Главная /  Новости / Лента новостей / Премия "Золотой Нафаня" будет вручена юным дарованиям региона
09 декабря 2019

Премия "Золотой Нафаня" будет вручена юным дарованиям региона

Премия "Золотой Нафаня" будет вручена юным дарованиям региона

 

Первая детская ежегодная премия за выдающиеся успехи в области образования, творчества, спорта и социальной деятельности «Золотой Нафаня» будет вручена 14 декабря в областном детском центре «Ребячья республика» (38 км Салаирского тракта) самым талантливым детям Тюменской области.

 

Учредителями и организаторами премии является ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», радиостанция «Ребячья республика», а участниками конкурса – дети, которые в течение года становятся участниками смен в детских загородных лагерях и центрах региона. Так, в этом году было принято более 280 заявок, а в финал вышло более 80 человек, за которых голосовали жители нашей области, друзья и знакомые конкурсантов.

 

Конкурс проходил в пять этапов. Участники формировали свое портфолио с наградами и оформляли заявку, все полученные документы изучались комиссией и в итоге были определены 88 претендентов на участие в народном голосовании. Претенденты, отобранные на участие, записали аудиовизитку с рассказом о себе, которая звучала в эфире радиостанции «Ребячья республика», в официальной группе было запущено народное голосование.

 

В итоге жюри были определены имена 9 победителей в девяти номинациях: «Самые успешные детские музыкальные проекты и исполнители», «Самые успешные участники образовательных олимпиад», «Самые успешные юные актёры и артисты», «Самые успешные юные спортсмены», «Самые успешные участники детских творческих конкурсов», «Самые успешные юные участники социальных программ», «Самые успешные участники детских смен», «Самые успешные участники внеканикулярных смен (1-4 класс)», «Самые успешные участники профильных образовательных смен». Ребятам будут вручены статуэтки «Золотой Нафаня» из рук выдающихся личностей нашего региона.

 

Всего в празднике примут участие более 150 детей и взрослых. В «Ребячью республику» приедут делегации от каждого загородного центра, кто представил на конкурс своих номинантов. В программе запланированы торжественное вручение наград и гала-ужин. Кроме того, всех детей ждет множество сюрпризов и предновогодняя атмосфера.

 

Фото из группы «ВКонтакте» «Ребячья Республика»

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11814894@egNews

Премия "Золотой Нафаня" будет вручена юным дарованиям региона

 

На эту тему :

конкурс дети таланты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам