Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Мкр-н Европейский! Все сюда!)))

Мкр-н Европейский! Все сюда!)))

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
09.09.2014 18:01
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5889
Авторитет: 0
offline
всем привет есть кто из гп 21 эрвье 30к4? хотелось бы узнать поподробнее от владельцев как обстановка,тепло ли зимой? много ли коммуналка выходит, примерно за всё? слышимость соседей по периметру? нет ли перебоев с теплом и горячей водой?шум в ночное время? и вода пригодна для питья или фильтры ставить надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 10:52
Гость (77.239.*.*)
Моня, Моня, эрвье 28 салон Барселона. Вчера там была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2014 19:05
Гость (77.239.*.*)
Добрый вечер, соседи. Итак, живу на газовиков 65, однокомнатная квартира. Очень хочу поговорить о слышимости. Жить ну просто невозможно! Готова продать квартиру и бежать отсюда! Самые шумные соседи достались мне, слышу о чем говорят круглые сутки. Ночами не спим. Можем общаться через стену друг с другом. Стена комнаты смежная с их кухней, на которой безудержное веселье сутками напролет. Не почитать не подумать, они даже телевизор мой перебивают. Такое разочарование, хоть реви
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2014 19:09
Дата регистрации: 20.11.2012
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +2
offline
Гость (77.239.*.*), 24 дом соседей не слышим, только в полной тишине когда у кого нибудь застолье,но обычно до 11 там тише, тьфу, тьфу не сглазить бы, пока нашли общий язык))) Либо у нас хорошие порядочные соседи, два раза в гости ходили теперь пока тишина живем 2 года.
Отредактировано Маруся14 19.10.2014 19:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2014 19:21
Гость (83.149.*.*)
Эрвье 30! Слышимость
Все подробности семейной жизни , соседей этажом выше, знаем в подробностях)) соседи с низу сделали шумоизоляю, говорят -тишина)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2014 21:57
Гость (77.239.*.*)
Тоже думаю о шумоизоляции, но ремонт уже сделан, вскрывать все обратно нет энтузиазма...правда уже назрело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 20:19
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +12
offline
Соседи, с проблемой "плачущих" окон не сталкивались? У меня запотевают со скоростью звука. И ещё проблема: кто-то из соседей снизу по стояку неправильно поключили вытяжку, и теперь, когда они готовят (а чаще всего жарят что-то вонючее) вся вонь у меня в квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 20:31
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Mamadina, ну сами посудите, за окном - холодно, в комнате - жара. разница температур, проветривания нет. Значит конденсат будет образовываться. Это нормально. Оставляйте микропроветривание, раз клапана нет...
А с вытяжкой я слышала у многих проблема. Решение одно - принудительная вентиляция(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 03:46
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +12
offline
luisa007, ну такая проблема с августа месяца, не так и холодно было на улице, в квартире установлена система вентиляции, но не круглосуточно же её гонять? в каждой комнате терморегуляторы, выше заложенных 25 градусов температура не поднимается. В старой квартире проблем с плачущими окнами не было. Я и хотела узнать у соседей, может я не одна такая "счастливая".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 03:49
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +12
offline
Забыла написать - 24-ый дом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 09:29
Дата регистрации: 20.11.2012
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +2
offline
Mamadina, у нас такая же проблема 24 дом тоже(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 10:43
Гость (83.149.*.*)
Гость (77.239.*.*)
Итак, живу на газовиков 65,

Маруся14
24 дом соседей не слышим

Гость (83.149.*.*)
Эрвье 30! Слышимость
Все подробности семейной жизни , соседей этажом выше


Подскажите - в ваших квартирах этих трех домах в "Европейском" БЫТОВЫЕ УДАРНЫЕ звуки -как ИХ именно слышимость - в нижних и боковых квартирах??
То есть -не разговоры и телевизор - и именно просто хождения по полу и например, передвижения стульев у верхних соседей и соседей через стенку.

(Просто в Европейском "Партнер-Инвест" в роликах на сайте и в газете "Квартирный вопрос" анонсировал упругую подложку под стяжкой .(Правда -как-то ее названия и толщины не приводил ..)
Хочется убедится в реальном эффекте "правильных " конструкций полов в домах .
(Правда -в самых первых роликах, когда Европейский только рекламировал первые дома была заявлена конструкция "плавающей стяжки ", более эффективная именно от ВОЗДУШНЫХ шумов - по 2-см минвате.. Но позже на сайте Европейского уже пошли картинки (видеоролик) "плавающей стяжки" с материалом , эффективным под 5-6 см стяжкой в плане дополнительной звукоизоляции только от УДАРНЫХ звуков - тонком стеклохолсте (по моему -Шуманет-100- может и ошибаюсь)

Спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 11:21
Гость (83.149.*.*)
Mamadina
кто-то из соседей снизу по стояку неправильно поключили вытяжку

luisa007
А с вытяжкой я слышала у многих проблема. Решение одно - принудительная вентиляция(((


Как-бы не звучало это неприятно для многих собственниц и собственников -
не рассчитываются вентканалы на ввод в них т.наз. "кухонных вытяжек" с производительностью 200-600 кубов.
И представьте ситуацию - АНАЛОГИЮ -
Вентканал в виде УЗКОЙ ТОНКОЙ трубки(дудочки) с несколькими отверстиями , открытый с одной стороны (на техэтаже -чердаке) . И если в два из этих трех отверстий начинают дуть со всей силы (одновременно включили на двух этажах противоправно введенные в вентканал внешние устройства, вводящие воздух ПОД ДАВЛЕНИЕМ -вытяжки БЕЗ рециркуляции).
Представили -куда попрет воздух - в оставшуюся открытой третью дырку -вытяжное отверстие в той квартире, где не поставили обратный клапан и не включена в этот момент ТАКАЯ ЖЕ нагнетающая воздух под давлением в общий канал вытяжка (ну и конечно -в выводное отверстие на чердаке)

К сожалению -мало кто из собственников(дольщиков) читает СНИПы- что и как в доме многоквартирном разрешено к ОБЩЕдомовым системам вентиляции , отопления и иным ОБЩЕдомовым конструкциям подсоединять..
А застройщик -не обязан информировать о этих ограничениях и запретах - так как по законодательству России считается -что официально опубликованные правила и ограничения(СНИПы) любой россиянин обязан знать...

А временный выход-- ну обязательно обратный клапан - как тут например, на этом же форуме детки эту тему уже обсуждали.
Ссылка
Ссылка
В этих постах на Детках -и фото красивых маскировок этих ветиляционных ньюансов-прибамбасов.

Mamadina
Соседи, с проблемой "плачущих" окон не сталкивались? У меня запотевают со скоростью звука. И ещё проблема: кто-то из соседей снизу по стояку неправильно поключили вытяжку, и теперь, когда они готовят (а чаще всего жарят что-то вонючее) вся вонь у меня в квартире

Mamadina
В старой квартире проблем с плачущими окнами не было


По этой теме - и по запахам из вытяжных отверстий и по влажности и ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ -на этом же форуме детки - подробно..
Ссылка
Ссылка

И аналогичная информация - по причинам и ЧТО ДЕЛАТЬ -с форума Деток - по ряду аспектов общедомовой и поквартирной вентиляции и влажности в квартирах и на окнах
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:37
Гость (109.198.*.*)
Холодные дома, и причем чем дальше, тем холоднее. С окон дует , гарантийщики эту проблему не устранили. И самый большой минус этого района: Заселились самое быдло со всех районов и округов с претензией на царственный титул. Еще в прошлом году такого не было. Разочарована полностью. Планирую менять место жительства. И чем скорее тем лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:12
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (109.198.*.*), а быдло от куда? переселенцы? Или просто быдло с деньгами и без воспитания?((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 14:18
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +12
offline
Гость (83.149.*.*), вы вентиляционную шахту не видели в 24 доме, в ней жить можно , просто соседи ввод подключили в выход, т.е. наоборот. Я жила в третьем заречном, у соседки снизу шиндо была подключена на отвод, а она была любительница пожарить пирожки, так за всё время ни вонинки от неё. И мои соседи сверху не жаловались.
Гость (109.198.*.*), Уважаемая, вы в 3-ем заречном не жили, вот там многих жителей воспитание стороной обошло, очень далеко обошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 14:21
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +12
offline
Гость (83.149.*.*), Спасибо за информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:16
Гость (83.149.*.*)
Mamadina
вы вентиляционную шахту не видели в 24 доме, в ней жить можно , просто соседи ввод подключили в выход, т.е. наоборот. Я жила в третьем заречном, у соседки снизу шиндо была подключена на отвод,

Mamadina, Это .очень интересная информация..

Я-то исходил от известной мне ТИПОВОЙ по СНИПУ системы вентиляции общедомовой в панельных 121-серии и кирпичных 9-этажек 86 серии Тюмени (впрочем -это и в хрущевках и в брежневках) Ну это -вы наверное знаете -если раньше жили в типовых домах до 9 этажей.. Где в 9-этажках в общем вентиляционном коробе три отсека- по сечению короба разделены (панельные ) (или в кирпичном через ДВА этажа отводные каналы сводятся в один (в стене толщиной в два кирпича между кухнями соседских квартир) .. (то есть 1, 4, 7 - этаж -в первый канал(на крышу) , 2,5,8 - второй канал .. 3,6,9 -третий канал .
А в панельных 121 -серии -вы же знаете -в туалете обычно разделенный на три сечения общий венткороб -по аналогичному принципу -отвод воздуха , заходящего по СНИПу через окна-форточки -тоже - каждый третий этаж(через два этажа) вводится в один канал , заканчивающийся на чердаке.И всего таких канала -три в общем венткоробе -который обычно в туалете
То есть вытяжные отверстия вашей кухни и этажа выше и ниже -не заведены в один и тот же вентканал - как раз с целью -чтоб РАСЧЕТНЫЙ поток воздуха от форточек(приблизительно - не более 90 кубов в час)-не выходил к соседям под действием дополнительных перепадов давления(ветер, окна на лестницах, открывания входных дверей и т.п)
Но так называемые ."кухонные вытяжки", на которые не рассчитаны по пропускной способности каналы - этот БАЛАНС притока-оттока , рассчитанный по проекту домов частично рушат -разбалансируют.

Вообще-то не слышал , чтобы при типовых схемах приточно-вытяжной ПРОЕКТНОЙ общедомовой вентиляции в ОБЩЕДОМОВЫХ вентиляционых каналах(в кирпичных) и коробах(в панельных) были еще и ВВОД и ВЫХОД ??
(Единственное -в части домов Тюмени лет по причине отсутствия в ПРОЕКТНЫХ пластиковых окнах щелей, типичных для деревянных окон -в стенах выше средних этажей сверлят т.наз дополнительные приточные клапана(отверстия) .Но это -всего лишь замена-дополнение типовых источников притока воздуха в виде щелей деревянных окон и форточек..

По СНИПу (и по Проектным декларациям, что я читал по всем проектам -ГП-Европейского -Партнер-Инвеста ) - у меня сложилось впечатление, в Европейском - ОБЫЧНЫЕ ТИПОВЫЕ по СНИПу системы приточно -вытяжной - То есть приток -через форточки и обычные окна , а отток - в вытяжные отверстия кухни-и туалета-ванны..(под действием разницы давлений на уровне этажей и уровне выхода вентканала на чердаке(техэтаже))
Может я и ошибался в отношении 16-17-20 этажек каркасников Европейского . Может там в противовес прописанному в Проектных декларациях как-то по особому, чем в многих домах Тюмени сделали...

2) Кстати -последствия таких нерассчитанных незаконных вводов вытяжек мощностью 600 кубов в общедомовой канала наблюдаю и ВНУТРИ своей квартиры -Когда приклееный к вытяжному отверстию в кухне клочок бумаги -ВНУТРЬ(!!) квартиры отклоняется . И поток "ароматов" выходит в кухню и даже доходит(!) до комнаты (поскольку давление в 600 кубов /час вытяжки где-то ниже или выше -это немалое давление..)
Потому-то я не желаю усугублять это неспециальное разрушение частью моих соседей по дому проектной вентиляяции дома - в своей кухне - вытяжку с рециркуляцией (то есть без ввода в общедомовой канал - Согласитесь -зачем соседям зло в виде ароматов моей готовки приносить без крайней необходимости.. А чтоб поменьше запахов в моей квартире оставалось - усилен внутренний угольный фильтр вытяжки с рециркуляцией -то есть к комплектному в виде коробки с отверстиями с активированным углем добавлен еще и пропитанный тем же активированным углем поролон под антижировую сетку .)(200-300 руб - в М-видео или Эльдорадо или Техносиле - стандартный запасной фильтр )
Что-ж- возможно Партнер-Инвест и умолчал на своем сайте Европейского о каких-то особых - не типовых по СНИПУ , системах приточно-вытяжной вентиляции ..Сорри тогда..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:30
Гость (83.149.*.*)
Mamadina
, у соседки снизу шиндо была подключена на отвод, а она была любительница пожарить пирожки, так за всё время ни вонинки от неё. И мои соседи сверху не жаловались.

Собственно - потому возможно и не было у соседей под ней и над ней(у вас) - поскольку у вас РАЗНЫЕ вентканалы
(как выше пояснео -запах ее пирожков МОГЛИ чувствовать при типовых системах венткороба соседи ТРЕМЯ(!!) (или ЧЕТЫРЬМЯ- если в 12-этажке) этажами ниже и выше.. А не на тех этажах, с которой у нее НЕ БЫЛО ОБЩЕГО СВОДНОГО вентканала...
При типовой схеме соединения вентканалов -в 9-этажках- -ее запахи могли как раз соседи над ВАШИМИ верхними соседями чувствовать..(а от Вашей готовки -соответственно- через ДВА(ТРИ )этажа от вас..)
Впрочем -можете в Интеренте скачать СНИП по вентиляции , кондиционированию и отоплению для многоквартирных и при очередном визите в ваш ТСЖ(или УК) попросить показать схему вентканалов именно ВАШЕГО вашего дома..)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 21:53
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 4548
Авторитет: +7
offline
про слышимость - у нас слышно очень сильно как соседи сверху включают свет в спальне, когда мы сами в спальне. слышно цоконье ногтями их истеричной собаки и особенно ее лай, когда звонят им в домофон - домофон у них орет так, что иногда кажется, что нам позвонили но это все цветочки по сравнению с тем КАК делали ремонт вокруг все соседи...у дочки только год спустя прошел истеричный страх...мы друг друга не слышали в квартире как ГРОМКО соседи сбоку сверлили.
Но я уверена, что и нас тоже слышно - маленькие дети плюс беготня босиком по ламинату
В любом случае я рада, что мы живем в этом мкр-не, я выбирала не по шумоизоляции, а по благоустройству детских площадок и вообще двора.

Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
stasiya,
sashenka23,
ВновьМама,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
vvold,
alenkka72,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
asta,
Vel,
polison,
Data,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
Polz@,
Umko,
-Кнопка-,
К_о_т_Я,
Julyia,
kristina969,
Антон04,
elena83alina,
Rina-Rina,
Плесовских,
МамАндрю,
Анастасия89,
TV9,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
elza88,
Ирина@,
alima,
nusha-82,
Naxi,
Дмитрий090,
veretelnikova,
LeNa,
olga823,
LoveArt,
remi,
Samorukova,
nnnn,
AkhtyshevaEA,
lyusya,
liza020213,
dasa,
Диша,
anchik,
MariyaGuseva,
Belka86,
Tasch,
alfags,
Roman_Biketov,
olga230481,
Натали1988,
v132007,
aigul_ka,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
Маркуша3,
magdalina282,
Rhbcnbyjxrf,
luntich,
Marina2304,
_Цыпа_,
Laandec,
Анна78,
T77,
Alena_L,
katerinaqroza,
ninok_sh,
Svetlana2304,
alenkay,
Maria_Tru,
TIM12,
LePar,
Svetoch2304,
Caxapok585,
лог,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Dolinka,
Мила83,
Klava_davai,
nataliaosh,
Sabba,
Babochka,
pesika,
elena83.72.ru,
katarinaostr,
mariasn.23,
АфонасьеваОльга,
raspopowa.july,
OttOrI,
Inusik,
Ванилька,
katushka,
swewik,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (90)
Гостей: 139
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия