Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Работа+дети= КАК???

Работа+дети= КАК???

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2
 
#
X
05.06.2012 13:45
Гость (188.186.*.*)
Елена10
Наше общество не охотно принимает маму с двумя детками и более, это факт, поэтому шанс реализовать себя в профессиональной сфере обратно пропорционален колличеству деток. На примере своей знакомой понимаю, что 100% времени детям уделять нет смысла. Она родила двух деток, отказалась от карьеры имея отличное образование, полностью посвятила себя семье. Итог дети выросли, маму не уважают, т.к. у мамы кроме статуса "мама" нет ничего. .


Я росла одна у мамы. Мама пыталась все время работать, чтобы заработать денег. Я сейчас понимаю, что ей хотелось чтобы я не чувствовала себя нищей. А мне в то время было все равно (росла я в 70-80-е годы, тогда еще не было такого разделения по материальным признакам) сколько у нас денег. Я никогда от мамы не требовала ни игрушек супер-пупер, ни одежды. Потому что в моем окружении не было богатых семей. Мне нужна была мама. Я сама с 7 лет разогревала себе пищу, готовила уроки, гуляла, ходила на кружки. Даже к врачам ходила одна, потому что мама никогда не брала больничный. Я выросла сама. В силу своего характера, может быть и маминого воспитания, а точнее вдалбливания в мою голову всяких страшилок, которые происходят с теми, кто гуляет до полуночи и связывается с плохими компаниями, я ни с какой компанией не связалась. Выросла, вышла замуж, сейчас у меня семья. Но никаких теплых чувств я к маме не испытываю. Иногда мне самой стыдно, что я не люблю маму. Но ничего поделать с собой не могу. Не хочу воспитать своих детей такими. Очень хочу, чтобы дети мои знали что такое мамино тепло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 13:59
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Но и ненужно свою жизнь полностью посвящать детям, свои интересы должны быть обязательно. Дети вырастут и что дальше? Как я выше писала на примере своей знакомой, они даже маму на день рождение не охотно зовут, а сын вообще как то сказал "а кто тебя просил мама посвящать все время нам, детям, мы бы и так выросли, а с тобой теперь поговорить не о чем". Жалко ее очень, после того как выучила деток в лучших школах, благодаря кому имеют свободное владение английского языка, дала высшее образование и путевку в успешную жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 14:34
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +87
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , мне кажется ваша старшая дочь может вполне уже обойтись без вас, а вот малышу точно еще нужна мама. Поделюсь своим опытом, у меня трое детей, недавно вышла на работу.
Конечно работа работе рознь. Моя работа с практически свободным графиком, никто меня не контролирует, сколько заработаю, столько и получу. Если бы сидеть от звонка до звонка, то точно для женщины с маленькими детьми это неподходящая работа.
Старшему сыну 13лет, он занимается футболом в МФК Тюмень с 1-го класса. Три первых года я его возила на тренировки, ждала, отвозила домой, иногда муж возил, он тогда по сменам работал. Много времени на это уходило у нас, но сейчас я просто счастлива, что у нас хватило времени и желания на это. Сын теперь серъезно занят, увлечен и у же не будет просто по улицам мотаться. Вот сейчас к ним приходят новенькие мальчишки, кого родители в свое время не смогли возить на тренировки по каким-либо причинам, но практически никто не остается, потому что уже поздно начинать, им уже не догнать тех, кто занимается с малолетства. Смотрю на одноклассников сына, которые никуда не ходят, ничем не занимаются и понимаю, что неправильно это, что родители с самого маленького возраста не помогли детям найти занятие по душе, не уделяли им время и сейчас в 6-7 классе это уже поздно начинать, свое время упущено.
Сейчас среднему сыну 4 года исполняется, тоже будем выбирать спортивную секцию обязательно и я понимаю, что несколько лет я должна буду его возить и в дождь и снег и в любую погоду и находить на это время обязательно! Я еще хочется его в художку определить и еще много чего Младшему 2 года, с ним тоже все впереди.
Пока средний ходит в сад, с младшим - бабушка, я работаю. Но работа теперь у меня на предпоследнем месте по приоритетности, а не как раньше. Я понимаю, что ни на какой карьерный рост надеяться мне в ближайшее время не приходидтся, но мне сейчас это и не надо.
Опять же и совсем полностью уходить только в детей считаю неправильным. Мы детям плотно нужны лет до 8-9, а потом они уже самостоятельны, нужна только поддержка, интерес к их жизни и все. Излишняя опека в подростковом возрасте только раздражает.
У вас автор, как мне кажется есть идеальная работа сейчас - репетиторство. Поработайте пока младший не подрастет, а потом вперед на постоянную работу.
А если у мамы, кроме статуса "мама" ничего нет, то думаю это допустимо, если у мамы 6 и больше детей, тогда этого вполне достаточно, столько людей вырастить - это достойный труд!!! Ну а если мама вырастила 2-х и сама при этом никто, то как-то не тянет это на достижение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 17:32
Гость (84.254.*.*)
 
#
X
05.06.2012 18:17
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4642
Авторитет: 0
offline
MiLeN
А если у мамы, кроме статуса "мама" ничего нет, то думаю это допустимо, если у мамы 6 и больше детей, тогда этого вполне достаточно, столько людей вырастить - это достойный труд!!! Ну а если мама вырастила 2-х и сама при этом никто, то как-то не тянет это на достижение .

А я с вами не согласна. Выращивают детей тоже по разному, кто-то и 7 детей вырастил- но все только было в уборке и готовке для них. А кто-то с одним ребенком на всякие занятия, секции и прочее.
У меня знакомая уже за 50 , у нее один сын которому она все дала что могла, секции спортивные, хорошая школа, хорошое образование, английский. Сын вырос, благодаря своему образованию нашел очень хорошую работу, сейчас переехал в США по работе. Маму не забывает и любит (правда к нему она ехать не хочет) Она не работала после его рождения, но у нее было хобби- породистые кошка и собака. Потом стала заводчиком этих пород. Хорошая мама, отличный сын и себя не потеряла. Теперь живет этим и радуется жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:08
Дата регистрации: 01.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +5
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
я дочку отдала в садик, когда ей было 2.5 года и вышла на работу. Тоже не было возможности часто ходить на больничные, а болела моя доча первые 3 года в саду постоянно, спасибо бабушке, которая меня очень выручала и почти всегда сидела на больничном, даже лежала в больнице с дочей. Меня очень мучает совесть, что в тот период времени, когда мой ребенок болел, я не была с ней рядом. В тоже время вспоминаю свое сидение в декрете - я чувствовала, что не реализую себя, уход за ребенком, хобби не заменяли огромного желания реализовать себя, я часто болела, ругались с мужем, превратилась в такую классическую, всем недовольную домохозяйку. Скоро должен родиться второй ребеночек, настраиваю и себя и мужа, что не буду сидеть долго дома, выйду хотя бы на неполный день - и деньги нужны, и боюсь превратиться снова в ту, которой была в первом декрете. Но очень переживаю, что не буду успевать проводить достаточно времени с детками, очень надеюсь на помощь мужа в домашних делах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 18:06
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +9
offline
Да какая хоть самореализация на работе? Хотя может у меня работа такая. У меня торговое образование, работала менеджером по сбыту. Вот уже год не работаю, занимаюсь детьми. Вот тут и есть моя самореализация. Воспитание детей - это действительно большое дело, это миссия. А продать самую большую партию товара, выполнить план по товарообороту, стать начальником оптового отдела - как-то мелковато для самореализации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 09:32
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +4
offline
Автор, мне так понятна ваша проблема....
У меня дети 8 и 4 года. Старшую увожу и встречаю из школы, плюс кружки каждый день. Она сама не готова к самостоятельности,мы рано пошли в школу (в 6 лет), она ко мне тянется еще и никакой свободы не требует. Мы с ней постоянно чем то заняты: то бисер, то мягкие игрушки шьем, то вышиваем, то конструируем. А вот подруга у нее предоставлена сама себе и никаких увлечений у ребенка нет, только бы на улице рысачить, чтобы с младшим дома не сидеть.Малой в сад пошел и постоянно болеет. Никого из родственников рядом нет, одни мы в этом городе и положиться в трудную минуту не на кого. Поэтому пока даю возможность спокойно работать мужу и окружаю детей заботой. Считаю что безопасность и здоровье моих детей все таки на первом месте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 17:26
Дата регистрации: 17.06.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
если бабушки в вашем же городе - ищите способ найти общий языки не только с бабушками - взаимопонимание в семье вам поможет в первую очередь, а отсутсвие нормальной семьи разрушит и то, что вы пытаетесь создавать.
даже если не в вашем, у моей двоюродной сестры мать живет в ишиме, отца к сожалению уже нету, но бабушка уже и сама торопит сестру и ее парня чтоб рожали - а жить она будет у них (вернее в ее квартире - которую она им и помогла купить ) при этом, торопит понятие относительное - то есть она говорит, но не настаивает - и для нее было радостью. когда сам мужчина сестры сказал, что он созрел для наследника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2012 01:28
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +1
offline
Нас с сестрой воспитывали дедушка с бабушкой, благо,люди образованные и интеллегентные. Мама работала в школе, декретных долгосрочных не было в то время. Сейчас, когда прошло уже более 20 лет, мама сожалеет,что пришлось нас так рано оставить и выйти на работу. Слава богу,что сейчас,когда я сама стала мамой, у меня есть возможность сидеть дома с ребенком. Даже не могу представить, на кого я могу оставить болеющего,например, сынулю. А вот подруге моей не повезло, доче 2,5 года, в садик врачи не разрешили отдавать до 4 лет. на 3 дня сходят и отит. А ей надо выходить на работу в школу, муж на ребенка и на нее денег совершенно не выделяет, может, и звучит практически нереально, он это так, к сожаленью. Ладно хоть, голодом их не морит, порой даже ребенку на лекарства денег жалеет Тоже брала подработки репетитором, но сейчас нет пока желающих. Предложила ей ребенка ко мне возить, не знаю,как еще помочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 13:15
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
katyara
Я с 7лет самостоятельная была,приходила со школы и грела суп в железной тарелке,затем гуляла и шла домой за 2 часа до маминого прихода,чтобы уроки успеть сделать и еще пн и ср ходила на танцы с одноклассницами) сейчас дети не самостоятельные,вернее родители их так не воспитывают!.
[quote=Гость ( 37.79.*.* ) ] В 10 лет, мне кажется, ребёнок может сам делать домашнее задание. Детям нужно поручить помыть посуду, пропылесосить до вашего прихода. Старшей можно написать на листочке какие лекарства принимать и посколька, 10 лет - уже взрослая. И вообще, чрезмерная опека больше вредит, чем даёт пользу..[/quot
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 14:19
Гость (188.186.*.*)
Боюсь гневить форумчанок, но вот лично мне очень важно работать, быть мамой (пусть и хорошей) для меня мало. И лично мне было бы страшно всю жизнь заниматься детьми, если, конечно, их не 7-8. Я даже не знаю, как это объяснить. Вот есть я, которое делится на: я- мама, я - жена, я - дочь, я - сестра и я - я. И вот это я - я заключается не в том, чтобы вовремя в парикмахерскую сходить и маникюр сделать, а в том, что я вне семьи из себя представляю, что я вообще в этой жизни делаю. Мне очень приятно видеть результат своего труда. Ребенок - это тоже часть меня и моего труда, но только часть.
Планируем с мужем рожать второго ребенка, мне не страшны бессонные ночи, борьба за фигуру, финансовые трудности, а вот страх потери работы есть, хотя я понимаю, что это все наживное, что дети важнее и т.д. и т.п.
На месте автора, раз уж есть возможность подрабатывать, подождала бы еще пару годочков, там и младший подрастет, будет меньше болеть, и старшая, наверно, сама откажется от того, чтобы ее провожали, забирали. Хотя автору виднее, я рассуждаю чисто гипотетически
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 14:22
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +267
offline
никак!. в какой стране вы живете. даже странно задавать такие вопросы и пытаться успеть. собираюсь посвятить свою жизнь ребенку . пока вышла на работу и ребенок всего один , но читая форумчанок я такой судьбы своему сыну не хочу. у меня мама работала пол дня но мне ее не хватало. тоже сама в детстве все себе подогревала, учила уроки. то что дети не оценят тепло матери и отданное им время мне не важно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 15:42
Гость (188.186.*.*)
MAMA_SEAandSPA
никак!. в какой стране вы живете. даже странно задавать такие вопросы и пытаться успеть. собираюсь посвятить свою жизнь ребенку . пока вышла на работу и ребенок всего один , но читая форумчанок я такой судьбы своему сыну не хочу. у меня мама работала пол дня но мне ее не хватало. тоже сама в детстве все себе подогревала, учила уроки. то что дети не оценят тепло матери и отданное им время мне не важно.
, Очень согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 16:24
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +8
offline
совмещаю стиснув зубы.
но от такого совмещения дети очень страдают, веренее недополучают того, что я могла бы им дать, если бы времени было больше (хотя было бы времени больше, тогда было бы денег меньше, и вопрос - смогли бы они тогда на все эти дорогущие занятия ходить).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 17:02
Гость (79.141.*.*)
Вот мой обычный день: с работы бегу в садик, из садика на кружок веду ребенка или в магазин, оттуда тяжелые сумки. Прихожу домой, надо прибраться, готовить есть, каждый день что-то... Единственный ребенок бегает за мной "мама, давай поиграем, давай то-то поделаем" а я "некогда, надо это сделать, это..." Потом спать без задних ног, встаю рано. Работу искала долго, чтоб рядом и з/п нормальная, чтоб все успевать. После того, как мне пришлось выйти на работу, ребенок стал гораздо более нервным, неуравновешенным, из-за частых болезней начались серьезные проблемы со здоровьем, ребенок умненький, его надо развивать, заниматься им, а я с этой работой и себя забросила и его, как загнанная лошадь. Но пока сидела в декрете, была другая проблема -у мужа заработки небольшие и непостоянные, иногда хлеба не на что купить было. Сейчас просто постоянная депрессия, работу не бросить из-за финансовых проблем, и с мужем отношения в последнее время такие, что страшно от него зависеть, ребенок заболевает -на больничный уйти с работы почти нереально, прогибаюсь перед свекровкой каждый раз, (завидую тем, у кого "сознательные" бабушки, которые сами рвутся к внукам) на секции, какие хотела -не получается, или ехать далеко вечером, или время рабочее. Мужу развитие и здоровье ребенка по барабану "я работаю, не грузи меня". Мечтаю сидеть дома и создавать уют, готовить вкусняшки, но понимаю, что тогда ни на вкусняшки, ни на секции, ни на лекарства денег не будет. А еще и на море хочется...
Вот и живу с мыслью, что плохая я мать И развестись не вариант, и работу не бросить, и перед малышонком своим преступницей себя чувствую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 17:58
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5435
Авторитет: +11
offline
Очень классно , когда мама всю жизнь своим детям посвящает.
Лишь бы ребеночек, когда вырастет, разачарованно не сказал: "Мама! А ты кто? Всего лишь домохозяйка?мммммммммм... А деньги кто зарабатывает? Папа?" Очень важно чтобы мама или папа были КЕМ-ТО! они (дети) нами гордятся!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 18:59
Гость (89.250.*.*)
Мы с мужем оба работаем...да еще графики такие дебильные...так вот я в гимназию сына отдала,там он целый день и кружки и секции все там...а по выходным...у нас приборки и закупки продуктов.Вечером с сыном уроки тут же ужин готовлю...папа стирку заводит...сейчас правда муж стал в комадировки ездить,так у меня на работе вдруг свободные часы появились и машину освоила)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2012 19:31
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +5
offline
У меня мама с папой тоже всегда работали, делали все сами, даже в больницу одна ходила с класса 6. Очень обидно было, что со всеми мамы ходят, а я одна. Зато сейчас я этому благодарна - стала рано самостоятельной и очень сильно это в жизни помогло. Я не знаю как, но надо умудряться совмещать и воспитание детей и внимание мужу и домашнее хозяйство и собственную реализацию. Дети вырастают, а жизнь на этом не заканчивается. Нужно всегда быть разносторонней личностью.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
paradoks,
hasvell3,
Layra,
esperanto,
Jazzmusic,
den850704,
Shum,
nika_akin8819,
enot,
9VAL,
WWide,
на-тошка,
Pollyna,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
Я-лучшая,
Olenka_28,
pipecbuta28,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
tamada72,
Nanasha72,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
elena2007,
Katty_72,
Алексей_VIP,
Алекса100587,
lent0chka,
Дентоград,
baby-love,
Пирожулька,
Птичка,
Olly-mama,
Kozak,
Valysha,
TatiFeo,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
Ksusha2013,
Lolla,
ivvannovva1,
alfa.71,
mari_milova,
tu051ksv,
AlenA80,
nostop,
Evzheniya,
Соплюшка,
icat72,
knopochka6,
Olechka55,
Ф@рид@,
Деми,
marzhina84,
Персефона,
тата84,
Настурция,
Ольга1957,
valeri777,
nbpreobra,
89829712383,
ryapisovas,
deleted__МамаСтаси,
Alyona18,
lyuda100583,
Ирусь,
elisavetaruch,
lena211280,
Иеления,
Anna-1987,
Паутинка,
kolya666,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
m_daha,
klimkkk,
Firsrago1984,
korobotosh,
AlionaD,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
Kaatia,
gusatka,
Lencha,
cНежная,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 272
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия