Гомеопатия для акушерки на каждый день Ингеборг Штадельманн

Цена: 380
Описание:
Страниц: 352
Формат: 100x165 мм
Интегральный переплет
ISBN 978-5-905392-10-8

О книге

Эта удобная карманная книжечка задумана как справочник, предназначенный для быстрого получения нужной информации в повседневной акушерской практике. Целью ее написания, как подчеркивает автор, было, с одной стороны пробудить интерес к гомеопатии, а с другой стороны, показать, что необходимо глубоко изучать этот натуропатический метод лечения. Ведь с помощью гомеопатических крупинок можно добиваться удивительных результатов, когда они назначаются профессионально и осмотрительно.

Безусловно, данный справочник не заменяет собой подробной специальной литературы, и тем более мер неотложной медицинской помощи. Однако, несмотря на свою краткость, он обеспечит быстрый и надежный доступ к выбору правильного лекарства. Рекомендации Ингеборг Штадельманн основаны на многолетнем акушерском опыте и практическом применении гомеопатических средств в собственной практике и практике коллег.

Краткое описание принципов гомеопатии и ее законов, подробное рассмотрение проблем, возникающих во время беременности, родах, послеродовом периоде, при грудном вскармливании и их решение с помощью гомеопатических препаратов, станут настоящим подспорьем в практике акушерки и врача. Использование представленных в книге таблиц, позволяющих сориентироваться в важных симптомах и выбрать правильных препарат, помогает действовать быстро и точно, что немаловажно в различных акушерских ситуациях.

Достаточно подробно рассмотрено автором и гомеопатическое лечение грудничков. Мягкий и не имеющий побочных эффектов метод поможет как практикующим акушеркам, так и педиатрам, применяющим этот метод в своей работе.

Несмотря на то, что рекомендации Штадельманн охватывают лишь часть препаратов из всего многообразия средств, которыми располагает гомеопатия, данный справочник будет незаменимым помощником и навигатором для специалистов, отвечающих за здоровье матерей и детей.


Об авторе

Ингеборг Штадельман – опытная домашняя акушерка, специалист по дородовому и послеродовому уходу. В своей практике она активно применяет гомеопатию, траволечение и ароматерапию. Она также ведет обучающие курсы для акушерок, медсестер и фармацевтов.

Гомеопатия для акушерки на каждый день Ингеборг Штадельманн

Страниц: 352 Формат: 100x165 мм Интегральный переплет ISBN 978-5-905392-10-8 О книге Эта удобная карманная книжечка задумана как справочник, предназначенный для быстрого получения нужной информации в повседневной акушерской практике. Целью ее написания, как подчеркивает автор, было, с одной стороны пробудить интерес к гомеопатии, а с другой стороны, показать, что необходимо глубоко изучать этот натуропатический метод лечения. Ведь с помощью гомеопатических крупинок можно добиваться удивительных результатов, когда они назначаются профессионально и осмотрительно. Безусловно, данный справочник не заменяет собой подробной специальной литературы, и тем более мер неотложной медицинской помощи. Однако, несмотря на свою краткость, он обеспечит быстрый и надежный доступ к выбору правильного лекарства. Рекомендации Ингеборг Штадельманн основаны на многолетнем акушерском опыте и практическом применении гомеопатических средств в собственной практике и практике коллег. Краткое описание принципов гомеопатии и ее законов, подробное рассмотрение проблем, возникающих во время беременности, родах, послеродовом периоде, при грудном вскармливании и их решение с помощью гомеопатических препаратов, станут настоящим подспорьем в практике акушерки и врача. Использование представленных в книге таблиц, позволяющих сориентироваться в важных симптомах и выбрать правильных препарат, помогает действовать быстро и точно, что немаловажно в различных акушерских ситуациях. Достаточно подробно рассмотрено автором и гомеопатическое лечение грудничков. Мягкий и не имеющий побочных эффектов метод поможет как практикующим акушеркам, так и педиатрам, применяющим этот метод в своей работе. Несмотря на то, что рекомендации Штадельманн охватывают лишь часть препаратов из всего многообразия средств, которыми располагает гомеопатия, данный справочник будет незаменимым помощником и навигатором для специалистов, отвечающих за здоровье матерей и детей. Об авторе Ингеборг Штадельман – опытная домашняя акушерка, специалист по дородовому и послеродовому уходу. В своей практике она активно применяет гомеопатию, траволечение и ароматерапию. Она также ведет обучающие курсы для акушерок, медсестер и фармацевтов.