Главная /  Библиотека / Ваш малыш / Игры и развлечения / Сказки детям расскажет BABA YAGA, и у вас появится время для себя!

Сказки детям расскажет BABA YAGA, и у вас появится время для себя!

После рождения ребенка подруги то и дело напоминают: «Твоя жизнь больше никогда не будет прежней…». Не очень-то оптимистично, верно? В этих словах есть своя правды, но нет повода для уныния! Приведем несколько лайфхаков, которые помогут оставаться собой и не забывать о любимых увлечениях.
 
Фото: ru.freepik.com
 
Понятное дело, что совет «высыпайся и не нервничай», когда ты постоянно не высыпаешься и нервничаешь, вряд ли можно назвать дельным. Скорее, он вызовет желание запустить в советчика чем-то тяжелым. И тем не менее: всякие хитрости для того, чтобы выкроить немного времени для себя, очень даже существуют!
 
Во-первых, убирать в семье с детьми – это все равно, что пить чай под ливнем: можно делать бесконечно. Не то, чтобы мы советовали зарасти грязью: совсем нет; но по мере взросления детей их можно (и нужно) привлекать к домашней работе. 
 
Само собой разумеется, что толку от этого будет немного, но этого никто и не ждет: пока двухлетка подметает (читай: разводит грязь, где только можно), вы хотя бы будете знать, чем он занят, и у вас будут свободны руки, чтобы заняться необходимыми делами. Да хоть книжку почитать. 
 
Фото: ru.freepik.com
 
Не сравнивайте! Серьезно, не сравнивайте себя с Машей или Дашей, которые все успевают, всегда отдохнувшие и накрашены, а дети у них цитируют Шекспира в оригинале. Во-первых, это неправда. Во-вторых, хватит и во-первых. 
 
Пришли с работы, хочется лечь и лежать, но ребенку надо почитать сказку на ночь. Кто спорит: надо, конечно! Но необязательно именно вам. Сказки вашему ребенку с удовольствием расскажет самая известная бабушка России – Баба Яга (BABA YAGA). Приложение есть как для пользователей Android, так и iOS.
 
Собственно, приложение – это сборник детских сказок, которые к тому же постоянно обновляются: русские народные, сказки Пушкина, Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро… Озвучивают их профессиональные дикторы или сама Баба Яга (на выбор). Приложение бесплатное, и никакой рекламы!
 
  
 
Кстати, Баба Яга спасет и в дальней дороге – будет читать сказки малышу сколько угодно и ни капельки не устанет (если не забудете зарядку для телефона). А еще больше о сказочной бабушке можно узнать на ее личном сайте www.baba-yaga.com
 
 
Готовка, конечно, отнимает львиную долю времени, и очень часто усилия пропадают впустую, поскольку огромную кастрюлю супа за пару дней вряд ли можно осилить. Так морозилка вам в помощь! Морозьте все, что только можно: супы, соусы, изделия из теста…
 
 
Кстати, детей сложносочиненные блюда зачастую не очень вдохновляют, так что хороший вариант - найти рецепты блюд, которые быстро готовятся и понравятся малышам. И все довольны!
 
И напоследок: не корите себя! Всегда есть, за что себя обвинить молодой маме: здесь немного не досмотрела, здесь устала и накричала… Но это все абсолютно нормально: все мы не роботы, устаем, у нас бывает плохое настроение. Так что примите это как данность и не мучайтесь угрызениями совести. Как говорил Гомер Симпсон: «Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок и спокойно живите дальше». 
Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

Стихи-засыпалочки Детки любят, чтобы мы читали им перед сном
Тайный смысл славянских детских игр Это не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры

Сказки детям расскажет BABA YAGA, и у вас появится время для себя!

Как умудриться и найти время для себя, если у вас маленький ребенок

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
33% Делаю всё интуитивно
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия