Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
#
X
15.01.2017 17:54
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
inna-khasyanova, у меня родня в Бирске, климат один в один с Тюменью..даже было , что в Тюмени клубника уже поспела, а там тока-тока зеленая, мы привезли, угощали. Юг Башкирии возможно и теплее, не знаю. Природа конечно там шикарная, мне нравится, много санаториев, с полезной грязью и источниками. Вообще , многое упирается еще в то, чтобы были родные, знакомые в месте, куда едете. У меня выбор на Тюмень выпал, т.к. живут близкие там отец, сестра, сын.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:49
Гость (178.72.*.*)
Ехать, действительно, нужно только туда где родня, не друзья, не знакомые, а именно родня, остальные сегодня есть- завтра нет, чужие люди, переклинет, и останетесь одни в чужом городе! Уфа слышала от многих не плохо поднялась, в последнее время, а вообще лучше поехать пожить, хотя бы месяц на съемной квартире, поискать работу, пройтись по магазинам посмотреть цены, всё увидеть своими глазами и услышать своими ушами, а не слушать чьи-то "сказки"(или читать в соц.сетях) и только потом уже переезжать.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 22:51
Гость (178.72.*.*)
Н-е-е-е-е, только не на Украину, россиян там ненавидят, знаю не по наслышке, сама тоже на Украине родилась, в 9 лет родители на север увезли (сейчас дальняя родня там живет, и тоже уже ненавидит((( на Украине хорошо мозг людям промыли в отношении россиян). Извините, я думала Вы или муж башкиры, раз уж про Уфу заговорили, а, если нет, то там у славян перспектив нет. У меня знакомые из Н-Вартовска (русские) 3 года назад в Казань переехали, работу хорошую найти до сих пор не могут, т.к. не татары, в Башкирии говорят тоже самое. Может Вам не спешить пока, кризис все-таки, год-два поживите еще в Н-Вартовске, а там может, само по себе всё и решится куда Вам лучше ехать. Я честно говоря, жалею, что в кризис сорвалась куда-то, еще и с маленьким ребенком, все-таки на севере, в настоящее время, больше стабильности, чем во многих других регионах России.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 23:00
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2905
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Да-да, не на Украину... Пару дней назад разговаривала с 6-летним внуком из Днепропетровска, так он меня спросил :"А почему ваша страна воюет с нашей страной?". Я - в шоке. Сын сказал, он-тоже удивился этому вопросу, дома об этом не говорят. Видимо, ребенок это из сада принес. Там ВСЕ пропитано ненавистью к нам. Я это почувствовала по отношению к нам, россиянам, впервые еще в мае 2014, как только АТО началась. Приехав домой сюда, рассказывала знакомым, мне никто не верил...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 23:49
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я из Сургута, город нравится, работа, медицина, стабильность..все кроме климата. Молодые когда были, на погоду не обращали внимания..а сейчас хочется, и тепла, и солнца, и конечно , чтоб медицина была на уровне.
Возвращаются да некоторые, просто не могут наверно привыкнуть к новым условиям. Родственники переехали в Саратов, вначале она очень хотела назад, они с Н-Вартовска, а сейчас вообще ни за что не хочет. Психологи говорят нужно время не меньше 5 лет. чтобы адаптироваться и привыкнуть к новому месту.
Первые год, два будет сравнение..что лучше, что хуже, нужно просто перетерпеть, дело времени.
Если про Тюмень ., на даче все растет, у отца помидоры, яблоки урожаи всегда , т-т-т.. Да и купаться есть где летом, чего не скажешь за север.
Мы наполовину тюменцы, квартиру купили, отремонтировали, но пока не живем.
Муж еще немного дорабатывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 20:07
Гость (178.72.*.*)
А, я не понимаю смысл этих возвратов, тем более опять на север! Если есть куда, к кому, родные, друзья настоящие остались, на бывшей работе готовы обратно принять или походатайствовать на аналогичное место, тогда-да, если опять в пустоту, с нуля, то смысл, лучше уж пробовать другой город, более перспективный. Мне хоть и тяжело в Тюмени, и жалею, что сюда переехала, но обратно никогда, тем более, уже и не к кому и не куда, если уж совсем в тягость будет в Тюмени, есть и более перспективные и теплые города нашей страны, главное, чтобы было на что жилье купить. А, я слышала, что первый год самый переломный, а, срываться спустя 3-5 лет, как-то смысла уже не вижу, слишком большой срок, неужели не привыкли за такое время, видать, кто как с этим привыканием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 13:00
Дата регистрации: 23.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +1
offline
Добрый день. Девочки, кто нибудь едет с Нижневартовска или Мегиона в Тюмень в ближайшие дни?? Передать бы смеси для племянника.. Заберут с поезда или из дома, если вы на машине. пожалуйста, отзовитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 13:34
Дата регистрации: 24.10.2017
Дней на сайте: 2369
Авторитет: 0
offline
Девочки, всем добрый день! Может быть, здесь есть те, кто недавно переехал из Новосибирска? Хотелось бы услышать сравнение и вообще стоит ли?... Мой муж из Тюменской области, первую квартиру покупали в Тюмени, хотя я там никогда не жила, супруг только учился в вузе. В 2010 году продали ее, добавили и купили двушку в Нске. Сейчас снова посматриваем на Тюмень, т.к. город изменился очень сильно в лучшую сторону и жилье доступнее Новосибирска. При сравнимых параметрах, разница довольно большая. Да и мне хочется город потише и поменьше. Очень много вопросов. Какая сейчас ситуация с работой? Мы не узкие специалисты, я бухгалтер-экономист, муж военный пенсионер, но работает, еще нет и 40 лет. Интересует, какие школы считаются хорошими, чтобы рядом с ними посмотреть квартиру. Садик не актуально уже. Как летом обстоит дело с отдыхом на природе? Мошка и комары везде? В городе бывали проездом у родственников много раз, сильно не ощущала их присутствия, а вот в райцентре у родителей печально...И в планах строительство дачи, есть ли такие места, чтобы хвойный лес и озеро или река в одном месте, в пределах 20 км. от города? В Новосибирске есть все, но как-то хочется, чтобы и красиво было, благоустроено в городе и вся социалка при этом на уровне. Буду благодарна за ответы. Если есть похожие темы, ткните, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2019 21:47
Дата регистрации: 06.02.2018
Дней на сайте: 2264
Авторитет: 0
offline
здравствуйте форумчане , мне тоже очень нравится Тюмень, мы приехали с Красноярского края в прошлом году. Все хорошо,только вот знакомых и друзей нет , моей дочери 14 лет , пишите ,будем общаться , а может вместе и выберемся погулять по городу,здесь так замечательно,а к Новому году как все красиво
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2020 22:09
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: 0
offline
Мы полгода как переехали, пока снимаем в Тюменской слободе. Современный, уютный, перспективный район. Южная часть Тюмени - по экологии самое лучшее место. Радует, что всё новое красивое ухоженное. Скоро будет огромный парк в лесном массиве. Новая школа садик, поликлинику строят. Квартиру взяли в Преображенском. Скоро ремонт предстоит, наконец-то нашли адекватного мастера, ура!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2020 14:28
Дата регистрации: 09.01.2020
Дней на сайте: 1562
Авторитет: 0
offline
rtv-tob, здравствуйте, подскажите пожалуйста а садик, школа рядом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2020 01:44
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: 0
offline
Virgo_virgo86, школу, садик, поликлинику и парк видно из окна, прямо под носом через дорогу они все друг за другом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2020 07:32
Дата регистрации: 09.01.2020
Дней на сайте: 1562
Авторитет: 0
offline
rtv-tob, а Поликлинника рядом? Ещё не могу определится с районом где квартиру смотреть, вы так же сначала все районы рассматривали, а потом остановились на Тюменской слободе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2020 10:30
Дата регистрации: 14.01.2020
Дней на сайте: 1557
Авторитет: 0
offline
Всем добрый день. Как здорово,что я нашла этот форум мы переехали с острова Сахалин, мужу предложили работу и мы решились, надеюсь все у нас получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2020 19:46
Дата регистрации: 09.01.2020
Дней на сайте: 1562
Авторитет: 0
offline
sidal, вы уже живете в Тюмени?
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
svetamed,
Lyda.volkova,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
Ирэн2011,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 151
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия