Главная /  Новости / Лента новостей / Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"
21 ноября 2019

Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"

Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"

 

22 ноября в 10.00, накануне Дня матери, в Центральной детской библиотеке состоится открытие инклюзивной фотовыставки «Мамино счастье», организаторами которой являются руководитель клуба «Особая мама» Ленинского ООО Всероссийского общества инвалидов Марина Котманова и практикующий художник Дворца творчества и спорта «Пионер», фотограф Анастасия Гололобова.
 
Проект «Мамино счастье» призван содействовать сокращению социальной разобщенности между обычными и особыми семьями через создание позитивного имиджа особой семьи в рамках фотовыставки. Проект содействует формированию инклюзивной культуры в обществе, стирает стереотипы, особые семьи чувствуют свою значимость, мотивированы для дальнейшей активной деятельности.
 
Фотовыставка – это финал большой работы, проведенной с особыми семьями. Постановочные фотографии отражают дух и образ семьи, органично проявившийся в процессе занятий и мастер-классов проекта. Экспозиция будет продемонстрирована на нескольких площадках города Тюмени и Тюменского района.
 
В день открытия фотовыставки в Центральной детской библиотеке соберутся особые родители, семьи, где есть особые дети, а также участницы и волонтеры «Маминого клуба». Для гостей праздника состоится мастер-класс по акварели «Праздничная открытка». В завершение необыкновенного мероприятия все участники продолжат общение за чашечкой ароматного чая.
 
 
Познакомиться с фотоработами выставки посетители смогут до 25 декабря 2019 года, в часы работы Центральной детской библиотеки.
 
Вход свободный
Место проведения:
Центральная детская библиотека, ул. Харьковская, 48 
 
по даным Центральной детской библиотеки

Открытие инклюзивной фотовыставки "Мамино счастье"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент