Главная /  Библиотека / Для мамы / Разное / Электронный дневник и "Образование 72": как разобраться с современным школьным обучением

Электронный дневник и "Образование 72": как разобраться с современным школьным обучением

Подробная инструкция по использованию электронного дневника и приложения.

В Тюменской области все образовательные учреждения подключены к системе "Электронная школа". Там родители могут найти информацию о расписании и оценках ребенка, написать учителям и заказать меню в столовой. Но чтобы пройти регистрацию и понять функционал, нужно время. Публикуем подробную инструкцию для тюменских электронных дневников и мобильной версии — приложения "Образование 72".

Веб-версия

Этот этап придется преодолеть и тем, кто хочет воспользоваться приложением. Сначала все равно нужно зарегистрироваться в веб-версии. Зайти на сайт school.72to можно, используя аккаунт на Госуслугах. Для этого нужно нажать синюю кнопку, ввести данные, которые используются для госпортала, а потом предоставить доступ к ряду данных: просмотру СНИЛС, ФИО и прочего.


С этого начинается регистрация на портале

Если пароль от Госуслуг потерялся, нужно нажать на кнопку "Забытый пароль". Система попросит ввести номер, используемый для регистрации на портале, и отправит код. После его ввода можно придумать новый пароль.

Если все сделано правильно, электронный дневник заносится в систему. На последнем этапе нужно выбрать профиль учащегося — его заранее вносит в систему классный руководитель.

После выбора ученика откроется дневник. Рядом расположены и другие вкладки — можно перейти к расписанию, оценкам, домашним заданиям, портфолио, питанию, почте, доске объявлений, литературе и замечаниям.


Здесь можно выбрать профиль ребенка

Онлайн-дневник полностью дублирует настоящий: есть графы "предмет", "домашнее задание", "посещаемость", "оценка" и "учитель". Можно посмотреть старые "страницы" дневника, нажав на календарь в правом верхнем углу и выбрав интересующий период.

Раздел "Расписание" тоже стандартный — в нем есть информация о времени начала и конца урока, предмете, кабинете и учителе. Можно узнать расписание на неделю или месяц, также есть функция печати.

В разделе "Школа" можно узнать адрес учебного заведения, номер для связи, почту и данные персонала. В "Моей литературе" отображаются книги, которые ученик взял в библиотеке.

В "Электронной школе" можно оплатить питание ребенка. После того, как деньги будут зачислены, система предложит выбрать меню. Поменять свое решение можно по истечении пяти дней.

Приложение

Приложение "Образование 72" доступно для пользователей IOS и Android. Обладатели последних могут перейти по встроенной ссылке и скачать программу на телефон,а владельцам айфонов придется делать это через официальное приложение.


Приложение для Android

После загрузки программы нужно ввести в специальное поле номер. На него пришлют код, созданный для вашего смартфона.

В приложении можно не только просматривать информацию, но и получать уведомления, например, когда ребенок получает оценку или близится родительское собрание.

Техподдержка

Если сайт или приложение не работают, нужно обратиться к разработчикам на сайт sd.72to.ru или отправить письмо на электронную почту: sd@72to.ru, работает и телефон для консультаций: 8-800-234-39-30.

При направлении вопроса через портал или почту нужно указать ФИО, школу, муниципальное образование, класс и контактные данные. В сообщении следует максимально подробно описать проблему — так ее решат быстрее.

Вход на портал техподдержки для родителей осуществляется через учетную запись Госуслуг. После входа нужно выбрать пункт "Электронная школа и учет питания" и оформить запрос.

https://vsluh.ru/

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

20 добрых дел, которые можно сделать сегодня Сделанное кому-то добро возвращается к вам, словно бумеранг.
Кинезиологические упражнения для полной работы мозга Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям
Как шептать на воду Вода имеет волшебные свойства и большую силу

Электронный дневник и "Образование 72": как разобраться с современным школьным обучением

Подробная инструкция по использованию электронного дневника и приложения

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия