлении субсидий..., чт 4.1 специально по программе молодая семья. Еще Постановление Конституционного суда 8-П от 2001 года, аналогичная ситуация, только с по субсидиям для жителей крайнего севера, прочитайте, там обязали органы власти всем выплатить субсидию, как раз по поводу обратной силы закона, постановление подлежало опубликованию в Российской газете, так что имеет юридическую силу. Всем удачи!!!!!.
Вот именно поэтому, мы и запросили от ГУСа официальный ответ по этим вопросам. ПОтому что просто рассуждая о том, что если бы не это исключение, то мы бы были уже вон где - нельзя! Нужны доказательства! Если ГУС такую же фигню ответит, что мол мы не знаем где бы вы сейчас были, то я не буду заявлять требования о включении в список претендентов. Дождемся сначала включения в сводный список, а уже потом будем действовать по ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 18:43
Гость (217.116.*.*)
Гость ( 188.18.*.* ) , Спасибо за ценную информацию
А я включила в исковое заявление пункт о внесении в список претендентов
Гость ( 188.18.*.* )
Девочки, у меня был уже суд. Одним из требований бло включить мою семью в список претендентов и суд удовлетворил все, кроме этого. То есть обязал ГУС включить меня в сводный список. Может поэтому и настаивают органы власти на включение этого требования в иски, чтобы пото по решению суда не включать никого в список претендентов. Вобщем поизучала я эту проблему и написала апелляционную жалобу. Кто будет включать это требование в иск, советую подготовиться, то есть нужно запросить все документы чтобы доказать возможность включения семьи в список претендентов: сводный список на 2012 от 30.09.2011, объем финансирования по муниципальному образованию. Еще будут настаивать на том, что никакого порядка по формированию списков нет, и что выяснить была бы семья в списке невозможно. Порядок правда не прописан в 78-п, зато очень прописан в Законе ТО О предоставлении субсидий..., чт 4.1 специально по программе молодая семья. Еще Постановление Конституционного суда 8-П от 2001 года, аналогичная ситуация, только с по субсидиям для жителей крайнего севера, прочитайте, там обязали органы власти всем выплатить субсидию, как раз по поводу обратной силы закона, постановление подлежало опубликованию в Российской газете, так что имеет юридическую силу. Всем удачи!!!!!.


Спасибо за ценную информацию
А я включила в исковое заявление пункт о внесении в список претендентов :(
Кто знает, подскажите, пожалуйста, какой сделать запрос в ГУС и как правильно его сформулировать, чтобы ко дню судебного заседания можно было предоставить сведения о возможном включении меня в список претендентов (судя по номеру в очереди Сводного списка, я попала бы в Основной, а не в резервный).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 23:31
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 217.116.*.* ) , поддерживаю вопрос , подскажите.
Натэлла75, напишите, если не сложно, что вам гус ответит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 09:31
Гость (188.18.*.*)
по ГПК суд должен содействовать в предоставлении доуказательств, поэтому можно подать ходатайство с просьбой сделать такой запрос, потому что, если самим писать, неизвестно когда они ответят, вроде 30 дней для ответа, а суд это сделает гораздо быстрее. Просто в ходатайстве нужно указать, что вам трудно предоставить указанную информацию и что это необходимо для принятия обоснованного решения. Я так запрашивала инфомацию, все вроде получилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 10:06
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +37
offline
Сейчас позвонили и сообщили, что дата рассмотрения апелляционной жалобы назначена на 21 ноября , но наше присутствие необязательно, что мы не являемся ответчиками и нас просто известили. Спросила нужно ли нам готовить ответ на апелляционную жалобу???? Сказали: - а вам- то какой ответ готовить, ничего не нужно. Девочки подскажите, как нам лучше поступить????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 10:20
Гость (77.242.*.*)
KLEO-N, Надежда, обязательно подготовьте возражения (а они ведь у вас есть?) в письменном виде по каждому доводу,приведенному в апелляционной жалобе! И передайте через канцелярию суда,где было рассмотрение по первой инстанции! Лариса (lorik-lorik).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
мамочка-леночка,
Ninochka72,
papaanton,
al72,
kyun85,
Макс03,
Mama_Papa,
killa72,
igor-golubev,
lacheshka,
lenna09,
Oksyta,
ОльгаТаран,
freeman-trv,
slavyanka,
Manja12,
valyaevkina,
barsik,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
elena.lis,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
Мануня,
Oлик,
Lenkin,
ТатьянаЮ,
Katyusha_nek,
ИрИшКа999,
Uxie,
Игрушечкин,
smirnovoleg72,
udelgi,
anches,
Natysik_,
margo090588,
Arecco,
Green,
abkbgg2013,
Местная72,
89612102483,
nataresch,
Ковалёва,
ikona_bm,
Ylyavorika,
ГалинаПривалова,
Party72ru,
Lelik_80,
nontc,
Rassvet-1978,
M@rishk@.Miller,
Олененок,
yuliya090584,
ALENA0808,
999ksenia@gmail,
klukvo4ka,
403777,
molodayamama,
Мария_П,
Katrin.872010@@,
Svetlana-m80,
julia-ta,
fabrika12,
Mariaa,
груша,
ivi,
Vikki,
skyzylova,
ГеленаS,
Ksyusha@Matyusha,
avent85,
Лилия1976,
Jewels,
bolhoidryg,
Лилика,
ЯгодулькА,
Liliay19760905,
Лисичка_72@92,
Lexxi,
Bika,
Olgarudack,
Мама_Матвея,
Катирюха,
Ninelle,
Levofed999,
Ликочка,
Вика@,
__Елена__,
Tatka---,
Webka,
AlenaSam,
Leka,
nata.chubarowa,
Виктор111,
Совенок,
annazur.,
Nataly_kotenok,
nori,
levchikk,
kukla_sveta,
Инфинити,
Olga1970,
d.khishchnikova,
Ната@@@,
Танюшка2011,
RusМЭН,
Левица,
Екатерина090589,
Муравушка,
602423,
Margi,
Slava,
lekomceva_a,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 120
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия