Хуан Шань Маофен 1 категории

Артикул: 01044
Цена: 1994.00
Размер: кг

Описание:
Весенний чай с горы Мао Фен провинции Аньхой. Этот чай ничем не отличается от классического императорского маофена, сырьё для него собирают в тех же высокогорных чайных садах, производят по той же отточенной веками технологии, единственное отличие – собиается чуть более зрелый лист. Сухой лист тёмный, скрученный в тонкие иглы. Аромат сухого листа ярко-выраженный с травяными тонами и сладким фруктовым оттенком аромата.
Настой изумрудного цвета, лёгкий, с деликатным тонким ароматом. Вкус с тонкой, еле заметной кислинкой, плавно перетекающей в столь же лёгкую непродолжительную горечь.
Заваривать этот сорт рекомендуется 1-2 минуты при температуре 80-85°С, 3 г чая (1-2 чайные ложки) на чайник 450-500 мл.

Хуан Шань Маофен 1 категории

Весенний чай с горы Мао Фен провинции Аньхой. Этот чай ничем не отличается от классического императорского маофена, сырьё для него собирают в тех же высокогорных чайных садах, производят по той же отточенной веками технологии, единственное отличие – собиается чуть более зрелый лист. Сухой лист тёмный, скрученный в тонкие иглы. Аромат сухого листа ярко-выраженный с травяными тонами и сладким фруктовым оттенком аромата. Настой изумрудного цвета, лёгкий, с деликатным тонким ароматом. Вкус с тонкой, еле заметной кислинкой, плавно перетекающей в столь же лёгкую непродолжительную горечь. Заваривать этот сорт рекомендуется 1-2 минуты при температуре 80-85°С, 3 г чая (1-2 чайные ложки) на чайник 450-500 мл.