Главная /  Библиотека / Для мамы / Разное / Лучшие породы собак для семей с детьми

Лучшие породы собак для семей с детьми

Принимая решение, какую собаку завести, нужно исключить риск того, что кто-то может от нее пострадать. Хотя всегда есть риск агрессии со стороны животного из-за слишком грубого обращения с ним или неправильного воспитания, но все же есть шанс получить надежного спутника и друга для детей, выбирая собаку наиболее дружественной породы.

НЬЮФАУНДЛЕНД.

Мягкий темперамент является визитной карточкой этой породы. Лучше всего он проявляется через любовь к детям, выступая практически в роли няни. Когда дело доходит до обучения, то ньюфаундленды в этом просто блестящи и быстро начинают выполнять все то, что от них хочет хозяин.

БИГЛЬ.

Привлекательные, спокойные, очень активные собаки. Бигли привязываются сразу ко всем членам семьи, но больше всего к детям. Необученные бигли могут использовать свои пасти во время игры с ребенком, но это не значит, что они его покусают. После дрессуры они начинают уметь быть осторожными с детьми.

БОЛЬШАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА.

Это крупная порода, которая при этом очень нежна с детьми. Швейцарские овчарки были выведены для работы, они преданы семьям и очень любят детей. Они превосходные сторожевые псы и также собаки-терапевты.

БОСТОН-ТЕРЬЕР.

В среднем достигая в росте только середины ноги человека, эти собаки являются идеальной собакой для детей. Они любят играть и, как правило, добры и уравновешены, имея в характере и немного дерзости. Бостон-терьер очень энергичная собака и требует к себе постоянного внимания. Ежедневные прогулки с ними являются хорошим видом активности, который радует и развлекает собаку.

БОКСЕР.

Веселые, яркие и верные псы, завоевавшие сердца очень многих людей и их детей. Поскольку боксеры являются собаками среднего размера, они идеальны для активных детей старшего возраста. Но и с малышами они будут очень нежны.

БОБТЕЙЛ.

Надежный детский компаньон. С инстинктом пасти в крови, эти собаки не только будут контролировать маленьких детей, но еще и смогут удерживать целую их компанию в одном месте. Бобтейлы полны энергии, но ласковы с членами семьи и для этого их нужно обучать с раннего возраста. Они подходят для всех возрастов.

КОЛЛИ.

Эти игривые собаки любят детей и очень заботятся о них. Они относятся к пастушьим породам, поэтому могут прекрасно присматривать за малышами. Колли хорошо распознают настроения людей, общительны и радуют своих владельцев.

БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛ.

Для кого-то это идеальная охотничья собака, но для других эта порода может стать идеальной для семьи. Бретонские эпаньолы умны и с удовольствием учатся новым трюкам, идеальны для игры с энергичными детьми. Но за счет своей энергичности эти собаки не совсем подходят для малышей, хотя им никогда даже в голову не придет обижать детей. Они прирожденные защитники

ПУДЕЛЬ.

Исключительно умная и активная порода. Пудели бывают разных размеров и это позволяет семьям выбрать для себя наиболее подходящую собаку. Несмотря на внешнюю утонченность, пудели очень общительны и игривы. Они любят людей и создают тесные связи со всеми членами семьи. Пудели стремятся угодить всем.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР.

Это нежные, умные и преданные собаки, главным желанием которых является радовать своих хозяев, для чего они готовы сделать все. Они не только любят детей, им нравится и вся сутолока, создаваемая детьми. Лабрадоры также любят играть с другими животными и дружелюбны к разным породам собак.

БИШОН.

Ласковая порода, обожающая проводить время с семьей и встающая на сторону своего хозяина при любом подвернувшемся случае. При своих небольших размерах, бишоны имеют массу энергии и готовы на глупые выходки ради детей.

ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР.

Практически прирожденные компаньоны для игр. Обычно их не заводят для детей младше двух лет, но в остальных случаях ирландские сеттеры идеально подходят для активных семей. Это общительная порода, привязанная как к детям, так и к взрослым. Также это превосходные сторожевые псы.

КОКЕР-СПАНИЕЛЬ.

Ласковые и игривые собаки, одинаково радующиеся как лежанию рядом с хозяином на диване, так и беготне на улице с детьми. Кокер-спаниэли достаточно малы, чтобы жить в квартире, и прекрасно поддаются дрессировке.

ГОЛДЕН РЕТРИВЕР.

Порода, известная своим спокойным нравом. Они стремятся радовать окружающих и любят всех членов семьи, хорошо воспринимают возню с детьми и готовы играть. Голден ретриверы – одни из самых дружелюбных собак.

ВЕНГЕРСКАЯ ВЫЖЛА.

Порода, также известная как «липучка», что объясняется ее особой привязанностью к своему хозяину. Выжлы прекрасно терпят все выходки детей и очень их любят. Эти собаки подойдут активным семьям, которые готовы уделять им постоянное внимание и давать выход энергии. Завести выжлу – значит завести свою дополнительную тень.

по материалам группы ДЕТИ ДОМА... читают, играют и учатся

Полезна: 19 голосов Не полезна: 4 голоса

Предлагаем почитать

Как шептать на воду Вода имеет волшебные свойства и большую силу
Как определить характер человека по его почерку? Определи по почерку человека насколько развиты его ум, сила воли, какая самооценка, эмоциональность
Лучшие породы собак для семей с детьми Как выбрать собаку наиболее дружественной породы?
Гость 26.09.2018 09:09
Посоветовала бы бриара - французская овчарка. Прекрасная собака. Знаю случай, когда ребенка напугал ротвейлер, и психолог рекомендовал завести в семье бриара. Родители последовали этому совету. В семье появился щенок бриара. Ребенок прекрасно справился со своими страхами и нет патологического страха перед собаками.
К тому же у этой собаки нет сезонной линьки.
Крупные собаки вообще более добродушные.

ИринаN 14.09.2018 18:30
Откуда такая информация??

Лучшие породы собак для семей с детьми

Как выбрать собаку наиболее дружественной породы?

Голосуем!
Было ли Вам боязно ухаживать за первенцем новорожденным?
22% я совсем ничего не знала и очень боялась сделать что-то не так
28% я все равно нервничала, хотя знала в теории как надо ухаживать
3% меня научили как ухаживать за малышом роддоме
3% я была спокойна, так как я заранее всему научилась на курсах по уходу
13% у меня были помощниках бабушки, которые меня всему научили
31% я сама инстинктивно все делала правильно
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия