Даренка (ВНИИКХ и Пензенский НИИСХ)

Цена: 100.00
Размер:
РЯД 1
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 2
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 3
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   

Описание:
Сорт картофеля ранний, период от всходов до технической зрелости 70-75 дней, столовый, пригоден для переработки на картофелепродукты, вкус отличный.

Растение средней высоты, промежуточного типа, прямостоячее. Лист среднего размера, промежуточный, темно-зеленый. Волнистость края очень слабая. Венчик крупный, красно-фиолетовый.

Клубни гладкие, крупные (60–150 г), округло-овальные и овальные, несколько сужены к основанию, глазки мелкие, малочисленные. Кожура желтая, мякоть жёлтая, не темнеющая при резке и варке, разваривается средне и выше среднего. Крахмалистость 16,8–20,0%.

Сорт картофеля устойчив к раку картофеля и золотистой картофельной нематоде. Колорадским жуком повреждается, в основном, в конце вегетации. Вирусными заболеваниями поражается слабо. К фитофторозу умеренно восприимчив по ботве и умеренно устойчив по клубням. Клубни устойчивы к парше, ризоктониозу и кольцевой гнили.

Товарная урожайность сорта картофеля Даренка — 126-188 ц/га, на уровне стандарта Жуковский ранний. Товарность 88-95%. Лежкость 92-95%.

Ценность сорта: сорт приспособлен для механизированного возделывания и уборки, устойчив к механическим повреждениям. Высокопродуктивный, жаро– и засухоустойчив, высокоадаптивен, имеет стабильную по годам продуктивность.

Даренка (ВНИИКХ и Пензенский НИИСХ)

Сорт картофеля ранний, период от всходов до технической зрелости 70-75 дней, столовый, пригоден для переработки на картофелепродукты, вкус отличный. Растение средней высоты, промежуточного типа, прямостоячее. Лист среднего размера, промежуточный, темно-зеленый. Волнистость края очень слабая. Венчик крупный, красно-фиолетовый. Клубни гладкие, крупные (60–150 г), округло-овальные и овальные, несколько сужены к основанию, глазки мелкие, малочисленные. Кожура желтая, мякоть жёлтая, не темнеющая при резке и варке, разваривается средне и выше среднего. Крахмалистость 16,8–20,0%. Сорт картофеля устойчив к раку картофеля и золотистой картофельной нематоде. Колорадским жуком повреждается, в основном, в конце вегетации. Вирусными заболеваниями поражается слабо. К фитофторозу умеренно восприимчив по ботве и умеренно устойчив по клубням. Клубни устойчивы к парше, ризоктониозу и кольцевой гнили. Товарная урожайность сорта картофеля Даренка — 126-188 ц/га, на уровне стандарта Жуковский ранний. Товарность 88-95%. Лежкость 92-95%. Ценность сорта: сорт приспособлен для механизированного возделывания и уборки, устойчив к механическим повреждениям. Высокопродуктивный, жаро– и засухоустойчив, высокоадаптивен, имеет стабильную по годам продуктивность.