Зорачка

Цена: 100.00
Размер:
РЯД 1
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 2
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   
РЯД 3
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
1
1
 
 
 
 
1
1
   
 
 
   

Описание:
Общая характеристика: ранний столовый сорт белорусской селекции средней урожайности. В основном выращивается как молодой картофель, слабо разваривается и плохо переносит засуху. Устойчив к большинству заболеваний.

Период созревания (вегетации): 70-75 дней (первая копка возможна на 45-й день после появления всходов);

Содержание крахмала: 12-14%.

Масса товарных клубней (грамм): 90-120 грамм.

Количество клубней в кусте: 9-12.

Урожайность (ц/га): 254-316.

Потребительские качества: относительно устойчив к механическим повреждениям, слабая развариваемость, кулинарный тип АВ, пригоден для варки как молодой картофель, больше подходит для приготовления салатов и жарки.

Лежкость (способность к хранению): 96%.

Цвет кожуры: темно-желтый.

Цвет мякоти: нежно-желтый.

Предпочтительные регионы выращивания (РФ): любой тип почвы и климата.

Устойчивость к заболеваниям: сорт устойчив к нематоде и раку, среднеустойчив к фитофторозу ботвы и клубней, неустойчив к Y-вирусу.

Особенности выращивания: плохо переносит засуху, рекомендован полив.

Зорачка

Общая характеристика: ранний столовый сорт белорусской селекции средней урожайности. В основном выращивается как молодой картофель, слабо разваривается и плохо переносит засуху. Устойчив к большинству заболеваний. Период созревания (вегетации): 70-75 дней (первая копка возможна на 45-й день после появления всходов); Содержание крахмала: 12-14%. Масса товарных клубней (грамм): 90-120 грамм. Количество клубней в кусте: 9-12. Урожайность (ц/га): 254-316. Потребительские качества: относительно устойчив к механическим повреждениям, слабая развариваемость, кулинарный тип АВ, пригоден для варки как молодой картофель, больше подходит для приготовления салатов и жарки. Лежкость (способность к хранению): 96%. Цвет кожуры: темно-желтый. Цвет мякоти: нежно-желтый. Предпочтительные регионы выращивания (РФ): любой тип почвы и климата. Устойчивость к заболеваниям: сорт устойчив к нематоде и раку, среднеустойчив к фитофторозу ботвы и клубней, неустойчив к Y-вирусу. Особенности выращивания: плохо переносит засуху, рекомендован полив.