Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по вопросам, связанным с начислением и выплатой пособий по материнству

Консультации по вопросам, связанным с начислением и выплатой пособий по материнству

Идет набор школьников на летнюю программу #Чтениебезмучения72
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]
 
#
X
15.11.2012 13:00
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +47
offline
Добрый день, ухожу в декрет в след. году, т.е выбора по каким правилам производить расчёт у меня уже не будет. Я работаю по совместительству с 2012г. Могу ли я по новым правилам получить пособие по бер. и родам и по совместительству тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 14:14
Гость (98.196.*.*)
добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Муж уволен с последнего места работы по соглашению сторон в 2010году и в данный момент работает зарубежом. Мой работодатель говорит что для Для того чтобы мне получить единовременное пособие и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5лет нужна справка с места работы мужа о том что он не получает их. Где мы можем получить эту справку в нашем случае? Я прописана и работаю в тюмени а у мужа происка в челябинской области и временная регистрация в тюмени. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 15:32
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +4
Len
offline
Подскажите, пожалуйста единовременное пособие и выплату по отпуску по уходу за ребенком высчитывают исходя из официально ЗП??? И если ЗП официальная составляет 7500 руб. то какая будет сумма выплаты ( и то и другое) Я работаю в орган. с мая 2012 г. а в декрет пойду в июле 2013 ??? спасибо за ранее за ответ)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2012 01:17
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. В декабре должна родить второго ребенка, первому ребенку 1.5года с мужем в разводе. Какую помощь могу получить в соц.защите и какой размер материнского капитала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2012 11:19
Гость (109.163.*.*)
fss, здравствуйте.
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с апреля 2010 года по апрель 2013). В мае 2013 будет декретный (в июле 2013 роды). Значит на 1 месяц придется выходить на работу.

Подскажите пожалуйста:
1. каким образом можно не выходить на работу? Оформить заявление на оплачиваемый отпуск (если хватит оставшихся дней) или брать неоплачиваемый отпуск по уходу за старшим ребенком до 5-ти лет (если оплачиваемого отпуска не хватит)? Или и то и другое?
2. до какого возраста ребенка можно брать неоплачиваемый отпуск с сохранением ставки?
3. каким образом будут рассчитываться суммы выплат по беременности и родам в 2013 году?
4. могу ли я выбрать года для расчета выплат или здесь права выбора не будет?
5. И еще: в октябре 2012 года работодатель вручил предупреждение о грядущем сокращении, где указано, что "Ваша должность ... 01.01.2013 подлежит сокращению". Работодателю справку о беременности не вручала. Могут ли сократить?

Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 10:44
Гость (109.163.*.*)
Здравствуйте.У меня ИП,сейчас я жду малыша.Скажите,пожалуйста,мне положены декретные и в дальнейшем ежемесячные выплаты?Если да,куда мне обращаться?В период декрета деятельность ИП обязательно нужно приостановить?
Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2012 16:29
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте. Мой сын родился 15 сентября этого года. Нам назначили в соцзащите пособие до 1,5 лет. Вчера пришли 6776 рублей. Но пособие ежемесячно по 2600 ( с чем то). Разделив на 3 мес( сентябрь, октябрь и ноябрь) не получается начисленная сумма. Получается что расчет сделан с даты рождения, а не с 1 сентября? Потому что не хватает больше 1000 руб.
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 17:17
Гость (178.176.*.*)
Здраствуйте.подскажите пожайлуста.работаю официально с 16.08.2012 в декрет ухожу 07.12.2012 ср.зарплата 19000 р до этого официально работала только с 19.01.2009 по 30.04.2009 ср.зарплата 16000 р.как правильно расчитать пособия по беременности и родам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 01:16
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1,4. Жду второго малыша. В декрет - в середине декабря. В организации, в которой я устроена очень сложная ситуация. У них долг передо мной, который очень давно не могут выплатить (обратилась в трудовую инспекцию, та подала иск в суд). С третьего квартала этого года декретные мне перечисляют напрямую с ФСС.
Как мне получить выплаты на второго малыша? Положен ли мне больничный по беременности и родам? Могу ли я эти выплаты также получить напрямую с ФСС (больничный и декретные). Может ли супруг на своей работе получить эти выплаты? Очень жду ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 11:05
Дата регистрации: 19.05.2006
Дней на сайте: 6578
Авторитет: +3
offline
ссылка@cmsArticle - официальный сайт Правительства Тюменской области
Пособия семьям с детьми в Тюменской области


В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в связи с беременностью и родами, рождением и воспитанием ребенка предоставляются следующие виды пособий (указанные размеры действуют с 01.01.2012г. ):

1. Пособие по беременности и родам
Назначается и выплачивается:
- работающим женщинам по месту работы в размере среднего заработка;
- женщинам, обучающимся по очной форме обучения, по месту учебы в размере стипендии;
- женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, (в течение 12 месяцев до признания их безработными) в органах социальной защиты населения по месту жительства в размере 465,20 руб. за каждый календарный месяц.

2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
Назначается женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) по месту назначения пособия по беременности и родам в размере 465,20 руб.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка
Назначается одному из родителей (усыновителей, приемных родителей, опекунов) по месту работы (службы), а в случае если родители (усыновители, приемные родители, опекуны) не работают, не служат или учатся в учебных заведениях по очной форме – в органах социальной защиты населения, в размере 12405,32 руб. на каждого ребенка.

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на пособие имеет:
- один из родителей, либо другой родственник, опекун, подлежащие обязательному социальному страхованию, фактически осуществляющий уход за ребенком и находящийся в отпуске по уходу за ребенком, - в размере 40 % среднего заработка, но не ниже 2326,00 руб. по уходу за первым ребенком, 4651,99 руб. по уходу за вторым и последующим ребенком;
- один из родителей по месту службы – в размере среднего заработка (дохода, денежного довольствия), но не ниже 2326,00 руб. по уходу за первым ребенком, 4651,99 руб. по уходу за вторым и последующим ребенком и не выше 9303,99 руб. в месяц;
- один из родителей, опекунов, который не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения и находится в отпуске по уходу за ребенком, - в размере 2326,00 руб. по уходу за первым ребенком и 4651,99 руб. по уходу за вторым и последующим ребенком. Выплата осуществляется через органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания, фактического проживания);
- один из родителей, либо другой родственник, опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком, уволенный в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в размере 40 % среднего заработка (дохода) за последние 12 месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не ниже 2326,00 руб. по уходу за первым ребенком, 4651,99 руб. по уходу за вторым и последующим ребенком и не выше 9303,99 руб. в месяц. Выплата осуществляется через органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания, фактического проживания);
- другие категории граждан.

5. Ежемесячные компенсационные выплаты на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет
Выплата производится:
- одному из родителей (лицу его заменяющему), фактически осуществляющему уход за ребенком, состоящему в трудовых отношениях (либо являющемуся военнослужащим) и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком по месту работы (службы) в размере 50 руб. ;
- женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком и не получающим пособие по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства в размере 50 руб.

6. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Назначается женщине, состоящей в браке с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней, в органах социальной защиты населения по месту жительства (пребывания, фактического проживания) в размере 19645,12 руб.

7. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Назначается матери, опекуну, другому родственнику, осуществляющему уход за ребенком в возрасте до 3 лет, отец которого проходит военную службу по призыву, в размере 8419,34 руб. в месяц органами социальной защиты населения по месту жительства (пребывания, фактического проживания).

Размеры указанных выше государственных пособий в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов (кроме случаев, когда расчет пособия производится исходя из размера заработной платы, в составе которой районные коэффициенты учтены).
Дополнительно в Тюменской области предоставляется:

8. Региональный материнский (семейный) капитал, в размере 30000,0 руб. Для назначения данной выплаты женщине, родившей (усыновившей) третьего ребенка и последующих детей, проживающей в Тюменской области и являющейся гражданкой РФ, необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства или к участковому специалисту сельского поселения.
В случае если женщина, имеющая право на капитал умерла, объявлена умершей, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), отбывает наказание в виде лишения свободы, лишена родительских прав либо ограничена в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на капитал, лишена статуса усыновителя в отношении ребенка, в связи с усыновлением которым возникло право на капитал, право на капитал будет иметь мужчина, являющийся отцом (усыновителем) троих и более детей, проживающий в Тюменской области и являющийся гражданином РФ.

9. Пособие на ребенка из малообеспеченной семьи.
Размеры детского пособия составляют 350,0 рублей в месяц на ребенка, 583,0 рублей в месяц на ребенка одинокой матери, ребенка военнослужащего срочной службы, ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов. Пособие выплачивается с учетом районного коэффициента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 11:06
Дата регистрации: 19.05.2006
Дней на сайте: 6578
Авторитет: +3
offline
ссылка - еще ссылка на сайт Правительства Тюменской области
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:45
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +10
offline
Добрый день,подскажите пожалуйста,я работаю официально,зарплата официальная у меня около 7 000 рублей,ухожу в декрет со вторым ребенком,то есть детские я буду получать около 3-3,5 тысяч рублей от работы.В интернете вычитала что за второго ребенка дают в собесе 4,6 тысяч рублей.То есть больше чем мне будут платить на работе.Я ведь не могу претендовать на детские с работы и с собеса?Ведь так?И если нет,то я могу выбрать,так как 4,6 тысяч мне больше устраивает,и что теперь делать?Увольняться с работы,чтобы в собесе платили?
Подскажите пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 14:31
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +5
Показать на карте
fss
offline
Консультант
Juls
Машутка, добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас организацию где я работала ликвидируют, после ликвидации мне будут выплачивать пособие или нет? Сумма пособия ищменится или нет? Куда обратиться и какие справки взять с места работы? А пособия от 1,5 до 3 я так понимаю не будет.


Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным по ликвидации организации во время отпуска по уходу за ребенком, выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства. По вопросу представления документов рекомендуем обратиться в Департамент социального развития по Тюменской области (Республики, 83а, г. Тюмень, тел. (3452) 50-24-30, 50-24-39).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 14:32
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +5
Показать на карте
fss
offline
Консультант
OJIYA
fss, подскажите мне тоже у меня такая ситуация: работала, была низкая зп, на раннем сроке беременности я уволилась , и через месяц устроилась туда же, но на другую должность с большим окладом с августа я так работаю, каким образом мне будут считать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и декретные по какой зп (до увольнения я не проработала полных два года, вышла из декрета с первым ребенком)? по предыдущей или вобще по минималке??? бухгалтер говорит что выплаты будут по новой зп либо по зп , которая была когда я уходила в первый декрет(т.к. после выхода из него 2 полных года не прошло)?! Сколько составляет единовременное пособие по родам на 2013 г.?.


Если отпуск по беременности и родам начнется до 31.12.2012, то застрахованное лицо имеет право выбрать порядок расчета пособия. Если расчет пособия по беременности и родам будет производиться по действующему законодательству за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, то зарплата, начисленная до увольнения в данной организации, будет включена в средний заработок при предоставлении необходимых документов. Но если по заявлению женщины расчет пособия будет произведен по ранее действовавшему законодательству за 12 месяц, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, то учитываться будет только заработок с августа. Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2012 году по югу Тюменской области с рай.коэф. составляет 14266,12 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 14:33
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +5
Показать на карте
fss
offline
Консультант
KKaterina
здравствуйте! подскажите, детские деньги (до 1,5 лет которые) выплачивают с момента рождения ребенка или с момента окончания родового больничного?.


Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, который предоставляется после отпуска по беременности и родам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 14:34
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +5
Показать на карте
fss
offline
Консультант
Malyavchik
Добрый день, подскажите пожалуйста, с 3 ноября 2011 года ушла в отпуск по беременности и родам, с 22 марта в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я уйду во второй декретный отпуск в 2013 году, то в расчет возьмут 2010 и 2011 год, правильно? в 2010 году я не работала (тут расчет из минимальной оплаты труда), а в 2011 с января по октябрь возьмут мою среднюю ЗП, а ноябрь и декабрь минимальный размер оплаты труда? или в любом случае возьмут в расчет 2009 и 2010?.


Как ранее неоднократно разъяснялось в 2013 г. пособие по беременности и родам будет исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 14:35
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +5
Показать на карте
fss
offline
Консультант
Lubochka-luba
Подскажите пожалуйста интересует такой вопрос ребенку уже 2 месяца а мне еще не выплатили пособие за рождение ребенка.В какой срок его должны выплачивать?.


Пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 01:40
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5837
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не выходя из декрета я опять уйду в декрет в 2013 году, то сумму за больничный я получу такую же как и в предыдущий раз? а пособие по уходу за ребенком будет начислятся уже не от среднего заработка, а от оклада? А если у меня официальный оклад всего 6 тыс., то я буду получать 2тыс с копейками, или есть какая то минимальная сумма? А в случае, если я выйду на работу и отработаю не полный год, а 8-9 месяцев, то как в таком случае будут начислены больничный и пособия до 1,5 лет и какой период будет браться в расчет? Пособие уже будет начисляться из среднего заработка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 13:59
Дата регистрации: 27.08.2011
Дней на сайте: 4651
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, я работала с 1октября 2010года. в 2011 году в июне ушла в декрет. Сейчас беременна вторым и с 27 декабря 2012 года пойду в отпуск по бер. и родам. Скажите по новым правилам расчета (за 2 предыдущих года), при расчете у меня отнимать будут отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, в котором я сейчас нахожусь? или по новым правилам у меня получиться все по минимуму? или я еще успеваю выбрать "по старому" расчету? подскажите пожалуйта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 22:07
Гость (89.204.*.*)
fss, У меня тоже вопрос по замене календарных лет (календарный год) по заявлению застрахованного лица в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом).
В декрет ушла в 2010 году, сейчас ребенку 2 года, ждем второго, в декрет в 2013 году. Соответственно, в 2011 и 2012 году были только пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я заменить эти года на 2009 и 2008? И кому писать заявления и когда? При предоставлении больничного на период беременности и родов?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
Pona,
Кsюш@,
Дика,
Кортишко,
marina728,
Ssofyas,
Куксеныш,
Oxxa,
Evgena,
natusik,
katlight,
plahina.22,
oksana25,
A.s85,
nudity_mary,
мамуся_Анюся,
МаМа_ПаЗиТиФ,
Astralizza,
Rio72,
АлексАндрА_89,
Katies,
BN,
lenazara,
Ksyusha,
prsvirina.nastja,
Ефремова,
drDream,
desislav,
scapenko,
Бибижулька,
Zhenya220586,
vpalih85,
TONUSHKA2207,
Sonechka1,
Натали77,
chepushistik,
LTanya,
irvin77yalom,
Crazyhorse,
MarusenKa,
mamalizi82,
yulia2009panter,
Anastasiya1985,
Макс11,
Наталка@,
@Юлия@,
Пчела,
ОльКA,
Г@лка,
важенина,
oksana5128,
L_IRINA,
МарусяСим,
irina12,
Мюмла,
Jane87,
22Anna22,
aigul2205,
Akvamarin,
marina_f,
lika,
Наталья220583,
Semolette,
НАТАлисман,
nadi@_shel_95,
serebro22,
alex2008-60,
maru2205,
TatyanaЯЯЯ,
nik72007,
Артус,
deleted__танюша32,
Евгения08.02,
Eleonora2205,
Мама_Митюшки,
chernaiva,
svisto,
Lena7878,
GalinaGolodkova,
ilyp,
EVGEN1989,
allgood,
Юльхен,
Юлия_Лукашенок,
Солнце_светит,
voshiloe,
AlinaSafarlali,
Ксюничка,
Женя76,
OlkaS,
Любимая_Богиня,
Марикела,
Sashuly,
Artus,
cat-ty,
Massage72,
monakhova,
Protek7,
SCEASTIE,
977234,
Марикела_,
OrCat,
mlevkova,
IriBai,
lisa_nadin,
Katiz23,
Лиса11,
Simn,
Lena69,
Desert_Rose,
сбоеваваля,
natalyanatali
Деток(53)
Дмитрий. (Мама кате.рина),
Настюша (Родитель caxapa),
Доченька (Мама Юнона-и-Авось),
Константин (Мама Pimen),
Ярослав Александрович (Мама ЛизеноК),
Катюша (Мама natshir),
Анастасия (Мама Мармеладка),
Машутка (Мама T@m@R@),
Юлия (Родитель Eve_g),
Юлия и Софья (Родитель Eve_g),
Павел (Мама susanna2612),
Максим (Мама yagodka72),
Дмитрий (Родитель milash),
Костенька (Мама Agata),
сынок Дмитрий (Мама Medovaya),
Дарья (Мама Юля-К),
Никита (Мама Eкатерина),
София (Мама Фрося71),
Никита (Мама мама_Катя),
Георгий (Мама oneqina),
Анастасия (Мама Yulia-Tokareva),
Ярослав (Мама LizenoK84),
Анна (Родитель EлеNa),
Дмитрий (Мама кате.рина),
Максим (Мама likebaby),
Настюша (Мама Кенга),
Ксения (Мама Леляка.Ру),
Писаренко Серёжа (Мама стася27),
Софья (Мама Ольга1985),
Камилла (Мама Mikki),
@Maks@ (Мама Сафо),
Артур (Мама Elvir@),
Владислав. (Мама Vollxa),
Андрей (Мама rtv-tob),
Полина (Мама iernst),
Ника (Мама Jenny86),
Дашенька (Мама YagovkinA),
Макс (Мама Alessio),
Глеб (Мама Modina),
Ирина (Мама Тыковка),
Олечка (Мама Valya05),
Илья (Мама mamzelya),
Никита (Мама EvaGenka),
Павел (Мама Света66),
Мишутка (Мама chernichka),
Юля (Мама ЛатышенкоА),
Егор (Мама активная),
Макс (Мама БЕЛОЧК@),
Полина (Родитель Марылька),
Павел (Мама Musichka77),
Ксюня (Мама hope_),
Стеша (Мама КусакА),
Вова (Мама annetka.kz)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 125
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия