Главная /  Форум / Хобби / Фото, видео, компьютер / Фотошкола, искусство, дискуссии, новости. Часть 9-я (оптимистическая)

Фотошкола, искусство, дискуссии, новости. Часть 9-я (оптимистическая)

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [20]
 
#
X
07.02.2014 02:33
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3796
Авторитет: 0
offline
NykSu, я не хочу чего-то достигать для кого-то. Всеобщее признание мне не к чему. Мне важно то, что мне нравится то, что я делаю. Нравится ребятам которые ко мне приходят за конфетки) Нравится, что пишут спасибо, и что для них эти фото будут памятью. Надеюсь так и будет.
Фотография требует вдумчивого подхода, если в нее вкалывают глубокий смысл, хотя для меня нет смысла глубже детской улыбки. И тут я хотела просто поделиться результатами семейной прогулки. А она не ограничилась 2-мя кадрами. Это же не работа для фотовыставки с серьезной тематикой, это семейная прогулка.
И эти кадры вполне себе смотрятся и без цветокоррекции) Красивый снежный лес, снежок, красивая мама снегурочка, ляля) Для вас нереальные цвета, а для меня сказочный лес) Ребятам скинула первое фото с цветокоррекцией, им понравилось. Поэтому позволила себе всю прогулку обработать в таком стиле.
На подходе другая прогулка, там возможно не будет такого, сами по себе ребята яркие) В обработке я себя пока только ищу, мне нравится многое, а все и сразу не получится, смотрю на работы других фотографов, вдохновляюсь. Но вот именно детские снимки хочется видеть яркими, красочными, а не тускло-серыми в сепии....Пусть без цветокоррекции, но чтоб глазки блестели) И кстати это совсем не скользкий путь, зря вы так))
А свое светлое будущее вижу в разбирании композиции, построении кадра, работой со светом, особенно таким вредным, знойным, без единого облачка, и как при таком солнце получить красивую картинку. Пока такие задачи) Боюсь еще буду мозолить вам глаза своими пестрыми картинками, и сериями больше 5 фотографий))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 02:40
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3796
Авторитет: 0
offline
Violet-Iris, мне третье фото больше всего понравилось, такое живое, эмоциональное)) Прям слышу как задорно смеются детки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 09:08
Дата регистрации: 23.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +6
offline
Pechenka_v_Molo, это тупик, так нельзя! что значит- *я не хочу чего-то достигать для кого-то. Всеобщее признание мне не к чему. Мне важно то, что мне нравится то, что я делаю.* , это сейчас Вы снимаете за шоколадку, а потом после 5 спасибо, Вы захотите продавать то что *вам нравиться*, а значит займетесь воспитанием массового вкуса.
конкретно по фото: хоть на одной фото ребенок улыбается?, прогулка это динамика, движение, замените фон ваших зимних фотообоев на летние или осенние и ничего не измениться, персонажи манекены они статичны,
- заведите барышню в лес фотографируйте между елок, пусть подкинет снег фотографируйте с летящими снежинками, может выражение лица поменяет, не хватает деталей например санки и цветного пятна т.к. персонажи очень скучно монохромно одеты, тот же платок можно было накинуть на плечи, у мамы полосатые колготки, хорошие ноги, можно фотографировать в полный рост, если она снегурочка то на голову ребенка можно было надеть красный новогодний колпачок и пусть везет его на санках укрытым цветным одеяло в стиле пэчворк, привнести некую театральность(немного) это не камерная студийная фотография, здесь можно дурачиться.

если не знаете как что-то сделать собирайте аналоги, смотрите как другие фотографы снимают то что вы задумали, вокруг вас мир и столько возможностей.
есть замечательный фотоаппарат фуджик х100 он превратит серый унылый день и пожухлый газон в солнечный с сочной зеленой листвой без обработки, это я к тому что попробуйте снимать чем то другим без обработки чтобы видеть по другому, а не только реснички.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 09:35
Дата регистрации: 23.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +6
offline
например:

Отредактировано ani_z 07.02.2014 09:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 09:40
Гость (188.186.*.*)
Pechenka_v_Molo, совсем не понятно зачем вы делаете такую огромную выкладку в этой теме, ведь вы не снимаете фотографию, вы как подтверждение словам Николая о коммерческих фотографах, не видите кадра вообще, щелкаете картинки, упиваясь детской улыбкой, которая и без и вашего фотоаппарата прекрасна сама по себе, просто потому что она есть. А вы же не привносите в кадр ничего своего, творческого, поэтому карточки яркие, но совершенно пустые. Упование на то, что они понравились семье, лишь оправдание самой себе и действительно тупиковый путь. Никак не могу понять смысла полной заливки кадра неестественным голубым цветом, что это , для чего это, в действительности все так плохо было, что пришлось зарисовывать? И уж совершенно неуместно смотрятся не залитые голубым оранжево-теплые люди в кадре. Кажется вы копируете других, кто и сам далек от понимания фотографии и давно сбился с пути, во истину - продается лишь то, что покупается и зачастую это не самый лучший продукт, разрисованные в ФШ пустые картинки, которые так нравятся обывателю. И что бы их делать, достаточно вооружиться хорошей оптикой и делать вид, что умеешь снимать. И последнее, что выдает в вас щелкунчика (кнопконажимателя, если хотите) - это неумение сделать отбор. Кадр должен быть один, а не масса дублей. Умению выбирать тоже нужно учиться.

Violet-Iris, отличные, на мой взгляд, живые и естественные карточки, моменты, которые к сожалению, наверно доступно поймать лишь маме-фотографу-любителю 5+

NykSu, коммерческих я уже и сама знаю, увидела) и не могу не согласиться, что перечисленные достойнейшие фотографы, хотя может мне показалось или Анастасия Миронова "заработалась", все больше стала уподобляться большинству, тенденциям или как вы говорите, мейнстриму, поплыла по течению и стала совершенно терять себя как творческого фотографа? Ели сравнить какие неподражаемые, штучные, единичные карточки у нее были и что она делает последнее время - небо и земля. Я имею ввиду, хотя бы последний новогодний семейный фотопроект - масса однотипных, невыразительных фотографий, портреты не несущие в себе никакой идеи, просто конвейер людей (((
А спросить я хотела, про тех, кто не снимет за деньги и возможно вообще не известен

Все тот же гость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 11:29
Дата регистрации: 23.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
ani_z, и вы, могли бы поделиться, с кем из фотографов у вас был неудачный опыт? Может они новички? И еще, как вы решили пойти к ним на фотосессию, разве предварительно вы не посмотрели портфолио, не увидели, что фотограф делает не фотографию, а щелкает картинки?

я выбирала фотографов по отзывам, очень положительным и восторженным, и работам , барышня фото которой я описывала, еще и преподает в частной школе и достаточно известна в своих кругах, у другой девушки сайт и отзывы друзей, от нее я получила милые фото детей, мягкого разбеленого света без чрезмерной обработки+ отличная работа с детьми, но опять без общего семейного фото, и третий не умеет строить кадр, по свету у него наоборот все резко, контрастно.
среди упомянутых Николаем их нет.
я не буду писать кто это, с Вашим вкусом вы к ним не попадете, а у других людей будет так: как? тебе не понравилось?? да это хороший человек отличный фотограф и вообще моя подруга!
как пишут в СП -может только мне попался бракованный товар, если все остальные довольны-.
Отредактировано ani_z 07.02.2014 11:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 12:30
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3796
Авторитет: 0
offline
ani_z, конкретно в этой прогулке нет, ребенок не улыбается, потому что дети знаете разные бывают. Бывают серьезные, а бывают смешливые.
Завести в лес...так мы и так в лесу были если вы не заметили. Снег не подкидывали, зато мы нарядили елочку.
Не хватает санок, а ребенку и без них было хорошо, т.к. в санках он моментально начинал капризничать, ему было лучше на ручках.
Красный колпачок для студии, а не для улицы в -10, поверх шапки его натягивать? Не нравится выражение лица, а мне нравится, красивая улыбка. И она не проф модель. чтоб играть мимикой. В выборке от маши осиповой у девочки тоже смотрю не особо улыбка поменялась. И в чем отличие? В том, что взято фото с разных прогулок, с разными девочками(только 2 фото с одной девочкой и одной прогулки) и местами. У нее кружка, а у нас шарики. У нее стоит у дерева, у меня сидит на пенечке.....
Хотите снег, вот вам снег)))




Гость (188.186.*.*), еще раз, я не делаю выборку, а делюсь результатами фотопрогулки. Вы про этот тупиковый путь еще фотографам с дисфо расскажите))) Они посмеются.
Не можете понять, и не надо. Я делала это не для вас. И в действительности все было не так плохо, вот вариант без цветокоррекции, если так интересно, как фото выглядело до.
Неуместно смотрятся люди, а как уместно? Мертвенно синие?
Гость (188.186.*.*)
разрисованные в ФШ пустые картинки, которые так нравятся обывателю.
- что за этими картинками "обыватели" готовы с других городов ехать. Не говорю про себя, мне еще далеко до этого.
Гость (188.186.*.*)
Кадр должен быть один, а не масса дублей.
- посмотрю я как вы с первого кадра поймаете на светосильную оптику летящего в воздухе мальчика, которого папа подбрасывает.
И еще раз, я не делаю выборку, а просто делюсь результатами прогулки.
Не совсем понятна причина таких нападок. Неужели настолько плохие фотографии? а вот каким путем идти к счастью решать только мне)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 13:45
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость (188.186.*.*)
хотя может мне показалось или Анастасия Миронова "заработалась", все больше стала уподобляться большинству, тенденциям или как вы говорите, мейнстриму, поплыла по течению и стала совершенно терять себя как творческого фотографа? Ели сравнить какие неподражаемые, штучные, единичные карточки у нее были и что она делает последнее время - небо и земля. Я имею ввиду, хотя бы последний новогодний семейный фотопроект - масса однотипных, невыразительных фотографий, портреты не несущие в себе никакой идеи, просто конвейер людей (((


К сожалению около года не видел работы Насти. Как я и писал выше, коммерческие фотографы часто идут на поводу спроса, ну а кто у нас формирует спрос? Все те, кому нравятся фантики. Поэтому уровень работ у многих фотографов внешне падает. И Настя тут не одинока... и Сергей, и Надя, в чем то и Саша так же снимают для того что бы продать... т.е. по совершенно другим критериям нежели того требует хорошая фотография.. Но я их порекомендовал потому что они могут снять и не мэйнстрим-кадры, могут, если с ними предварительно поговорить и попросить о настоящей фотографии, той, которая обычно не востребована.

Гость (188.186.*.*)
А спросить я хотела, про тех, кто не снимет за деньги и возможно вообще не известен

В этом сложность.. назвать то я их назову.. но вот как уж с ними договариваться.. это второй вопрос. Тем более, они уж точно не ассоциируют себя с семейными фотографами, просто их уровень позволяет снять что угодно. Интересно им будет или нет - вот в чем вопрос.
Ну представить их не сложно: Сережа Шаповал, Игорь Ковалев, Анатолий Степанов, Владимир Огнев... еще бы двоих добавил, да они проклянут меня если вдруг к ним обратятся по поводу семейной фотографии... есть и еще, но это уже в личной переписке. А вообще - приходите на фотоклуб, сами со всеми познакомитесь. Вот к примеру завтра будет фотоклуб, в 15-00 в центральной библиотеке, вход свободный.
Отредактировано NykSu 07.02.2014 14:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 14:45
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
Pechenka_v_Molo, да такое огромное число фотографий просто очень не удобно листать, не все же смотрят с компа (да и с компа крайне не приятно), многие заходят еще и с планшетов... нужно уважать форумчан и не напрягать их излишним мотанием страницы. Хотя бы не в одном посте, и не подряд, если это вас не затруднит.
Если вы этим делитесь, то скажите пожалуйста - с кем делитесь? Вы спрашивали тех, с кем делитесь, нужно ли им столько много кадров почти одинаковых смотреть? С одной сессии просто не реально что бы получилось столько много хороших кадров достойных показа, даже у хороших фотографов, а вы пока новичок. К тому же тема не называется "Делимся тут всеми кадрами с фотосессии"... Давайте уважать друг друга!

Причем здесь "дисфото"? Мы с вами общаемся, зачем нас отправлять не известно к кому? Да и кого мы там не видели? Вы думаете что это верх совершенства фотографии что ли там? Обычные создатели цветных картинок... В этом нет таланта, в этом лишь ремесло, доступное каждому. Лубок. Конечно это пользуется спросом рядового обывателя, и продается, но не надо делать из этого транспарант и знамя авангарда. Это далеко не искусство.

Pechenka_v_Molo
за этими картинками "обыватели" готовы с других городов ехать. Не говорю про себя, мне еще далеко до этого.

А зачем говорить за других??? тем более сравнивая других с собой, хоть и не явно? Даже когда к вам поедут из других городов за фотографиями, это еще не показатель вашего мастерства фотографа, а лишь показатель безграмотности покупателя. Ни один человек разбирающийся в искусстве не поедет не то что в другой город, но и на соседнюю улицу. Понимаете, есть "доширак", а есть кулинарное творчество... вы всего лишь улучшаете упаковку "доширака", а стоило бы готовить настоящие блюда.

Pechenka_v_Molo
посмотрю я как вы с первого кадра поймаете на светосильную оптику летящего в воздухе мальчика, которого папа подбрасывает.

Ну во-первых, фокусировку ловит не оптика, а камера, во-вторых а зачем такой сюжет снимать на открытой дырке??? Ну и в-третьих - есть способы, довольно простые, как таки это сделать, если уж так приспичило.

Pechenka_v_Molo
а вот каким путем идти к счастью решать только мне

Это ваше право, его никто и не оспаривал.
Мои советы вначале были лишь для того что бы у вас было развитие.. не хотите - ваше право. Дело то добровольное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 15:02
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
Новость от фотошколы Гильдии Фотографов: 18 февраля начинаются занятия 1-го курса: "Фотография. Первый шаг". Курс посвящен техническим аспектам фотографии для начинающих фотографов. 12 увлекательных занятий помогут вам овладеть всеми навыками работы с вашим фотооборудованием. В курс входят теоретические и практические занятия, а так же включены практические занятия по работе с PhotoShop и работе в фотостудии.
Успевайте записаться!
Подробнее о курсе читайте здесь: Ссылка
Отредактировано NykSu 07.02.2014 15:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 15:25
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +81
offline
Pechenka_v_Molo
фото выглядело до

мне кажется лучшеесли бы красивый зимний лес был не такой размытый, было бы еще лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 16:35
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6241
Авторитет: +47
offline
Янkа, мне тоже "до" больше понравилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 18:47
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
Давно не отмечался.
Но приглядываю, иногда


Для любителей поучаствовать в каких-либо фотоконкурсах, для стесняющихся, и прочих лиц, прилагаю полезные ссылки

Итак, фотоконкурсы 2014 года:

Ссылка
Ссылка
Ссылка
И, практически. местный, для определенных выпускников/учащихся (но вряд ли кто будет проверять, выпускник вы, или нет )
Ссылка

Вот. А моя Оля уже пожилая (Олимпус) дальше дома/окна гулять практически не выходит
Показывать особо нечего.
Дятлов на дереве, наверное, все видели. На подоконниках - врядли







Кароч, хотите снимать птиц вблизи, (но нет приличного зума) оборудуйте около окна площадку с едой.
Даже, если не хотите снимать, зимой это сделать все-равно нужно
Фотки можно сделать намного круче (как минимум по качеству) если вымыть окно + нормальная техника/оптика
Вашей верхней части желательно придать светлый вид, или укутаться в шторы.
Кстати, хороший будильник, когда по подоконнику долбят клювом))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2014 20:22
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
Новость от фотошколы Гильдии Фотографов:

12 февраля стартует очередная группа обновленного курса Андрея Хиневича посвященного цифровой обработке фотографий (PhotoShop).
В программе курса:
Грамотная работа со слоями, только необходимые фильтры, техническая ретушь кожи, художественная ретушь, сплит-тонирование, make-up, смарт-коррекция тона кожи, эффект картины, профессиональная резкость, и многое другое.

Приходите, будет интересно!

Подробнее здесь: ссылка
Отредактировано NykSu 09.02.2014 20:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2014 19:35
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
11 марта начинаются занятия 1-го курса: "Фотография. Первый шаг". Курс посвящен техническим аспектам фотографии для начинающих фотографов и поможет вам овладеть всеми навыками работы с фотооборудованием.. В курс из 12 занятий входят теоретические и практические уроки, а так же включены практические занятия по работе с PhotoShop и работе в фотостудии.
Успевайте записаться.
Подробнее о курсе читайте здесь: ссылка

Внимание!!! С апреля будет повышение цен на курсы нашей фотошколы. Успевайте записаться на курсы до повышения цен! Спешите, места ограничены!
Отредактировано NykSu 24.02.2014 15:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 13:36
Гость (188.186.*.*)
Добрый день. В эту субботу будут проводится лекции по фотоискусству в областной библиотеке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 14:11
Дата регистрации: 20.12.2013
Дней на сайте: 3772
Авторитет: 0
offline
РусMAN
Кароч, хотите снимать птиц вблизи, (но нет приличного зума) оборудуйте около окна площадку с едой.

нет зума - примани объект
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 19:56
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость (188.186.*.*),
Нет, лекции будут в следующую субботу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 16:38
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
Открытая лекция "Раскрытие художественного образа в фотографии" пройдет в субботу, 15 марта в Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Начало в 15:00. Лекцию читаю я. Вход свободный. Приходите - будет интересно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2014 22:01
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +24
offline
Консультант
14 апреля в 19:00 начало занятий в группе 2-го курса "Композиция в творческой фотографии. Теория и практика". В основе курса - теория композиции. Искусство фотографии в примерах различных жанров.

Этот курс для тех, кто уже освоил технику фотосъемки и хочет получить от процесса что-то большее. Курс нацелен на творческих людей, желающих приобщиться к искусству. На лекциях будет подробно изложены основные правила и приемы композиции и компоновки кадра, что позволит снимать более грамотно и делать при равных условиях съемки более красивые и интересные кадры. Практическая часть курса закрепляет навыки съемки в различных жанрах фотографии. Преподаватель на примерах будет показывать классическую технику построения кадра, а так же комментировать множество ваших учебных кадров, что поможет каждому индивидуально наиболее полно освоить этот курс фотографии.

Цель курса - не только постичь техническую сторону аспекта фотографии, но и получить классическое понимание композиции, образа и сюжета, вдохновить вас приобщиться к искусству фотоснимка.

В основу курса положены многолетние исследования и практики фотографов, а также личный опыт преподавателей школы.

Успевайте записаться, глубины фотоискусства ждут авс!

Подробнее: Ссылка
Отредактировано NykSu 05.04.2014 22:03
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
Зара1904,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
АннаКурман,
anjo_branco,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
fhbyf2007,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
Antonina19,
proshka,
evgenia_dov,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
kea-kev,
Lili1960,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
luckynat,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
lara.chereva,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Pautinka,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Бонька,
19a04a,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
Айнагуль,
Семен,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Axa8-8,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 148
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия