Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >
 
#
X
29.06.2015 11:36
Гость (83.149.*.*)
Тоже училась в Барнауле. В АГАУ. Но жить с мужем все-таки приехали сюда(он сам с Барнаула). Сейчас каждый год стараемся ездить к его родне. Тюмень конечно намного комфортнее и развивается с каждым годом семимильными шагами. Про Барнаул такого не скажешь. И сейчас уже родня мужа переезжать к нам надумали(тоже в гостях были-понравилось+все-таки зарплаты повыше)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 20:40
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: 0
offline
а у меня сестра переехала с Ростова и ей очень нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 09:53
Дата регистрации: 22.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +2
offline
Всем привет! Мы переехали из Екатеринбурга меньше года назад. Сразу после того, как купили в Екатеринбурге квартиру и закончили ремонт Первые 6 месяцев очень тосковала. Повезло с новыми коллегами, девочка с работы -просто чудо. А ещё оказалось, что в Тюмени с нами неожиданно случилось долгожданное чудо, через пару месяцев мы станем счастливыми родителями. Вот что сила источников животворящая делает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2015 10:35
Дата регистрации: 03.05.2014
Дней на сайте: 3645
Авторитет: 0
offline
Lisa_inkapri, А мы с Новоуральска
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 14:43
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +13
offline
Snezh@n@
Lisa_inkapri, А мы с Новоуральска

а я из Тюмени чуть в Новоуральск не рванула на пмж. вакансия была по моей специальности очень выгодная по производству фарм препаратов. но что то не рискнула. ЗАТО же он?
Отредактировано н@дя 29.11.2015 14:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2015 09:12
Дата регистрации: 29.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +1
offline
мы с мужем,он родом из столицы...я из нижнего новгорода,скоро будет 2 года-все так не и влюбилась,не полюбила этот город....наверное из-за климата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 01:49
Дата регистрации: 30.03.2015
Дней на сайте: 3314
Авторитет: 0
offline
Муж переехал в Тюмень в ноябре прошлого года, а я только лишь в Марте этого) Сынок уже тут родился.
Переехали мы из Сургута и первое, что стало заметно - это климат, наличие кислорода то, чего не хватает на севере.
Понравилось мед. обслуживание, дороги и транспорт.
В общем-то, каждый раз совершая поездки, возвращаясь в Тюмень - чувствуем, что возвращаемся ДОМОЙ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 10:11
Дата регистрации: 18.11.2015
Дней на сайте: 3081
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Hey-Nataly, а мы из Нижневартовска приехали в 2011 году . Про наличие кислорода вы хорошо подметили! Я в последний раз когда ездила к родителям в Нижневартовск, просто задыхалась от нехватки кислорода! А ещё каждую весну не могу налюбоваться этой красотой цветения! Очень нравится, что в Тюмени мы наконец-то увидели такие времена года как весна и осень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 21:12
Дата регистрации: 03.06.2015
Дней на сайте: 3249
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мы тоже из Сургута в мае переехали. Старшей дочери тут не нравится,а мне и мужу очень даже неплохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2015 07:39
Дата регистрации: 27.03.2013
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +4
offline
А мы из Когалыма.Собираемся переезжать .Почитав отзывы что то подрастроилась.У меня сын со снохой живут в Тюмени вот уже три года и я очень часто бываю у них.Да и свое жилье есть.Так вот уж очень хотелось переехать и вот это время настает и почему то стала переживать после прочитанного.С чем то можно согласиться конечно но неужели всё так себе.Пока конечно ездила на отдых все очень нравилось,а вот на ПМЖ даже теперь не знаю.Тюменцы поддержите ! Уж очень хочется чтоб он нас принял ,надеюсь все будет так .Очень согласна с выражением хорошо где нас нет и конечно же по поводу климата.Зима конечно на севере очень красивая такой нет негде и холодная ,но времени года два .Пишите в личку буду рада знакомству и общению.Всех с наступающим новым годом !Пусть сбываются все желания ,а огорчений будет меньше .Спасибо сайту детки .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 16:52
Дата регистрации: 22.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +2
offline
Snezh@n@, соседи
 
#
X
28.12.2015 02:34
Дата регистрации: 23.09.2014
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
А я скоро как 2 года живу в Тюмени. Переехала из Питера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 00:15
Дата регистрации: 15.11.2006
Дней на сайте: 6372
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мы в 2011 году перехали из Когалыма, очень долгожданный был переезд, но признаюсь честно сначала очень тянуло обратно(я там родилась и выросла, там родились мои дети), тяжело привыкала на новом месте и старшему сыну тяжело переезд дался, в школе были трудности с одноклассниками. Сейчас уже привыкла (очень тяжело было первое время привыкнуть к расстояниям), мне здесь нравится, обратно хочется только изредка и наверное только в гости(за все время была там только один раз на 2 дня-даже толком не поняла, что произошло). Мамочку тоже уговорили переехать к нам с внуками водиться надо, да и лучше когда все близкие рядом(для пенсионеров здесь конечно мало чего есть, по сравнению с Когалымом, там их сильно поддерживают, этого мамочке сильно не хватает). Друзей здесь почти нет - от этого немного грустно, очень не хватает живого, теплого общения.
Человек ко всему привыкает, кто-то чуть-чуть быстрее, кто-то дольше, кому как повезет. А в общем город хороший, дружелюбный.
Всех с наступившими праздниками, пусть все мечты исполнятся, пусть с вами живет добро и счастье!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:16
Дата регистрации: 05.04.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: 0
offline
всем привет все много пишут о том как хорошо жить в Тюмени, а конкретно чем хорошо? большие ЗП, не дорогие продукты, разнообразные виды отдыха, бесплатный детский спорт или что-то ещё, кто может подробнее описать саму жизнь? смогли ли устроиться на хорошую работу и если вообще работа? сколько стОят квартиры, во что обходится ремонт? проезд в общественном транспорте, сколько платите за электричество? самые разнообразные жизненные вопросы кто поделится инфо заранее спасибо (если не по теме, извините)
Отредактировано Приморочка 06.04.2016 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 05:56
Дата регистрации: 12.04.2016
Дней на сайте: 2935
Авторитет: 0
offline
А кто есть из Забайкальского края?Очень интересно узнать как устроились!Работает ли кто на РЖД, как условия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 22:53
Дата регистрации: 21.08.2016
Дней на сайте: 2804
Авторитет: 0
offline
Девочки!!! Случайно наткнулась на ваш форум. Расскажите как живется?? Хотим переехать из Челябинска. У нас с экологией напряг(((но страшно, как и всем наверное. Плюсы,минусы. Ато информация такая противоречивая везде. У нас двое деток 7 и 14 лет. Как там с колледжами?? Дочка после девятого собирается. Как со школами? С доп.образованием?? Есть ли секции? Дорого ли? Как с жильем?? Пожалуйста....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2016 20:33
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Zarya, чтобы вам не написали, пока сами не поживете, не прочувствуете атмосферу , не поймете.
Нужно приехать, снять квартиру, пожить какое-то время..и все более-менее станет понятно. Экология здесь однозначно лучше чем в Челябинске, я сама с тех краев. Жилья много, новостройки, вторички..цены пока стоят. , возможно здесь жилье дороже чем на Урале.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2016 23:48
Дата регистрации: 02.08.2016
Дней на сайте: 2823
Авторитет: +2
offline
Zarya, мы переехали в Тюмень из Челябинска недавно. Экология здесь явно лучше, мой ребенок аллергик кашлять стал меньше, в Челябинске даже когда не болел периодически подкашливал ночью. Жилье здесь однозначно дороже, в основном строят из кирпича, не как в Челябинске - панели. Ну и жизнь в целом здесь дороже, продукты и услуги ощутимо дороже.И из минусов - это конечно пробки...к ним я еще не привыкла, город небольшой, но времени на дорогу уходит много. А в целом мне здесь нравится, город чистый, красивый, экология радует. Главное, чтобы с работой не возникло проблем, т.к. вакансий здесь намного меньше. Мои друзья сюда переехали немного раньше нас, тоже из Челябинска и обратно уже возвращаться не думают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 21:48
Гость (178.72.*.*)
А, мне Тюмень не нравится, жалею, что переехала именно сюда, хоть и училась когда-то здесь, любила её, т.к. была беззаботной студенткой. После учебы вернулась на север в 2001г., а в 2016г. приехала обратно в Тюмень. На севере был налаженый быт, дет.сад, стабильная работа с неплохим заработком и всё возле дома, но были проблемы со здоровьем, решили с ребенком сменить климат, начитавшись положительных отзывов, наслушавшись восторженных северян, приезжающих отдыхать в Тюмень, все бросила и поехала, в итоге, дет.сад не дают (хотя ребенку уже 4,5 г.), со своим в/о и 10 летним стажем (и очень даже приличным) никто на работу не берет, максиму, что предлагали 25 тыр, но узнав о маленьком ребенке отказывали (родни здесь нет, дитё, соответственно деть не куда, частные сады за 20 тыр, не вариант). Цены на продукты почти такие же как на севере, с учётом з/п, совсем не, как на севере, разница в температуре максимум 5 градусов. А, на севере стали про тюменский климат говорить: "Шило на мыло", и это правда. Может кому-то мой отзыв поможет, если не в "моготу" северный климат, лучше переезжать в Москву или Подмосковье, там хоть работа есть и работодатели не такие жадные, как в Тюмени, 20-25 тыр за полный рабочий день людям не платят, с учетом нынешних цен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 02:14
Дата регистрации: 03.12.2016
Дней на сайте: 2701
Авторитет: 0
offline
привет всем! мы женой хотим переехать в тюмень расскажите как там в тюмени какие там цены на продукты на жилье все что можите раскожите об этом городе есть ли там работа какие там зарплаты??????????????????????
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
mama2-yx,
mashulka-vl,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
mery26,
Angel,
MOY,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
Lele4ka,
Natali_tmn,
mama_masha,
bratenkova2016,
KetSon,
Тигрище,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
Ольга_РЕСО,
анютишна,
-Лана72-,
natchernovol,
evk0,
Соня84.84,
ДядяПаша,
mizgagina,
SARA26,
anita858,
Nata2000,
Anvara_ya,
Верчик@,
alenhairad,
М@няшк@,
RozoЧka,
Мулька,
bonechka,
Zerro,
scarabeia,
Леночка1981,
Yanusha,
Anna2604,
uslug@,
Taurus,
Конфетtea,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
masha-bux,
angela,
tatka26,
lfhmz2003,
nev-77,
Donya,
Юльчик8607,
anv,
Альбина2604,
svgtuning,
Лариса2604,
mary_1973,
DotsNas,
onubis,
Sandra_A,
otez_bogdana,
sokolga,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
Alenca,
Sandr_a,
Li_Ly,
lankas,
DarkNeo,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
Анюта77,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
Evelyn,
windsummer,
Sнeжnоstь,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 231
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия