Главная /  Библиотека / Ваш малыш / Развитие / Как помочь ребенку выучить английский?

Как помочь ребенку выучить английский?

Дети гораздо быстрее запоминают новую информацию, поэтому именно сейчас стоит вкладывать в них максимум знаний, пока они ещё в этом юном возрасте и со светлой головой. Действительно, дети всё впитывают, как губки и ваша задача – дать им качественное образование, дабы в дальнейшем проблем с трудоустройством и самореализацией у них не возникало.

Один из наиболее нужных навыков в современном мире – это владение английским языком. Люди, которые знают этот иностранный язык, с лёгкостью получают высокие должности, учатся, путешествуют и общаются с интересными людьми. Соответственно, английский – это первая необходимость для вашего ребёнка. Приступайте к обучению прямо сейчас, чтобы этот процесс был простым и быстрым. В этой статье мы озвучим несколько рекомендаций относительного того, как помочь ребёнку выучить английский язык.

Хороший преподаватель

Благодаря современным технологиям ребёнок может заниматься с репетитором онлайн – не нужно никуда ехать, обучение будет проходить дома. Выбор педагога – это очень важный момент, поэтому рекомендуем отнестись к этому делу со всей серьезностью. Обратите внимание на то, как преподаватель общается с вашим ребёнком, какие материалы использует для обучения, получается ли у него замотивировать и заинтересовать ученика в изучении. О наличии педагогического образования и дополнительных сертификатов мы не говорим – очевидно, что это самое первое, что стоит выделить.

Геймификация обучения

На просторах сети представлено огромное количество дополнительных сервисов и программ, которые сделают процесс обучения в разы интереснее и увлекательнее. Подберите специальные программы, по которым будет заниматься ваш ребёнок (можете посоветоваться с репетитором) и покажите их ему. Он сам выберет то, что ему понравится и будет более заинтересованным в обучении.

Медиа материалы

На английском языке есть очень много интересного медиа контента – мультфильмы, сериалы, детские телепередачи и видео. Погрузите ребёнка в языковую среду и показывайте ему то, что может заинтересовать и принести удовольствие. Таким образом он будет не только отдыхать, но и улучшать свои навыки.

Также, очень важно давать правильный пример своему ребёнку. Проводите со своим чадом больше времени вместе, помогайте ему изучать новое и давайте ему понять, что вы поддержите его во всех начинаниях. 

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

На эту тему :

английский язык

Предлагаем почитать

Лето школьника: отдыхать нельзя заниматься Если уж учеба в каникулы, то она должна быть в удовольствие
10 вещей, которым нужно научить ребёнка до школы Здесь нет почти ничего про обучение письму и чтению
Учим ребенка планировать свои дела Когда доходит до дела — время имеет свойство исчезать молниеносно

Как помочь ребенку выучить английский?

Один из наиболее нужных навыков в современном мире – это владение английским языком

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия