Деревянный бочонок «Ямайка Блю Маунтин»

Артикул: -
Цена: 3300
Размер: 200г

Описание:
На острове Ямайка (Джамайка) выращивают и производят один из самых лучших сортов кофе «Блю маунтин» (Jamaica Blue Mountain). В Россию кофе «Ямайка Блю Маунтин» попадает, как правило, с Ямайки или из Японии. Несомненно, тот, кто слышал про этот кофе «Блю маунтин», знает, что это самый дорогой кофе в мире. Сложно догадаться, почему это так. Непременно, когда слава самого лучшего обретает огласку, то известность превращается в бренд.
Невзирая ни на что, кофе «Ямайка Блю маунтин» - один из лучших по оценке специалистов. Но было так не всегда. До середины 20-го века цена на ямайский кофе, не отличалась от сортов кофе из других стран. Возможно, потому что кофе выращенный непосредственно в Голубых Горах не выделялся в отдельный сорт среди всего кофе, выращенного на Ямайке. Но цена кофе с Голубых гор так высока, благодаря не только уникальному и неповторимому вкусу. Кофе Ямайка Блю маунтин (Jamaica Blue Mountain) оказывается дороже других, потому что для полного проявления вкуса требуется больше зерен, чем обычного, в противном случае он будет слаб на вкус.
Считается что истинный Блю маунтин (Jamaica Blue Mountain), приготовленный из местных отборных зерен – праздник для ценителей кофе. Полновесный вкус, мягкий, сбалансированный фруктовый букет, кислинка – все это доставляет удовольствие, о котором только можно мечтать. Аромат его интенсивный, ярко выраженный, но главное, что свежеприготовленный «Блю маунтин» (Jamaica Blue Mountain) обладает необычайно долгим послевкусием.

Деревянный бочонок «Ямайка Блю Маунтин»

На острове Ямайка (Джамайка) выращивают и производят один из самых лучших сортов кофе «Блю маунтин» (Jamaica Blue Mountain). В Россию кофе «Ямайка Блю Маунтин» попадает, как правило, с Ямайки или из Японии. Несомненно, тот, кто слышал про этот кофе «Блю маунтин», знает, что это самый дорогой кофе в мире. Сложно догадаться, почему это так. Непременно, когда слава самого лучшего обретает огласку, то известность превращается в бренд. Невзирая ни на что, кофе «Ямайка Блю маунтин» - один из лучших по оценке специалистов. Но было так не всегда. До середины 20-го века цена на ямайский кофе, не отличалась от сортов кофе из других стран. Возможно, потому что кофе выращенный непосредственно в Голубых Горах не выделялся в отдельный сорт среди всего кофе, выращенного на Ямайке. Но цена кофе с Голубых гор так высока, благодаря не только уникальному и неповторимому вкусу. Кофе Ямайка Блю маунтин (Jamaica Blue Mountain) оказывается дороже других, потому что для полного проявления вкуса требуется больше зерен, чем обычного, в противном случае он будет слаб на вкус. Считается что истинный Блю маунтин (Jamaica Blue Mountain), приготовленный из местных отборных зерен – праздник для ценителей кофе. Полновесный вкус, мягкий, сбалансированный фруктовый букет, кислинка – все это доставляет удовольствие, о котором только можно мечтать. Аромат его интенсивный, ярко выраженный, но главное, что свежеприготовленный «Блю маунтин» (Jamaica Blue Mountain) обладает необычайно долгим послевкусием.