Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто курил всю беременность?

Кто курил всю беременность?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
14.07.2012 11:26
Гость (188.186.*.*)
Как протекала беременность?Какой ребенок родился?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 12:26
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , я курила, в меньших количествах, чем обычно. Двое детей, здоровые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 12:51
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Прятатся не буду
Я курила Слишком долго курила, не смогла себя заставить бросить. Хотя сократила колличество очень сильно. Ребенок здоров. Никакого кислородного голодания. 8 баллов по ... (как его), апгар? Бросила в род. доме. Вспомнила, что курю, только на выпеске. Больше не курила - решила кормить молоком. Если бы не бросила - пришлось бы садить на смеси. Кормить молоком после сигарет считаю неприемлимым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 13:04
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6480
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
сноха и подруга курили всю беременность-дети здоровые, ну пока здоровые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 13:27
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +14
offline
Элл
Больше не курила - решила кормить молоком. Если бы не бросила - пришлось бы садить на смеси. Кормить молоком после сигарет считаю неприемлимым. .

Оч интересно, почему во время беременности считаете приемлемым курить, а во время кормления нет?

У меня знакомая курила всю беременность. Ребенок маловесный, почти всю беременность лечила гипоксию плода
Сложные роды, экстренное кесарево под общим наркозом, кисты в мозге и на учете у невролога. Сейчас ребенку 2 года- гиперактивный, беспокойный. Думаю неврология скорее всего от тяжелых родов, но и курение, безусловно, сыграло свою роль.
.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 13:40
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Я курила 2 месяца в первый триместр беременности(месяц не знала что беременна,второй пыталась бросать),здоровье ребенка для меня важнее,а вот подруга курила всю беременность и была гипоксия плода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 13:41
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Думаю ребенок главнее,чем эта дурная привычка!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 14:08
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я курила первую половину беременности, типа нервяки свои успокаивала-на самом же деле просто оттягивала момент бросания, уж больно давно курю. По сигарете в день примерно курила. Рожала нормально, сама. Гипоксия была небольшая в самом конце срока. С ребенком все ок. Как бросила кормить грудью снова закурила.
Вообще считаю что это эгоизм и внутренняя слабость духа если мамочка не бросает курить хотя бы на время беременности и кормления. Знаю, что сама такой косяк ходячий и это не делает мне чести.
Никогда не светилась с сигаретой и никогда не скажу беременной-кури, ниче страшного не будет. Скорее всего будет, просто что именно и в какой форме-вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 15:22
Гость (87.254.*.*)
до 8 месяцев курила. пыталась уменьшать, пыталась не курить. психовать начинала, трясло аж. плюнула. токсикоза не было, поэтому, наверно, и курила. рвало бы как всех от запаха, так не до сигарет было бы..
ребенок от и до здоров и крепок. воды чистые. 39-40 недель родились, прозрачнейшие,, и как рассказывают страшилки про родила и от ребенка пахло сигаретами, вода зеленая (это кстати перенос дает, а не никотин) ну вот врут, наверно. гипоксии не было, 3500 вполне хороший вес для мамы 40го размера. но если кто в положении сейчас пусть на 4ой неделе даже - девочки, если можете, бросайте сейчас! мне повезло просто, я думаю. у двух курящих мам дети с пороком сердца. нет, он и у некурящих бывает, но мы же взрослые люди, все понимаем, что риск - это пропорция, а не четкая цифра - тебе под 40, первородка, куришь, были ЗППП - ну ведь и практически 8 из 10 у ребенка будут болезни, причем почти у половины - серьезные. да, кому то 20 всего, но курили и были болячки (та же эрозия, которая делает стенки матки тоньше) не 8 из 10, пусть 5 из 10 будет - это же наши дети. стоит ли рисковать их здоровьем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 18:26
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +9
offline
Моя подружка курила и в первую беременность, и во вторую. Причем, сама медик, но бросить так и не смогла. Родила оба раза недоношенных ребятишек. По весу мелкие совсем были естественно, мне аж страшно было в руки брать. Сейчас от других детей ничем не отличаются, проблем со здоровьем нет. В роддоме со мной девушка лежала, тоже всю беременность курила, у нее в срок и с нормальным весом родился мальчик, правда кесарили ее, но и меня кесарили оба раза хотя я и не курила. Правда, этот мальчик неуправляемый вообще по характеру, он с моим сыном в одну группу в садике ходил. Так что непонятно, влияет ли и насколько сильно. Видимо, у всех по-разному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 19:05
Гость (176.214.*.*)
сергеевна
Элл
Больше не курила - решила кормить молоком. Если бы не бросила - пришлось бы садить на смеси. Кормить молоком после сигарет считаю неприемлимым. .
Оч интересно, почему во время беременности считаете приемлемым курить, а во время кормления нет? У меня знакомая курила всю беременность. Ребенок маловесный, почти всю беременность лечила гипоксию плода Сложные роды, экстренное кесарево под общим наркозом, кисты в мозге и на учете у невролога. Сейчас ребенку 2 года- гиперактивный, беспокойный. Думаю неврология скорее всего от тяжелых родов, но и курение, безусловно, сыграло свою роль. . .

сергеевна, потому что мне ВРАЧ!!! так и говорил - плацента как губка - больше чем нужно ребенку не пропустит. Курить можно, но нежелательно. А бросать во время беременности ни в коем случае нельзя, потому что происходят физиологические изменения в организме, а бросание курить в положение усугубит все. А при кормлении - категорически нельзя! Никотин поступает в молоко сразу же. Не автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 20:09
Дата регистрации: 17.06.2012
Дней на сайте: 4329
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Курить во время созревания плода?


Не стоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 20:23
Дата регистрации: 03.01.2009
Дней на сайте: 5590
Авторитет: +6
offline
у меня знакомая курила всю беременность, но при этом не брилась и не стриглась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 21:03
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
У меня знакомая родила двоих детей, обе беременности курила, ей врач сразу говорила, если куришь, кури соседка аналогично, обе беременности курила, та же врач сказала ей курить дальше! Врач тогда была на нашем участке Стукова Раиса Алексеевна, она мою первую беременность вела, и как врачом я ей довольна, но вот такие эпизоды из ее врачебной практики знаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 21:03
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Ах да, забыла добавить, все дети здоровы, по крайней мере внешне, психических отклонений тоже нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 21:08
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Без обид , девочки, но все же прихожу к выводу, куришь значит здоровья как у коня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 21:39
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
сергеевна, покажите, где я написала, что курить во время беременности приемлимо??? У вас зудело кому-нибудь сказать "фи"? Вам это повшает самооценку? Возьмите приник

Нет. Курить во время беременности неприемлимо. Я просто не смогла бросить Уж извините, небуду тут расписывать, как пыталась и как ругала себя. Незачем.
Под Гость ( 176.214.*.* ) , писала не я. Но объяснения достойные Спасибо

Ребенка спасло, наверное, то, что у меня было практически идеальное здоровье. Ни одного хронического заболевания. После родов проходила полное обследование (легкие в том числе). Врач не поверил, что курила более 15 лет. Увы, не все могут похвастать таким здоровьем. Так что я не показатель. Если хватит силы воли - конечно лучше бросить.

А кормить "прокуреным" молоком категорически нельзя !!! Смеси лучше, чем такое молоко. Если не смогли бросить - не кормите грудью, не травите детей!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 22:00
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Ни один нормальный врач не скажет беременной,если куришь кури!Я не считаю этого человека хорошим врачом,это мое сугубо личное мнение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 22:05
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: +19
offline
прелестьО
Ни один нормальный врач не скажет беременной,если куришь кури!Я не считаю этого человека хорошим врачом,это мое сугубо личное мнение!.
Можно узнать Ваше сугубо личное мнение - каких врачей Вы считаете хорошими? вот именно - ХОРОШИЙ врач никогда не скажет во время беременности бросать курить, поверьте! Это такая перестройка организма! Лучше ограничить курение до минимума, чем бросать. Это позиция хороших врачей - поинтересуйтесь и сделайте выводы. А что наше мнение? Оно остается только нашим и не более...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 22:16
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Я_Svetlyachok, Полякова В.А.-она профессор в ТГМА, Давыдова Э.Ю. ,Шайтарова - позиция хороших врачей по поводу курения,и выводы я давно сделала
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Милка,
ВИКТОР,
Almira1,
Галюнька,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Viking1980,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
Юлька_Димка,
carengina.lili,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
венера3,
marita1985,
Olka86,
@lena888,
Charlie,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
8АФИНА8,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
dennis,
kisohcka,
fofanova,
Mela_rull,
snake,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Margo89,
Sonya555,
Олечка83,
Antonina8808,
ann98774556,
Басяська,
Alena.Kislicina,
беккер,
kitten,
MiGera,
ksu89,
zapsib,
gnom112007,
BUDU_mamoy,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
butusik,
76bizon76,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Юлита,
Viktoria7223,
torby,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
A_Tatyana25,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 229
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия