Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
07.04.2010 22:49
Гость (188.186.*.*)
город вносит свои коррективы в наш ритм жизни.... я из Тобольска... мне нравиться мой родной город, но все же Тюмень как то ближе что ли..., да есть определенные сложности, как сказано выше, нас отсюда уже не выгонишь....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 20:00
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +5
offline
Мой муж два года назад сюда приехал работать!!!! Я отправилась вслед за ним!!! В нашем родном городе Омске ничего не потеряли!!! Как в принципе и здесь еще ничего не приобрели кроме хорошей работы и отличных друзей!!!! А значит скоро все будет!!!! Тюмень нам очень понравилась!!!! И есть же очень хорошоя поговорка: - Хорошо там, где нас нет!!!!! А нам везде хорошо!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 15:59
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +17
offline
Мы переехали из Нефтеюганска в 2004 году. Почему-то сразу привыкла к городу, гараздо быстрее и легче чем завела новых знакомых, хотя я достаточно коммуникабельный человек. Наверное потому, что Тюмень - дружелюбный, чистый, очень приятный во всех отношениях город. А по сравнению с маленькими городами и селами, о возможностях для развития детей и говорить не приходится, есть все что душе угодно! И все можно найти рядом. Нефтеюганцы - давайте общаться!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2010 15:28
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +55
offline
Ой что-то я получаться совсем из далека я из Старого Оскола мало кто о городе слышал, но конфетки старооскольские ели наверное все. В Тюмени с 2001 г. а Тюмень с каждым годом становиться все чище и краше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 12:56
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +6
offline
Мне нравится Тюмень! ОЧ-ЧЕНЬ!!! Приехала 5 лет назад из Оренбурга, нашла свое счастье, теперь здесь у меня любимый муж, чудесные детки и замечТательная жизнь! Город красивый, динамичный, растет так стремительно, даже сама удивляюсь. Живу в Восточном, еще недавно пусто было вокруг, а сейчас - 2 Восточный, МЖК, Тюменский!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2010 01:18
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5919
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
A-niki
Тюменцы - не обижайтесь, может просто у нас так все сложилось город повернулся к нам не той стороной, было очень тяжело


как-то не сложилось у меня здесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2010 13:36
Дата регистрации: 14.09.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +17
offline
7 лет назад приехала с г. Мегион, больше туда и не тянет Люблю Тюмень. Друзья в москву переехали, нас зовут, но мне здесь очень нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2010 09:56
Гость (109.105.*.*)
A-niki
Sapphira, я с мужем оба приезжие. Около 4 лет назад приехали, он - работать, а я к нему - жить Нам не нравиться - Тюмень хороша для тюменцев, ну еще для северян, которые сюда деньги тратить в магазинах приезжают. По менталитету город провинциальный, замкнутый, но с большими амбициями...собственно так всегда и бывает. Тут хорошо работать и деньги зарабатывать, а вот жить нам не очень нравиться. Хорошо если есть связи и родня, а одним, вообще, очень тяжело. Может это мы просто часто сталкивались с тем, что просто по человечески редко помощи дождешься, люди чаще выгоду ищут. Можем много примеров приводить в сравнении с другими городами не в пользу Тюмени Город настроили - не парков для отдыха, не скверов нормальных, уже во дворах дома строят, на весь город один большой парк отдыха у ЦУМа


ой, как согласна!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2010 20:15
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
А я приехала 18 лет назад из казахстана,замуж вышла,муж здесь учился.Так и остались.Тюмень люблю! И считаю ее своим городом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 00:06
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5842
Авторитет: +20
offline
ARSA, в Москве бы точно скучали по Тюмени от большого города устаёшь,тем более от сумасшедшей Москвы...
Тюмень..конечно провинция,кто ж спорит,но развитие города просто поражает,молодцы тюменцы всё-таки
а вообще,там хорошо,где нас нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2010 22:20
Дата регистрации: 11.02.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +95
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я приехала в 1989 году из Заводоуковска учиться, вышла замуж, родила троих дочерей, ждем четвертого
Город рос и приукрашивался вместе с нами. Есть в нем недостатке, как и в каждом человеке, но я здесь - дома! Это город, где я испытала столько счастья! Не город тому конечно причиной, но именно он напоминает мне о минутах нежности, несдержанной страсти, о секундах, когда мчишься на крыльях к нему, любимому и любишь по дороге все: вот эту остановку, деревце, этот дом
Тюмень для меня - это как рубаха навырост! Пока не жмет в плечах
А наличие различных достопримечательностей... их масса! Просто они все мои! и его! и моих детей! И не все о них знают! да и у каждого они свои Обычно не любят то, что не знают! Погуляйте по городу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2010 09:13
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +2
offline
Привет всем! Мы явились в 2000 году из Казахстана. До этого 5 лет жили в Алмате и поразились задрипанности какой-то города Тюмени. Морозы, мошки - ребенок сильно обижалась и плакала. Родилась-то в южных краях. Потом привыкли - обосновались. Благо жили в восточном - новые дома поднимались, стройки - движуха !!! Теперь живем в МЖК - снова новые дома, въезжаешь а город - никаких руин и вросших в землю избушек - все новенькое!!! Сам город сейчас производит впечатление. Про людей так не скажешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2010 11:08
Гость (90.151.*.*)
t72tanysha, В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО МАЛЕНЬКАЯ СТОЛИЦА ОКРУГА ТАМ ТАКАЯ АЛЛЕЯ МАМОНТОВ ВООБЩЕ КЛАССНО СЪЕЗДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, НО ЖИТЬ Я БЫ ТАМ НЕ ХОТЕЛА НЕТ СМЫСЛА "ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2010 23:55
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +20
offline
Мы тоже приехали из Нижневартовска, это ХМАО... Почти 3 года назад..
Потихоньку вливаемся.
Конечно нам северянам здесь тепло. В Нижневартовске еще холодно, только снег сошел, да и то не весь, а здесь лето, сады цветут! Красивый город. Однако много здесь странностей..
Во-первых люди - грубые порой, злые. Посмотрите, тюменцы как переходят дорогу - на дорогу не смотрят, медленно. мы с мужем смеемся - застрахованные что ли?
Тюменцы люди медлительные и необязательные. Могут пообещать - и забыть. Работают спустя рукава. Работу как правило выполняют некачественно, спустя рукава. При том не важно - что ты платишь им хорошие деньги ?? Ощущение при этом, что ты им чем-то обязан. Потребительское.
Работу хорошую найти здесь трудно. Большинство работодателей не имеют понятия о трудовом кодексе. Кинуть с зарплатой - на каждом шагу!
В общем, не обижайтесь, пожалуйста, дорогие тюменцы. Так оно видится со стороны. Город большой, вот и трудно здесь вам. А нам,приезжим еще трудней - вас понять и приспособиться. Понятно, что это все не от хорошей жизни. Но ведь чем больше добра мы отдаем - тем больше получае в ответ, разве не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2010 14:01
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +6
offline
Привет!!!А мы переехали в Тюмень полгода назад из Нефтеюганска,родины мужа,а сама я из г.Копейска Челябинской области.В нефтеюганске я прожила 2 года(муж перевез меня),вышла там замуж,родила дочурку,которой сейчас 1г.8 мес.Мужу Тюмень не очень-то нравится,никак не может приспособиться и найти работу.А мне очень даже ничего))Большой город,большие возможности.На этом фоне с мужем и ссоримся)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2010 13:23
Дата регистрации: 19.08.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +3
offline
По сравнению с вами, я сторожил значит. Я в этом городе уже 30 лет живу, с Омутинки. Сначало приехала учиться, потом вышла замуж, родила троих детей, теперь уже внучка есть. Видели бы вы город тогда..... Отличается как небо от земли. Спасибо Собянину ОГРОМНОЕ! Благодаря ему мы сейчас живем в таком красивом городе. Как - то побывала в Кургане и в Челябинске - там как будто время остановилось в 70-х. ЛЮбите свой город, берегите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2010 21:52
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +11
offline
7 лет назад приехала из посёлка (ЯНАО). Город абсолютно не нравился, т.к. чувствовала себя не в своей тарелке, чужой, одинокой. Да и за эти 7 лет я потеряла больше, чем приобрела. Не любит меня город, не принимает. Видимо, не мой он. И я не его. Сейчас мне в самом городе комфортно, жить можно, многое приносит радость, т.к. уже какое-то родное всё. Но... Я стою на месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2010 01:01
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +1
offline
Всем привет.......

Ну вот и меня муж поставил перед фактом-едем жить в Тюмень этим летом(( Я сама из Питера.... раньше когда он жил там, приезжала к нему и всегда думала а смогла бы я жить в Тюмени в случае, если муж поставит меня перед фактом....и всегда отвечала себе- Ни за что!!!!Из большого города в Тюмень...нееееет! Но потом он приехал ко мне в Питер, пожил два года, понял, что не его город, привел мне кучу фактов: постоянные пробки, километры, суета, вечно серое небо и т.д и принял окончательное решение- обратно в Тюмень....И либо я с ним.....либо.....я с ним)))))другого варианта нет.

Хорошо, что сегодня наткнулась на ваш форум и ваши отзывы хоть как то ободрили меня....Надеюсь, что смогу найти там много достойных друзей и свое применение.

До скорой встречи, тюменцы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2010 11:21
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5842
Авторитет: +20
offline
just_shisha, загляните и сюда ссылка
я тоже из Питера переезжала в Тюмень за мужем)но теперь ни мужа,ни Тюмени,здравствуй Питер но с собой я увезла всё-таки только хорошее впечатление и спасибо сайту детки,что не даёт о нём забыть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2010 15:00
Гость (188.186.*.*)
Привет! А я 10лет назад переехала жить из Саратовской области. За это время город сильно изменился в лучшую сторону. Мне здесь нравится. Я считаю,что есть и красивые парки и больших торговых цетров полно.А люди везде есть и хорошие и плохие.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
korolyi,
Nata82,
Шелепузик,
любаничка,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
mama2014,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
Людушок,
Mockingbird,
neganeba,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
тоник,
Mama@2_dochek,
avnyakova29MZ,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
Sayusha,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
YULKA,
master86,
Aksana77,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
MLN,
versal13,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Tesh,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
HaTa_72,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 213
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия