Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки. Часть 23

Аутичные детки. Часть 23

Творческий фотоконкурс ко Дню молока и Дню защиты детей
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
#
X
17.07.2012 16:44
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4481
Авторитет: +3
offline
salaska, у меня дочь 4 года с РСА , так вот по поводу страхов - у нас тоже периодически после 3 лет появлялись страхи разные - то игрушку которой вроде раньше играла начинает бояться - кричит при ее виде так, что в ушах звенит, ничего понять немогу, в чем дело? потом раз - исчез страх , самый загодочный страх у нас был - который кстати потихоньку уходит - это боязнь кошек и собак .На улице идем - как увидит сразу за меня прячется, а один раз в автобус зашли, а там собачушка маленькая такая, так крику было, пришлось из автобуса срочно ретироваться. Но в последне время замечаю, что уже за спину не прячется, идет спокойно, а тут на детской площадке кошка вышла, так Юля мне говорит" Кошку посмотреть" Пошла нашла палочку и через палочку кошку так осторожно трогает В-общем у нас страхи появляются и исчезают сами собой .
И еще у меня вопрос- как детки переносят авиаперелет? мы первый раз летим в Анапу на дельфинотерапию, так сильно переживаю за самолет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 20:15
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5324
Авторитет: +16
offline
сова194, У меня Надя нормально переносит. Я с собой беру портативный ДВД плеер и мультов побольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 22:25
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +33
offline
Тотошка, Надюшке-скорейшего выздоровления! (хотя уже наверно итак всё норм)

salaska
Девочки, вот как бороться со страхами . Пылесосить не даёт где-то с 3 лет, машинку стиральную последнее время не даёт включать, если она уже стирает, то норовиться быстрей выключить её. Не дай бог мы достанем его старую игрушку у дедушки, которой он играл в 2-3 года, сразу орать начинает! Ещё собак стал бояться (недавно маленькая собачушка залаела рядом с ним), всёёё теперь стороной обходим! А самое интересное - бабочек боиться (ну это муж мне сказал, когда гулял с ним). Ну и в садик, когда утром привожу, на улице не остаётся (до сих пор!!!), в группу надо идти ему, и карусели тоже никак Одна радость - одежду и обувь теперь любую одеваем спокойно, без разговоров, кроме новой кепки(((. Посмотрим как осенью верхнюю одежду одевать будет....


у нас на удивление Глеб не боится ничего. Но как вспомню Леру!!!Боялась и фена, и дрели, собак боится до сих пор, а про насекомых вообще молчу!!!Даже не знаю, как она у меня в походе сейчас себя чувствует, среди необитаемых гор и лесов!
А Глеб на удивление спокойно к жукам относится: поймал как то на прогулке жука типа муравья крупного, Лера вся изоралась, чтоб выбросил, а он засунул в карман брюк и забыл про него. Дома тот благополучно выбрался и ползает по кухне, Глеб его опять поймал и принес папе, а тот то не в курсе был, что это- практически наш новый питомец, да и придавил его...Глеб взял жука и пошел в ведро выбрасывать, говорит мне: "Сломался муравей!"

Еще расскажу: у нас кот когда головой трясет (Глеб ему уши трогает), Глеб говорит:"Фоксик головой сестрёт!" Никак не может запомнить слово "трясёт"

У нас в садике воспитатель в отпуск ушла на полтора месяца,так дети практически беспризорные С ними постоянно какие-то подменные тетки, так вот, вчера мой мальчик с прогулки ушел с другой группой, в совершенно другое крыло садика. Поняли, что чужой прибился лишь тогда, когда он не обнаружил свои вещи и стал плакать, даже не знаю, как они поняли, из какой он группы...Сегодня опять новый воспитатель, так папа с ней беседу разъяснительную с утра проводил, а нянечка его успокоила:"да вы не переживайте, мы вашего мальчика знаем!"Начали с ним в спешном порядке учить название его группы.

А я чего-то заболела...темпа со вчерашнего вечера, так хр*еново...как дрова лежу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 09:15
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5324
Авторитет: +16
offline
Larchik
Тотошка, Надюшке-скорейшего выздоровления! (хотя уже наверно итак всё норм)

Неее, не норм. Лежит пластом. Температуры правда нет, рвоты тоже. Надо было нам всё таки скорую вызвать и в больницу смотаться.
Larchik, Ты это чего в такую жару вздумала болеть то!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 11:39
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +4
offline
Larchik, какой смелый мальчик Глеб. Лариса выздоравливай
Я тоже неделю назад приболела, и чтоб совсем не разболеться, купила кагоцел, попринимала 4 дня (курс) и выздоровела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 12:20
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +33
offline
Тотошка
Larchik, Ты это чего в такую жару вздумала болеть то!.

Да вроде уже здорова. Что это было непонятно...

salaska
Larchik, какой смелый мальчик Глеб.

К моему огромному сожалению думаю, что это скорее проявление провалов в знании и развитии...он просто не знает, ЧТО может быть в темной комнате, почему нужно опасаться собак и тд .Ну уж лучше конечно так, чем бояться всего...если бы я знала столько, сколько знаю о страхах и проявлениях аутизма сейчас, в то время, когда Лера была маленькой , диагноз я бы и ей выставила точно !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 19:34
Гость (188.186.*.*)
Larchik, у вашей старшей дочке тоже аутизм? Как она сейчас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 19:54
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +33
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Larchik, у вашей старшей дочке тоже аутизм? Как она сейчас?.


Да нет, здорова она, слава богу!!! В раннем детстве страхов много было, мнительная девочка была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 20:22
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +67
offline
Кто-нибудь на группу пойдет? У нас Глебаха в ударе! Последняя истерика была ого-го какой! В итоге у отца в двух местах прокушена кисть а у меня фингал под глазом держали его вдвоем чтобы себя не поранил. устала от его ритуалов и маршрутов. Сегодня опять поперся после парковки в магазин, который оказался закрыт, но мы все равно пошли в парк и сели на лавочку где обычно пьем сок, а потом опять далее по егокругу. Еще проблема появилась с парковкой, то есть машина всегда должна у сада стоять на одном и том же месте иначе не сядем. Короче беспосветно все. Федю тут на карусели на свою беду прокатили теперь как три года назад стал крутиться на месте и махать левой рукой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2012 22:22
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +33
offline
Я пока не уверена, что на группу приеду, теперь с желудком маюсь Блин, старею однако...рассыпаюсь...
Мама3деток, сочувствую тебе...что тут сказать еще, держись, мать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 01:28
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
девочки, привет, дали тут мне ноут по знакомству, так хоть вас почитала, как дома побывала ))))))) ДАВАЙТЕ НЕ БОЛЕЙТЕ ТАМ, У ВАС ЖАРА СТОИТ, СЛЫШАЛА, а Саша вчера с папы потребовал снять памперс, принес горшок, сказал пи-пи и спал без памперса, ходил на горшок, надеюсь это начало тенденции а не просто очередной выверт, у меня все ок, влюбилась в Тунис навсегда, Турция очень проигрывает в этом отношении, комфорт может и не тот, но море офигенное, песок и колорит национальный просто суперррр, завтра едем в Сахару на двухдневную экскурсию, а в вскр уже в Москву летим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 07:18
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +33
offline
Привет всем и с Канарских островов тоже!
Вот и закончился наш отпуск, завтра летим домой!
Получилось даже 2 раза с дельфинами поплавать. Только чего то толку пока не видать. Все на месте. Появилась боязнь самолета. Так что завтра еще куча переживаний, так как самолетов будет 3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 07:38
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +33
offline
лероч-ка, Marysha, ух, какие здоровские вести с полей!!! Тоже хочуууу на море!!! Ждать еще долгоооо....Месяц без занятий, а я совсем не отдохнула...какой-то напряг постоянный...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 09:36
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5324
Авторитет: +16
offline
Мама3деток, Держись дорогая, мы мысленно с тобой!
А отчего у Глеба такие истерики? Вроде не весна и не осень. Может от занятий устал?
лероч-ка, Marysha, Завидую белой завистью. Мы нынче не выездные.
Надя пошла на поправку, только кушает ещё мало, вернее хочет, но боится. Со следующей недели планирую возобновить занятия дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 11:39
Дата регистрации: 01.06.2012
Дней на сайте: 4384
Авторитет: +4
offline
нота
...верю..., хорошая статья про сонапакс, случайно наткнулась ссылка.

Нота, спасибо, прочитала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 11:46
Дата регистрации: 01.06.2012
Дней на сайте: 4384
Авторитет: +4
offline
Larchik, поправляйся
Marysha, Рита, рада, что вы вернулись. у меня к тебе есть пара вопросов. в личку напишу, ладно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 13:13
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +33
offline
...верю..., мы еще не дома, но через пару часов выдвинемся в вашу сторону. Чемоданы пакуем. У нас утро. Дома 3 недели небыли, но совсем туда не хочется. Первый раз за последние несколько лет отдыхали всей семьей без дельфинотерапии в цивилизованном месте. Еще не уехали, а уже вернуться хочется.
Вова так к морю и не привык. Простоял на бережку всю поездку. Океан все таки холодный, ему кажется, что вода - кипяток и он еще волны боится. Так что хоть он домой едет с удовольствием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 15:31
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +67
offline
Тотошка,
Мама3деток, Держись дорогая, мы мысленно с тобой!
А отчего у Глеба такие истерики? Вроде не весна и не осень. Может от занятий устал?
Люда я уже давно не связываю его состояние не с весной не с осенью не с летом Он у нас какой-то всепогодный и всесезонный. И не занимаемся мы уже месяц!
На группе сегодня были вдвоем с Ларисой (Ликбез) ну и помощники наши конечно были. Спасибо всем. Кажется я в очередной раз смогуц с помощью группы решить проблему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 15:59
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +33
offline
Переезжаем: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2012 21:38
Гость (178.47.*.*)
Ликбез, Это tanya73 (забыла авторизоваться). нам диагноз РДА поставила Клочко, затем мы ее потеряли и пошли к Карнауховой, которая диагноз подтвердила. Про детей могу долго писать. проходили реабилитацию в центре инвалидов по программе "первый шаг", но к сожалению, сдвигов не было: там нет специалистов для работы именно с аутятами. Осенью продолжим заниматься с психологом из "Карандаша" - вот она своими рекомендациями вывела нас из ступора. Сейчас мальчишки стали играть друг с другом и к чужим детям стали тянуться (особенно к тем, кто старше). Словарный запас у Семена слов 30, из них целенаправленно использует лишь половину. У Артема все сложнее. По принцпу "мы не скажем, а покажем". Хотелось бы узнать, можно ли таких детей в обычный сад отдать? А если нет, то есть ли в Тюмени специализированный?
И еще. У меня есть педобразование, можно ли где-то переучиться на специализацию работы с аутитами? Подскажите, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(122)
Liliya_soap@,
Chupa85,
мурыська,
luna83,
Sana333,
2004,
Leksina,
xartis,
Лада736,
Rain_85,
annamedik,
Наталья_Павлюк,
S03272,
Mariushka,
pr-elena,
inga3676,
Арина19,
26rusakova,
Лисенок_Анютка,
nastyaRbh,
Натусик76,
Elena880@,
BАСИЛИСА,
Иван3452,
Пушистая,
Ksuha_77,
Аржиловская,
Kattastroffa,
Zzzzzzzzzzzzz,
Лира_М,
Anюta,
Ольга_Юрьевна,
dana2004,
Nocta,
Штыль,
Laula,
Cvetochek85,
Blond_my,
Casablanka009,
olga0306,
Bjgdan85,
Татьяна@1983,
Fevral,
deziswd,
Аринкадимочка,
Lisenok_Lena,
Svetusik_ion,
sweet_y,
Millenna,
VaLERka,
Lidy,
ЕлЕнКа1984,
Hna,
KnyazevaMari,
DinaraiYura,
xcreativ,
intrigantsha,
евгения99,
elena@77,
kostina81,
djamal,
Геша,
танюХА,
Чиркова,
Magie,
kirma,
Azazell,
Ekaterina306,
marishka18,
lenka-ppenka,
трасса,
ДенискинаМама,
m@s@,
KatrinS,
Мечта,
С.Елька,
nadiane,
helen19870603,
geksly86,
Milo4ka94,
-нурматова-,
ЛанаДавидовна,
vinogradinka,
Moonshine,
але-але,
ana_class,
MaryAnn,
Querido,
Romanovaanna,
Chudo,
Мама2А,
Anna_banana,
ласка,
черемуха,
арина_степанова,
Марина001@,
ЕВА261,
ro-mashka,
Ms.Helen,
ekatVL123,
Иринушка03,
pecherina@72,
Loradina,
twins,
denis1978,
Elenka-84,
SokalPokal,
ВТВ,
Ольга_25,
rusikator81,
kleopatra16,
мамонт,
Незабудка88,
IgorPavlom,
Svetlana@1984,
Falosrarlos,
Sinloffe,
Devisa,
svetlana72,
bulochka,
КЕС,
89199584658
Деток(76)
Вадим (Мама Расима),
Никита (Родитель JuliaStar),
Миша (Мама Avila),
Даниил (Мама ольга_полк),
Ленусик (Мама МамаЮля),
Ефим (Мама MarySerg),
Вера (Мама MarySerg),
Алина (Родитель витик),
Федор (Родитель smart),
Маришка (Мама Zin@),
Данил (Мама Jennifer),
Матвей (Мама МамаМатвея),
Матвей (Родитель margolka),
Алиса (Мама Natali89),
Ильдар (Мама Надия),
Иван (Мама MissMari),
Виктория (Мама Irinochka),
Настенька (Мама NNN),
Сергей (Мама BEGEMOTIK),
Владимир (Родитель Ula),
Анастасия (Мама kn0tka),
Ярослав (Мама l-e-n-a),
Катерина (Мама SCEASTIE),
Ванечка (Мама Irisska71),
Сафия (Мама Darya),
Артём (Родитель Папа_Влады),
Ульяночка (Родитель gnv),
Игорь (Родитель Irina0373),
Златуля (Родитель Юшенька),
Данюшка (Мама T_asha),
Кира (Мама Kvitka_85),
Арина (Мама Felicia_s),
Варюша (Мама marinasom2011),
Сёмка (Мама t@nyuh@-),
Катенька (Мама Настя_2011),
Валерия (Мама Klybochek),
Рамиль (Мама Rozaliya),
Лена (Родитель cdtnkfyf@.ru),
Витас (Виталий) (Мама Оксана-75),
Роман (Мама Руля),
Кирилл (Мама knopochka),
Людмила (Мама Atenais),
Радомир (Родитель alfium),
Верочка (Родитель Светлана83),
Катя (Мама NataliaD),
оксана22 (Родитель оксана22),
Валера (Папа klimkkk),
Полина (Мама Скиб@),
Артём (Мама elia),
Богдан (Мама SOV@),
Иван (Мама Гелен),
дочь Севиль (Мама arzu),
Амир (Мама Ивушка),
Олежка (Мама М@шЭ),
Виктория (Мама Бася),
Мария (Родитель Anastasia23),
Милана (Мама Kristibor),
Таюша (Мама KseniA_001),
Владимир (Мама Ирина_Б77),
Семен (Мама BelkaViktorovna),
Кирилл (Мама nadjuha),
Лада (Мама Гадалка),
Моника (Мама goarikm),
Андрей (Мама lesya72.72),
Злата Николаевна (Мама Trololo),
Катюшка (Мама Нежа),
Есения (Мама Mari_RT),
Мишутка (Мама Ольгуня),
Колюня (Родитель xramczova855),
Ануарчик (Мама МиЛаШкаАлИя),
Данил (Мама varvara-krasa),
Егор (Родитель НАТАЛИ1978),
Кирилл (Папа Artemsalum),
Сильвия (Мама Netty),
Аленка (Мама Miumerra),
Анна (Мама ole4ka1312)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 87
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия