Главная /  Новости / Лента новостей / Путешествие Деда Мороза в город Тюмень
20 ноября 2019

Путешествие Деда Мороза в город Тюмень

Путешествие Деда Мороза в город Тюмень

 

Все мы родом из детства, и каждый из нас мечтал когда-нибудь увидеть настоящего Деда Мороза. Сегодня такая возможность представилась юным журналистам детских пресс-центров Тюмени. Волшебник из Великого Устюга дал пресс-конференцию.
 
Приезд Дедушки Мороза в наш город уже стал доброй традицией. Славный город Тюмень, как выразился сам волшебник, он посещает уже в четвертый раз, привозя с собой ощущение радости наступления самого любимого праздника – Нового года.
 
Путешествие Деда Мороза по городам России организует телекомпания НТВ. За три года зимний волшебник вместе со своими помощниками подарил 325 тонн подарков, проехал более 40 000 км, (что равняется длине экватора Земли!), посетил более 260 социальных учреждений и 220 семей, которые так нуждаются в чуде.
 
В этом году Тюмень стала шестым городом, куда направился всероссийский Дед Мороз. Всего до наступления Нового года он побывает в 28 городах нашей страны.
 
Встречу с ним ребята ждали с нетерпением, да и вопросов у юных корреспондентов накопилось много: интересовались возрастом волшебника, как отпраздновал свой недавний день рождения, кто его самый лучший друг, откуда он берет новогодние подарки, и какие самые необычные просьбы приходят ему в письмах?..
 
«Я получаю очень много писем, пишут и дети, и взрослые. Помню, один малыш просил о скатерти-самобранке для своей мамы, чтобы у нее было меньше домашних дел. Студенты чаще всего просят новую нервную систему, это, наверно, после сессии, – смеется Дедушка. – А вот взрослые больше пишут о родных, просят мира, здоровья своим близким…».
 
Завороженно, с большим интересом все слушали рассказ доброго волшебника. Встреча получилась по-настоящему теплой и дружеской. Ребята даже учили Дедушку и его помощника ведущего телеканала НТВ Владимира Кобякова «флексить», что означает на молодежном сленге «ритмично двигаться под музыку».
 
У Деда Мороза насыщенная программа, сразу после встречи с юными журналистами он примется за свои прямые обязанности – исполнять заветные желания детей. В этот раз он побывает в специализированных центрах и школах, где встретится с детьми с особенностями здоровья, съездит к семьям, кому выпала непростая судьба. Для каждого уже подготовлен специальный подарок.
 
На этом визит Дедушки в наш город не закончится. Уже завтра, 21 ноября, Дед Мороз встретится со всеми желающими. Ровно в 15 часов на Городской площади (ул. Первомайская, 20) начнется настоящий праздник с танцами, песнями и, конечно, новогодними сюрпризами. Приходите встречать Деда Мороза всей семьей и окунитесь в атмосферу настоящего новогоднего волшебства!
 
 

Путешествие Деда Мороза в город Тюмень

 

На эту тему :

дед мороз

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"