Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на декабрь 2019 года
29 ноября 2019

Топ детских мероприятий на декабрь 2019 года

Топ детских мероприятий на декабрь 2019 года

 

Мероприятия декабря для детей: новогодние представления, мультфильмы, конкурсы и яркие соревнования
 
В декабре юным тюменцам не придется скучать – ребят ждут новогодние представления, диско-шоу, конкурсы, фестивали и не только.Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий декабря, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
В начале месяца детей порадуют спектаклями, мюзиклом «Снежная королева» и открытым турниром по тхэквондо. В середине месяца пройдет яркий спектакль с элементами народных песен «Ладушки, ладушки, Дед Мороз у бабушки», а также новогоднее представление «Письмо Деду Морозу», диско-шоу «Новый год наоборот» и другие мероприятия.
 
Завершится месяц новогодним Бохо-базаром в формате выставки-ярмарки, а также премьерой спектакля «Солнышко и снежные человечки». Но и это еще не все: в конце декабря состоится яркий фестиваль по фигурному катанию «Новогодние фантазии». Подробнее в ТОПе детских мероприятий.
 
 
Новый год к нам мчится
 
Детский клуб «Фитберенок» предлагает вам новую услугу - празднование Нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой. У вас появилась уникальная возможность поздравить ребенка оригинально! Сказочные герои окунут вашего ребенка в мир сказки и оставят яркое впечатление о себе. Организация новогоднего утренника ПОД КЛЮЧ. По всем вопросам обращаться в детский клуб «Фитберенок» или по телефону: +7(922)399 10 95 Вера  
 
Когда: ноябрь - декабрь
Где: Детский клуб «Фитберенок» (ул. 30 лет Победы, 52А)
0+
 
 
Мультфильм «Холодное сердце 2»
 
В ноябре 2019 года зимнее волшебство возвращается в кинотеатры! Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Встречайте продолжение невероятного снежного приключения, так полюбившегося зрителям во всем мире!
 
Когда: с 28 ноября
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 260 рублей
6+
 
 
Спектакль «Волшебный горшочек»
 
Сказочная история по мотивам сказки братьев Гримм. Маленькие зрители оказываются в маленьком городке, где есть пекарь, лекарь, дворник, добрая старушка, жадный мясник и маленькая девочка. Если желаете отведать волшебной каши — милости просим!
 
Когда: 1 декабря в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей
0+
 
 
Спектакль «Конек-Горбунок»
 
Добрая сказка Петра Ершова о Коньке-Горбунке в сопровождении русской классической музыки, рождающей в воображении все новые образы под звуки гуслей, фортепиано, театральных машин, ударных инструментов. И кажется, будто именно они угадываются на песочных картинах в стиле гравюр Дмитриева к книге писателя. Все это глубоко погружает в атмосферу волшебства и размывает рамки между реальностью и сказкой. Moka project.
 
Когда: 2 декабря в 19:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Цена: 350 рублей
6+
 
 
Мюзикл «Снежная королева»
 
Это и не сказка вовсе, это притча, быль, если хотите, рассказанная когда-то волшебником Андерсеном. Это напоминание детям, и особенно взрослым: для того, чтобы творить великие дела, не обязательно быть богатым и могущественным, достаточно просто иметь доброе, бесстрашное сердце. Маленькое сердце Герды. Об этом расскажут и споют артисты театра «Петербургская оперетта». Замечательная музыка Георгия Портного будет звучать на протяжении всего спектакля. Вас ждут удивительные приключения маленькой девочки, которая преодолевает множество преград, вызволяя из беды своего брата. Подробности по телефону: +7 (3452) 68-77-77
 
Когда: 3 декабря в 12:00
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Цена: 250 - 400 рублей
0+
 
 
Конкурс «Киндер Снегурочка»
 
К участию приглашают юных тюменок в возрасте от 6 до 10 лет. Конкурсанток ждут интересные испытания и подарки. Конкурс пройдет в 2 этапа. Отборочный тур состоится 7 декабря, а яркий финал запланирован на 14 декабря. Прием заявок осуществляется до 23 ноября 2019 года в ДК «Орфей» (ул.70 лет Октября, 5в) или на адрес электронной почты orfei-mms@yandex.ru. Участие в конкурсе платное: 250 рублей за участие в отборочном туре и 1000 рублей за участие в финале. Все интересующие подробности можно уточнить по телефону 8 (3452) 47-93-90.
 
Когда: 7 декабря в 11:00 - отборочный тур, 14 декабря в 14:00 - финал
Где: ДК "Орфей", ул.70 лет Октября, 5в
Цена: бесплатно
6 - 10 лет
 
 
Открытый турнир по тхэквондо
 
При поддержке Почетного консула Республики Корея в Тюмени Самкаева Игоря Мирвахисовича и Посольства Республики Корея в Российской Федерации состоится Открытый турнир по тхэквондо на кубок Почетного консула Республики Корея в Тюмени. Предполагается участие около 500 спортсменов разных возрастных категорий из 8 регионов Российской Федерации: Московская область, Тюменская область, Курганская область, Омская область, Свердловская область, Новосибирская область, Пермская область, Челябинская область.Торжественное открытие масштабного спортивного события пройдет с участием официальных лиц. Более того, ожидается визит Президента Всемирной штаб-квартиры тхэквондо (Куккивона) и показательное выступление команды спортсменов из Сеула.
 
Когда: 7-8 декабря в 9:00
Где: «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2а)
Вход свободный
6+
 
 
«Ладушки, ладушки, Дед Мороз у бабушки»
 
Все знают, что за праздник Новый год, все хорошо знают Деда Мороза, но вряд ли кто-то знаком с его бабушкой... Да, у него тоже есть бабушка, которая балует своего внука вкусными пряниками, мороженым, сказками на ночь и колыбельными. Словом, не жизнь, а сказка! Наверное, именно поэтому Дедушка Мороз решил остаться у бабушки и не носить никому никаких подарков, не исполнять желаний и не начинать Новый, 2020-ый, год. Всё это в теплоте народных песен. Вместе с ярким фольклорным коллективом "ЯромилЪ". 
 
Когда: 15, 22, 28 декабря в 10:00, 13:00, 29 декабря в 10:00
Где: ДК «Нефтяник», ул. Оспиенко, 1
Цена: 400 – 500 руб.
0+
 
 
Спектакль «Двенадцать месяцев»
 
Подарил Апрель своё обручальное колечко доброй, трудолюбивой сиротке. Злая мачеха и жадная сестрица отправили её декабрьской ночью в лесную темень и метель за... подснежниками. Помните указ избалованной беспощадной королевы доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников?! Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые - получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. 
 
Когда: 14 декабря в 10:00, 21 декабря в 15:00, 22 декабря в 10:00, 29 декабря в 10:00, 31 декабря в 11:00
Где: Тюменский театр кукол (большой зал, ул. Кирова, 36)
Цена: 250 - 600 рублей
0+
 
 
Спектакль «Белоснежка»
 
В этом поединке мистические чары злой колдуньи бессильны перед ласковой и нежной душой хрупкой девушки. Даже суровый Рыцарь, поклявшийся Королеве-мачехе в верности, не устоял перед  обаянием Белоснежки! Черная зависть Королевы убивает вначале её душу, а затем приводит к полной гибели. Внешняя красота может быть обманчивой, истинно красива добрая светлая душа! Наша романтическая история в стиле средневековой баллады должна понравиться детям с 7 лет и их родителям.
 
Когда: 15 декабря в 10:00 и 15:00
Где: Тюменский театр кукол (большой зал, ул. Кирова, 36)
Цена: 250 - 600 рублей
6+
 
 
Новогоднее представление «Письмо Деду Морозу»
 
Студия танца «Star Dance» приглашает детей от 3 лет и родителей на новогоднее представление «Приключения новогодних игрушек». Во время представления дети будут непосредственными участниками сказочных действий, играть и веселиться с волшебными героями. Их ждут Снегурочка и Дед Мороз, Фея и другие сказочные герои. Путешествие по »странам» и «галактикам».
 
Когда: 15 декабря в 11:00 
Где: ДК «Железнодорожник» (основной зал, ул. Первомайская, 55)
Цена: 300 - 600 рублей
0+
 
 
ДискоШоу «Новый год наоборот»
 
Все знают, что такое Новый год. Это когда ёлка, подарки и добрый Дед Мороз. Однако именно в это время возможно всё: характер Деда Мороза может поменяться, а вместе с ним и его имидж. Снегурочка может стать суперзвездой и уехать на гастроли. Вместо мандаринов и подарков всем раздадут ВАЙ ФАЙ. Шутка! Конечно, подарки будут и Дед Мороз тоже, однако...готовьтесь к встрече! Герои знакомых русских сказок выросли и стали супер...героями, а вы?
 
Когда: 18 и 19 декабря в 11:00, 15:00, 23 и 24 декабря в 15:00
Где: ДК «Нефтяник» (танцевальный зал), ул. Осипенко, 1.
Цена: 400 руб.
12+
 
 
Мюзикл «Снежная королева»
 
Наш спектакль — это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов — о победе добра над злом! Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки, света, приключений, история Герды и Кая непременно заставит ребят  задуматься над тем, что же может растопить лед, победить черствость людских сердец… Когда вы посмотрите этот спектакль и «доберетесь до конца этой удивительной истории, будете знать больше, чем теперь» и, несомненно, станете лучше, чем были.
 
Когда: 18,19,20  декабря в 16:00, 31 декабря в 10:00, 13:00
Где: Тюменский большой драматический театр (ул. Республики, 129)  
Цена: 200 - 700 рублей
6+
 
 
Премьера! Спектакль «Сказки Дедушки Мороза»
 
Девочка Таня совсем не любит Новогодние праздники, потому, что вообще не любит зиму и всё что с ней связано. Лыжи, санки, снеговики, а главное мороз и снег вызывают у неё раздражение. Дабы девочка не портила всем родным праздник, они отправляют её на перевоспитание к дедушке. У дедушки девочке приходится много трудиться, помогая тому по хозяйству. Но, каждый вечер, чтобы Таня не скучала, дедушка рассказывает ей свои невероятные сказки. И вот в один из таких вечеров происходит самое настоящее чудо!
 
Когда: 19, 20, 21, 28, 29, 30 декабря в 11:00 и 14:00,
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей
6+
 
 
Конкурс детского мастерства #PROслайм
 
В Тюмени стартовал конкурс детского мастерства #PROслайм на собственное изготовление слаймов школьниками от 7 до 18 лет. До 20 декабря организаторы ждут заявок по электронной почте tyumfamily@mail.ru с темой письма «СЛАЙМ». Заявка должна содержать: Ф.И.О. участника, дату рождения, возраст, № СОШ, наименование номинации, телефон для связи, Ф.И.О. родителя, законного представителя, дополнительные сведения (по желанию) - обучение в кружках, студиях, участие в других конкурсах, интересы, увлечения. В конкурсе предусмотрены три номинации: самый большой слайм, самый необычный (оригинальный) слайм, лучшая коллекция слаймов (от 3 до 5 шт). Участники могут предоставить одну заявку в каждую из номинаций. Показать свои работы участники могут в виде фото или видео на своих страничках в социальных сетях «ВКонтакте» или Инстаграм под хэштегом #PROслайм с указанием названия работы и номинации. Для подведения итогов и организации выставки слаймов конкурсные работы необходимо сдать комиссии до 20 декабря 2019 года по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 (Тюменский городской многопрофильный центр). Итоги конкурса, торжественное награждение и выставка детских слаймов состоятся 11 января 2020 года в одном из Торговых центров города Тюмени. Победители (9 человек) получат в подарок беспроводные наушники от сети магазинов «Галамарт», полочку для продажи слаймов от магазинов World of Slime и Mkuksa Slime, а также дипломы департамента по спорту и молодежной политике. Помимо этого, каждый участник, независимо от результатов конкурса, получит небольшой подарок.
 
Когда: до 20 декабря
Где: Тюменский городской многопрофильный центр, ул. 50 лет Октября, 46
7 – 18 лет
 
 
Премьера! Спектакль «Бонифаций едет к бабушке»
 
Цирковой артист лев Бонифаций, отправляется на первые в своей жизни каникулы в Африку к бабушке! Туда, где круглый год греет солнце и можно не беспокоиться ни о чем (кроме выбора достаточно спелых для лакомства бананов)! Можно ли остаться там навсегда? Или есть способ увезти эту страну с собой?
 
Когда: 20 декабря в 10:00, 12:00, 21, 22 декабря в 10:00, 17:00, 23, 24 декабря в 10:00, 12:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей
6+
 
 
Новогодний_БОХО_БАЗАР_72 По-советски
 
Уютная выставка-ярмарка 
Шоу-рум тюменских дизайнеров одежды и аксессуаров
Новогодняя ёлочка с хрусталем и мандаринами
Фотозоны с винтажными советскими предметами
Выставки коллекций одежды, чайников, чемоданов и игрушек
Мастер-классы 
Музыкальная программа 
Ретро-буфет и еда по "талонам"
Кинопроектор
«Красный» уголок и книгообменник
Детская зона
Всеми любимая новогодняя история в самом центре Тюмени!
 
Когда: 21 - 22 декабря 11:00 - 19:00
Где: ул. Профсоюзная, 88 (1 этаж, вход с торца, с ул. Республики)
0+
 
 
Спектакль «Сказки 1001 ночи»
 
Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн... Конечно, все закончится хорошо, об этом с детства знают мамы и папы! А вот для маленького зрителя эта сказка полна неожиданных поворотов и сюрпризов. На сцене ТБДТ появится волшебный мир Востока, благодаря красочным декорациям, ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, полетам на ковре-самолёте, чудесам и превращениям!
 
Когда: 21 и 22  декабря в 11:00, 14:00, 17:00
Где: Тюменский большой драматический театр (ул. Республики, 129)  
Цена: 200 - 700 рублей
6+
 
 
Премьера! Спектакль «Солнышко и Снежные человечки»
 
«Ах, как хочется больше солнышка. Ах, как хочется больше тепла!» - говорим мы в зимние морозные дни. Все ждут теплых денечков, особенно во время зимы. И серенький Зайка в лесу, и Белочка в своем дупле, и мудрая Ворона, и даже Медвежонок в своей берлоге, который спит всю зиму. А уж как ждут теплых денечков девчонки и мальчишки! И даже добрые и милые Снежные человечки…Хотя они знают, что Солнышко их пригреет своим теплом и они «превратятся в ручеек». Но и это прекрасно, ведь всем будет от Солнышка только теплее! 
 
Когда: 22, 28, 29 декабря в 10:00, 12:00, 14:00, 30 декабря в 10:00, 12:00
Где: Тюменская филармония (органный зал, ул. Челюскинцев, 45)
Цена: 500 рублей
0+
 
 
Спектакль «Как Дед Мороз Забаву от Полкана спас»
 
Перед началом спектакля пройдет интермедия для детей (30 минут) "По следам Золушки". Спектакль по мотивам любимой с детства сказки «Летучий корабль» станет самым запоминающимся новогодним подарком не только для юных зрителей, но и для их родителей. Дед Мороз и Снегурочка помогут красавице-царевне Забаве и смышленому молодцу Ивану победить коварного воеводу Полкана. Это новогодняя история о любви и смекалке, смелости и упорстве, о победе добра над злом.
 
Когда: 23, 24, 26, 27 декабря 10:00, 13:00, 25 декабря в 17:00, 30 декабря в 11:00
Где: ДК "Нефтяник", ул. Осипенко, 1
Цена: 250 - 500 рублей
6+
 
 
Новогодняя Мультсимфония
 
Тюменский филармонический оркестр, Хоровая капелла и ансамбль талантливых вокалистов «SunRise» исполнят композиции из любимых мультфильмов Диснея, подарят детям и их родителям незабываемое впечатление от главного праздника зимы. Окунитесь вместе с нами в сказочное детство, полное интересных сюжетов и захватывающих приключений! Перед концертом в фойе детей встретят Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильмов.
 
Когда: 23 декабря в 12:00, 15:00, 25 декабря в 12:00, 19:00
Где: Тюменская филармония (концертный зал), ул. Челюскинцев, 45
Цена: 170 рублей
0+
 
 
Областной фестиваль по фигурному катанию «Новогодние фантазии»
 
Яркий фестиваль от спортсменов ДЮСШ «Прибой» состоится во Дворце спорта. Задачами мероприятия являются выявление наиболее талантливых детей с ярко выраженным актёрским мастерством, умением свободно держаться на публике, пропаганда здорового образа жизни и решение задач культурного и психологического развития детей и молодёжи.
 
Когда: 26 декабря в 18:00
Где: СК «Дворец спорта» (ул. Розы Люксембург, 12)
0+
 
 
Музыкальная сказка «Кот в сапогах»
 
Вас ждет увлекательное путешествие в мир сказок! Во дворце ребят встретят веселые персонажи любимых сказок, добрый мим Фьёк подарит каждому гостю фигурку из воздушного шарика! Ребята увидят шоу мыльных пузырей, и будут в восторге от фееричного бумажного шоу!
Празднично оформленное фойе и весёлая музыка дополнят атмосферу сказки и праздника.
 
Когда: 28 декабря в 15:30
Где: ДК «Железнодорожник» (основной зал, ул. Первомайская, 55)
3+
 
 
Выставка «Куклы Японии»
 
На выставке представлены куклы, игрушки и другие экспонаты, связанные с праздниками и церемониями Страны восходящего солнца.Среди экспонатов выставки несколько десятков кукол, выполненных в различных стилях и техниках: куклы итимацу, изображающие детей; фарфоровые куклы; народные игрушки; куклы хина, изображающие императора и императрицу для праздника девочек Хина-мацури. Экспозицию дополняют предметы из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения. В рамках выставки проводится мастер-класс «Японская кукла» по изготовлению бумажной куклы. Телефон: +7(3452)46-49-63
 
Когда: с 11 октября 2019 г. по 15 января 2020 г.
Где: Музей «Усадьба Колокольниковых», ул. Республики, 18
0+
 
 
«Неопарк» - парк интерактивных аттракционов дополненной реальности
 
Неопарк - это место, где с помощью инновационных технологий оживают рисунки, пол реагирует на любые прикосновения, можно строить песочные миры, вызывать извержение вулкана и еще много всего интересного! Здесь также можно отпраздновать день рождения. В программе: уникальные интерактивные аттракционы (аналогов в Тюмени нет), зона чаепития, увлекательные квесты с аниматорами и многое другое.
 
Когда: 10:00-21:00 ежедневно
Где: «Неопарк», ул. Энергетиков, 30а
Детский билет: 1 час - 200 рублей, безлимит- 400 рублей
Взрослый билет: 50 рублей, безлимит 100 рублей
Волшебный праздник под ключ от 6500 рублей
Телефон для брони: +7(919) 954-54-54
4+
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 

Топ детских мероприятий на декабрь 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам