Дан Цун (Одинокие кусты) 1 категории

Артикул: 01319
Цена: 503.00
Размер: 0,5кг

Описание:
Тёмный улун из Фуцзяньских чайных садов. Плантации, производящие этот сорт чая, располагаются на высоте 700 м. Используется чайный лист сорта Шуйсян. В процессе ферментации листья равномерно разминают, прожаривают и подвергают лёгкому скручиванию. Сухой лист тёмный, крупный, необычного зеленоватого оттенка, очень ароматный. В прогретой посуде аромат мягкий, деликатный, с тёплыми терпко-медовыми нотками.
Настой орехового цвета с сильным медовым ароматом, с горьковатыми нотками и неповторимой мягкой свежестью. Вкус богатый, насыщенный, с долгим горьковатым послевкусием.
Заваривают его 3 мин. при температуре 95-98°С из расчёта 5 г на чайник 450 мл, при заваривании проливным методом 7 г на колбу типода.

Дан Цун (Одинокие кусты) 1 категории

Тёмный улун из Фуцзяньских чайных садов. Плантации, производящие этот сорт чая, располагаются на высоте 700 м. Используется чайный лист сорта Шуйсян. В процессе ферментации листья равномерно разминают, прожаривают и подвергают лёгкому скручиванию. Сухой лист тёмный, крупный, необычного зеленоватого оттенка, очень ароматный. В прогретой посуде аромат мягкий, деликатный, с тёплыми терпко-медовыми нотками. Настой орехового цвета с сильным медовым ароматом, с горьковатыми нотками и неповторимой мягкой свежестью. Вкус богатый, насыщенный, с долгим горьковатым послевкусием. Заваривают его 3 мин. при температуре 95-98°С из расчёта 5 г на чайник 450 мл, при заваривании проливным методом 7 г на колбу типода.