Главная /  Форум / Малыши / Питание / Грудное и искусственное вскармливание / мамочки, а чем вы себя балуете при ГВ?

мамочки, а чем вы себя балуете при ГВ?

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
« 1 2 3 >
 
#
X
27.06.2012 22:47
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +8
offline
Попробуйте понемногу абрикосы и персики - они очень слабо аллергенны. Еще продается белая черешня и иногда белая земляника ( у нас такая на даче росла). Смотрите по реакции. Бананы тоже почти не аллергенны. У нас вот, помню, на шоколад, на конфеты сильнее всего отражалась на щечках. А я так люблю сладкое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:48
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +3
offline
vredina880208
Aroma, нам педиатр говорит ешь плазму, ничего не будет, но на щечках резудьтат....

Так "Плазма" и "Малышок" - два разных печенья. Я только малышок ела, ну и сын теперь его тоже ест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:51
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +12
offline
О_С_А, а как вы хлеб еще ели? мне сказал педиатр противопоказано все где есть дрожжи, т.е. то что вызывает брожение, очень хлеба мне хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:52
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +12
offline
Sestra, блин про белую черешню я не подумала,попробуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:53
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +12
offline
Aroma, я попробую малышок, про него я не знала просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:57
Гость (109.105.*.*)
vredina880208, кстати да, белая черешня супер-вещь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 23:27
Дата регистрации: 23.07.2007
Дней на сайте: 6133
Авторитет: +24
offline
vredina880208
О_С_А, а как вы хлеб еще ели? мне сказал педиатр противопоказано все где есть дрожжи, т.е. то что вызывает брожение, очень хлеба мне хочется..

Улыбнуло. Помнится, на курсах для беременных я тоже жадно слушала советы по питанию, а позже в роддоме был капустный салатик, тушеная капуста на гарнир и суп тоже с капусткой вот такая диета!
А если серьезно, Вы что вообще кушаете? Пробежалась по темке и ужаснулась от такого гастрономического аскетизма. Или мне повезло больше.. Ела все, только понемногу. И ягоды, и фрукты по сезону. Сделала длясебя вывод: даже если реакции нет, переусердствовать не надо. Пробило однажды меня на хурму, реакции ноль, я и разошлась на радостях, каждый день в магазин бегаю и лопаю, вот тут результат уже проявился с конфетами та же история. В обычной еде изменений не делала, кусочек хлеба (его же булками не ешь) никак не мешал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 23:50
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +18
offline
Сыну месяц. Начала вводить новые продукты в свой рацион. Ела клубнику. абрикосы, нектарины, персики, огурцы свежие. Вчера даже селедку. Все продукты пробую в первой половине дня. а потом смотрю результат. Пока полет нормальный. Не ем жареное, копченое, маринованное. При готовке меньше специй. Пью зеленый чай. К сладкому я равнодушна. После родов еще и хлеб перестала есть. Но обязательно ем: сыр, грецкие орехи и кефир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 01:37
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Я что первым,что вторым ела все.Даже в род.доме ела сникерсы,кексы и молоко жирное пила или чай с сахаром.Никаких проблем у детей,но это не совет.У каждого по-разному детки переносят пищу.Просто первым по неопытности ела все,что принесут.А вторым решила так же приучить,что аллергии или диатеза не было.Тьфу-тьфу даже коликов не было,сейчас нам 1го и 3местеперь сам уже лопает все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 01:54
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
kiki, я уже года 4 ем все что хочу. но тагда ела только то, что назвала, но период был 3,5 месяца. Стафилокок золотистый нам педиатроы бесплатные запустили (до 3 мес. не определили). А потом доктор хорошая сказала, хочешь чтоб бес последствий - следуй диете. Вот я и следовала. Теперь нам 5 лет и едим мы все, даже шоколадки (в смысле ребенок).
Ну это я упускаю всякие анализы, консультации и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 02:01
Дата регистрации: 20.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +2
yo
offline
Тоже посмеялась, немного с ностальгией даже ))))) Ох, молодые мамочки, вы такие все молодые мамочки )))))
Я с первым тоже на диете сидела, продукты подбирала... А та неделя на гречке и воде, когда у сына были колики, и я конечно для блага ребенка решила исключить все подозрительные продукты )))))) ... ммммм, как вкусно потом было картошку лопать )))))))
У меня после той диеты, от голода наверное, мозг быстро на место встал.
Вам нужно по реакциям своего малыша определить уровень восприимчивости к аллергенам.
Не бояться всего и сразу и всегда, а узнать, на какие продукты у него высыпает и какой уровень реакции, то бишь: почесался, облез, "соседи спросили что с ним", "папа не узнал под коростой сына" ну и прочее....
Для этого вы начинаете вводить продукты в малых (ключевое слово!) дозах, не смешивая, и пробуя "новый" продукт 2-3 дня. Нет серьезной реакции, отлично, пробуйте дальше.
У вас у ребенка, вероятно, колики сейчас во всей красе, поэтому понять какой продукт вам и ребенку подходит может будет сложновато, но уверяю вас, что большинство натуральных (это тоже ключевое слово ))) ) вкусностей можно есть без опаски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 02:04
Дата регистрации: 20.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +2
yo
offline
Ну и вместо хлеба можно лаваш бездрожжевой попробовать ))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:03
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +12
offline
фрукты, овощи я не ела еще,в роддоме сказали нельзя, вот я как наивная неопытная молодая мама и не ем, только отварная курица, гречка, кефир, чай с сыром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:23
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +28
offline
я первые 2 месяца на кашах сидела ( где-то на второй неделе съела половинку помидора и ребенок не спал всю ночь), не заморачивалась готовкой... предпочитала поспать))) Потом постепенно " испуг от помидора" прошел+ ребенок чем старше тем спокойнее к маминому рациону относится = стала расширять рацион (постепенно). О 2 месяцах каши не жалею (хотя в обычной жизни кашу не ем НИКОГДА лет с 2) потому что у сына проблем с коликами ннебыло вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:52
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +11
offline
vredina880208я тоже первые три недели соблюдала диету,а потом начала есть все по немногу.чего и вам советую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 12:16
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +16
offline
ем все, что хочется. и даже, о ужас, колбасу! все умеренно. никаких проблем, высыпаний, вздутий.
vredina880208, не мучьте себя напрасно, успеете еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 15:18
Дата регистрации: 14.04.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +28
offline
михусичка
А так что, кормящей матери минимум год на диете сидеть, так грудью единицы кормить тогда будут....


ооох. а кто-то и полтора года сидел...не будем показывать пальцем))) Ну вот повезло мне с сыном аллергиком, что сделаешь. Для нас самое большое зло был кефир. творог. сметана и прочее на коровьем молоке. У меня ребенок от коликов заливается орет, а маман моя мне все творог подсовывает-кушай, тебе сейчас молочка необходима.... Блин, вот где моя голова была! Его даже от запеканки и сырников пучило, представляете? Я пока заметила так больше двух месяцев прошло, бедный ребенок. От картошки еще его пучило сильно.

О_С_А
мой сын высыпал на все съеденое мною. В итоге 3, 5 месяца моей едой было: нежирная свинина, макароны, гречка , рис, белый хлеб , растительное масло и черный чай с сахаром. Самым балованием себя был поджареный хлеб с чаем. Тогда выть хотелось, а сейчас уже смешно ))) выдержала!.

еще половинка белой пастилы у меня была. даз в два дня))) и чай без сахара...брррр как вспомню
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 15:20
Дата регистрации: 14.04.2008
Дней на сайте: 5866
Авторитет: +28
offline
vredina880208, ой. про хлеб - я его хлебцами заменила. бывают очень даже вкусные хлебцы...ржаные мне очень нравились. Их сейчас масса всяких, попробуй! я всю семью на них подсадила))

vredina880208
фрукты, овощи я не ела еще,в роддоме сказали нельзя, вот я как наивная неопытная молодая мама и не ем, только отварная курица, гречка, кефир, чай с сыром..

ну что ты так к себе иронично? Ты советы то слушай, а делай как твой ребенок подскажет, а то насоветовать мы можем с три короба тебе, только подставляй)))
Вот посуди сама - я с двумя подругами своими родила примерно в одно время, так вот одна из нас ела всё и сникерсы уже в роддоме, а я и третья подружка сидели на жесткой диете. Причем сыпало детей совершенно от разных продуктов. И вот как тут советовать? Каждая из нас троих выдаст свою уникальную версию... Так что ты на ус мотай, а делай по-своему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 15:37
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Ела 2 конфетки в день!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 11:52
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +72
offline
девочки, вот уогда ребёнок обсыпается и реагирует будешь и на воде сидеть, я считаю неопытность тут не при чём
мой обсыпался на все сладкое, красное, на огруцы у ребёнка пучило и был понос до 7 мес, на молочку особенно молоко коровье краснел, ну вот как так есть, а ребёнок потом корчится или превращается в леопарда? конфеты не ела приблизительно год, ребёнок их и сейчас не ест, ессно колбасу там всякую не ела и ребёнок сейчас не ест, и вообще почти год ела очень ограниченно, зато печень подготовили все обсыпания прошли и ребёнок сейчас спокойно ест красные фрукты-ягоды.
я считаю сделала все правильно и ребёнок мучился коликами раза 3-4 пока не поняла на что и сама с 74 кг стала 55

а если серьёзно, всё нужно по чуть-чуть и не верю я что не передается с ГМ, т.к. мой очень реагировал, хотя много читала про это..
Уж лекарства и активные красители и сахар из пищи, консерванты точно попадают..
vredina880208, Если нет реакции то пжлста, можно всё там сами поймёте.. вместо хлеба я, кстати, ела хлебцы без дрожжевые...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
mora-mora,
СолнышкO,
Katty-ski-o,
TanyaArtushkina,
Frolic72,
rsdservis,
МарсиДжейн,
Boomaga,
Dарья,
sova-rieltor,
070555ноха,
Sionik,
Oksana1987,
shurkevich,
CBETuK,
Maniya,
Испытатель,
@фрик@,
Zevs,
katerina_460,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
Ариель,
Светла,
Supermaman,
ksuuu86,
15026d,
Polina@Eva,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Ирина787,
Ягодочка,
Nikuchechka,
Yuliya070592,
MNelyaRVVV,
tatiana_shahova,
Julia_nails,
Тосиковна,
-Belka-,
sherv,
Lali83,
cicilyana,
@@@777@@@_,
Asua,
Юлллия,
НБ,
rimmafa87,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
ElenaKr,
Gavrycha,
Евгуся,
kropik2015,
treaty,
anna79,
Anna0707,
veronika_em@mai,
СПАРТАК,
Lianita,
Пена,
Igda,
гугу,
okeana_,
Lada-N,
МаXси,
Anna0705,
Олюшк@,
Романна79,
JuljaKo,
NRW,
пусик75,
Грузоперевозки7,
Galun-chik,
titanija,
tanzilya88,
Лен@zaharov@,
natana22,
Екатеиина,
himera,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
Iguana,
Ксюшенция,
svetlishek,
Sharova,
ариаша,
evgeniaakrilova,
natali.su,
Настуся,
Мил@я,
ЯR,
n_postyy,
Лана74,
lyubov8484,
JanayKA,
ЛИЛЮХА,
chance2010,
snop81rtp,
iraida786,
ЯOlenka,
gl004@mail.ru,
Iuly,
Лида,
СветуляКрасуля,
наде@жда,
Кыска,
BellaSvong,
MISS-ROSSIA,
LinaV,
Мальвина111,
nika04,
Francheska005,
op_zam,
маня..,
svetlanka1974@,
melamed,
NED,
morozova1966,
олеcенька,
Ма_Ви,
натик30,
Natalya2016,
ВладВерон
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 150
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия