Черепахи

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
29.12.2011 21:08
Дата регистрации: 02.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +147
offline
купили черепаху сухопутную, она 3 недели ничего не ест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 01:40
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +6
offline
Подарили сухопутную черепаху внучке,живет в террариуме с песком.Уже через 2недели появился запах,песок поменяли.Что еще можно для подстилки?Любит яблоки и морковку.Иногда заползает в поилку с водой и лежит кайфует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 11:21
Дата регистрации: 27.08.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: 0
offline
В нашем доме 2 сухопутные черепашки живут уже 6 лет. Бродят по квартире, спят под шкафом и под батареей, кушать приходят на кухню к своему местечку (там совочек с яблочком, капусткой или огурчиком стоит). Бывает что по 3-4 недели спят и не выходят. Спражняются они когда кушают и когда я им устраиваю гулянье по теплой водичке в ванной (глубина 2-3 сантиметра). Купаю я их таким образом редко , да и то в такие дни когда очень тепло - летом или когда батарея "жарит". В квартире не пахнет, в отличие от того времени, когда они жили в террариуме. Ну а если у Вас необходимость держать их в ограниченном пространстве, попробуйте кормить в другом месте, а в террариум совсем не ложить еду. Они ведь не жвачные и не хомы у них нет необходимости в постоянном приеме пищи. Может это не научно, но на моей практике - так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:06
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +3
offline
Моя сухопутная черепашка очень любит цветки клевера, но собирать его нужно подальше от дороги, летом мы ее кормим только тем, что на улице нарвем, а еще летом я ее выпускаю во двор погулять, только смотреть за ней нужно очень внимательно, они быстрые. У меня черепашка женского пола, я бы очень хотела взять ей друга, ей одной скучно, она очень умная, я с ней разговариваю, а она ко мне подходит. Вообщем, возьму в добрые руки сухопутного черешенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 19:24
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Всем добрый день Так получилось, что по воле случая стала обладательницей аквариума на 40 литров, подскажите, тоже интересует вопрос: а бывают ли карликовые черепашки, которые не растут? Просто рыбки уже есть, не хочу во второй рыбок садить, хотелось бы черепашку, но маленькую)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 16:16
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +5
offline
отдам в хорошие руки красноухую черепашку. черепашке лет 5. все вопросы в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2012 23:04
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +8
offline
опытные владельцы сухопуток, помогите советом! мы недавно усыновили черепашку, которую за ненадобностью нам отдали знакомые. теперь, разумеется масса вопросов...... в Айболите нам посоветовали вместо двух ламп (накаливания и УФ) одну типа совмещенную, Repti Sun вроде называется.... так вот, думаю теперь, действительно ли этого достаточно.... и кроме того, сейчас она кроме одуванчиков игнорирует абсолютно всю еду! ну разве что салатный лист или огурец может поточить, и то так... нехотя... нормально это? ей от одуванчиков плохо не станет в таком количестве? и как я ей буду объяснять их отсутствие, когда сезон пройдет!? и надо ли ее кормить каждый день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2012 13:54
Дата регистрации: 04.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +8
offline
ambra, вот я тут в другой темке отписалась, продублирую "злобное" письмо
Почитала тему и расстроилась, такое впечатление что хозяева сухопутных черепах вообще не знают как этих животных правильно содержать... А на что же волшебный интернет - там же всё про это написано, например про то, что черепахам нужен террариум с установленной люменесцентной лампой (типа Репти-гло 10) и лампой накаливания (чтобы тёплый угол был), или например им солнце настоящее нужно летом - на открытом балконе например, то есть не через стекло, а чтобы реально на солнце грелись. А тут пишут - живёт под батареей... или за холодильником...., так это примерно то же самое как человека в сырой темнице содержать. Естественно от этого у черепахи либо настроение постоянно пониженное, от чего она становится "скучной", не общается с хозяевами, либо вообще у неё возникает авитаминоз (ДА, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - ЕЙ НУЖНО СОЛНЦЕ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛАМПА ЧТОБЫ ВИТАМИНЫ НОРМАЛЬНО УСВАИВАЛИСЬ!) и она просто дохнет... или простывает на полу от сквозняков - и тоже дохнет... Можно конечно и по квартире запускать - но террариум всё равно ДОЛЖЕН БЫТЬ, хоть на 2 часа в день туда сажать черепаху для обогрева просто необходимо. Там же можно и кормить сразу, про кормёжку всё написано на сайтах для террариумистов в интернете. Купать нужно в тазу, наливая воду примерно до середины панциря, и НИКАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С ЗАПЛЫВАМИ (это издевательство над животным вообще), удивительно что некоторые люди водяную черепаху от сухопутной отличить не могут, неужели в школе по биологии животный мир не изучали? И на даче черепаху НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ ПРОСТО ТАК ПОГУЛЯТЬ (!), убежит сразу же, они моментально сливаются с землёй-травой, пёстрые, не найдёте потом! Им даже если на даче загон летом строят из высоких кирпичей, то нужно в землю их врывать минимум сантиметров на 20 вниз, и как следует, иначе будет подкоп. То есть не так просто это животное содержать как некоторые считают!!! Это не хомяк, который по факту через 3 года должен помереть, это черепаха - она живёт очень долго, может всю жизнь с Вами прожить, у моей мамы например 25 лет живёт черпах, а у меня 3 года живут 2 черепашки и хорошо растут , просто нужно ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ. А если 1,5 года черепаха погуляла по квартире и умерла...так это человек просто по незнанию загубил животное. Животное это дикое - к нему и подход особый нужен.
Короче - читайте на сайтах "черепахи.ру" и других сайтах, нужно в поиске набрать "содержание сухопутной черепахи", или просто "сухопутная черепаха в террариуме". Про еду - ОДУВАНЧИКИ ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ЕДА ДЛЯ СУХОПУТНОЙ ЧЕРЕПАХИ. То есть - если она всё время их ест - проблем нет, ЭТО ХОРОШО. У нас в основном в Тюмени у людей содержатся среднеазиатские сухопутные черепахи, их ловят например в степях Казахстана и привозят в зоомагазин, а в степи они одуванчики и едят, и всякую другую траву какая попадётся - подорожник могут есть например, и от червя зазевавшегося не откажутся. Можно давать дополнительно для пополнения запасов белка - яйцо варёное (можно раз в неделю например), или МЯСКО (не удивляйтесь!) сырое кусочками маленькими, только редко (я даю вообще пару раз в месяц), творог можно раз в неделю. Можно одуванчики порубить мелко и в чашку с яйцом перемешать. Или с одуванчиками нарубить например абрикос, персик, черешню, клубнику, яблоко, огурец, грушу, виноград, сливу, морковку тёртую, капусту белокочанную или зелёную которая на даче растёт (просто зелёные листы обычной капусты с грядки, которые люди не едят - отлично идут), все фрукты вообще можно!!! И в любых сочетаниях. И постепенно черепаха сообразит, что всё это можно есть, и осенью перейдёт например на морковку-капусту, абрикосы, сливы, зелёный салат, и т.п. Им ведь фруктов-то нужно совсем немножко, буквально одну сливу или поляблока на 2-3 дня может хватить. И кальций нужно добавлять хоть раз в неделю - в нарубленную еду лучше, просто порошок который в зоомагазине продаётся, или белый мел совсем мелкими кусочками давать - некоторые черепахи сами его просто так едят сколько им нужно. Ещё мои черепахи очень любят живых дождевых червей, когда на даче копаемся - иногда привозим и кормим, но это совсем не обязательно, кому-то и противно может быть .
Если черепаха у Вас не сильно бодрая - лучше кормить каждый день, быстрее окрепнет, а если очень бодрая и прямо бегает - то можно и раз в 2 дня, это нормально вполне. На открытом солнце конечно хорошо греть каждый день хоть по часу, но открытый балкон сейчас мало у кого есть. На балконе открытом (ну в крайнем случае даже закрытый можно использовать) нужно черепаху выпускать каждый день, когда там солнце, и сделать ей убежище например керамический горшок половинку, или коврик свёрнутый так чтобы могла заползти и спрятаться от солнца сама. Естественно нужно чтобы с балкона любопытная черепаха никак не могла упасть, они край обычно знают, но рисковать не стоит - все отверстия наружу должны быть ПЛОТНО ЗАКРЫТЫ. В квартире солнце заменяет как раз лампа Репти Гло 10. Она бывает "длинная" и "спиралью" с обычным цоколем который вкручивается даже в обычную настольную лампу. У меня в террариуме стоит длинная лампа Репти гло, и сбоку - светильник с обычной зеркальной лампочкой который греет камушек, на этот камушек черепаха заползает и греется там. В террариуме по науке должно быть дно в какой-нибудь крупной гальке, но я это не соблюдаю - у меня газеты обычные там лежат, на них пара кумушков гладких, газеты по необходимости просто меняю. И практика показала, что черепахам это нормально - я вообще их сажу погреться с утра, после обеда выпускаю в квартиру ходить, и ближе к вечеру они спать ложатся в свой любимый угол в большой кусочек плотной ткани, типа коврик, его можно так свернуть чтобы сами внутрь под ткань заползали (угол должен быть не на сквозняке). Недавно для большого черепаха купили лампу Репти-гло 10 "спиралью" с обычным цоколем, он загорает под ней в пасмурные дни по утрам, прямо на кухне на пол настольную лампу ставим, он под неё - и сидит полчаса-час, только цена у такой лампы 800 рублей, но думаю она больше года служит отлично. И ещё - если черепаха крупная (скажем с блюдце) и активная - можно её под тёплым душем мыть скажем раз в неделю, только рукой всё время воду проверять чтобы была не горячая и не холодная, большие черепахи привыкают к хозяевам и не боятся, но можно и в тазу купать - это кому как удобнее.
Успехов всем любителям сухопутных черепах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 00:27
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +6
offline
Нашей черепашке тоже стелю газеты,но она прогрызает,прорывает ее лежит под ними ,накрывшись.Может так она греется?И когда тепло,выносим на улицу,праздник для всей детворы,кто одуванчики рвет,кто из дома что несет,очень любит щавель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2012 12:14
Дата регистрации: 03.06.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +1
offline
отдам в хорошие руки красноухую черепаху
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 09:44
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Продам аквариум (100л) с двумя взрослыми красноухими черепахами (панцирь около 20 см.) Есть фильтр с УФ излучением, нагреватель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 10:32
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +15
offline
Dunjacha, сколько стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2012 22:36
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +8
offline
manzik68, какого пола и размеров черепашка? нашему парню нужна компания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2012 02:00
Гость (77.242.*.*)
А может быть у кого-нибудь есть лишняя Среднеазиатская сухопутная черепаха? В магазинах сейчас - не сезон на них:(, а надо прямо сейчас простимулировать ребенка к школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 12:27
Гость (93.93.*.*)
у моей подруги чере но нету лампы и она живёт уже долго ,обязателбно лампа ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2012 13:14
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +8
offline
Отдам Среднеазиатскую сухопутную черепашку в добрые руки. в хорошем состоянии, живет в террариуме, со всеми полагающимися лампами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 18:48
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +8
offline
все, черепашка пристроена!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2012 14:33
Гость (188.186.*.*)
продаю террариум 500х300х200 стекло ,для домашних животных ,хомечки ,черепвхи жуки и т.д т 9224752376
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2012 14:32
Дата регистрации: 26.11.2011
Дней на сайте: 4506
Авторитет: +4
offline
куплю лампу для сухопутной черепахи. жду сообщения в личку....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2012 01:58
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +2
offline
Отдам 2 красноухие разнополые,черепахи. Особи взрослые!!! жду сообщения в личку...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
BerTan,
Daniskin,
nezabudka0329,
Мира77,
Devochka_Mi,
helenamama,
любаничка,
Шелепузик,
Foxyann,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
mima,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
Nazar72ru,
тоник,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
neganeba,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
trigger,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
ERMA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
LMka,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
@net,
гостья_18896,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
HaTa_72,
Танюша2903,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 185
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия