Главная /  Библиотека / Ваш малыш / Здоровье и уход / 5 советов врача-эпидемиолога: профилактика COVID-19 для школьников и их родителей

5 советов врача-эпидемиолога: профилактика COVID-19 для школьников и их родителей

С 1 сентября в России школы вернулись к формату очного обучения. Константин Шидловский, врач-эпидемиолог «Инвитро» поделился главными рекомендациями по профилактике COVID-19.
 
1. Здоровые привычки. Важно прививать ребенку общие принципы здорового образа жизни, соблюдая меры неспецифической иммунопрофилактики: восполнять дефицит витаминов, правильно питаться, полноценно спать, заниматься спортом. При плохом самочувствии необходимо обращаться к врачу. 
 
 
2. Соблюдение общих санитарно-эпидемиологических требований и правил личной гигиены. Сюда входит регулярное мытье и обработка рук, использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Важно прививать ребенку «респираторный этикет» – при кашле и чихании прикрываться носовым платком, не прикасаться руками к лицу и т.д.
 
 
3. Соблюдение мер безопасности в школе. Обсудите с учителями принятые меры и средства профилактики заражений. Объясните ребенку правила и необходимость их соблюдать. Одно из ключевых – соблюдение правил личной гигиены. 
 
 
4. Меры защиты по дороге в школу. Желательно найти альтернативу общественному транспорту. Если такой возможности нет, ребенок должен уметь правильно использовать СИЗ, соблюдать социальную дистанцию и регулярно обрабатывать руки кожными антисептиками.
 
Также важна психологическая подготовка к возможному переводу на дистанционное обучение в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. При переходе на дистанционное обучение грамотное планирование и распорядок дня помогут ребенку и другим членам семьи адаптироваться к новым условиям. 
 
 
5. Сохранение привычного ритма жизни. Важно сформировать распорядок дня и придерживаться его. Развитие дисциплины и тайм-менеджмент позволит научиться соблюдать баланс между учебой и отдыхом. Распорядок дня лучше представить в виде гибких правил, уделив при этом особое внимание планированию отдыха и приятных дел в выходные дни.
 
Соблюдение мер предосторожности обеспечивает безопасность
не только детям, но и всему обществу!
 
С 1 сентября по 31 октября 2020 года в медицинских офисах ИНВИТРО проходит акция -  СКИДКА 30% на все исследования, включая анализы на COVID-19.
 
Для получения скидки – предъявите купон в распечатанном виде или на вашем устройстве администратору медицинского офиса ИНВИТРО. Скидка не распространяется на  тесты: 13С (1303HEL), 153, 157, 1526, 20; генетические исследования, исследования качества воды и почвы. Взятие биоматериала оплачивается отдельно.

Организаторы акции ООО «ИНВИТРО-Урал» и партнеры, работающие с ООО «ИНВИТРО-Урал» по договорам коммерческой концессии. Подробная информация об организаторах акции, сроках и правилах ее проведения, количестве призов, порядке их получения, а также адресах мест нахождения медицинских офисов доступна по телефону +7 (3452) 50-08-20

 
В Тюмени расположено 14 медицинских офисов «Инвитро»:
8 (3452) 50-08-20
ул. Республики, д. 28-А
ул. Пермякова, д. 56 
ул. Котовского, д. 17
ул. Широтная, д. 163 
ул. Ямская, д. 65
проезд Заречный, д. 41
Московский тракт, д. 88 
ул. Западносибирская, д. 14 
ул. Малыгина, д. 59 
ул. Комсомольская, д. 75 
ул. Малиновского, д. 6-А 
ул. Менделеева, д. 5 
ул. Карнацевича, д. 17/4 
ул. Подшибякина, д. 21
 
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

На эту тему :

здоровье анализы

Предлагаем почитать

Спрашивали – отвечаем. Самые популярные вопросы о лечении детских зубов Полезные рекомендации из эфиров детских стоматологов
8 способов закаливания ребенка Выбирай любой, и.. будь здоров!
10 проверенных способов улучшить работу мозга Как они работают и что нужно делать?

5 советов врача-эпидемиолога: профилактика COVID-19 для школьников и их родителей

 

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
29% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия