Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Идет набор школьников на летнюю программу #Чтениебезмучения72
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [24]
 
#
X
06.11.2008 06:15
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
наталя, сочувствую, мне моя девочка в 8 мес. прокусила оба соска до крови, тоже было страшно прикладывать.
Алгоритм действий при кусании смотрим тут ссылка
тут же раздел, посвященный трещинам - принципы лечения покусанных сосков те же, что и трещин.
Имейте ввиду, пожалуйста, что пока соски повреждены, сцеживаться молокоотсосом нельзя - это раскрывает трещинки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 06:23
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
El_ka, бежать к маммологу в первую очередь, потом к гиникологу. К хирургу не надо, у них способ лечения - резать.
В три недельки происходит смена состава молока, в это время часто возникают проблемы с грудью, к сожалению.
ссылка - читаем про лактостаз и мастит.
До обращения к врачу имейте ввиду, что:
трудь НЕ разминаем, НЕ давим и обращаемся предельно аккуратно, т.к. железистую ткань очень легко травмировать.
Из больной груди кормим обязательно - это первая помощь как при мастите, так и при лактостазе. Такая температуры бывает при лактостазах.
Измерьте темпаратуру в обеих подмышках - если она разная (выше со стороны больной груди) - то температура "грудная". Если одинаковая до десятых - вероятно, грудь болит вследствии какого-то заболевания.
Далее, если есть скачек темперетуры со стороны больной груди ДО и ПОСЛЕ кормления - дело точно имено в ней.
Держите в курсе, ладно? Можете звонить, правда, завтра у меня беготня и суета весь день, трубку могу сразу не взять. После визита к врачу или отпишитесь, или позвоните.
Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 08:37
Дата регистрации: 31.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +38
offline
Анюта, привет, у меня назрел следующий вопрос. В нашем возрасте мы должны кормиться уже по требованию мамы, но в последнее время Саша стал очень часто требовать грудь (возможно дело в зубах). Причем грудь ему нужна не для еды, а для успокоения - он ее соснет пару-тройку раз и далье бежит играть. Что делать в таком случае? Упираться иногда очень сложно, т.е. я его отвлекаю играми, предлагаю попить, поесть нормальной еды, но это редко прокатывает. Игры помогают не надолго, еда зачастую отвергается. Каково должно быть поведение мамы? Настаивать на своем или идти на поводу у ребенка? Если настаивать на своем, то как избежать истерик?
И второе: ночью Саня стал требовать грудь каждый час, причем выглядит это так - мы говорим "ааааа", с закрытыми глазами и открытым ртом начинаем искать грудь рядом, если не находим, то требовательное "аааа" усиливается в Дицабелах. Грудь сосем минуты 3 и отваливаемся еще на час. Каким-то образом можно повлиять на кол-во кормлений ночью или выход только терпеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 08:45
Дата регистрации: 19.07.2008
Дней на сайте: 5784
Авторитет: 0
offline
Lajsa, спасибо, сейчас измерю температуру, покормлю малыша и звоню маммологу, потом отпишусь обязательно!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 10:10
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Lajsa, спасибо за консультацию!!! будуем заниматся воспитанием своей дочи-кусаки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 14:53
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
МамаИришка, тут важно причину прикладываний выяснить.
Если деть прибаливает, зубки лезут, после прививки - пусть сосет.
Если же малыш кормится просто от нечего делать, от скуки - ограничивать. На первых порах не отказывать совсем, а откладывать: "Сань, я сейчас вымою посуду/доварю кашу/развешаю беоье (нужное подчеркнуть) и потом тебя покормлю, подожди." Ребенок учится ждать и считаться с мамой. Если малыш забыл о своем желании пососать, пока мама занимается своими делами (а это будет происходить все чаще и чаще) - хорошо. Если дождался спокойно - грудь даем, ребенка не обманываем. Дома желательно носить что-то типа водолазки, чтоб малыша не дразнить лишний раз и чтобы самостоятельно доступа к груди не было - мама сама выдает грудь, если не против.
по поводу ночи - скажи адрес электронный, инфу скину. Это регулируется. Опять же, если это зубки (клыки поди лезут?) то тут уж ничего не поделаешь( Зубными гелями попробовать воспользоваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2008 12:00
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Аленка, я в темке уже написала - все упирается в принимаемые мамой после операции препараты. Сам аборт на ГВ не отразится. Кормить можно будет, если подобрать совместимые с ГВ препараты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2008 16:40
(90.150.*.*)
 
#
X
09.11.2008 16:22
Гость (89.204.*.*)
Lajsa, а можно мне статьи про диету и ночные кормления? Если да, вот адрес ALSHIC@yandex.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2008 19:56
Дата регистрации: 19.07.2008
Дней на сайте: 5784
Авторитет: 0
offline
Lajsa, добрый вечер!!! Вообщем, позвонила я 06.11 в мед. академию дабы записаться к маммологу, сказали, запись в понедельник, темп температура тем временем была 38, я выпила таблетку ношпы, сцеживалась пд теплым душем, массажировала без конца грудь, кормила малыша без накладок и подбородком к воспалению, в перерывах компрессы из хозяйственного мыла с яичным желтком (мама выкопала в какой то газете о здоровье), вообщем не знаю что помогло, но к вечеру температуры не было, и еще я не давала себе спать больше 2 часов подряд... сейчас не расслабляюсь, чтоб опять не запустить! К маммологу уже смысла записываться не вижу, а к гинекологу через недельку планирую, у меня еще швы не отошли...
Спасибо Вам большое за поддержку!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2008 20:23
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( IP: 89.204.*.* ), отправила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2008 20:25
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
El_ka, очень рада за Вас! Как сейчас дела? Не забывайте, что крайне важно закрепить успех и еще некоторое время подрободочком к проблемной зоне малыша поприкладывайте для профилактики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2008 20:47
Дата регистрации: 26.10.2008
Дней на сайте: 5685
Авторитет: +2
offline
Пожалуйста, напишите поподробней о краске для волос-какой можно красить во время ГВ, можно ли хной красить волосы, про мелирование и химическую завивку. Спросила в парикмахерской, они не могли вразумительно ответить, ушла не с чем оттуда. Ребёнку 2 месяца.
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2008 21:10
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
ЯнаC, с точки зрения безопасности для ребенка можно красить хоть чем. Другое дело, что в силу часто нарушенной пигментации кожи и волос вследствие гормональных изменений волосы могут окраситься не совсем равномерно. То же самое с химией - результат может быть неожиданным.
Вероятно, что все будет прекрасно - и краска ровно ляжет, и химия получится, но вероятность сюрпризов есть, и чем младше малыш, тем больше шансов на неожиданность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 00:00
Дата регистрации: 20.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +55
Разместил рассказ о родах
offline
Анечка,приветик!
наделала я тут таких делов,теперь вот не знаю как все это "разхлебать"
пыталась я закончить ГВ (сыну 1г.5мес.)...я еще у тебя в аське консультирвалась как сделать лучше....ну вообщем,теперь у меня в одной груди есть молоко,а во второй нет....одна грудь 4-ого размера,а вторая 2-ого....даю малышу грудь в которой нет молока,ну ребенок уже все понимает...чуток посесет и меняет сам титю,если не даю - истерики закатывает....и тут ведь дело даже не в эстетике (хоть я и похожа на инопланетное существо(-...как мне теперь быть то?....заканчивать и со второй грудью?...только как?...сына мне концерты по заявкам устраивает,не могу с ним справится....или перетянуть грудь и закончить таким образом?...вообщем,я в смятении...ооооочень жду совета и помощи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 16:07
Дата регистрации: 30.03.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +32
Победил в конкурсе
offline
Lajsa, , Может конечно уже были такой вопрос, но читать некогда, спрошу: нам почти два месяца, дочь спит почти всю ночь: последнее кормление примерно в 23.00 и просыпается в 6-7 утра. Это нормально для такого возраста или нужно будить ребенка чтобы поел? Не пропадет ли молоко при таком кормлении?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 16:14
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Иринка, с точки зрения готовности ребенка и грудт к отлучению я бы рекомедовала кормить преимущественно меньшей грудью, ОСОБЕННО ночью. Малыш настойчиво требует другую грудь - вопрос приоритетов, пришла пора показывать ребенку, кто в вашей паре главный. Это вопрос воспитания, и тут надо выбирать: потокать ребенку и в итоге ходить с разными грудями или постараться выровнять груди, попутно воспитывая малыша. Отлучение лично мне кажется неудачным вариантом - не факт, что груди выровняются, хотя это и не исключено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 16:25
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5971
Авторитет: +58
offline
Lajsa, у меня следующий вопрос. Нам сейчас 1г и 3 мес. Кормлю грудью только перед сном вечером. Дело не в том, что я не хочу кормить, а дочь отказывается. Несколько раз соснет и все, готова вставать и идти по "своим" делам. Вечером если иногда получается подольше покормит, то ладно. А в последнее время вечернее кормление продолжается 1-2 минуты. Пробовала пройти тест, на который ты как-то ссылку давала (готовы ли вы к отлучению отгруди), так по нему получается, что мы уже готовы. Может на уже пора прекращать? Или мне хоть по-немножку, но все-равно покормить? Сама то я не против.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 16:28
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Ниночка, отправила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 16:30
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7182
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
BabyDom, вообще желательно для сохранения и поддержании лактации, чтобы в период с 3 до 8 утра было минимум два, а лучше 3 прикладывания. Ребенок "имеет право" на непрерывный ночной сон в течении 4-5 часов, потом надо кормить.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
PolinaPanteleev,
Любовь0552,
Яна78,
Paxom13,
grand_ma_lily,
ТатьЯнушка,
ekatymanova,
sid_tv,
Energy,
pesec,
mai_f,
МАМА-НИКА,
Клякса,
HappyLife,
nata9991,
Tarnakina,
anika,
cordell,
Dt18,
MaMmMaH,
ТаСаМаЯ,
Лилиан,
Полина_Сан,
заюня1,
katusic-84,
alena_hripina,
mystique1,
ЮляшкаСан,
_cheesey_,
Кугаевская,
lili111,
Румяшка,
Teresa,
Apocalypsis,
ЕленаЛесная,
ЮляшаЯ,
omova72,
ASE,
vika0586,
_LENCHIK_2010,
Наташа20,
и_рина,
rita-tyumen,
yula_86_86,
Nadya-20077,
nastu,
Полякова,
Yulishna,
Drew,
МилаФФка,
Настюша_3,
NatashaG.,
batanina1989,
kasandra,
Анастасия.А.П,
Kudryshka,
sofiamaria,
ValEl,
Полтарашка,
Nina.nina82,
Марьяна40,
Герда,
Milani_Ya,
Александра2005,
Tink,
mamita,
julya.suprunova,
Чернаякошка,
kuzana,
Safinaaa,
Anastasia@1983,
julyabezgodova,
SHINeeGIRL,
veterok,
мама-тома,
Lemur,
Ksenia201,
Мамапуговок,
Лариса_Larisa,
Svetlana_1,
jullya,
Правда-матка,
Panasonic,
валерия-2007,
ТинкиПутинки,
Lisya2012,
Nail,
Тата,
Egik,
Фея,
ЗАОЧНИЦА,
KatyaBliadze,
Nastuwa,
Aspiker,
andreyelchin,
lbfyf7ktn,
ева16082011,
Лида_ТМН,
Galeeva,
cristina,
Mari_RT,
__Ирина_,
Таня_Р.,
aschka,
esanis,
Кукл@,
Alekssis
Деток(36)
София (Папа iGuru),
Дима (Мама a_crazy),
Давид (Мама Anjianjianji),
Максим (Мама КсЮшА_М),
Александр (Папа Позитив),
Дмитрий (Мама Пантерка),
Дмитрий (Мама KUZNECHIK),
Тома (Мама nadюша),
Юлиана (Мама doll_Olik),
Андрей (Мама eena-krasa),
Андрейка (Мама наташа.иг),
Роман (Мама ALissa),
Тасёнка (Мама ELEN72),
Антон (Мама Mama_Liza),
Яночка (Мама ALESCHKA),
Кирюша (Мама Ленусичка),
Астасья Юрьевна (Мама elena-Vl13),
Платоша (Мама syberia),
Глеб (Мама светуличка),
Полинкааа (Мама MilaMilovich),
София (Мама L@komk@),
Виктория (Мама koroleva_katya),
костенька (Мама индирочка),
Настенька (Мама Tiana11),
Егор (Мама веселушка),
Алексей (Мама ustinova),
Федор (Мама Fekla),
Роман (Мама Felicia_s),
Дениска (Мама Anohina),
Софийка (Родитель basyanec),
Ваня (Мама Наташа754357),
Денис (Мама Ива86),
Максим (Мама Ирис_кис_кис),
Данилка (Мама Ксения25_25),
Мироша (Мама Olesyaaa88),
Вика (Родитель Dasha2020@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 140
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия