Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
26.01.2009 20:08
Гость (89.185.*.*)
Sapphira
мне так охото на ханты-мансийск посмотреть...особенно на новый аэропорт,это мне по професси близко просто,много наслышена хорошего
Да уж я тоже наслышана про х-Мансийск, говорят очень красивый город. Вот бы на экскурсию съездить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2009 20:42
Дата регистрации: 14.06.2006
Дней на сайте: 6520
Авторитет: +75
Разместил рассказ о родах
offline
Я приехала в 2000 году, поступать в ВУЗ из Нового Уренгоя. По сравнению с моим городом, Тюмень казалась крупным городом) Тут были ночные клубы, аж несколько!!! Театр! и ПИЦЦЕРИЯ!!!! Сейчас я понимаю, что это мое восприятие все исказило))) Но Тюмень до сих пор для меня остается оптимальным вариантом между шумным мегаполисом и каким-нить Бабруйском И мне не стыдно говорить, что я тюменка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2009 21:05
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +97
offline
Я 17 лет живу в Тюмени,ровно половину своей жизни,первую половину провела в Омске.Когда приехала в Тюмень,была в ужасе,в Омске такие широченные проспекты,в центре города чистота,зеленые парки.А в Тюмени-в центре грязь,если помните площадь у Центрального рынка?На площади тогда не было той красоты,что сейчас,там стояли палатки с китайским ширпотребом,и китайцами за версту воняло.А когда эти палатки вечером сворачивали,там такой срач оставался и весь этот мусор летал по всей округе .А горсад?Ужас!А грязи сколько было,я жила в 5 мкр,так наш дом стоял последний, и к нему,весной, можно было пробраться только вплавь.
Но..Пришел Собянин и наш город приобразилсяТеперь в Омск я приезжаю,между прочим город-миллионник,и мне кажется ,все у нас в Тюмени лучше.И театры, и цирк,а люди....люди везде есть и хорошие и плохие.Омск недалеко от Тюмени,тоже в Сибири,поэтому сибиряки хорошо понимают друг друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2009 21:20
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +58
offline
Я переехала в 2004 году из москвы. муж из Тюмени, о его переезде вопрос не стоял, у него здесь уже основательно сложился профессиональный круг и карьера. Я не жалею, т.к. для работы и карьеры Москва кажется городом безграничных возможностей, но это очень иллюзорно и для большинства это огромный муравейник, где даже дорога на работу-с работы забирает часы твоего времени и километры нервов. Для жизни это тяжелый город! А вот по зрелищам, количеству клубов, магазинов, театров, музеев и прочих прелестей - сами понимаете, Тюмень рядом не стояла, столица все-таки, ей все это положено! Но, во-первых на это не остается ни времени ни сил, а часто и денег... А уж, что говорить о семье! Так что очень довольна Тюменью! И когда говорят о провинциальности нашего города удивляюсь: вы провинции не видели! не хочу обижать прочие города, но Тюмень очень обеспеченный регион и относительно молодой, а что же говорить о старорусских городах, где большинство домов деревянные и большинство населения безработные. Съездийте, посмотрите как живут в Костроме, например, или в Липецке. Спокойно, мирно, но очень бедно по сравнению с Тюменью. Да и в Москве большинство людей живут ооочень скромно!
Так что соглашусь с Triss, , Тюмень оптимальный вариант для работы и для личной жизни и семьи, тем более мне есть с чем сравнивать. Так что теперь тоже считаю себя тюменкой и вполне довольна этим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2009 21:50
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5865
Авторитет: +20
offline
Рада,что эта темка иногда даёт о себе знать...вот открывала её ещё в Тюмени,а сейчас пишу из Москвы.Marikey, я с тобой полность согласна,насчёт нашей столицы,здесь хорошо отдыхать,но на это всё нужно время,я рада,что по молодости мне это более менее удалось,иначе я совсем бы и не поняла,что в Москве
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2009 21:54
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5865
Авторитет: +20
offline
ИРИsКа, я с тобой согласна,что Тюмень кардинально изменилась и становится супер-городом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 12:37
Гость (77.242.*.*)
Переехала в Тюмень месяца 3 назад вместе со своим парнем. Город неплохой, но влиться в город, общество мне пока не удалось, так как не могу найти работу. Никого здесь не знаю.. Дома с ним не сидим, ходим куда-набудь, гуляем. Но в основном я дому одна, он-на работе..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 12:48
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +1
offline
А мы приехали в 2006 году из Екб! Мне Тюмень очень нравится- чистота в городе, здравоохранение на уровень выше чем в Екб!Да согласна иногда скучно, но мы с мужем не жалеем что переехали сюда! А еще мы переехали, когда я была на 7-ом месяце беременности! И здесь рожала! Короче с переездом, можно сказать, новая жизнь началась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 12:57
Дата регистрации: 16.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +46
offline
Sapphira,аэропорт красивый)) у меня тётя там работает
t72tanysha, город красивый ,т.к. кажется каким то европейским чтоли, чистый и дома все оригинальные интересная архитектура
В Тюмени живу 13 лет,родилась и жила далеко за 4тыс.км, в Беларусии в маленькой деревушке, мне было 8 лет когда мы от туда уехали,рядом граница с украиной и рядом в принципе чернобыль, это не безопасно. Маленькая была много чело умела, даже коров доила пока мама занята была, сейчас по мне даже не скажешь что я от туда))) Люблю очень свою родину, езжу туда почти каждое лето, там люди добрые, открытые, простые. А когда в Тюмень приехали город был ещё не такой красивый как сейчас, но для меня он был огромный и красивым, ночью с поезда ехали по мосту, я защурив глазки видела милионы огоньков)) Сейчас Тюмень родной город, но люди немного другие, сложные ,и замкнутые. А я всегда улыбаюсь, может не все меня в этот момент понимают, ну и ладно, без улыбки скучно жить))
Спасибо, за тему я что то даже немного в ностальгию впала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2010 21:59
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: 0
offline
я приехала из села тюменской области, мне было тяжело первые три месяца, потом сама поменялась чтоли)))))) Город стал моим родным, живу седьмой год. Считаю его городом для молодых-студентов и специалистов, которые хотят узнать на что способны. Он сам помогает решительным. Сейчас я родила, считаю что для здоровья ребёнку было бы лучше расти в селе, а образование получать в городе, поэтому настраиваюсь поселиться в пригороде - на машине это не далеко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2010 10:08
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5324
Авторитет: +84
offline
Приехала в 1999 году из Тобольска поступать в Академию. Поступила, отучилась. Вышла замуж и решили жить здесь. Вот получается уже 11 лет здесь живу, муж 6 лет. Дети здесь родились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2010 01:22
Дата регистрации: 25.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +4
offline
Я люблю Тюмень. Приехала почти 6 лет назад из небольшого провинциального города. Мне Тюмень давно стал родным городом. Мне повезло, на моем пути встречались только хорошие люди. Здесь я встретила своего любимого человека - моего мужа, нашла новых друзей, у меня хорошая работа. У нас растет чудесная дочка. Так что Тюмень подарил мне все, о чем можно только мечтать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2010 22:37
Дата регистрации: 28.06.2007
Дней на сайте: 6141
Авторитет: +31
offline
Мы приехали в Тюмень 7 лет назад. Сама я из Новосибирска. Было конечно тяжело, особенно первое время. Ни жилья, ни друзей, одни родственники, и тех не много. Изначально хотели рвануть в Нижневартовск и там осесть. Все наше имущество было в машине. В последний день перед отъездом решили попробовать найти работу, как никак здесь есть родственники и до Новосиба ближе (не могу долго не видеть родных). Как сейчас помню , ехали по Республики и заходили в каждое здание . Ну и так получилось, что и мне и мужу предложили работу. Так мы и остались. Сперва очень скучала по своему городу. Любовью к Тюмени прониклась где-то через 2 года. Мне все здесь нравится!! Еще бы друзей было бы побольше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2010 18:35
Гость (95.153.*.*)
хотим с женой переехать в Тюмень.Подскажите,если жить в пригороде,как с транспортом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2010 18:46
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +9
offline
Я из Нефтеюганска)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2010 13:25
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
ОЙ а мы из маленкого города Артёмовский это Свердловская обл ..тут уж 10 лет живём и нам очень нравится ,а приехали совсем молодыми ни работы ни жилья ни родни ,как говорится глаза боятся а мы живём ...ничего теперь нас от сюда не выгнать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2010 13:26
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость ( 95.153.*.* )
хотим с женой переехать в Тюмень.Подскажите,если жить в пригороде,как с транспортом.

с транспортом всё замечательно ..любой и отовсюду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2010 23:50
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +2
offline
Я приехала в Тюмень в 19 лет, из северного городка Югорск ХМАО, нашла работу, квартиру, потом мужа, родила дочку, в целом прожила год в Тюмени, но с мужем не сложилось и пришлось вернуться обратно, уезжала со слезами на глазах, безумно люблю этот город и планирую обязательно туда вернуться, даже не представляю свою жизнь вне Тюмени. Она подарила мне самое дорогое - мою дочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2010 14:19
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +4
offline
 
#
X
01.04.2010 14:21
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +4
offline
Мы приехали жить в Тюмень год назад из Нижневартовска, к городу пока приглядываемся, есть +, но и минусов многовато.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
miss.krilova,
luna_il,
julietta,
St@s,
Настюша@,
Лианна,
Калючк@,
nata20041983,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
Санда,
shilkova72,
ooo,
Julia_S,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
sabrina3452,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Ирэн2011,
alsushka,
poite2004,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
NENIKA_I,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
миляшка,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 198
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия