Главная /  Библиотека / Для мамы / Праздники / План подготовки к Новому 2023 году

План подготовки к Новому 2023 году

Задолго до наступления волшебного торжества начинается массовая подготовка к Новому году. Для жителей России этот день по-прежнему остается одним из самых любимых, особенно это касается маленьких детей. Чтобы провести встречу праздника правильно и привлечь в свой дом как можно больше удачи, необходимо учесть характер покровителя года – Черного Водяного Кролика. Прыткое животное под бой курантов сменяет хищного Тигра. Следует учесть, что кролик потребует к себе особого внимания и уважения. Чтобы заслужить его благосклонность, потребуется выполнить несколько важных условий.

Для тех, кто хочет привлечь удачу, подготовка к Новому 2023 году должна пройти основательно. Черный Водяной Кролик животное шустрое, волевое и смелое. Собственные цели достигает, молниеносно принимая верное решение. Любит рисковать, всецело доверяет своей интуиции, являющейся сильной стороной животного. И вместе с тем, кролик не всегда импульсивен. В некоторых случаях он может долго наблюдать со стороны, обдумывая оптимальную стратегию.

Пушистый зверь не дает поблажек, поэтому и от людей он ожидает подобных качеств. В особенности это касается тех, кто намерен добиться жизненного успеха. В течение года придется быть смелым, быстрым и одновременно выдержанным. Тех, кто будет активно двигаться к цели, однозначно ждет успех. Кролик, несмотря на свои страхи, своенравен, строптив и вызывает уважение.

План подготовки к празднованию Нового года 2023

Чтобы водоворот предпраздничной суеты не поглотил радость от подготовки, следует распланировать все заранее. Перед таким большим праздником нужен четкий план. Полагаться на память тут не стоит, желательно сформировать подробный список. Так точно ничего не вылетит из головы и не придется бегать впопыхах по магазинам, заполненными очередями.

Готовимся к Новому 2023 году заранее и спокойно наслаждаемся делами, чтобы в последние дни перед застольем можно было хорошенько выспаться, насладиться общением с близкими и приступить к приготовлению вкусных блюд. Данный праздник длится лишь мгновенья, и вместе с тем сама подготовка к нему – это редкое удовольствие, испытываемое 1 раз за 12 месяцев.

Что нужно сделать до Нового года 2023

Чтобы не тратить время на написание собственного плана, можно воспользоваться готовым списком. Необязательно довольствоваться написанным, при желании коррекция только приветствуется. Совет: для создания настроения нужно слушать новогоднюю музыку и смотреть рождественские фильмы. Так хлопотать будет намного веселее.

Чек лист подготовки к Новому 2023 году:

  • Покупаем елку (проверяем старую на пригодность).

  • Начинаем покупать подарки для близких, руководствуясь их интересами и пожеланиями. Не забываем об упаковке, ведь именно эффектная подача делает вещь подарком.

  • Готовим списки для отправки разных поздравлений коллегам, друзьям и родственникам. Это поможет не забыть человека, который дорог.

  • Наводим генеральную уборку дома, выбрасываем старые вещи и хлам. Проверяем все шкафы и коробки. Чтобы в доме была чистая энергия, в нем не должно быть мусора.

  • Приступаем к украшению дома – это желательно сделать заранее, так у домочадцев появится возможность дольше наслаждаться волшебной предпраздничной атмосферой.

  • Если есть дети – пишем вместе с ребенком письмо Дедушке Морозу и делаем пряничный домик.

  • Составляем меню для праздничного стола. Рассылаем приглашения гостям. Определяемся с количеством присутствующих на ужине, чтобы на всех хватило посадочных мест, посуды и угощений.

  • Выбираем наряд для домашнего ужина и корпоратива. Проверяем в каком состоянии аксессуары и обувь. Также в план подготовки к Новому 2023 году входит подбор новогоднего макияжа.

  • Заранее записываемся к парикмахеру и на маникюр. Предварительная запись необходима, ведь за несколько дней до торжественного события попасть к мастеру вряд ли получится.

  • Подготавливаем несколько конкурсов и музыку для танцев, чтобы после вкусного ужина, присутствующие не начали скучать. Просидеть весь вечер над тарелкой оливье – занятие не из веселых.

  • Планируем отдых на новогодних каникулах. Первый день побыть дома в кругу семьи – это прекрасно. Однако недельная миграция между кухней и диваном прибавит несколько лишних килограммов. Тем более не будет ощущения отдыха без получения новых и ярких эмоций.

  • Проверяем аптечку. Чтобы 1 января не искать по городу работающую аптеку заранее пополняем средства для экстренной помощи.

  • Завершаем рабочие дела до 31 декабря, чтобы ничто не отвлекало от долгожданного отдыха.

  • Подводим итоги за предыдущие 12 месяцев. Хвалим себя за успехи, а неудачи воспринимаем как попытку шагать в нужном направлении. Пусть что-то не сложилось, но это не страшно, ведь после отдыха можно будет сделать еще попытку и не одну.

  • Загадываем заветное желание, а лучше целый список и непременно всего самого лучшего.

Чтобы грядущие 12 месяцев на самом деле изменили жизнь, нужно быть смелым и самостоятельно управлять процессом. Благо что у кролика есть чему поучиться.

Подарки близким на Новый год Водяного Кролика

Кроме елки, в список дел того что нужно сделать до Нового 2023 года входит пункт покупки подарков. Ориентируясь на символ года, необходимо помнить, что кролик животное волевое, которое негативно относится ненужным вещам. Исходя из этого не стоит покупать заведомо неактуальные презенты. Получатель должен обязательно пользоваться подарком, поэтому рекомендуется заранее узнать, то что он хочет.

Необязательно задавать прямой вопрос, в некоторых ситуациях отлично помогает наблюдательность или смекалка. Желая порадовать ребенка, вторую половинку и родителей следует обращать внимание на хобби, интересы и вкусовые предпочтения человека:

Советы на Новый 2023 год – что дарить не стоит

При выборе презентов для родни стоит исключить некоторые вещи, которые могут не понравиться Водяному Кролику:

Парфюмерия.
Кролик отличается наличием острого обоняния. По этой причине животному могут не понравиться приобретенные ароматы. Однако если подарить парфюм хочется, то на выручку придут подарочные сертификаты из косметических магазинов. Главное сделать это заранее, чтобы успеть осуществить остальные планы на Новый 2023 год.

Любые средства для мытья.
В этот список входят шампуни, бальзамы для волос, гели и пенки для ванны и мыло. Кролик не любит купаться и маловероятно, что такие сюрпризы придутся ему по вкусу. Кроме этого, возможно, близкому также будет неинтересен такой презент.

Подарки, поддерживающие вредные привычки.
Сюда относятся: электронные сигареты, кальян, сигары, алкогольные напитки, графины и стопки для спиртного. Тут как с парфюмом, пушистый не любит резких запахов, а выпивох на дух не переносит. Поэтому не нужно сердить зверя подобными видами презентов.

Уборка дома

Как подготовиться к 2023 году без уборки? Конечно же, без нее не обойтись. Поэтому перед тем, как начать украшать жилище к встрече чудесного и долгожданного события придется хорошенько потрудиться. Заранее проводится тщательная уборка дома, включая шкафы и кладовки. Чтобы впустить в свою жизнь что-то новое и прекрасное, нужно вначале избавиться от старого и ненужного. Благодарим за службу и убираем навсегда из дома сломанные вещи, битую посуду, заношенные и нелюбимые вещи.

Украшаем дом под Водяного Кролика

Красочные, наполненные событиями и яркими впечатлениями – именно такими будут предстоящие 12 месяцев под знаком Черного Кролика. Данный цвет на Востоке считают непостоянным, а значит нужно быть готовым к резким поворотам судьбы. Чтобы привлечь в жизнь удачу – нужно начать с подготовки своего места проживания.

Как подготовиться к Новому 2023 году:

Купить талисман – им может стать статуэтка зайца, выполненная из стекла, хрусталя или металла.
Подбирая убранство для дома, желательно придерживаться минимализма и непосредственности.
Украшения размещают не только на ель, но и на оконные проемы, стены. Хорошо смотрятся пихтовые ветви и шишки вместе с статуэтками животных, елочными шарами и гирляндами на полках.
Необходимо выделить красивое место для подарков близким: столик, этажерка, в идеале – камин.
Сервировка стола станет шикарнее благодаря утонченным фужерам от хорошего производителя, красивой посуде и подсвечникам.

Какие цвета использовать для украшения дома

В этом случае каждая семья полагается на собственный вкус. Есть те, кто ежегодно придерживается привычных цветов, а кто-то каждый раз выбирает новую палитру. Как подготовиться к Новому 2023 году правильно решает каждый самостоятельно. Однако, чтобы задобрить Черного Водяного Кролика, желательно придерживаться определенной цветовой гаммы.

Рекомендуемые цвета:

  • белый;
  • золотистый;
  • серебряный;
  • небесно-голубой;
  • все оттенки синего.

Незабываем про прозрачные материалы, символизирующие воду. Необязательно отдавать предпочтение однотонным цветам. Каждый пункт из перечисленного выше может быть основой или акцентом.

Как украсить ёлку в 2023 году

Лесную красавицу рекомендуют украшать в соответствии с цветами, присущими Черному Водяному Кролику. Оттенки черного,  темно-синего, белый цвет и золотистые и серебристые оттенки будут отлично смотреться на пушистых лапах ели. Дизайн можно дополнить желтым и кофейным. Желательно не использовать красные, розовые, фиолетовые и зеленые цвета. Главное – не переусердствовать, ведь подготовка к НГ 2023-го должна в первую очередь приносить удовольствие.

Готовим новогодние блюда

Пушистый кролик является травоядным животным. Его настроение может меняться мгновенно, особенное если зверь голодный. Поэтому хозяйкам нужно поставить на стол как можно больше овощных блюд. Наиболее удачным вариантом будут различные салаты, фруктовые нарезки. У кролика должен быть широкий выбор, если он захочет полакомиться.

Приветствуется наличие разнообразных сладостей. Обязательно подать на стол много зелени, овощей и фруктов. Растения в данном случае олицетворяют природу – место обитания животного. Несмотря на рекомендации об овощном изобилии, не следует избегать мясных блюд.

Что нельзя делать на Новый год Кролика

Какие действия и моменты крайне нежелательны:

  • быть кому-то должным;
  • жаловаться на уходящий год;
  • оставить квартиру неубранной;
  • подрезать волосы 31 декабря – можно отрезать удачу;
  • грустить – печальные мысли могут материализоваться;
  • ругаться – ссору лучше перевести в шутку, даже если сделать это довольно трудно.

Как загадать желание в новогоднюю ночь

Перед тем как загадать заветное желание, которое непременно сбудется, необходимо соблюсти несколько условий:

  • четко сформулировать мечту;
  • не произносить желаемое в прошедшем времени;
  • нельзя использовать выражения с двойным смыслом;
  • во момент загадывания желания быть в хорошем настроении.

Новый год обязательно придет с удачей, если все будет сделано правильно, заранее и не спеша. Подготовив дом и праздничный ужин нужно вместе поблагодарить покидающего пост Тигра и радостно поприветствовать приход Черного Водяного Кролика.

Автор: Александр Смирнов    

https://2022g.ru/podgotovka-k-novomu-godu/

Полезна: 4 голоса Не полезна: 1 голос

На эту тему :

подготовка новый год

Предлагаем почитать

Семь интересных фактов о военной Тюмени О легендарной технике, изобретениях войны и четвероногих героях
Как готовиться ко дню рождения? Сакральный смысл праздника
Как отмечали Новый год на Руси "Кто в чудесный праздник верит — открывайте шире двери!"

План подготовки к Новому 2023 году

Новый год обязательно придет с удачей, если все будет сделано правильно, заранее и не спеша

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
29% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия