Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
14.10.2008 10:06
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +20
offline
интересны ваши впечатления о тюмени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 13:24
Дата регистрации: 22.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +24
offline
Sapphira, я с мужем оба приезжие. Около 4 лет назад приехали, он - работать, а я к нему - жить Нам не нравиться - Тюмень хороша для тюменцев, ну еще для северян, которые сюда деньги тратить в магазинах приезжают. По менталитету город провинциальный, замкнутый, но с большими амбициями...собственно так всегда и бывает. Тут хорошо работать и деньги зарабатывать, а вот жить нам не очень нравиться. Хорошо если есть связи и родня, а одним, вообще, очень тяжело. Может это мы просто часто сталкивались с тем, что просто по человечески редко помощи дождешься, люди чаще выгоду ищут. Можем много примеров приводить в сравнении с другими городами не в пользу Тюмени Город настроили - не парков для отдыха, не скверов нормальных, уже во дворах дома строят, на весь город один большой парк отдыха у ЦУМа
Спасибо "Деткам" они мне второе дыхание дали - люди тут хорошие, всегда с радостью на этот сайт захожу, сразу и Тюмень как-то поуютней стала.
Тюменцы - не обижайтесь, может просто у нас так все сложилось город повернулся к нам не той стороной, было очень тяжело, а сейчас, с появлением дочери, мы пытаемся его лицом к нам развернуть, в том числе и с помощью "Деток"...Очень хотелось бы услышать и хорошие слова о Тюмени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 14:11
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5884
Авторитет: +9
offline
Если вы парк у Цума называете единственным приличным местом, то вы точно не видели нормальных парков. Парк у цума хорош лишь для тех кто хочет покататься на атракционах, а так - это просто ужас. Летом - страшный сонцепек, а зимой - гололед.
Возможно про людей вы правы в чем-то, тоже не особо в восторге был когда приехала. Но про провинциальность. Вы видимо не были в действительно провинциальных городах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 14:47
Гость (90.151.*.*)
A-niki, а Вы из какого города?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 16:17
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +20
offline
я вот ничего не хочу плохого говорить и думать о Тюмени,я только благодарна этому городу,что он нас принял,что мы сейчас здесь живём,конечно,не по своей воле,но так складываются обстоятельства...
тяжело,что друзья и родные далеко,но,если б не было расставаний,то и не было бы столь радостных встреч,их трепетного ожидания.Я сама из Питера,но Тюмень уже стала неотъемлемой частью моей судьбыи здорово,что есть этот сайт,где я могу ближе познакомиться с её жителями!так что-будем знакомы!
пишите и свои истории сюда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 17:16
Дата регистрации: 22.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +24
offline
-ЛЕна-, да я как раз из провинциального города,Тюмень весьма похожа, только отличается внешним блеском - дорогими магазинами, клубами, городскими праздниками, а так - такой же замкнутый сам на себя
lily, я из маленького города в Ульяновской области, потом 7 лет в Тольятти жила, в Самаре недолго
Sapphira, значит я права - у нас объстоятельства так сложились, что нам тут не было хорошо, а у Вас все сложилось замечательно...А почему, если не секрет, Вы из Питера, сюда приехали? В студенческие годы Питер был городом моей мечты, почти каждое лето туда с однокурсниками ездили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 17:59
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Я приехала в Тюмень 15 лет назад. Еще училась в то время в университете. Вот тогда это действительно была провинция. Я жила в микрорайонах, так чтобы у нас пройти элементарно, надо было обязательно надевать резиновые сапоги. Грязи было по колено. А сейчас город изменился. Может я как-то к нему привыкла, уже сроднилась. Но Челябинск (мой родной город), по-моему отстал здорово от Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 18:16
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +20
offline
согласна,что тюмень-замкнутый сам на себя город...что-то в этой фразе действительно есть.Я здесь,так как у мужа работа здесь,всё просто...
A-niki, у меня здесь ещё ничего не сложилось,пока я дома с ребёнком,как говорится,никому не мешаювот когда буду на работу устраиваться да малыша в садик,тогда и посмотрим как всё сложится..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 19:30
Дата регистрации: 03.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +15
offline
Мы с мамой и братом приехали из Тобольского района. Впечатления? 50 на 50 как и везде. Думала приеду в областной центр буду на концерты в филармонию ходить в театр. В театр ходила раз пять или шесть а филармонию раза 2. В цирк с дочкой 3 раза ходили. Живем в Тюмени 16 лет. Дорогой город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2008 22:16
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5884
Авторитет: +9
offline
Провинциальный - отсталый, наивный, простоватый. Даже 8-10 лет назад, не говоря уж о 15ти ходили в сапогах и грязи поколено, жили как в большой деревне, от цивилизации только аэропорт наверно был.
Сейчас действительно очень многое изменилось, пусть много амбиций, но он уже дадеко не провинциальный. Насколько изменились от этого люди - не знаю. Сталкиваюсь близко очень редко.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2008 10:40
Дата регистрации: 09.04.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +23
offline
Я переехала 4,5 года назад из Сургута. В моей жизни был очень сложный период, и я всё бросила в Сургуте и начала свою жизнь с чистого листа в Тюмень. Я очень люблю этот город, для меня он стал самым родным, я люблю в нем все, воздух, улочки, парки, людей, пробки, настроение с которым я возвращаюсь, когда уезжаю из Тюмени. Мне тоже по началу было не легко, я приехала, знала только двух людей в этом городе, которые тоже с севера (студентами были), мыкалась с квартиры на квартиру, искала хорошую работу (которую без знакомства найти очень тяжело), но я не отчаивалась и Тюмень, радуя меня своими «объятиями» не давал киснуть. Здесь я познакомилась ,со своим любимым супругом, здесь у меня родился замечательный сын, здесь я обрела много друзей, знакомых и просто встретила хороших людей. Я люблю Тюмень!!! И очень счастлива!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2008 22:54
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +20
offline
благодаря Тюмени мы все здесь познакомились!Ура!да здравствует Тюмень!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2008 00:26
Дата регистрации: 09.04.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +23
offline
Sapphira
благодаря Тюмени мы все здесь познакомились!Ура!да здравствует Тюмень!!!

Я тоже за Тюмень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2008 12:53
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5978
Авторитет: +285
offline
Я приехала в 1996 году..Из самого провинциального городка Усть Илимск -это в Иркутской области.. Вот уж где провинция Я первый год не знала на какой свет дорогу переходить..светофоров то там нет!!!
Тюмень мне показаласть такой огромной.. просто очень большой..(сейчас кстати таковой не кажется)
Я сразу полюбила этот город..за липовые аллеи..(возле ЖД вокзала) ЗА то,что город живет своей жизнью..вот студенты.. вот рынок..вот газета ,которую читает весь город..
А еще мне сильно тогда понравилась,что люди одеваются,как хотят.. все по разному..(у нас в городе как навезут,всего одинакового,пальто напрмер так пол города и ходит) И никто пальцем не тыкает..
Хотя тяжело конечно было ..я никого не знала..друзей не было..только родственники..
А сейчас город нравится еще больше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2008 18:26
Дата регистрации: 04.09.2007
Дней на сайте: 6072
Авторитет: +25
offline
Я приехала в Тюмень из Когалыма. В 2001 году Тюмень была большой деревней, по сравнению с Когалымом она мне казалась грязной, неопрятной что ли. Сейчас город изменился до неузнаваемости. Я считаю себя Тюменкой, я здесь родилась, здесь познакомились мои родители. Я благодарна этому городу за многое, но более всего за то, что встретила здесь своего мужчину, любимого мужа Андрея.
Люблю Тюмень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2008 01:31
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
А я из Ульяновска.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2008 12:40
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +20
offline
эда, привет!а я уже счиала эту темку позабытой-позаброшенной а в нашем полку прибыло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2008 13:00
Дата регистрации: 20.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +89
offline
матрица, +1
Я тоже приехала из маленького северного города Нягань, ХМАО!!! Приехала 7 лет назад, до этого приезжала к подругам которые здесь жили!!! В город влюбилась сразу, хотя выбора было много куда ехать: Питер, Москва, Ебург,-везде есть хорошие друзья и родственники. Люблю этот город!!! Он растет , развивается А на счет парков я не согласна!!! Парков много- а парк возле Цума мне не нравится- напишу почему: во первых все деревья практически убрали (я этого не люблю, надо что бы зелень была) во вторых: маленьким деткам там не чем заняться.. А парк мне оочень нравится Комсомольский возле Геолога - роща хорошая мы там ровесниками собирались и наши детки еще не ходячие прекрасно ползали по пледамА вообще в Тюмени много хороших мест!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2008 13:02
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +34
offline
Мы тоже приезжие с мужем, приехали два года назад, я из Ханты-Мансийска, он из Нефтеюганска. Живем и радуемся, обратно возвращаться не хочется и не собираемся, тут большой город, много чего интересного, чего нет там на севере И зарплаты сейчас не сильно отличаются от северных, если устроиться на нормальную работу можно жить даже лучше, чем живут люди на севере... Здесь у нас была свадьба, здесь родился наш любимый сын, теперь мы ждем второго, и все это произошло в прекрасном городе, который называется Тюмень, мы тоже за наш город!!!
А своим переездом, мы еще и родителей мужа спровоцировали переехать к нам поближе, так что в ближайшее время еще и они станут тюменцами!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2008 13:07
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +20
offline
мне так охото на ханты-мансийск посмотреть...особенно на новый аэропорт,это мне по професси близко просто,много наслышена хорошего
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
Sveta79,
мусся,
anjo_branco,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
vis,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
Alevtina1904,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
larisa88,
ненаглядная19,
leandr,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Мамаляны,
Елена.72,
Sнежная,
Nata222,
_Ксюха_,
val84,
Aminochka00,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
luckynat,
Мама_Ромашки,
Diana83,
rus_86,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
М_а_М_и,
Черепашка,
Юлия19041982,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Natusik78,
Pussja,
lbyf,
Бонька,
Pautinka,
19a04a,
ksenyia@,
malaya2013,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
vozdux,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
AprilGav,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
Axa8-8,
Пятачок,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 122
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия