Главная /  Новости / Лента новостей / На сколько увеличится материнский капитал в следующем году
27 ноября 2019

На сколько увеличится материнский капитал в следующем году

На сколько увеличится материнский капитал в следующем году

 

Как заявила Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, в следующем году планируется индексация материнского капитала на уровне инфляции. Кроме того, проиндексируют и неиспользованную часть маткапитала. Размер помощи государства составит 466 617 руб. (+3,8%).
 
Те, кто не до конца использовал материнский капитал, теперь имеют право на его индексацию. Например, кто-то частично оплатил обучение ребенку, но на это ушла не вся сумма. Оставшаяся часть может быть использована на другую статью по целевому назначению – эту часть и решили проиндексировать. Об этом в комментарии радио Sputnik рассказала адвокат, кандидат юридических наук, эксперт по семейному праву Виктория Дергунова.
 
По ее словам, это хорошая мера поддержки семей: «У нас постоянно индексируются алименты, другие социальные выплаты, которые получают разные категории граждан ровно из-за того, что стоимость базовых потребностей растет. Экономика меняется, происходит рост курса валют. Если посмотреть, на что можно потратить материнский капитал, его целевое назначение, в отношении этих статей – покупка автомобиля, улучшение жилищных условий, ремонт – тоже растут цены. Индексация в этой части абсолютно оправдана».
 
 

На сколько увеличится материнский капитал в следующем году

 

На эту тему :

материнский капитал

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение